Перейти к содержимому


Фотография

Middle-Earth: Shadow of Mordor — Релиз состоялся

middle-earth shadow of mordor monolith warner рпг экшен стелс выход релиз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Хорошая новость для всех поклонников бессмертного творчества единственного в мире Профессора, чья научная степень пишется с большой буквы. Если кто не понял, я сейчас говорю о творчестве Джона Рональда Руэла Толкиена и его Средиземье — мире, который стал основой для подавляющей части современного фентези. Свою порцию осеннего Средиземья и орков мы можем получить уже сейчас, ибо состоялся релиз экшен-РПГ с элементами стелса Middle-Earth: Shadow of Mordor.

Игра представляет собой как бы ролёвку, в которой, впрочем, достаточно много элементов заправского экшена. Завезли сюда и многие элементы стелса, способные не на шутку затянуть и разбавить процесс вырубания тысяч орков под корень. Причины для такого отношения к зелёным у главного героя, рейнджера Талиона, весьма серьёзные — в начале прислужники Саурона убивают всю его семью и его самого. Однако, второй шанс и возможность отомстить у Талиона всё же есть. Призрак эльфа Келебримбора, ставший духом мести, возвращает рейнджера к жизни, заодно одарив рядом довольно полезных способностей. Действие сюжета по времени находится где-то между «Хоббитом» и «Властелином Колец»

Следить за разработкой данной игры, шедшей силами студии Monolith Production на деньги издательства Warner Bros. Games, вы могли следить на нашем сайте вот уже в течение достаточно продолжительного времени. Конечно, за время разработки накопилось немало вопросов касательно сюжета, геймплея, общей «вписываемости» описываемого разработчиками в рамки вселенной Толкиена. Немало было обвинений в плагиате. Если взглянуть на геймплейные ролики, которые довольно обильно сыпались на нас, то нельзя не подметить систему паркура, явно опирающуюся на достижения Assassin's Creed. Впрочем, это не помешало игре тут же начать получать восторженные отзывы.

Так или иначе, но все достоинства и недостатки можно оценить, лишь лично всё попробовав. Попробовать можно на официальной странице в Steam. Ну и без видео никак — лаунч-трейлер игры получился в меру красивым и... средиземским!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#2 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Про Профессора с большой буквы -- это вы здорово подметили!) Искренне надеюсь, что все мои опасения на счет этого проекта были чистой воды предрассудками, и я наконец увижу стоящую игру по излюбленной вселенной...



#3 Ссылка на это сообщение Tm1t

Tm1t
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Думал, что для этой игры "ракета" нужна будет. Ошибся. И это хорошо :good2: .  У друга запустилась даже на Dual-Core ( почти всё на "ультра". Разрешение 1600х900 ). Оптимизация видать хорошая :)


Сообщение отредактировал Tm1t: 30 сентября 2014 - 20:28


#4 Ссылка на это сообщение gigimon

gigimon
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Нет просто графон не завезли



#5 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Толкиен неправильное русское произношение, правильно - Толкин.



#6 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Толкиен неправильное русское произношение, правильно - Толкин.

И то, и другое правильно.


электронная подпись

#7 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Толкиен неправильное русское произношение, правильно - Толкин.

Это где как. У меня стоит полный сборник его книг на полочке, в половине через "е", в другой — без "е". Мне больше нравится с "е".

 

Думал, что для этой игры "ракета" нужна будет. Ошибся. И это хорошо :good2: .  У друга запустилась даже на Dual-Core ( почти всё на "ультра". Разрешение 1600х900 ). Оптимизация видать хорошая :)

Вы меня обнадежили... Значит, можно будет поиграть на моем калькуляторе)

 

Кстати, различие между текстурами ультра-качества, которые требуют 6 Гб (!) видеопамяти, и текстурами просто высокого качества, с меньшими требованиями, минимальны. Я смотрел скрины сравнения, разницы не заметил.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#8 Ссылка на это сообщение Maxvais

Maxvais
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

И то, и другое правильно.

Не, по-русски фамилию Tolkien правильно произносить Толкин. Писать не знаю, а произносить Толкиен точно не правильно. Вообще какая разница, об одном и том же человеке ведь говорим :-)



#9 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не, по-русски фамилию Tolkien правильно произносить Толкин.

Может, по-английски?
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Может, вернётесь к обсуждению игры уже? Для уточнения правильности фамилии Профессора идите в другую тему. 



#11 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Начал смотреть летсплей по игре. Увиденное пока не радует. Очень однообразные задания. Боевка, стелс и паркур слизаны с Ассасина практически один в один. За исключением того, что ассасин прыгал с башни в телегу с сеном, а Талиону сено ни к чему. Пейзажи Мордора весьма унылы и однообразны. А ведь даже скалы и пустыню можно сделать живописными. Вспомнить хотя бы фильм Джексона.
В общем, пока подожду покупать игру. Посмотрю летсплей дальше. Но, боюсь, игра окажется очередной распиаренной халтуркой.


Сообщение отредактировал Tramp: 01 октября 2014 - 07:31

Правила рисования Вуда

#12 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а что, игра как игра, нечто среднее между Freedom Fighters, Ососинскридом (первым, что плюс) и серией Batman: Arkham (особенно в плане боёвки). На высоких настройках безумно неоптимизированна, на низких - запустится на любом более-менее современном ведре. Сюжет подаётся очень неплохо, а в самой игре есть огромная куча поистине замечательных артов, сопровождающих исторические справки. Без двух традиционных приставочных боянов (левая рука главного героя снабжена сверхспособностью + присутствует особое, уличное зрение) не обошлось, правда, но в остальном игра умело лавирует между неизбитостью (например, искомое особое зрение, к чести разработчиков будет замечено, подано весьма нестандартно) и традициями подобных игр. Впечатление немного портит заметный респавн: только-только очистил всю зону от урок - бац! - отвернулся, а вместо них уже новые. Система урок-капитанов не подвела - есть и иерархия, и множество особенностей у каждого супостата, от которых зависит тактика борьбы с ними, учитывающая их слабые и сильные стороны (например, урка может доставлять проблем в ближнем бою, но дохнуть от одного скрытного удара). С течением времени (его при желании можно прокрутить на один день на обзорных башнях из ососинскрида) происходит борьба за власть между урками и перевороты в их командных кругах, а также респавн растений.
Игра воспринимается (мной) именно как смесь трёх вышеупомянутых игр, только действие происходит в более приятном (для меня) сеттинге.

 

Пейзажи Мордора весьма унылы и однообразны. А ведь даже скалы и пустыню можно сделать живописными. Вспомнить хотя бы фильм Джексона.

А где там у Джексона в Мордовии живописные скалы и пустыня? То разнообразие, которое было у него, игра догоняет и перегоняет.
Ну и нельзя так просто взять и играть на ютубе. Фу-фу-фу.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 01 октября 2014 - 07:47

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и нельзя так просто взять и играть на ютубе. Фу-фу-фу.

Вот именно. На худой конец, есть торренты, с которых можно скачать и попробовать. Только качать придется долго, игра плохо сжимается)


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#14 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

А где там у Джексона в Мордовии живописные скалы и пустыня? То разнообразие, которое было у него, игра догоняет и перегоняет.
Ну и нельзя так просто взять и играть на ютубе. Фу-фу-фу.

Советую пересмотреть фильм. Что касается ютуба, то я не люблю покупать кота в мешке. И поскольку торрентами не пользуюсь принципиально, остается лишь смотреть и решать нужно это покупать или нет.


Правила рисования Вуда

#15 Ссылка на это сообщение Tm1t

Tm1t
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Кстати, различие между текстурами ультра-качества, которые требуют 6 Гб (!) видеопамяти, и текстурами просто высокого качества, с меньшими требованиями, минимальны. Я смотрел скрины сравнения, разницы не заметил.

Режим "ультра" будет отличаться от "высокого" только при установке дополнительного контента с текстурами максимального качества (Ultra HD Texture Pack).Так в настройках написано :) . Или Вы имеете в виду, что смотрели скрины уже с установленным Texture Pack?



#16 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Режим "ультра" будет отличаться от "высокого" только при установке дополнительного контента с текстурами максимального качества (Ultra HD Texture Pack).Так в настройках написано :) . Или Вы имеете в виду, что смотрели скрины уже с установленным Texture Pack?

Да, с установленными. Какая-то команда, кажется, немецкая, специально провела сравнение. И разницы я не заметил. Ну, может она и была. Может, кто и заметил. Кстати, автор статьи, в которой я скрины смотрел, высказывал вполне очевидные сомнения в пряморукости разработчиков, у которых эти текстуры, на первый взгляд даже незаметные, требуют столько памяти. В качестве сравнения приводилась The Vanishing of Ethan Carter. Там текстуры нисколько не уступают, но у меня игра летает на максималках с одним гигом памяти. И выглядит при этом действительно лучше Мордора (пейзажи так и вовсе лучшие в истории компьютерных игр).


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#17 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Советую пересмотреть фильм.

Да я только вчера его пересмотрел. Пока игра скачивалась :) Нет там никакого особого разнообразия и живописности. По крайней мере, не больше, чем в игре. Ты же не судишь, надеюсь, по одной стартовой локации? :\
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

Коридорный слэшер с элементами стеэлса ? ТАкие размеры на убертекстурах, требующие 6гб видеопамяти для коридорной игры.Разработчики ленивы,очень ленивы.Что такое сжатие объектов им совсем не знакомо, по всей видимости.

Хоть какие у кого впечатления от игры? можно два скриншота в HD и в уберHD для сравнения.



#19 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Коридорный слэшер

Ты про какую игру вообще? Здесь обсуждается другая.

можно два скриншота в HD и в уберHD для сравнения.

Можно. Если это был вопрос. Гугл в помощь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Maxvais

Maxvais
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Может, по-английски?

И так, и так. Tolkien на русском языке звучит и правильно произносится как "Толкин", тех, кто произнесет "Толкиен, англичане наверняка поправят :)







Темы с аналогичным тегами middle-earth, shadow of mordor, monolith, warner, рпг, экшен, стелс, выход, релиз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых