Перейти к содержимому


Фотография

TES: Обратная сторона монеты


  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Oblivion_prison.jpg

Взрыв сотряс стены тюрьмы Имперского Города, и металлическая решетка камеры, всего пару секунд тому назад крепко сидящая на петлях, слетев со своего привычного места, ударилась о противоположную стену и с веселым звоном опустилась на пол. На несколько мгновений в воздухе повисла тишина, такая пустая, что удары собственного сердца отзывались глухим рокотом в голове. Затем застучали по каменному полу железные подошвы стражников, спешащих на место происшествия, заскрипел в давно не смазывавшейся замочной скважине старый ключ, и несколько легионеров замерли в проходе, глядя на высокую фигуру, покидающую свою камеру, перешагивая через обломки вырванных из стены булыжников. Грубая, грязная, совсем не по размеру сшитая одежда висела на худом теле подобно рваным мешкам. Заключенный повернул голову в сторону стражей порядка и тяжело вздохнул. На его тощем лице появилась и тут же пропала грустная улыбка. Выйдя на середину коридора, он снова взглянул на обращенные к нему глаза в прорезях закрытых шлемов и обнаженные лезвия стальных мечей, таинственно поблескивающие при свете одной-единственной свечи. Солдаты ждали; беглец ждал. Ждали действий со стороны противника.

Первым не выдержал мужчина в обносках; тонкие руки поднялись к груди, источая мягкое сияние. Внезапно свет разросся, ослепляя, заставляя жмуриться и прикрывать глаза, и к тому моменту как закованные в броню стражи порядка смогли наконец осмотреться, их очам предстало абсолютно пустое помещение.

А в это время босые ноги альтмера сошли с мощеной мостовой района тюрьмы на старую, полугнилую прошлогоднюю траву Имперского острова, совсем недавно освободившуюся от гнета снежного покрова. Он полной грудью вдыхал свежую утреннюю прохладу, шагая к песчаному побережью. Спустившись к озеру, эльф умылся и, сбросив неудобную рубашку, погрузился в прозрачные воды Румар. Ледяная вода обжигала, мышцы сводило, но меру было все равно. Грязь, скопившаяся на коже и волосах за полгода заключения, размывалась и отставала, даруя легкость и ощущение чистоты, такое приятное и давно забытое. Переплыв озеро, мужчина убрал набок прилипшие к лицу пряди и прислушался. Пение ранних птиц, шум ветра в безлистных ветвях прибрежной рощи - кроме этого ничто не нарушало спокойствия, царившего к северу от Имперского Города. Крик чайки заставил эльфа испуганно дернуться и насторожиться. Однако поблизости никого не было. Выбрав нужное, одному ему известное направление, путник зашагал прочь от бывших такими родными, но теперь ненавистных ему белых стен.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 12 февраля 2015 - 14:50

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#242 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Половина одиннадцатого утра, 28 Первого Зерна, Имперский город, Портовый район, "Грязная рыба-убийца"
Заведение, в которое Авидо направил Ракку, было неожиданно приличным для своего названия и местоположения: небольшое здание, с одним этажом, ровными каменными стенами и крышей без дыр. Внутри было чисто и опрятно: столы с отполированными столешницами, пол без следов сапог посетителей, в воздухе пахло хмелем и чем-то сладким, похожим на мёд. Реж облизнул губы: этот сладковатый вкус напоминал ему вкус человеческой плоти. Правда, он трапезничал остатками того имперца, Оркия, совсем недавно, и потому не видел нужды искать новый обед.
Но Ракку поразило также и другое - в заведении было пусто, за исключением фигуры за барной стойкой. Может, это было связано с тем, что все жители Портового района сейчас занимались своими делами, может, здесь были слишком высокие цены, может, это был даже более неприятный угол района, чем улица, на которой располагалась хижина Квинтии-Камелии, но факт: посетителей почти что не было. Босмер кашлянул, посмотрев на, по всей видимости, хозяина заведения и сделал несколько шагов вперёд:
- Беккет не заходил?

Гадалка загадочно улыбнулась:
- Как бы ты этого не хотел избежать... Ваши судьбы уже переплелись, Реж. Как и все наши.

 

Двадцать девятое Первого Зерна, раннее утро, роща не слишком далеко от "Плута на привале", но всё равно на приличном расстоянии

- Ну, и где цветы? Что мне собирать?

- В таком случае идём! Что-то у меня хорошее настроение, и без всяких цветов. И на что Антус смотрит, когда гуляет?
- Не знаю, - орсимерка пошла за Адлейн, и обе женщины пошли назад, к "Плуту на привале".
 
Семь часов утра, 30 Первого Зерна. Чейдинхол. У колодца за бывшим зданием Гильдии Магов.


Сообщение отредактировал MadSkeleton: 17 июня 2015 - 08:56


#243 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[SnowK, MadSkeleton, Prisoner-Boratino – брифинги, тысячи их!]

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 апреля 2015 - 16:44


#244 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

[Gorv, SnowK и Potay]

Тридцать первое число месяца Первого Зерна, Чейдинхол, конклав Синода.

Старик в сером плаще, стараясь ступать как можно тише, вошел в здание Чейдинхольского конклава Синода. На улице лил дождь и мужчина был не в лучшем расположении духа. Тем не менее, приблизившись к одному из магов, он, насколько это было возможно, учтиво спросил.
- Доброго утра. Подскажите бедному ветерану, не появлялся ли здесь Потай Маджесто?
- Прибыл несколько минут назад. – не отвлекаясь от своей книги пробормотал кучерявый редгард. – Поищите наверху.
- Похоже, удача на нашей стороне. – пробасил вошедший следом за стариком северянин, сбрасывая с себя свой балахон; к счастью, волшебники уже привыкли иметь дела с необычными посетителями, а посему не стали поднимать лишнего шума из-за покрытого сияющими шрамами здоровяка, возникшего у них на пороге. – Идём, Сейдро, познакомишь меня со своим другом.
Имперец кивнул и вместе с нордом поднялся на второй этаж, где их, сидя за столом, уже поджидал незаменимый союзник. Потай, насколько мог, избавился от своей скинградской маскировки, но его бороде еще только предстояло отрасти вновь. Сейчас она выглядела, как запущенная эспаньолка с намечающимися бакенбардами и щетиной на щеках.
- Господин Веллиндус, благословение Девяти. - маг поднял взгляд от книги, которую читал. На обложке значилось "Курьёзные особенности построения конвергентных структур зачарований в артефактах четвертого класса". - Я вас ждал.
- Я думаю, можно бы уже перейти на ты. А то, при нынешней обстановке, можем и не успеть...- сказал имперец, снимая стальную перчатку и протягивая собеседнику руку.
- А вы, должно быть, тоже родственник моей бывшей ученицы? - Потай наградил норда долгим изучающим взглядом. – Впрочем, на её отца вы похожи куда больше.
- Всё верно, Рольф Кузня, прихожусь малютке Лайле родным дядюшкой. – добродушно улыбнувшись, норд сжал ладонь своего нового знакомого, едва не вывихнув тому запястье.
- Кстати, что с ней случилось? - Маджесто, в свою очередь, охотно пожал протянутые ему руки, лишь самую малость скривившись от костедробильной хватки норда.
- В плену у Королевы червей. - Сейдро опустился в кресло у стены и подпер ладонью подбородок, - Не в привычном смысле, впрочем. Ее тело теперь занимает эта отвратительная тварь.
- Я бы так не сказал. В той башне старая ведьма действительно была побеждена и низвергнута в небытие, моё освобождение тому доказательство. – Рольф нахмурился и бросил на стол свёрток, внутри которого обнаружился эбонитовый двуручный клинок, принадлежавший некогда Зено. – Ещё тогда, в Корроле она захватила контроль над моим телом и обманом заставила Лайлу отдать мне эту штуковину, дабы доставить её прежнему владельцу, но когда я прибыл в Бруму, наваждение вдруг отступило. А потом этот меч вдруг заговорил от лица моей племянницы и приказал мне сделать то, что я, собственно, и сделал. – тяжело вздохнув, норд несколько раз ударил себя по лбу. – Я не хотел говорить об этом в присутствии того монаха – боялся его расстроить, но похоже, наша маленькая колдунья вовсе не одержима. Мне хочется верить, что бедняжке просто запудрили мозги, но факт остаётся фактом – в теле Лайлы нет ни единой души, кроме собственной. Мы должны образумить её, или, если придётся, - здоровяк поднял полные отчаяния глаза на своих собеседников, - Убить.
- Только если других вариантов совсем не останется. – поспешил успокоить варвара легионер. - Не забывай, твой брат заточил сам себя в Стенающей темнице, потому что хотел, чтобы его дочь жила.
- Само собой! Как я буду смотреть в глаза своих предков, если допущу гибель последней представительницы нашего рода? - горячо воскликнул Рольф, даже не подумав о том, что его далёкой прародительницей является сама Ариана. - Ей ведь ещё самой детишек рожать!
- А я-то гадал, куда он подевался. - не отрывая взгляда от меча, произнёс Потай. - Я подозревал, что Лайлу погубит её собственное честолюбие, но и подумать не мог, что это случится так скоро. И что сам приложу к этом руку. Дагот, мне надо было отправиться с ней! - воскликнул волшебник, снова заворачивая меч, словно опасаясь, что тот может их подслушать. - Видите ли, я, конечно, совсем не уверен и просто голословно рассуждаю, но случиться могло следующее: карга и правда пыталась захватить тело нашей девочки, но не преуспела, что случается сплошь и рядом, жертва оказалась слишком сильной или же само чудовище ослабло и утратило контроль. Но в том-то и беда ментальных поединков, что даже победив, ты проигрываешь. Слишком сложно? Ты в любом случае теряешь больше, чем приобретаешь. Разум - тонкая и сложная вещь, любое вмешательство разлаживает его, что уж говорить о полномасштабном вторжении. Если судить по вашим словам, то можно сказать, что Лайла победила в том поединке, но её разум повредился, смешался. И, если моя догадка верна, а это, скорее всего, так, вы не зря принесли сюда эту вещь. - Волшебник снова коснулся свитка и тут же убрал руку, словно меч одновременно и манил его, и пугал.
- Как интересно, да, думаю, ты абсолютно прав, дружище! – со слегка потупленным выражением лица пробормотал Рольф, который, разумеется, не уловил смысла и половины рассуждений Потая. – Вся эта магия, ну знаешь… Очень проблематичная штука. Думаю, тебе под силу расколдовать мою дражайшую племянницу, но вот в чём загвоздка – как нам теперь её отыскать?
- Конечно под силу, хотя это будет и не так просто. - важно закивал Потай, решив пока умолчать о том, что основным полем деятельности для него является школа Разрушения, в которой подобные проблемы решаются не просто, а очень просто.
- У братца моего был нюх на такие вещи, но сам я не обладаю и толикой его чутья… - норд ударил кулаком в ладонь. - Может, потрясти местных? Обычно я только так информацию и добываю.
- Полагаю, эта вещица нам и поможет. – вновь развернув свёрток с клинком,  Потай заложил руки за спину. - В прошлый раз... - маг собирался рассказать про то, как пытался вскрыть артефакт, но передумал, решив, что такой скучный, вялый, а самое важное, выставляющий его в дурном свете, эпизод не стоит освещать. - Этот меч был изначально зачарован как автономный активный ретранслятор, позволяющий осуществлять... - Заметив выражения на лицах собеседников, волшебник махнул рукой. - Проще говоря, эта карга через меч им приказы отдавала и следила за выполнением. А значит, человек сведущий и опытный, такой как я, к примеру. - Маджесто хмыкнул и выпятил губу. - Может использовать его и наоборот. Но мне потребуется некоторое время, может быть час или меньше. Вы пока могли бы поспрашивать местных. А потом сверим данные. Что скажете?
- Время-время-время... Хорошо. Надеюсь, что-нибудь да удастся добыть. - легионер поднялся со своего места и развел плащ в разные стороны, демонстрируя отсутствие нагрудника, - Но сначала мне надо привести себя в порядок.
- Прекрасно. Мы навестим местных барыг, а ты пока попытайся разобраться с этой штукой. – Рольф похлопал Потая по плечу и, кивнув Сейдро, направился к выходу.
***
Через некоторое время пара воителей уже созерцала ассортимент местной антикварной лавки – несмотря на то, что здешние товары были явно не по карману простому легионеру, варвар всё же настоял на посещении данного заведения, и, как выяснилось, не зря.
- Чем могу помочь? – поинтересовался заметно похорошевший владелец магазина; по всей видимости, данмер всё же получил обещанные ему семь тысяч септимов и теперь щеголял в новёхоньком камзоле. – Двемерские артефакты, шедевры моего народа, изделия лучших кузнецов Орсиниума…
- Моему другу нужна новая броня! – громогласным рёвом отозвался Рольф. – Я вообще-то сам кузнец, но сейчас у меня просто нет времени стоять у наковальни, так что подгони-ка для него что-нибудь достаточно крепкое, но при этом не слишком дорогое!
- Прошу вас, аккуратней! – взмолился эльф, с ужасом созерцая, как норд размахивает руками. – Все доспехи, которые вы здесь видите, выполнены из материалов превосходящих имперскую сталь, как по качеству, так и по цене…
- Ну, может, ты сделаешь для нас скидку? – здоровяк навалился на прилавок и многозначно подмигнул. – К тебе же наверняка клиенты не часто захаживают. Ну-ка, что тут у тебя? – схватив учётную книгу, норд принялся листать пожелтевшие страницы, скорее для вида, нежели для того, чтобы выяснить список покупателей. – Не густо…
- Ох, да вчера одна дамочка сделала у меня покупку на сумму, которую ты и за всю свою жизнь не заработал бы! – горделиво заявил торговец. – Представительница знатного дома Лавальеров, между прочим.
- Эй, Сейдро, а это случаем не та, что графиню Брумы кокнула? - Рольф почесал затылок, силясь припомнить события трёхдневной давности. - Кажется, с ней ещё были какой-то Фериус и Ноктюро…
Тем временем юркий орчонок, помощник владельца лавки, снял мерки с потенциального покупателя и предоставил тому на выбор несколько кирас – серебряную с меховой подбивкой, изготовленную, по всей видимости, далеко на севере, громоздкую орочью, омерзительную на вид броню из панциря дреуга и лёгкую, но прочную мифриловую кольчугу, предназначавшуюся, скорее всего, для какого-нибудь Хаммерфельского наёмника.
- Лавальер? Да, точно, она. А отец ее в Коррольских беспорядках был замешан. Хотя с ним там не все ясно, то ли сам, то ли подменили его. Тут уж скамп ногу сломит с этими дворцовыми дрязгами... - старик пронзительно посмотрел на данмера,  затем, как ни в чем не бывало, поднял орочий нагрудник и покрутил его в руках.  - Орихалк. Ривенспайрский, думаю. С добавлением... марганца? Ну конечно, марганец.
- Однако, вы там бывали? – орчонок высунулся из под горы брони, - Тогда, думаю, вам знакома печать на обороте - работа великолепного гро-Шаграма! Такие нагрудники в Ривенспайре носят бывалые охотники на нежить, и, уж если вы хотите услышать моё мнение, держат колющие удары они куда лучше мифриловой кольчуги.
- Проездом. Да, доспех хорош... – Сейдро провёл рукой по металу и вновь обратился к владельцу лавки. - С той дамочкой были еще двое вышеуказанных личностей?
- Был какой-то угрюмый мордоворот… - с неохотой ответил данмер, перебирая бумаги. – А вот этот ваш “Фериус” – да, как ни странно, покупка была оплачена деньгами с его личного счёта.
- А ты часом не в курсе, куда эта компания собиралась? – спросил северянин, поигрывая снятым со стены двемерским топориком. – Я бы мог наплести тебе, что они мои друзья, да вот только врать не умею.
- Я так понимаю, эти ребята – какие-то уголовники?
- Смекаешь.
- Ну, я пытался пригласить ту блондиночку на свидание… - замялся эльф. - Наверное, хорошо, что она мне отказала. Кажется, её товарищи разделилась – какой-то парнишка из наших в компании имперца и аргонианки двинул на юг, а дамочка вместе со стариком, чья рожа светилась подобно вашей, - торговец ткнул пальцем в лицо варвара, - и какой-то девчонкой направлялись в сторону восточных ворот.
- Это была Лайла, очевидно… - Рольф замахнулся топором, но в паре сантиметров от прилавка его рука замерла и он аккуратно уложил оружие подле трясущейся ладони торговца. - Ты закончил, Сейдро? Нужно перетереть всё это с Потаем.
- Ну так что, берёте? – в голосе данмера зазвучали нотки надежды – не то на покупку, не то на возможность как можно скорее спровадить гостей. – Обойдётся вам в девятьсот…
- Пятьсот! – поправил владельца лавки здоровяк; он не только хотел сбить цену, но ещё и страсть как любил это число - ведь именно столько Соратников было у легендарного Исграмора. – И не дрейком больше.
- Пятьсот - так пятьсот. - быстро сориентировался Веллиндус, вытащив из вещмешка увесистый кошель и бросив его на прилавок, - Удачного вам дня.
- Пятьсот, за нагрудник гро-Шаграма! - возмутился орчонок, - Правда, от громилы в коже другого можно не ожидать: господин легионер, будь я сам приключенцем, я бы без такого из дома не выходил.
- Вот и не выходи. – буркнул здоровяк, легонько хлопнув мальчонку по спине. – Не дорос ты ещё до нашего уровня – вот как будешь мне хотя бы по локоть, тогда и поговорим, если доживу, конечно. - норд расхохотался, и, широким жестом отворив дверь, вышел из затхлого помещения на свежий воздух.
***
Тем временем, в конклаве Синода.

Выпроводив своих потенциальных союзников добывать информацию, Маджесто, прихватив с собой меч, направился в подвал, где в конклаве размещалась превосходная мастерская зачарователя. Тут был и алтари трех разных видов, и таблицы совместимости структур, несколько книжных шкафов, заполненных различными трудами по Зачарованию (именно отсюда волшебник и прихватил книжку, которую читал, ожидая визита Сейдро). Ко всему прочему, тут был солидный запас всех зелий, которые так или иначе могут быть востребованы при Зачаровании. Потай всего этого не одобрял, он полагал, что подобные ухищрения приводят к тому, что волшебники без алтаря и зачарованных перчаток не могут вложить самое простенькое заклинание в предмет, а без зелья Очей и окуляра не видят даже самого явного зачарования.
Однако, и он должен был признать - все эти приспособления здорово облегчают работу. Строго приказав его не беспокоить и никого к нему не пускать (только принести копчёной индюшатины, сыра и разбавленного вина), волшебник уселся в кресло перед столом. Он выбрал алтарь западной мерской ветви школы Зачарования. Сегодня Маджесто нужна была максимальная защита от влияния извне, чем и славилась данная ветвь.
Укрепив клинок на подставках, волшебник не спеша разложил ингредиенты. Строго говоря, это уже было лишним, однако, он решил использовать всё, что было под рукой. В конце-то концов, не часто ему доводится работать в таких условиях. В одно мгновение он вспомнил свой дом в Балморе, удобную, современную мастерскую, кабинет, тайную кладовую, заполненную... Помотав головой, Потай отогнал воспоминания. Да, это было славное время, но теперь оно прошло. Нет кладовой, нет кабинета, нет дома. Да что там дома, города нет! Он плюхнулся обратно в кресло и вытянул руки над клинком.
Знакомая картина развернулась перед его мысленным взором, волшебник даже обрадовался, узнав некоторые переплетения - "Вон то шарахнуло меня малиновым цветом и вкусом грозы, да-да". Он парил над структурой, то уменьшая её, желая охватить общий узор, то увеличивая, чтобы разглядеть детали.
- "Где-то тут, около сторожка", - твердил Потай, перебирая плетения. Некоторые линии остались такими же четкими и яркими, другие же стали тусклыми, неясными, словно собирались исчезнуть. - "Первые, должно быть, отводящие и питающие, а вот вторые ведут к зачарователю."
Он аккуратно выпутал тусклый пропадающий сигнал. Нить подрагивала, словно стремясь исчезнуть. - "Очень странно, всякий сигнал или есть, или нет, а тут, я никак не пойму в чём секрет - он если есть, то его сразу нет!"
Впрочем, проследить направление теперь труда не составляло. Волшебник потянул за нить и влил немного энергии для контраста. Теперь оставалось только следовать за сигналом. Странные и неясные огни пролетали мимо, и вот оно, сознание зачарователя, как вдруг...
- Лайла с какими-то подозрительными типами направилась на восток! – завопил Рольф с порога, отвлекая от работы не только самого Потая, но и весь Синодский Конклав. – Как там у тебя дела, дружище? Ты закончил? – спустя мгновенье продолжил варвар, склоняясь над магом и хватая со стола какие-то побрякушки. – Мне нравятся эти блестящие камушки… для чего они? В них заключены души даэдр? Мерзкие твари, хуже только гоблины и лесные эльфы. Не думай, я против них ничего не имею, но одна из этих мелких засранок бросила меня на растерзание тем зелёным ублюдкам за то что я, видите ли, оттяпал ей руку, но ведь она взбухла и вообще… - северянин осёкся и положил инструменты на место. – Ну так как? Удалось добиться от этой штуки хоть чего-нибудь толкового?
Потай сморщился и зашипел, когда его сознание начало неудержимо обрушатся обратно в тело. Он открыл глаза и стремительно вырвал из рук Рольфа уже начавший угрожающе вибрировать и гудеть камень-балансир и раздражённо швырнул его на место, в выемку с руной на столе. - Эти блестящие камушки сами могут руку оттяпать, если хватать их не подумав. - Несколько резковато ответил волшебник и потёр переносицу. - Они в форте Фаррагут, если выйдем немедленно, то уже очень скоро будем там.
- Ха, я знал, что на тебя можно положиться! Отличная работа! – Рольф беззлобно потрепал Потая по шевелюре. – Мне даже как-то стыдно, что ты вытряс из какого-то меча информации больше, чем я из целого города… Ну да ничего, наверстаю упущенное в сражениях с приспешниками этой ведьмы! – норд размялся, хрустя костяшками пальцев и шейных позвонков. – Оставь драки нам с Сейдро, а сам постарайся помочь Лайле, или хотя бы обезвредь малышку – возможно, вместе нам удастся заполнить те пробелы в её воспитании, что оставил Ральд. – схватив мага за руку, варвар вознёс свой кулак вверх, едва не заехав при этом в челюсть легионеру. - А теперь, за дело!


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#245 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[SnowK, Gorv, MadSkeleton, Potay.]


Сообщение отредактировал SnowK: 26 апреля 2015 - 16:59


#246 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

{Snow, Gorv, Madskeleton и Potay}

 

Часть третья, лирическая.

 


Сообщение отредактировал Potay: 27 апреля 2015 - 15:50

Табель лиц и масок.

 

 


#247 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

29 число Первого зерна, поздний вечер, Южная оконечность Серебряной дороги.

Тихонько потрескивали дрова в костре и всполохи плясали на лицах. Негромко всхрапывали стреноженные лошади и свистели цикады. Общую атмосферу умиротворения нарушали лишь усталые вздохи раненых, ворочавшихся в своих спальниках не в состоянии уснуть и звон наручников каджита.
- Эй, брат.- вдруг забасил Хэксон, обращаясь к начальнику конвоя.
- Что?- поднял голову было задремавший Кинит.
- Что не так с вашим командиром?
- Каким командиром?- тот непонимающе затряс головой.
- Лиго этим. Он какой-то...
- На голову отбитый.- как обычно, встрял Гвилор.
- Ты тоже не без странностей, приятель.- парировал квестор.
- Ну, с ним то все ясно.- ответил редгард,- Он же ворюга.
- В прошлом!
- Ага. Только вот беда, ворюг бывших не бывает. Но Арелдур, наш предводитель, и его взял. Церковная философия и всякое такое.
- А не пойти бы тебе...
- Тихо ты. Сейчас не о том разговор.- он вновь посмотрел на эт-Соаха,- Ты не ответил.
- Я не должен об этом...
- Да ладно, колись, все свои.- прервал уже буквально подпрыгивавший от любопытства босмер.
- Ну... Вы когда нибудь слышали о Безликих?
- Нет.
- Хорошо. Большая часть того, что о них рассказывают- неправда. Это личная гвардия генерала. Я бы даже сказал, цепные псы, ведь они слепо повинуются каждому его слову. Их сформировали несколько лет назад. Говорят, к этому всему приложил руку Аскаре, после чего и стал легатом.- солдат вздохнул и потер лоб,- Этих парней тренируют с детства. Учат владению любыми видами оружия, ношению доспехов, боевым тактикам, верховой езде, прививают стальную дисциплину. Они не знают усталости, холода, жары, страха и даже боли не боятся. Но в Безликих служат лишь несколько лет, после чего их списывают в ряды Элиты или, тех, кто еще не совсем разучился разговаривать, переводят офицерами на форпосты. Так было и с Лиго.
- Так вот почему у него все лицо обожжено... Оттуда и название?
- Не совсем. Безликие носят закрытые шлемы лишь с прорезями для глаз. Но, думаю, носят они их именно потому, что лица часто разбиты или как-то еще повреждены.
- Интересно.
- Да, очень. Только я вам этого не рассказывал. Ложитесь лучше спать. Завтра будет длинный день.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#248 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь мятежников. После битвы за Бруму

Новый лагерь повстанцев оказался разбит на холме у поместья лорда Рудгрумфа. Лояльный мятежникам, оркский вельможа вновь любезно предоставил свои сады, огороды и скорый двор людям Элдариона, дабы поддержать их жизненные силы в тонусе. А это было крайне необходимо. После отступления из Брумы, такого неожиданного и разочаровывающего, настроение бойцов катилось под откос, и лишь жирные бараны лорда да некоторые давшие плоды озимые могли привести его в надлежащее состояние. Однако было и то, что расстраивало многих вояк, а именно - запрет на спиртное, введенный их командиром. То и дело недовольный ропот проносился по приусадебной территории, и отголоски его приводили и без того невеселого руководителя мятежа в еще более мрачное расположение духа.
Сам он занял одну из комнат поместья, где за ним ухаживали лекари из числа бывших членов Гильдии Магов, а также дочь Рудгрумфа, весьма утонченная особа для представителя своей расы, хоть и превосходила ростом и шириной плеч добрую половину бойцов из заметно поредевшего за последнее сражение войска альтмера. Таким образом, здоровье эльфа постепенно приходило в порядок, но рана все еще ныла, а заглушить боль бутылкой выдержанного сиродильского бренди чародей не решался - нельзя было подавать дурной пример подчиненным.
Вечерами, сидя на разном балконе за низким, грубо сколоченным дубовым столиком, с выполненным на нем рисунком в новоаргонском стиле, Элдарион обращал свой взор на юго-запад, туда, где в безоблачную пору тонкая, словно игла, вонзалась в небосвод Башня Белого Золота. Все мысли эльфа в свободные часы занимало лишь одно - решающее сражение, которое было не за горами. Откладывать его было бессмысленно: с каждым днем имперские войска крепли, набирая новых рекрутов, обучая их, стягивая к столице, хоть диверсионные отряды вовсю старались отвлечь легионеров и растащить армию по разным углам провинции неожиданными вылазками и нападениями. Чем дальше, тем меньше были шансы решить все одним мощным ударом. Впрочем, альтмер и так прекрасно понимал, что они невелики, а потому с нетерпением ждал ворона от... Но нет. Это был его последний козырь, раскрывать который он решился бы лишь в критический момент.

По утрам теперь проходил беглый смотр. В ряды армии повстанцев, хоть и не так интенсивно, как в первые дни мятежа, но все-таки стекались новые бойцы. Новобранцев тут же снабжали самым дешевым оружием, а также легкими кольчужными доспехами. Многие однако приходили уже в полном вооружении. Обычно это были младшие дети обедневших феодалов, жаждущие наживы или новых наделов. Для других война была способом прославить свое покуда никому не известное имя. Старики же, тоже выступавшие в ряды войска Элдариона, желали просто уйти с достоинством и честью, а не чахнуть на пыльной койке последние месяцы жизни.
Так или иначе, чуть свет, чародей просыпался и, едва успев умыться, выходил навстречу своим людям, ловя восхищенные, хоть и мутные спросонья взгляды. Ревизии подвергалось все: от состояния клинков до баланса стрел, которые проверяли лучных дел мастера из Валенвуда. Час спустя все заканчивались, и бойцы уходили кто досыпать отнятые часы, а кто тренироваться, благо энергия била ключом. Весеннее солнышко придавало воинам сил и рвения, каждый старался выложиться по мере возможностей, особенно на виду у начальства.

Так что Элдарион мог быть спокоен за состояние своих подопечных, за готовность сражаться до последнего... но после подлого предательства каджита он уже ни в чем не был уверен.


Изображение

#249 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

29 Первого Зерна, полдень, графство Кватч, у фермы Шеткомб

Ярко светило полуденное солнце, освещая окрестности фермы Шеткомб, проливая свой жаркий свет на свежую, сочную траву, ещё не высохшие после лёгкого утреннего дождя лужи и уже потихоньку начинавшие разлагаться трупы бандитов-зверолюдей на заборе.

- "Чёрные скорпионы", на юг!



#250 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

31 Первого Зерна, полдень. Чейдинхол

 

Разделившись с Сейдро и Рольфом, Джубен аккуратно завел лошадь под навес и, порывшись в котомке, вытащил горсть сухарей, которую незамедлительно отправил в рот. Имперца и данмера, пристроившихся около дома конюха он заметил сразу. Бретонец одернул плащ, прикрывая дырявое и запачканное собственной кровью платье, после чего широко зашагал в направлении "знакомцев".
- Приветствую.- выпалил он, резко остановившись в паре ярдов.

Эльф сдержанно кивнул в ответ, с подозрением окинув взглядом молодого человека.

Имперец с украшенным эбонитом луком, заметив приближавшегося путника, пригладил страницу и закрыл новенькую копию "Руководства по искусству магии" и, не дожидаясь слов своего товарища, ответил на приветствие пришельца:
- Готов?

- Я сделаю то, что от меня требуется. Не сомневайтесь.- священник выловил из-за щеки последний непослушный сухарь и громко хрустнул.

- Надеюсь. Выглядишь так себе.
Имперец присел и аккуратно сложил книгу в вещевой мешок:
- Оружие, еда? Путь долгий. Я не буду делиться. Эльф тоже.

- Да мне и нечем, - хмыкнул тот, подтверждая слова компаньона. Действительно, в его заплечном мешке провианта хватило бы лишь на пару дней. - Если вас больше ничто не держит, предлагаю выступить немедленно.

- На неделю хватит.- пожал плечами монах,- Мы же неделю там сидеть не собираемся, верно? Тогда можно двигаться. Времени и впрямь немного.

- Хватит и двух дней, - лучник достал из мешка свёрнутый в тугую трубочку и обёрнутый платком свиток и бросил его Джубену: - Не потеряй и не используй, пока не скажем. Кто тащит футляр?

- Подозреваю, вы мне даже не скажете, что это.

- Чур не я, - отмахнулся Кентул. В бою эта штука заметно стесняла бы движения, а погибнуть в заброшенном подземелье данмеру совсем не хотелось.

- Тогда сделаем так: первую половину пути до Малады эту штуку тащу я, вторую - ты, эльф, в Маладе и дальше - монах.
Лучник встал и сказал монаху:
- Футляр - тяжёлый ящик, нужен по заданию. Копьё держать в нём, до самого не дотрагиваться, складываем с помощью нежити. Свиток для этого. Всё ясно?

- Как скажете. Только вот почему я должен тащить его больше всех?

- Ты карту провинции-то хоть открывал? - удивленно подняв одну бровь, поинтересовался данмер. - От Малады до места часа четыре топать, не больше.

- Ну, честно говоря, я не имею ни малейшего понятия, куда нам нужно идти, когда Копье будет у нас.

Лучник поправил колчан:
- Госпожа пришлёт гонца, когда выйдем за барьер. Небось он же и вашу награду принесёт.

- Кстати о нежити, - вспомнил вдруг Кентул. - Ни у кого нет лишнего свитка призыва? И тащить не пришлось бы...

- Нет. Нежить мы призывать не будем.- отрезал Маталь,- Дайте мне ящик.- имперец осторожно, двумя руками достал двемерский контейнер из-за ящиков, и монах принял футляр в руки и опустил его на землю, после чего положил на него обе ладони и, что-то прошептал. Металл отозвался чуть различимым гудением и бретонец легким движением руки бросил его обратно имперцу.- Через пять часов эффект закончится.

- Уверен, что не потратил силы зря? - лучник поймал футляр обеими руками и повертел его, привыкая к новому весу.

- Поместить душу скампа в камень- и то более затратно. Мои способности никак не пострадали, благодарю за участие.

- Не стоит, - лучник, положив футляр на плечо посмотрел на Кентула и Джубена: - Всё уладили? Или ещё вопросы?

- Откуда такой лук? - неожиданно спросил данмер.

- Этот? - Имперец остановился и провёл рукой по поверхности одной из эбонитовых вставок, будто сам в первый раз его видел: - В награду, от Госпожи.

- Почему "Госпожа"? - снова вскинул вверх одну бровь эльф. Левая рука его нервно дернулась, а затем опустилась на рукоять висевшего на поясе кинжала. - Чем вы все ей так обязаны?

- Госпожа.- хмыкнул в свою очередь Джубен.

Имперец флегматично пожал плечами:
- Она дала мне новые оружие, броню и дело. С чего мне не быть обязанным?

- Разве это не унизительно? Я бы почувствовал себя ящером, нарекая господином всякого, кто дает мне оружие и доспех.

- Гордец, что ли? Мне обычно плевать, кого как звать, но Госпожа дала мне оружие и возможность плюнуть в лицо Легиону, и вот, я здесь.

Имперец развел руками и благоразумно перешел на шёпот:
- Я из Брумы, и меня трепало, что графиня, старая карга, больше интересовалась побрякушками, чем своим городом. Она слала толпы головорезов за своим хламом, когда страже едва хватало прокормить семью. Когда начался Кризис, она послала за помощью в другие города чужака, которому плевать было на судьбу Брумы. Те деньги и средства, которые она тратила на свое удовольствие, те авантюристы, которых она отсылала за город, могли решить судьбу тысяч людей, и эти свиньи даже не знали, что она водила их за нос!
Руки имперца затряслись, его ноздри начали раздуваться, и он зашипел громким шепотом:
- Ты был там, на плахе, видел эту челядь, эту чернь, терпел ее насмешки. Это - сторона добра, сторона закона? Мы убили каргу, но потеряли мастера Аккапари - добрейшего человека из всех, кого я знал. Равноценный обмен, а?
Лучник глубоко вдохнул и выдохнул:
- Я здесь, и служу... Потому что здесь мое место. И это моя служба. Мне не объяснить это кому-то, кто гонится за золотом, или мечом поострее, или что ты сам хочешь.

- Аккапари? Друг Сейдро? Его убили? - встрепенулся служитель,- Опять. Ах, я так и не успел... пф... и вправду жаль.

Над группой повисло напряженное молчание, которое осмелился прервать Кентул:
- Навздыхались? Теперь можно все-таки выдвинуться?

Слова эльфа как будто вернули имперца из какого-то далёкого места, и он как-то шумно выдохнул и, перехватив ящик поудобнее, пошёл вперёд:
- ...Идём тихо и с дичью не сталкиваемся. Не хочу тратить стрелы.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 26 мая 2015 - 06:50

Изображение

#251 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Полдень, 28 Первого Зерна, Портовый район, убежище Аллециев
Коротышка в золотой маске и изуродованном костюме обернулся на звук открывающейся двери:
- А, Реж? Я тебя ждал. Присаживайся.
Реж с хищным оскалом на лице вышел из комнаты и захлопнул за собой дверь, а Авидо встал и, покачиваясь на ногах, направился к подносу с нетронутым обедом и пробормотал:
- Сумасшедший месяц... С начала и до конца. Всё, завяжу. За-вя-жу.

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 04 июня 2015 - 20:05


#252 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

29 число Первого зерна, вечер, Анвильский залив

Как и всегда в это время года, ветер в Абессинском море был силен и напорист, что позволяло имперскому галеону Орлиное крыло идти на всех парусах и не терять ни минуты драгоценного времени. Хотя, ради справедливости, стоит сказать, что капитана судна время ничуть не волновало. Стоя за штурвалом и ведя корабль курсом на Анвил, молодой альтмер думал о чем угодно, но не о времени. Времени у высоких эльфов всегда было полно.
Напротив, за каждое мнгновение сражался старпом Кнарстиг, мотающий третий десяток лет на флоте. Он знал, что они и без того опаздывают с гуманитарной помощью, которой набит трюм и знал, что та сотня морских пехотинцев, что находится на борту нужна в Скинграде в ближайшее время. В своем нетерпении норд, которому было уже за пятьдесят расхаживал взад и вперед, сжимая и разжимая кулаки.
- Отчего ты так напряжен, Кнарстиг?- спросил, с неподдельным удивлением глядя на подчиненного, спросил капитан.
- От того, сэр,- последнее слово он наиграно протянул,- Что мы могли выйти на целый день раньше, если бы вам не понадобилось грузить на корабль половину своей фамильной библиотеки.
- Ты что? Это же старейшие фолианты. Я их не собираюсь от себя отпускать. Их нашел мой отец собирал их. Когда все началось, пришлось перевезти их на Строс'м'Кай...
- Может быть, они очень важны! Но неужто нельзя было оставить их там, где они и были? Неужто на воде им безопасней?
- Ну, большинство этих томов зачаровано...
- О, шоровы кости...
- Земля!- выкрикнул марсовый и старпом с облегчением выдохнул. Прорезая сгущавшиеся сумерки на горизонте отчетливо виднелся маяк городской пристани. Уже через несколько минут, громко переговариваясь между собой, матросы принялись по приказу старпома спускать паруса, а сам норд сменил капитана Тиндемила, а именно так звали высокого эльфа, у штурвала. Безошибочными движениями и точными командами северянин сразу же зашел точно между выступами доков, на которых их уже ждали работники порта, принимавшие концы и стражники, готовящиеся к встрече. Загремели сходни.
- Трюм разгрузить, все прочь из трюма!- крикнул Кнарстиг и спустился на основную палубу, в то время как капитан уже сошел на берег и принялся здороваться со стражниками. К тому же времени, когда все ящики были сняты с борта и распределены под руководством капитана анвильской стражи Иеронима Лекса по местным складам, старший офицер уже вовсю распивал вино с виноградников Тамики в "Графском гербе" и рассказывал красивые истории про каких-то древних героев.
- Капитан, позвольте напомнить вам, что у нас ждет легат Аскаре.- стиснув зубы прошептал ему на ухо боцман.
- Он добрейшей души человек, уверен, он не обидится, если мы задержимся на пару часов.
- Кха!- зло выдохнул норд и покинул помещение.
- Мы никуда сегодня не идем?- спросил его стоявший снаружи второй помощник Тода.
- Идем.
- Что? Неужто он в таком состоянии собрался проделывать марш на полсотни миль?
- Он не идет.
- Но это нарушение...
- Нарушил он. Мы восстанавливаем. У нас приказ адмирала.
- Не уверен, что адмирал одобрит, Тиндемил ведь его...
- Сынок. Я знаю. И он сам знает, что этот "капитан" из себя представляет. Более того, за приказом адмирала Ланривена стоят нужды генерала Флавуса и легата Аскаре. И они, будь хоть сотню раз сухопутными крысами, для меня больший авторитет, чем этот... Понимаешь?
- Да.
- Я рад.
- Но я останусь здесь.
- Что?
- Ты собирай людей, а я постараюсь объяснить все Тиндемилу, когда он наконец придет в норму. Постараюсь сделать так, чтобы нас всех в трюмочистов не разжаловали. Иди же!
К утру, когда первые лучи весеннего солнца осветили комнату капитана, старпом и вся ударная часть экипажа были уже почти на полпути к Кватчу.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#253 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

28 Первого Зерна, без пятнадцати полночь, притон Аллециев


29 Первого Зерна, дело к ночи, убежище Аллециев


29 Первого Зерна, девятый час утра, Башня Белого Золота


29 Первого Зерна, ближе и ближе к ночи, убежище Аллециев


31 Первого Зерна, три часа дня, дикая местность по пути в Маладу


29 Первого Зерна, ночь, убежище Аллециев

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 04 июля 2015 - 06:59


#254 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[В поисках утраченного Копья – vol.1. Участники - Prisoner-Boratino, Gorv, MadSkeleton; ведущий – SnowK.]

 


Сообщение отредактировал SnowK: 12 августа 2015 - 08:10


#255 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

[Откровения, ч.1. MadSkeleton, SnowK.]

 


Сообщение отредактировал MadSkeleton: 19 июля 2015 - 20:30


#256 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[В поисках утраченного Копья – vol. 2. Участники - Prisoner-Boratino, Gorv, MadSkeleton; ведущий – SnowK.]

 


Сообщение отредактировал SnowK: 12 августа 2015 - 08:11


#257 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

[ОГРАБЛЕНИЕ. MadSkeleton и SnowK.]

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 05 августа 2015 - 17:54


#258 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

[Время изумительных интриг! SnowK, MadSkeleton.]


Сообщение отредактировал MadSkeleton: 12 августа 2015 - 12:58


#259 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[В поисках утраченного Копья – vol. 3. Участники - Prisoner-Boratino, Gorv, MadSkeleton; ведущий – SnowK.]

 


Сообщение отредактировал SnowK: 12 августа 2015 - 08:11


#260 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

1 число Руки дождя, ранний вечер, форт Империя.

- Сейдро Веллиндус. Центурион.
- Ваше счастье, сэр, что о вашем прибытии предупредил подошедший вчера отряд. А то ведь с таким нарядом вас ни в жизнь бы не пустили.
- Но ведь предупредили, а, значит, держать меня у порога более нет никакого смысла, верно?
- Разумеется-разумеется, сэр.
Солдат с видимым трудом потянул тяжелую железную дверь и впустил старика в затхлый коридор. Доклады начальству Сейдро недолюбливал, хотя, конечно же, в свое время рассказал и написал их немало. Возможно, проблема была именно в прошлых командирах имперца: грубых и прямолинейных, а иногда и действительно глупых. Особенно выделялся среди подобных воспоминаний капитан элинхирской стражи. Пренеприятнейшая персона. Думая так, мужчина и не заметил, как уткнулся в развилку.
- Потерялись, сэр?- раздалось сзади.
Повернувшись, ветеран обнаружил перед собой Кинита- того самого старшину, которому был доверен отряд и пленный каджит.
- А, квестор эт-Соаха! Как добрались?
- Быстро. И без происшествий.
- Слава богам, хоть у кого-то все по плану. Пленник?
- Сдали под трибунал. Сейчас кукует в подземелье.
- Замечательно. Могу я попасть к генералу?
- Он вас ждет, желает поблагодарить за "отвагу, проявленную в битве при Бруме".
- Думаю, это будет лишним.
- Хм. Вам виднее, сэр. Штаб в этом направлении.- он указал рукой влево,- Вас проводить?
- Да, пожалуй.
С помощью редгарда, Сейдро без труда добрался до двери штаба у которой дежурили Безликие. Телохранители перекрестили копья и уставились на имперца.
- Не волнуйтесь, это центурион Веллиндус. Я подтверждаю.- вымолвил квестор, чуть отходя назад, будто боясь чего-то.
Солдаты молча переглянулись и убрали оружие, впрочем, приветствовать гостя они не стали. Дверь хлопнула за спиной у ветерана.
- Центурион Первого сиродиильского легиона Сейдро Веллиндус прибыл!
- А носить форму, центурион, вы считаете ниже своего достоинства?- выглядывая из-за спин офицеров, спросил генерал.
Такого желания закатить глаза и картинно вздохнуть старик не испытывал ни разу за свою жизнь.
- Никак нет, сэр. Не имею возможности из-за отсутствия таковой!
- Как это?
- Новая после восстановления выдана не была, а старая в негодном состоянии, сэр.
Генерал уставился на капитана-интенданта, который принялся мямлить что-то про то, что ничего не знал.
- А, черт с вами! Немедленно распорядитесь, чтобы центурион получил все необходимое.
- Сэр, есть, сэр!
- Ну ладно, господин Веллиндус, я звал вас затем, чтобы отблагодарить за храбрость, проявленную при осаде Брумы. И благодарю.
- Спасибо, сэр.
- Жаль, только, что, как сказано в рапорте центуриона Лиго, приговоренным удалось уйти.
- Из-за этого и произошла задержка, сэр. Вчера я нагнал одну из них. Гвендолен де Лавальер. И ее отца. Оба уничтожены.
- Вот, что я называю старой школой!
- И, думаю, у меня есть информация... не уверен, что ее стоит рассказывать при всех...
- Ой ли?- Флаус прищурился,- Попрошу всех покинуть помещение.
Офицеры нехотя зашевелились и вышли за дверь. Внутри остались только Сейдро, Мальселас и шестеро его гвардейцев.
- Перед смертью Лавальер-старший, который, насколько мне известно, был близок к Совету, заявил, что под столицей спрятан Нумидиум. Медный бог. Назыайте как хотите. И он не достроен, а его использование приведет к взрыву.
- И кто же отвечает за все это?- поднял брови генерал.
- Совет и Боевые маги, сэр.
Командующий расхохотался.
- Да, Сейдро, отличная история.
- А вдруг это правда?
- Может быть, не исключаю. Но скорей всего на просто хотят рассорить между собой, чтобы мы не могли противостоять угрозе...- он вдруг посерьезнел и провел ладонью по лысине,- Я знаю о легате-магистре Желесе не много, ибо он куда старше меня, но что я знаю точно- он не идиот. И он не станет рисковать, в первую очередь, собственной жизнью для того, чтобы удовлетворить волю Совета или даже спасти Империю. Уж поверьте мне. Но в Имперский город вам все равно отправиться придется. Слышали о погроме во дворце?
- Нет, сэр.
- Значит недурно мы все замяли. Вот сами и посмотрите. Несколько этажей, говорят, разнесли. Корону Красного бриллианта украли, представляете?
- Но как это возможно?
- И я сказал то же. Потеряли больше полсотни солдат Элиты. Естественно, их же не против каменных статуй учили сражаться! Сейчас каждые три часа ястреба отсылают с отчетом о восстановительных работах...
- Каменные статуи... не может быть...
- Что?
- Ничего, сэр, продолжайте.
- Так вот, когда вы выбили Элдариона из Брумы, он затаился. Сил у него осталось не так много и поэтому он вложит их в один решительный удар. Куда?
- Имперский город.
- Да. Именно, центурион. И вы отправитесь туда. Соберете всех своих людей и пойдете в столицу. Там сейчас уже все собираются. Мятежников встретит стальная стена.
- Но...
- Да, вы только пришли и бла-бла-бла. Два дня вам на привести себя в порядок, а потом, чтоб духу вашего здесь не было. Все, свободны. И пригласите офицеров обратно.
- Да, сэр.
Беседа произвела на Сейдро странное впечатление. С одной стороны, генерал выглядел на редкость резонным и мудрым человекао, с другой, проблема Нумидиума оставалась нерешенной.
Перекусив, имперец отправился на нижние уровни с распиской интенданта в руках и выпросил себе немного серебра и подмастерье в помощники, после чего занял место в кузнице, достав обломок своего старого меча и новый эбонитовый клинок.
- Отличное же оружие, господин, зачем это делать?- удивился парень-кузнец.
Но имперец был категоричен. Меч Зено сломали надвое, выбросив рукоять. Оба лезвия раскалили и сковали воедино. Эбонит намертво соединился со своим дэйдрическим собратом, а серебром выровняли переход. Хегатский близнец, ныне нареченный Мечом Двух судеб, занял свое место в ножнах, готовясь занять свое место в истории.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#261 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[Заговор трёх – SnowK, MadSkeleton, Potay.]

 


  • Potay это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых