Перейти к содержимому


Фотография

Middle-Earth: Shadow of Mordor — 7 минут геймплея и Голлум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Средиземье — это один из лучших, если не лучший фентезийный мир из когда либо созданных за всю историю классического фентези. В принципе, Средиземье — это мир, лёгший в основу классического фентези. Всё, что пришло после, так или иначе опиралось на каноны, заданные Профессором. Так что нечего удивляться просто дикому количеству игр, созданных по мотивам. Но вот что удивительно: в столь богатой вселенной создано совсем мало хороших РПГ, не копирующих сюжет книжной трилогии. У нас была Lords of the Rings: War in the North, но это скорее кооперативный слешер с прокачкой и элементами сюжета. И вот Monolith Productions предлагает новый проект: Middle-Earth: Shadow of Mordor. Тоже не совсем РПГ, но уже лучше. Честно, я испытывал некоторые опасения касательно проекта. Но буквально за несколько недель до выхода был показан геймплей, до определённой степени развеявший мои сомнения.

Показали всего семь минут, но довольно содержательных, к чести разработчиков будет сказано. Хотя тут даже нет драк. Представьте, в геймплейном ролике игры про истребление орков нет драк, но при этом получилось красиво. Наш герой преследует Голлума. Ну, вы его знаете, самый харизматичный персонаж трилогии. И в поисках этого мелкого гада мы проникаем куда-то в мрачные руины и пещеры. И первое, что бросается в глаза — это паркур. Наш недобитый орками Талион (главный герой) неслабо так скачет по стенам и взлетает на уступы высотой эдак под три метра. Невозможно в реальных условиях, но красиво. А под конец так и вовсе летаем призраком со скоростью... Эктоплазмы.

Можете говорить мне что угодно, но в паркуре проглядывает-таки Assassin's Creed, что-то на уровне второй-третьей игры серии. Анимация так и вовсе во многом кажется списанной вчистую. Можно сказать, что это плохо, но мне нравится в той же мере, в какой нравилось и в Assassin's Creed. А за возможность побегать по уступам в любимом сеттинге можно простить любую копирку.

Немного промелькнул стелс в виде возможности отвлечения врага. Показали даже занимательную кат-сцену, рассказывающую о ковке Колец. Она просто потрясающа, жалко, что из-за комментариев за кадром ни черта слышно не было. Но послушать можно будет скоро. До выхода игры про Средиземье, мёртвых рейнджеров и орков (которые тоже скоро станут мёртвыми) осталось совсем недолго: версии для современных консолей и ПК появятся в России уже третьего августа. А вот обладателям PlayStation 3 и Xbox 360 придётся подождать — они получат Middle-Earth: Shadow of Mordor только 18 ноября. Слышите, Rockstar, как правильно?!


Ну и напоследок имею представить вам ещё кое-что вкусненькое. Ребята, известные на сервисе YouTube как создатели канала CorridorDigital представили на днях очень любопытное видео. Его продолжительность также чуть более семи минут, вот только вместо полигональных моделей тут живые люди. Получилось довольно-таки потрясающе. Посмотреть эту красоту можно ниже.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#2 Ссылка на это сообщение nikisela

nikisela
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Третьего августа этого года или следующего?

ФРПГ ОСМ

#3 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Третьего августа этого года или следующего?

 

Уже скоро, дорогой друг! Ожидайте игру в прошлом месяце)))) 


Говоря по сути, геймплей только усугубил мои опасения... Мы получим заезженный паркур из Assassins Creed, и мрачную атмосферу из Dark Souls... Примечательно, что я пребываю в восторге от обеих игр... Но что же меня смущает? Ах да -- в Shadow of Mordor нет ни капли от того, по детски сказочного и эпичного, а потому любимого всеми нами Средиземья! :rtfm:


К слову о ролике... Черт, если б в тематических играх применяли такой крутой грим и столь самозабвенный артистизм -- я бы наверняка стал бы толкиенистом))))) :good2:


Сообщение отредактировал Blagojar: 23 сентября 2014 - 17:00


#4 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Тем не менее, игра будет очень неплохой. Старое доброе фэнтези!

 

З.ы.: закуска крута)))


Сообщение отредактировал Arkadros: 18 сентября 2014 - 03:26

электронная подпись

#5 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но что же меня смущает? Ах да -- в Shadow of Mordor нет ни капли от того, по детски сказочного

Ну и элберет с ним гилтониэль.


Но вот что удивительно: в столь богатой вселенной создано совсем мало хороших РПГ, не копирующих сюжет книжной трилогии.

ММО в счёт?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да -- в Shadow of Mordor нет ни капли от того, по детски сказочного и эпичного, а потому любимого всеми нами Средиземья! :rtfm:

Это зависит от точки зрения на Средиземье. Как по мне, так сказочным Средиземье было только в «Хоббите». А дальше уже сказки закончились, началась суровая фентезийная реальность (каким бы оксюмороном это не прозвучало). Так что мрачно в меру — это хорошо.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#7 Ссылка на это сообщение Мутешонем

Мутешонем
  • Авантюрист
  • 150 сообщений
  •    

Отправлено

"уже третьего августа"

 

Ошибка?



#8 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Подожду летсплеев. Пока с покупкой игры не определился. С Стиме занес в списки "желаемого", но окончательного решения еще не принял. Надо погодить и посмотреть пару серий летсплеев на ютубе.


Правила рисования Вуда

#9 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Я мог пропустить, коллекционное издание игры имеется?



#10 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Это зависит от точки зрения на Средиземье. Как по мне, так сказочным Средиземье было только в «Хоббите». А дальше уже сказки закончились, началась суровая фентезийная реальность (каким бы оксюмороном это не прозвучало). Так что мрачно в меру — это хорошо.

Ну не знаю... Читал и Хоббита и Властелина Колец, и ничего взрослого в них не заметил. Более того, после 20 лет впечатление от чтения Толкина жутко портят дурные мысли о половых отношениях в Средиземье и некоторых логических несуразностях повествования. Касательно мрачности в сказках, то я ее более чем одобряю -- но лишь в том виде в котором она подается Братьями Гримм. Как по мне, единственными удачными играми совместившими "взрослое" фэнтези и мрачную сказку были Eye of Beholder, Lands of Lore, и всеми(ну, или почти всеми :) ) любимый Daggerfall...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых