Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — 80 часов на прохождение и кое-что ещё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


У разработчиков из BioWare есть пагубная привычка — рассказывать об игре через Твиттер и ему подобные ресурсы. Так как Твиттер — это общемировое зло, то мне сложновато за этим следить. Но приходится. Ибо упомянутые разработчики злом Твиттер не считают. И вот новое доказательство — ниже у нас тут сразу несколько фактов, которые публиковались то одним, то другим сотрудником студии в течение последней недели.
  • Начнём с самого интересного. Прохождение игры в среднем (!) отнимет у нас с вами 80 (!) часов нашей бесценной жизни, которые могли быть потрачены на кота, дом, семью. Ранее речь шла «всего-то» о 60 часах. Теперь прибавилось ещё 20, и это «не всё, чем есть заняться в игре». Заинтриговали, чертяки.
  • Факт, касающийся Dragon Age Keep. Для тех, кто в танке, поясняю: это такая штука, которая позволяет перенести сохранения из прошлых игр в Inquisition. Так вот, не только сохранения можно будет перенести, но и внешность героя.
  • А ещё благодаря Keep вы можете передать другому игроку (по обоюдному согласию, понятное дело) состояние вашего мира, то есть, отдать ему свои сейвы, содержащие все сведения о принимаемых решениях, которые влияют на мир. Мало ли, в Тедасе всё хуже некуда, надо же перед другом похвастаться.
  • Немного об расовых особенностях Инквизитора. Гномы, в полном соответствии с канонами фентези, имеют 25%-ное сопротивление магии. Маленьких крепышей файерболами не пробить!
  • Эльфы, опять же по канонам жанра, имеют 25%-ый бонус в обращении с дальнобойным оружием. Вывод: Варрик — эльф.
  • А вот люди получат одно бонусное очко навыков на старте. Это всё потому, что я опять буду играть человеком от недостатка фантазии. Спасибо за утешение, BioWare.
  • Ну а кунари, как приличные здоровенные танки-кунари, имеют на 50 пунктов здоровья больше. Танки, они и в Тедасе танки.
  • Немного о спутниках. Половина речи Соласа записана в некоем ритме, о котором известно только актёру озвучки и ведущим разработчикам. Это, без сомнения, интересно, но может статься плохой новостью для любителей русской озвучки. Ведь в локализацию ритм могут и не завезти, что будет печально.
  • Последний факт, который ни о чём. BioWare всерьёз думали над созданием лайв-экшен фильма Dragon Age. Правда, непонятно, что они в конечном итоге надумали.


На этом всё, спасибо за внимание и до новых публикаций на вы знаете каком сайте. Напомню, что игра пожалует на прилавки 18 ноября для всех актуальных платформ. Сделать предзаказ можно прямо сейчас у наших друзей.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошей игры всегда мало, если она не искусственно затянута, а по хорошему сюжетно длинна, как Summoner например, хотя некоторые несознательные граждане наоборот сетуют на непомерную длительность РПГ, не понимая, что рассказать эпичную или драматичную историю вкратце достаточно сложно.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Navarro

Navarro
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

80 часов сингла и... over9000 часов в мульте =)


Живи и радуйся всему, что ты имеешь каждый день!

Ведь всем известно: то, что ты имеешь, так сложно оценить.

И все, что нам дается, есть риск принять как должное...


#4 Ссылка на это сообщение Damtev

Damtev
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

"А ещё благодаря Keep вы можете передать другому игроку (по обоюдному согласию, понятное дело) состояние вашего мира, то есть, отдать ему свои сейвы, содержащие все сведения о принимаемых решениях, которые влияют на мир. Мало ли, в Тедасе всё хуже некуда, надо же перед другом похвастаться."

Надеюсь, я смогу поменять выбранного королём Харроумонта на Белена - негоже было братишку обижать :)



#5 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Если можно в Кипе и внешность героев воссоздавать, то во мне все сильнее появляется надежда на то что Страж из Ориджина таки будет в DAI.  


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Если можно в Кипе и внешность героев воссоздавать, то во мне все сильнее появляется надежда на то что Страж из Ориджина таки будет в DAI.  

На сколько понятно на данный момент, внешность там воссоздавать нельзя. То есть там нету редактора внешности. Просто перс переносится.

А сейвы как не переносились из предыдущих игр, так и не переносятся - в Кип загружается инфа с профиля Social BioWare, где все ачивки и герои должны быть. У меня там ачивки есть, а вот персонажей почему-то нема. И вот что делать буду - хз =( Народ с этим бьётся, и тоже не у всёх всё слава богу.



#7 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

80 часов - это мало. Ладно, это в среднем. Ну пускай 100 от силы. Но и это не много, если учесть, что Скайрим можно было проходить 200-300 часов. Просто надо добавить больше не квестовых подземелий, куда можно просто зайти исследуя мир.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

На сколько понятно на данный момент, внешность там воссоздавать нельзя. То есть там нету редактора внешности. Просто перс переносится.

А сейвы как не переносились из предыдущих игр, так и не переносятся - в Кип загружается инфа с профиля Social BioWare, где все ачивки и герои должны быть. У меня там ачивки есть, а вот персонажей почему-то нема. И вот что делать буду - хз =( Народ с этим бьётся, и тоже не у всёх всё слава богу.

Тогда не понятно как они будут без редактора переносить внешность героев из прошлых игр. Движки та разные. Редактор та в DAI другой. Флаги в нем по другому устроены. Без редактора внешности они никак ее не перенесут. 


80 часов - это мало. Ладно, это в среднем. Ну пускай 100 от силы. Но и это не много, если учесть, что Скайрим можно было проходить 200-300 часов. Просто надо добавить больше не квестовых подземелий, куда можно просто зайти исследуя мир.

Скай столько времени проходится потому что в нем большинство квестом произвольно генерируются чего в DAI нет. Основной сюжет, квесты даэдро и ветки квестов всех гильдий в Скае можно как раз таки пройти часов за 80-100 если не брать во внимание блуждание по миру игры и заглядывание под все камни. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда не понятно как они будут без редактора переносить внешность героев из прошлых игр. Движки та разные. Редактор та в DAI другой. Флаги в нем по другому устроены. Без редактора внешности они никак ее не перенесут. 

Скай столько времени проходится потому что в нем большинство квестом произвольно генерируются чего в DAI нет. Основной сюжет, квесты даэдро и ветки квестов всех гильдий в Скае можно как раз таки пройти часов за 80-100 если не брать во внимание блуждание по миру игры и заглядывание под все камни.

Все квесты(без генерируемых) в Скайриме не проходяться за 80 часов...Просто загугли полные списки квестов Скайрима,и проходи...У меня на это ушло всё лето,по 13 часов в сутки.

#10 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Все квесты(без генерируемых) в Скайриме не проходяться за 80 часов...Просто загугли полные списки квестов Скайрима,и проходи...У меня на это ушло всё лето,по 13 часов в сутки.

Еще как проходятся. Я же не просто так написал про "без брожения по миру игры". 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#11 Ссылка на это сообщение Riko Li Kote

Riko Li Kote
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

"Это, без сомнения, интересно, но может статься плохой новостью для любителей русской озвучки. Ведь в локализацию ритм могут и не завезти, что будет печально" а разве будет русская озвучка??.



#12 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено


Скай столько времени проходится потому что в нем большинство квестом произвольно генерируются чего в DAI нет. Основной сюжет, квесты даэдро и ветки квестов всех гильдий в Скае можно как раз таки пройти часов за 80-100 если не брать во внимание блуждание по миру игры и заглядывание под все камни. 

Нет, я повторяющиеся квесты не делал. Но вот много блуждал по миру и заглядывал под все камни - часто можно обнаружить что-то новое и интересное. Плюс еще ДЛС. А потом, когда все пройдешь - еще есть неплохие квестовые плагины. В итоге, получается очень длинная игра. Играл так года полтора. Но потом надоело, когда уже прошел все вдоль и поперек несколько раз и знаешь каждый камушек.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Какие ещё нафиг в скайриме квесты , кроме майна и кастрированных фракционных там , вообще нечего проходить , а про радиант стори в приличном обществе лучше , вообще , не заикаться .


d3959820200d.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я повторяющиеся квесты не делал. Но вот много блуждал по миру и заглядывал под все камни - часто можно обнаружить что-то новое и интересное. Плюс еще ДЛС. А потом, когда все пройдешь - еще есть неплохие квестовые плагины. В итоге, получается очень длинная игра. Играл так года полтора. Но потом надоело, когда уже прошел все вдоль и поперек несколько раз и знаешь каждый камушек.

Значит ты все ровно делал эти квесты потому что многое из того что ты находишь в процессе эксплоринга, это самогенерирующиеся квесты. То есть при одном прохождении тебе вот это встретилось вот здесь, а в следующий раз вот тут.  Есть еще много прописанных квестов, но это те же самые дополнительные квесты что есть в DA. Правда их там было меньше в силу того что эксплоринга в DA почти не было в прошлых играх. Сюжет в Скае это замес с Алдуином. А он проходится за пару десятков часов. Все остальное это уже второстепенные квесты типа квестов гильдий и квестов Даэдро. В DA ту же функцию выполняют квесты напарников. В Скае есть еще третьестепенные квесты. Они завязанные на НПС. И есть еще абсолютно лишние квесты которые генерируются сами. Моды не надо брать в расчет. К DAO тоже есть целая куча модов с которыми игра проходится за 150 часов с учетом еще и всех ДЛС и Пробуждение и если бы в игре был бы такой же эксплоринг как в Скае, то играть в нее можно было бы точно так же как и в Скай. То есть неограниченно по времени. Хоть полтора года лазать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#15 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Какие ещё нафиг в скайриме квесты , кроме майна и кастрированных фракционных там , вообще нечего проходить , а про радиант стори в приличном обществе лучше , вообще , не заикаться .

Плюсую. В Скайриме квестовые сюжетки проходятся гораздо быстрее, чем в Обле или Морровинде. По этому у меня суммарное число часов потраченных на Скай  уж точно не 200-300. А как раз в районе 80-100.



#16 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

80 часов - это мало. Ладно, это в среднем. Ну пускай 100 от силы. Но и это не много, если учесть, что Скайрим можно было проходить 200-300 часов. Просто надо добавить больше не квестовых подземелий, куда можно просто зайти исследуя мир.

80 часов для современной игры, даже для РПГ - это до него самого, который неприлично упоминать в приличном обществе. Скай - скорее исключение. Большинство современных игр хватает хорошо если на часов сорок. Так что 80 - это нормально. И вообще, читайте фразу до конца.

 

Теперь прибавилось ещё 20, и это «не всё, чем есть заняться в игре».

Как мне казалось, это намекает на возможность растянуть приключения, то есть - именно что добраться до овер 120 часов, кои были в Скае. Вполне возможно, что это будет достигнуто именно засчет повторяющихся квестов типа "убей сто разбойников в той пещере".


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#17 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Какие ещё нафиг в скайриме квесты , кроме майна и кастрированных фракционных там , вообще нечего проходить , а про радиант стори в приличном обществе лучше , вообще , не заикаться .

Да я знаю что некоторые любят все сравнивать с Морровиндом. Чем кастрировали фракционные ветки? Тем что убрали оттуда идиотские квесты типа "пойди зачисти дом от крыс или нарви цветочков". Так это наоборот хорошо, эпичному Довакину не пристало таким заниматься. Вместо этого добавили радиант, которые делать не обязательно. Ну а что коротковаты линейки получились, что уж, тут верно, лень разрабов.

 

 

Значит ты все ровно делал эти квесты потому что многое из того что ты находишь в процессе эксплоринга, это самогенерирующиеся квесты. То есть при одном прохождении тебе вот это встретилось вот здесь, а в следующий раз вот тут.  Есть еще много прописанных квестов, но это те же самые дополнительные квесты что есть в DA. Правда их там было меньше в силу того что эксплоринга в DA почти не было в прошлых играх. Сюжет в Скае это замес с Алдуином. А он проходится за пару десятков часов. Все остальное это уже второстепенные квесты типа квестов гильдий и квестов Даэдро. В DA ту же функцию выполняют квесты напарников. В Скае есть еще третьестепенные квесты. Они завязанные на НПС. И есть еще абсолютно лишние квесты которые генерируются сами. Моды не надо брать в расчет. К DAO тоже есть целая куча модов с которыми игра проходится за 150 часов с учетом еще и всех ДЛС и Пробуждение и если бы в игре был бы такой же эксплоринг как в Скае, то играть в нее можно было бы точно так же как и в Скай. То есть неограниченно по времени. Хоть полтора года лазать. 

Именно - нужен эксплоринг. Чтоб не тупо бегать от квеста к квесту, а погулять, поискать самому что-то интересное.

 

 

80 часов для современной игры, даже для РПГ - это до него самого, который неприлично упоминать в приличном обществе. Скай - скорее исключение. Большинство современных игр хватает хорошо если на часов сорок. Так что 80 - это нормально. И вообще, читайте фразу до конца.

Как мне казалось, это намекает на возможность растянуть приключения, то есть - именно что добраться до овер 120 часов, кои были в Скае. Вполне возможно, что это будет достигнуто именно засчет повторяющихся квестов типа "убей сто разбойников в той пещере".

Вот я на то и надеюсь, что будет возможность эксплоринга - это и часов добавит и удовольствия.

 

Очень люблю исследовать древние гробницы на наличие уникальных артефактов.


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Еще как проходятся. Я же не просто так написал про "без брожения по миру игры".

Одно из двух:либо ты "прошёл" все квесты,как многие проходят-т.е. когда кажеться что типа всё прошёл,а на самом деле только 25 процентов;не смотрел в список всех квестов.Либо я,угробившый всё лето в селе на отличную игру,получивший красные глаза аки у вампира(от постоянного сидения за компом полопались микро-сосуды,не успели зажить-лопнули новые-потом зажили,но запёкшеяся кровь осталась),такие же выпирающие клыки (во время не пошёл к стоматологу-ортодонту,коренные зубы-клыки опередили молочные и стали "длинее"),бледную кожу(для полного погружения в комнате должен быть виден только екран,следовательно комната вся занавешена,а одно окно закрыто шкафом),температуру поверхности тела 23:4(постоянное недосыпание+низкое давление+сидящее положение всё время+низкая температура в комнате),унюхивал арбуз из другого двора(бабушка алкашка,готовит очень мало,в магазин ходит редко-в основном за партией водки.сам же в магазин не хожу-ибо с продавщицей враги,вот и от голода нюх обострился сильно),обгорал от палящего летнего солнца(следтсво постоянного просиживания в темноте),ну так вот,я всё это сделал зря,и другой человек,которые не прошёл через такое,прошёл все квесты скайрима не за 13К+ часов а за каких-то 150 часов игры... 150 ЧАСОВ игры!Ето же всего одна неделя напряжённого задроства без сна....

#19 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Одно из двух:либо ты "прошёл" все квесты,как многие проходят-т.е. когда кажеться что типа всё прошёл,а на самом деле только 25 процентов;не смотрел в список всех квестов.Либо я,угробившый всё лето в селе на отличную игру,получивший красные глаза аки у вампира(от постоянного сидения за компом полопались микро-сосуды,не успели зажить-лопнули новые-потом зажили,но запёкшеяся кровь осталась),такие же выпирающие клыки (во время не пошёл к стоматологу-ортодонту,коренные зубы-клыки опередили молочные и стали "длинее"),бледную кожу(для полного погружения в комнате должен быть виден только екран,следовательно комната вся занавешена,а одно окно закрыто шкафом),температуру поверхности тела 23:4(постоянное недосыпание+низкое давление+сидящее положение всё время+низкая температура в комнате),унюхивал арбуз из другого двора(бабушка алкашка,готовит очень мало,в магазин ходит редко-в основном за партией водки.сам же в магазин не хожу-ибо с продавщицей враги,вот и от голода нюх обострился сильно),обгорал от палящего летнего солнца(следтсво постоянного просиживания в темноте),ну так вот,я всё это сделал зря,и другой человек,которые не прошёл через такое,прошёл все квесты скайрима не за 13К+ часов а за каких-то 150 часов игры... 150 ЧАСОВ игры!Ето же всего одна неделя напряжённого задроства без сна....

Ты раздели сначала ВСЕ квесты игры на разделы "квесты главного сюжета", "второстепенные", "третьестепенные" и "четырехстепенные (самогенерирующиеся которых вообще конца нет)" и посмотри сколько времени отнимает прохождение основного сюжета Скайрима. Основной сюжет это замес с Алдуином. Там же не больше 20-30 часов. Затем квесты гильдий. Не беря в расчет то время которое ты тратишь на хождение по миру кветы гильдии от силы занимают по 10 часов. Гильдии у нас 4 вроде. Получается 40-50 часов на выполнение квестов гильдий. Не берем во внимание квесты НПС по типу "принеси тому Аргонианину з безупречных аметиста" и выходит что игра отнимает часов 150. В саму игру можно играть хоть всю жизнь, но как только ты прошел основной сюжет, квесты всех гильдий и квесты даэдро на прохождение которых тоже уходит от силы часов 20-30, то в игре больше делать нечего. Только бродить и страдать фигней. 

 

Именно - нужен эксплоринг. Чтоб не тупо бегать от квеста к квесту, а погулять, поискать самому что-то интересное.

Эксплоринг всегда нужен. Но что бы он был, игровой мир нужно еще и наполнить вещами что бы во время блуждания по миру игры между прохождением сюжета было чем заняться а не бегать по пустым, хоть и визуально красивы локам. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Ты раздели сначала ВСЕ квесты игры на разделы "квесты главного сюжета", "второстепенные", "третьестепенные" и "четырехстепенные (самогенерирующиеся которых вообще конца нет)" и посмотри сколько времени отнимает прохождение основного сюжета Скайрима. Основной сюжет это замес с Алдуином. Там же не больше 20-30 часов. Затем квесты гильдий. Не беря в расчет то время которое ты тратишь на хождение по миру кветы гильдии от силы занимают по 10 часов. Гильдии у нас 4 вроде. Получается 40-50 часов на выполнение квестов гильдий. Не берем во внимание квесты НПС по типу "принеси тому Аргонианину з безупречных аметиста" и выходит что игра отнимает часов 150. В саму игру можно играть хоть всю жизнь, но как только ты прошел основной сюжет, квесты всех гильдий и квесты даэдро на прохождение которых тоже уходит от силы часов 20-30, то в игре больше делать нечего. Только бродить и страдать фигней. 
 
Эксплоринг всегда нужен. Но что бы он был, игровой мир нужно еще и наполнить вещами что бы во время блуждания по миру игры между прохождением сюжета было чем заняться а не бегать по пустым, хоть и визуально красивы локам.


Надо учесть,что кроме кв.Гильдий и Основных кв.ДЛС есть ещё и кучу побочных КВ без банального подай-принеси и совсем уж пошлого РАДИАНТ-типа...Например,квесты Даедра.Квесты "пещер" типа:была експедиция воон за тем мечём,но експедиция провалилась,пойди-убей морозную бабу.Квесты всяких мелких организаций...В квесте Восточной-Имперской компании будет и корабельный бой с пиратами,ака Пираты Карибского Моря...А квест по охоте на призрачных зверей...А квесты двемеров,особенно доставила Етериевая Кузница...

П.с. если же учитывать,сколько в Скайриме можно бродить-страдать фигнёй(с ДЛС,без модов),и чтоб оно не надоело...Лично у меня это заняло 5 месяцев напряжённого задротсва.Потом надоело,играл 4 месяца с модами.Потом бросил играть...Сделал перерыв 1 год.Теперь снова начинаю играть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых