Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат#6

мафия brc f1rst maf1a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: НеЧат#6 (20 пользователей проголосовало)

Как насчет встречи со старыми друзьями?

  1. А то! У меня же есть др-робовик! (11 голосов [55.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.00%

  2. Этот лифт едет слишком медленно, не уверен что успею, но постараюсь (7 голосов [35.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.00%

  3. Не могу любить умирающего. Нет. (2 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

teaser006.jpg

 

А в Таверне Призраков тем временем идёт игра, в которую персонажи могут сыграть во сне! (см. Правила Таверны)

 

Локальные правила темы


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#182 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ферст, а  надо еще учитывать , что многие классы сочитают  или нельзя так?  Напприме страж биотика+ инженер


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#183 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, если кто-то хорошо разбирается (или смотрел справку, там последняя глава - специализации), то можно прям указывать название класса-мультикласса по канону. А если таких знаний нет или хочется быть универсальным солдатом без всяких ограничений - тогда просто указывать наличие знаний по инженерии и биотических способностей )

 

Можно было бы разработать сложную прям систему расчётов, но я думаю, это будет лишнее, поэтому на учениях задания будут выдаваться принципиально - шарит человек в инженерии или нет. Есть биотика или нет. Т.е. вне зависимости от раскаченности навыка, биотический ли он бог или просто может солонку за столом к себе подтянуть без рук. Эти нюансы - для биографии, а в контексте учений важно только, есть ли этот класс у бойца.

 

Только я надеюсь, что теперь не все поголовно у нас станут универсальными ))))))


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#184 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Я еще пока вот прям на стадии бубна, вышаманиваю персонажа, а в классах я рахбираюсь да. Наверное надо будет умения расписать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#185 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

люди давайте вы будете к квентам хотябы фотки(желательно в броне..или просто фотка а броня отдельно) вставлять.

 

фиг уже с краткими биографиями откуда они приперли и как до такой жизни докатились..


Сообщение отредактировал Drazhar: 25 сентября 2014 - 15:33

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#186 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

люди давайте вы будете к квентам хотябы фотки(желательно в броне..или просто фотка а броня отдельно) вставлять.

А зачем броня? Мы ведь даже не знаем как наши герои попадут в игру. Вдруг их вообще голыми и безоружными куда-то кинут.

К тому же не всегда легко подобрать фото к своему персонажу. Думаю, нашей фантазии должно и описание внешности хватить, чтобы представить себе персонажа.

И еще, не все игроки же настолько знакомы с сеттингом, чтобы в видах брони разбираться.



#187 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А если, предположим, чуловек. типа меня, ничего ни разу не знает о МЭ? Ахах! Понятно, могу идти лесом


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#188 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

А если, предположим, чуловек. типа меня, ничего ни разу не знает о МЭ? Ахах! Понятно, могу идти лесом

Не надо лесом! Пусть те, кто разбирается в МЭ, представляют себе какую-нибудь стандартную броню. С фантазией ведь ни у кого проблем нет.



#189 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем броня? Мы ведь даже не знаем как наши герои попадут в игру. Вдруг их вообще голыми и безоружными куда-то кинут.

К тому же не всегда легко подобрать фото к своему персонажу. Думаю, нашей фантазии должно и описание внешности хватить, чтобы представить себе персонажа.

И еще, не все игроки же настолько знакомы с сеттингом, чтобы в видах брони разбираться.

 

А если, предположим, чуловек. типа меня, ничего ни разу не знает о МЭ? Ахах! Понятно, могу идти лесом

1)наверное затем же, зачем в армии нужны автомат и бронежилеты...нет вы конечно можете квалифицироваться в медики и инженеры N7 но без какойлибо брони и пушки вам в спецподразделении и армии альянса делать нечего

 

2))вопрос для кого юмичка с ферстом старались?

 

http://tesall.ru/top...zapis/?p=543291

 

http://tesall.ru/tut...-unichtozhenie/

 

для кого все это написано?

 

3)слушаете я отрыл лицо мужика кварианца а вы неможете найти лица человеков и других коих дофига? в гуле фотки и арты милиардов людей на любой вкус, можно даже в редакторе массы создать перса и сфоткать

 

4)в массе всего пара видов брони...берите броню где не написано N7 и все...готов лично поомочь и дать вам если надо и вы совсем никак


Сообщение отредактировал Drazhar: 25 сентября 2014 - 16:03

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#190 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо лесом! Пусть те, кто разбирается в МЭ, представляют себе какую-нибудь стандартную броню. С фантазией ведь ни у кого проблем нет.

Да? А если я представлю стандартную силовую броню ультрамарина?) 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#191 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Да? А если я представлю стандартную силовую броню ультрамарина?) 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#192 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А ну это можно понимать как, Элис, вали отсюда, чучело, опять будешь выдумывать какую-то хренотень))


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#193 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Да? А если я представлю стандартную силовую броню ультрамарина?) 

1)сначала запили перса

 

2)броня у тебя будет доставлена и тебе и мышкой шевелить не придется


все я открываю раздел помощи для тех кто не могет)))...у вас амнезия и вы незнаете откуда и как вы очутились в академии на планете гребанная земля? неможете найти фото в медкомиссию? незнаете что такое броня и оружие? вы вобще впервые слышите о эффекте массы и ретрансляторах?

 

забейте, вам все доставят..дайте только предпочтения)))


Сообщение отредактировал Drazhar: 25 сентября 2014 - 16:44

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#194 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Я ценю старания мастера и других игроков, вкладывающих много различных подробностей в биографию своего персонажа. Ценю и ролевую составляющую игры. Но для меня это в первую очередь именно мафия, где мирные пытаются найти мафию, а мафия шифруется, убивает и пытается выжить. Задуманные мини-игры, требующие знания умений персонажа (возможно и брони, если нам позволять взять свою броню и оружие) являются лишь частицей мафии. Необязательной частью. Насколько я помню, мафия ещё никогда не требовала от каждого игрока активного участия во всех мини-играх и всех ролевых элементах. Это мафия. Не ФРПГ. Не вижу смысла описывать всё содержание "дорожной сумки" своего персонажа. Но, если мастер попросит, то можно, конечно, подобрать подходящую броню. А тем, кто не знаком с МЭ, несомненно, помогут мастер или другие игроки.



#195 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Вект не возникай, а.   Ну ты понял.


А ну это можно понимать как, Элис, вали отсюда, чучело, опять будешь выдумывать какую-то хренотень))

Кто такое сказал?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#196 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Фото может быть не в броне, конечно ) Наши персы же носят её не 24 часа в сутки 7 дней в неделю, причём с рождения .) 

 

Но вообще я несколько удивлён, что вопрос с портретом вообще вызывает какие-то споры ) Если кто-то из играющих совершенно случайно заглядывал в правила для игроков, то должен был бы прочесть, что "Обязательными элементами биографии являются только имя и изображение (фото/рисунок)." .)) 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#197 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Вект не возникай, а.   Ну ты понял.


Кто такое сказал?

Я :)


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#198 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Относительно детального описания брони и оружия. Конечно же, этого не требуется. Я, например, Вдову от Каина отличу только за обещание больших денег, честно .) 

 

Всё, что я прошу для мини игр - это указать, владеет ли персонаж инженерными умениями и биотическими способностями - В ПРИНЦИПЕ. Это, полагаю, не очень сложно .)

 

 

И готов, кстати, спорить, что ролевая игра - это как раз точнейшее описание подобных вещей. Ролевые бывают разные. Мы в сплав с мафией даём её максимально импровизационный и психологический вариант, настроенный на отыгрыш и фантазию. То есть в конечном итоге, если нужно сбить шарик под потолком, то всё равно, будет он сбит Каином, Вдовой или просто "пушкой" или "пестиком" - это решает игрок, в зависимости от степени своей погружённости в детали сеттинга. Для отыгрыша важнее, будет ли шарик сбит или нет, и как персонаж и другие на это отреагируют. Кубики помогают нам в роли "случая". Но никаких детальных обсчётов типа "таааак.. Каин, это у нас, значит +20.. умножить на коэффициент меткости.. сколько там у Васи.. ага.. поправка на ветер.. бросок на удачу.. штраф за насморк.. НЕ ПОПАЛ!" у нас не может быть просто потому, что тогда игра шла бы месяцами - учитывая, что подобные идут неделями с количеством участников в 4-5 раз меньше .)


А если, предположим, чуловек. типа меня, ничего ни разу не знает о МЭ? Ахах! Понятно, могу идти лесом

Всё, что желательно знать о МЭ для участия в этой игре, изложено в справке ) Её - да, стоит почитать, чтобы просто чувствовать себя уверенно и понимать какие-то нюансы происходящего.

 

Если нет знаний о деталях и нет желания в них разбираться - можно оперировать простыми понятиями. Броня. Пушка. Выстрелил. Схватил за ногу и шмякнул об землю ) Подскользнулся и упал )) Всё то, что является общим для всех вселенных ) 

 

Если хочется чуть поглубже влезть - например, прочитав справку, захотеть быть биотиком - тогда можно пройти по ссылке, что есть в справке, и прочитать статью о биотике. Если лень - можно взять человека-солдата и не иметь затруднений )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#199 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А я, предположим, могу играть каким-нибудь алиеном?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#200 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ну на само можно подумать о прибавки, за  владение оружием, или сложность уменьшить, чисто  кубик   тоже приводит к казусам. Но опять это для ролевых игр,а тут мы для чего собираемся, чтобы отыграть  роль, а реквизит  не так уж и важен.


А я, предположим, могу играть каким-нибудь алиеном?

Элис прочитай справку  Там есть алины  практически на любой  вкус, наверное


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#201 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А я, предположим, могу играть каким-нибудь алиеном?

а что тебе мешает?...,батарианка, турика, дрелка, азари, ханарка..кем хош играй)))


Сообщение отредактировал Drazhar: 25 сентября 2014 - 17:04

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами мафия brc, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых