Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — 80 часов на прохождение и кое-что ещё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


У разработчиков из BioWare есть пагубная привычка — рассказывать об игре через Твиттер и ему подобные ресурсы. Так как Твиттер — это общемировое зло, то мне сложновато за этим следить. Но приходится. Ибо упомянутые разработчики злом Твиттер не считают. И вот новое доказательство — ниже у нас тут сразу несколько фактов, которые публиковались то одним, то другим сотрудником студии в течение последней недели.
  • Начнём с самого интересного. Прохождение игры в среднем (!) отнимет у нас с вами 80 (!) часов нашей бесценной жизни, которые могли быть потрачены на кота, дом, семью. Ранее речь шла «всего-то» о 60 часах. Теперь прибавилось ещё 20, и это «не всё, чем есть заняться в игре». Заинтриговали, чертяки.
  • Факт, касающийся Dragon Age Keep. Для тех, кто в танке, поясняю: это такая штука, которая позволяет перенести сохранения из прошлых игр в Inquisition. Так вот, не только сохранения можно будет перенести, но и внешность героя.
  • А ещё благодаря Keep вы можете передать другому игроку (по обоюдному согласию, понятное дело) состояние вашего мира, то есть, отдать ему свои сейвы, содержащие все сведения о принимаемых решениях, которые влияют на мир. Мало ли, в Тедасе всё хуже некуда, надо же перед другом похвастаться.
  • Немного об расовых особенностях Инквизитора. Гномы, в полном соответствии с канонами фентези, имеют 25%-ное сопротивление магии. Маленьких крепышей файерболами не пробить!
  • Эльфы, опять же по канонам жанра, имеют 25%-ый бонус в обращении с дальнобойным оружием. Вывод: Варрик — эльф.
  • А вот люди получат одно бонусное очко навыков на старте. Это всё потому, что я опять буду играть человеком от недостатка фантазии. Спасибо за утешение, BioWare.
  • Ну а кунари, как приличные здоровенные танки-кунари, имеют на 50 пунктов здоровья больше. Танки, они и в Тедасе танки.
  • Немного о спутниках. Половина речи Соласа записана в некоем ритме, о котором известно только актёру озвучки и ведущим разработчикам. Это, без сомнения, интересно, но может статься плохой новостью для любителей русской озвучки. Ведь в локализацию ритм могут и не завезти, что будет печально.
  • Последний факт, который ни о чём. BioWare всерьёз думали над созданием лайв-экшен фильма Dragon Age. Правда, непонятно, что они в конечном итоге надумали.


На этом всё, спасибо за внимание и до новых публикаций на вы знаете каком сайте. Напомню, что игра пожалует на прилавки 18 ноября для всех актуальных платформ. Сделать предзаказ можно прямо сейчас у наших друзей.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#102 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а этот КЭП  Keep тоже спиратят или нет? А то чёт не радует играть в мире по дефолту со всякими левыми решениями, вроде погибающего в конце СС в стиле "глупый и отважный" и т.д.de9453c51b38023c2f1c0fcae90e71b1.gif

А зачем его пиратить? Он ведь бесплатный. Как я понял, нужен только АК в BSN. И то он нужен только для переноса сохранок из DA2. В Кипе можно создать сейв с нуля, а для этого не нужен аккаунт в BSN. Заходишь в Кип и делаешь сохранки. А как это работать будет на пиратке уже зависит от того на сколько прямые руки и репакера) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#103 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем его пиратить? Он ведь бесплатный. Как я понял, нужен только АК в BSN. И то он нужен только для переноса сохранок из DA2. В Кипе можно создать сейв с нуля, а для этого не нужен аккаунт в BSN. Заходишь в Кип и делаешь сохранки. 

Т.е  он жёстко не привязан ко всему этому хозяйству? А ну тогда ладушки 48f823bc890620b55386658ae44ef2ae.gif

А как это работать будет на пиратке уже зависит от того на сколько прямые руки и репакера)

Ну пока что мистер Ф ни разу не подвёл 85d6408b661d8f497a2c25ac90041e49.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#104 Ссылка на это сообщение Goldkit

Goldkit
  • Комок меха
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

Нифига себе тут срачик был о-о
Вот так всегда, хейтеры, хейтеры повсюду.
Товарищи пираты, я вам тут полезной инофрмации принесла. Залогиниться в BSN и перенести персонажей можно даже с пираток. Вот ДА2 точно. Чтобы перенести персонажа из ДА2 надо залогинится в игре, в настройках включить все сетевые функции, зайти в нужное сохранение, раздеть персонажа, сохраниться, одеть и снова сохранить. Далее на БСН активировать игровой профиль.
Та-дам!

Но вот с ДАО что-то всё не так сладко (причём у меня ДАО - Ultimate лицензия в Ориджине). Персонаж просто не хочет переноситься. Ачивки переносятся, а сохранки нет. Говорят, что надо попытаться загрузить скриншоты, но у меня ничего вышло. У кого получилось, отпишитесь как вы это сделали. Возможно, если начать новую игру то что-то и перенесётся. А может и нет.

Сообщение отредактировал Goldkit: 16 сентября 2014 - 19:54


#105 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

У кого получилось, отпишитесь как вы это сделали.

Про как, чего и куда. Может быть будет полезно.


Изображение

#106 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Нифига себе тут срачик был о-о
Вот так всегда, хейтеры, хейтеры повсюду.
Товарищи пираты, я вам тут полезной инофрмации принесла. Залогиниться в BSN и перенести персонажей можно даже с пираток. Вот ДА2 точно. Чтобы перенести персонажа из ДА2 надо залогинится в игре, в настройках включить все сетевые функции, зайти в нужное сохранение, раздеть персонажа, сохраниться, одеть и снова сохранить. Далее на БСН активировать игровой профиль.

Та-дам!

Но вот с ДАО что-то всё не так сладко (причём у меня ДАО - Ultimate лицензия в Ориджине). Персонаж просто не хочет переноситься. Ачивки переносятся, а сохранки нет. Говорят, что надо попытаться загрузить скриншоты, но у меня ничего вышло. У кого получилось, отпишитесь как вы это сделали. Возможно, если начать новую игру то что-то и перенесётся. А может и нет.

А с DAO и не надо. Эти сейвы уже есть в сейвах DA2 если ты проходил DA2 с переносом. Так что можешь не беспокоится, а за наводку спасибо) Может попробую как не будь на досуге) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#107 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем его пиратить? Он ведь бесплатный. Как я понял, нужен только АК в BSN. И то он нужен только для переноса сохранок из DA2. В Кипе можно создать сейв с нуля, а для этого не нужен аккаунт в BSN. Заходишь в Кип и делаешь сохранки. А как это работать будет на пиратке уже зависит от того на сколько прямые руки и репакера) 

Все таки, не понимаю к чему эти сложности. Почему бы просто не импортировать сейв из своей папки, как обычно везде, без этих танцев с бубном? Я понимаю насчет создания сейва с нуля, но если уже есть сейвы - к чему эти сложности?


Изображение

#108 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Все таки, не понимаю к чему эти сложности. Почему бы просто не импортировать сейв из своей папки, как обычно везде, без этих танцев с бубном? Я понимаю насчет создания сейва с нуля, но если уже есть сейвы - к чему эти сложности?

К тому что движок новый. У него другая архитектура и он не может на прямую воспринимать флаги из Эклипса. Проще говоря, прямой перенос сейвов как это было с DA2 и МЕ 2-3 невозможен по причине того что Фрост не может считывать данные из DA2 потому что она имеет другой программный код. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#109 Ссылка на это сообщение Goldkit

Goldkit
  • Комок меха
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

А с DAO и не надо. Эти сейвы уже есть в сейвах DA2 если ты проходил DA2 с переносом.

Но, мне кажется, в ДА2 не переносились данные о внешности Серого Стража. А если учесть, что с самим переносом в ДА2 были трудности у разработчиков (Зевран Шрёдингера, например, и прочие неучтённые моменты), то всё же стоит отправить перса из ДАО в BSN хотя бы "на всякий случай"

Сообщение отредактировал Goldkit: 16 сентября 2014 - 20:15


#110 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Но, мне кажется, в ДА2 не переносились данные о внешности Серого Стража. А если учесть, что с самим переносом в ДА2 были трудности у разработчиков (Зевран Шрёдингера, например, и прочие неучтённые моменты), то всё же стоит отправить перса из ДАО в BSN хотя бы "на всякий случай"

А зачем? Кип вроде как проверяет сейвы когда их в него загружаешь и правит их вроде как если судить по заявлениям разрабов. Тем более в DA2 и так на пропатчиной версии все боле менее нормально переносится. остался этот диалог с Алом из которого следует что СС ждет его в Денериме даже если он ушел с Мори через зеркало. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#111 Ссылка на это сообщение Aidana

Aidana
  • Авантюрист
  • 117 сообщений
  •  

Отправлено

Товарищи пираты, я вам тут полезной инофрмации принесла. Залогиниться в BSN и перенести персонажей можно даже с пираток. Вот ДА2 точно. Чтобы перенести персонажа из ДА2 надо залогинится в игре, в настройках включить все сетевые функции, зайти в нужное сохранение, раздеть персонажа, сохраниться, одеть и снова сохранить. Далее на БСН активировать игровой профиль.

Инитересно, а у меня не получилось перенести. Ни разу. Ни с ДАО не перенеслись, ни с ДА2, только один какой-то случайный персонаж, кажется из демки на BSN висит. Буду создавать мир с нуля, все равно ничего ценного в прошлых играх для меня не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых