Перейти к содержимому


Фотография

Middle-Earth: Shadow of Mordor — Релиз состоялся

middle-earth shadow of mordor monolith warner рпг экшен стелс выход релиз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Хорошая новость для всех поклонников бессмертного творчества единственного в мире Профессора, чья научная степень пишется с большой буквы. Если кто не понял, я сейчас говорю о творчестве Джона Рональда Руэла Толкиена и его Средиземье — мире, который стал основой для подавляющей части современного фентези. Свою порцию осеннего Средиземья и орков мы можем получить уже сейчас, ибо состоялся релиз экшен-РПГ с элементами стелса Middle-Earth: Shadow of Mordor.

Игра представляет собой как бы ролёвку, в которой, впрочем, достаточно много элементов заправского экшена. Завезли сюда и многие элементы стелса, способные не на шутку затянуть и разбавить процесс вырубания тысяч орков под корень. Причины для такого отношения к зелёным у главного героя, рейнджера Талиона, весьма серьёзные — в начале прислужники Саурона убивают всю его семью и его самого. Однако, второй шанс и возможность отомстить у Талиона всё же есть. Призрак эльфа Келебримбора, ставший духом мести, возвращает рейнджера к жизни, заодно одарив рядом довольно полезных способностей. Действие сюжета по времени находится где-то между «Хоббитом» и «Властелином Колец»

Следить за разработкой данной игры, шедшей силами студии Monolith Production на деньги издательства Warner Bros. Games, вы могли следить на нашем сайте вот уже в течение достаточно продолжительного времени. Конечно, за время разработки накопилось немало вопросов касательно сюжета, геймплея, общей «вписываемости» описываемого разработчиками в рамки вселенной Толкиена. Немало было обвинений в плагиате. Если взглянуть на геймплейные ролики, которые довольно обильно сыпались на нас, то нельзя не подметить систему паркура, явно опирающуюся на достижения Assassin's Creed. Впрочем, это не помешало игре тут же начать получать восторженные отзывы.

Так или иначе, но все достоинства и недостатки можно оценить, лишь лично всё попробовав. Попробовать можно на официальной странице в Steam. Ну и без видео никак — лаунч-трейлер игры получился в меру красивым и... средиземским!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#22 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно. На худой конец, есть торренты, с которых можно скачать и попробовать. Только качать придется долго, игра плохо сжимается)

И тем не менее, при всех минусах игры сотни людей скачают)

Думаю, игра неплохая.


электронная подпись

#23 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Толкиен неправильное русское произношение, правильно - Толкин.

Иван Толкин, какие вообще могут быть разночтения?  Отчество ток мудреное.



#24 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

Ты про какую игру вообще? Здесь обсуждается другая.

Можно. Если это был вопрос. Гугл в помощь.

Ваше мнение мне монопенисуально.



#25 Ссылка на это сообщение GendalvTheWhite

GendalvTheWhite
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

И то, и другое правильно.

Правильно лишь "Толкин". Ошибки ленивых переводчиков не дают повод менять Профессору фамилию :)



#26 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Правильно лишь "Толкин". Ошибки ленивых переводчиков не дают повод менять Профессору фамилию :)

Толкиенисты с тобой не согласны)))


электронная подпись

#27 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Ты же не судишь, надеюсь, по одной стартовой локации? :\

Летсплейщики пока особенно не продвинулись по сюжету. Но те локации, что я видел, на данный момент, мне показались неинтересными. Я видел несколько роликов геймплея, еще до выхода игры. И уже тогда были сомнения.
Я не спорю, возможно игра окажется неплохой, и возможно я ее куплю в конце концов. Но пока особого желания нажать в Стиме на кнопку "Купить" у меня не возникло. К примеру, "Ведьмак 3" судя по роликам на том же Ютубе никаких сомнений у меня не вызывает. Его я готов взять не раздумывая. И Dragon Age Inquisition тоже...


Правила рисования Вуда

#28 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Честно - мне игра понравилась. Как указали выше, очень похожа на АС и Бэтмена, но сделано удачно. В плане оптимизации - на моем GTX 760 в настройках показывает качество текстур "среднее", но картинка вполне себе неплоха для средней. Мои опасения по поводу игры не оправдались (чему я рад).


Ордена и награды

#29 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Профессор сердился, когда его фамилию неправильно произносили "Толкиен".


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#30 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Ждал игру достаточно, и, скажу сразу, ждал не зря. Лично мне игра вполне понравилась. Ну да, не тут ничего революционного, что то взято из АС, что то из бетса, но по мне такая смесь не всегда плохо. Кто бы не хотел те же возможности, схожие с ассасином, к примеру, в скайрим? Как по мне - просто хорошая игра. Сделано вполне неплохо.



#31 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А мне понравилась игра. Пока прошел совсем не много, но боевка нравится. Очень драйвово сделано) 


  • Tm1t это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32 Ссылка на это сообщение Thor

Thor
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Попробовал я вчера,хоть и чуть чуть но все же,игра хорошая,мне понравилась больше чем атсасин,в плане графы,я пробовал и ультра и высокие,разницы не заметил.



#33 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

Смотрю прохождение! Игра очень нравится, хотя там всего, как правильно заметили, очень мало. Сюжета мало и прочего. Но меня дико радует из-за сеттинга. И боевка из бэтмена дополнительный плюс к этому.)


Сообщение отредактировал alexsilent: 02 октября 2014 - 15:14


#34 Ссылка на это сообщение Лорд_Дми†рий

Лорд_Дми†рий
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Перво-наперво, спешу заметить: все ниженаписанное сугубо мое скромное мнение.
Про игру впервые услышал, увидев новость на главной о релизе. Никаких зачаточных знаний про игру нет и не было.

Моя старенькая GForce 550 TI вытянула игру на средних/высоких (местами) настройках без каких-либо провисаний. Пейзажи могут показаться пустынными, но Господа, это же Мордор. Нельзя просто взять и поставить единорога посреди Мертвых Земель.

Очень интересная подача сюжета, отлично вписывающегося в мир Профессора. Разумеется, есть артефакты да частицы стенограммы, одни приоткрывают лор, другие - дополняют детали.

Очень печалит постоянное упоминание Assassin's Creed в качестве сравнения на корню неверное, опять же мое мнение. Куда "ближе" по механике последний Tomb Raider. Вместо лагерей башни-кузницы, те же артефакты, на которых надо искать точку воспоминания, и такая же зональность. Или Far Cry 3. Кому что ближе.

Боевка хорошая, многих вождей-орков можно убить при одном-пяти правильных ударов.

Единственное замечание - короткий сюжет, проходится достаточно быстро: лично я прошел основной сюжет за два дня (85% завершения), найдя все артефакты, открыв полностью рисунок, завершив все легенды меча/лука/клинка да охотничьи испытания.

В остальном, мой вердикт 8/10. Отличная игра для успокоения расшатанных нервов: зашел в игру, обозвал орков нехорошими словами, убил сотню-другую.

И да, глаз немного цепляет русский перевод названия. Вроде-бы "Тень Мордора", а не "Тени"


Сообщение отредактировал Лорд_Дми†рий: 06 октября 2014 - 19:45

Brave the snow
Through the pillars of the pale
Rest your feet
Come and listen to the tales

Raise your mug
To the legends of the frost
Through our songs
They will never be lost

Tales that will never be lost
Kept in the legends of the frost

#35 Ссылка на это сообщение Sevrat

Sevrat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Очень понравилась)
Не пожалел что купил!


Сообщение отредактировал Sevrat: 07 октября 2014 - 17:56

Однажды в правильном месте наступит нужный час.


#36 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, все же подожду с покупкой. Может через годик в Стиме будет скидка. Тогда и куплю. Платить 900 р. за эту игру что-то в лом. Не GTA 5 все таки...


Правила рисования Вуда

#37 Ссылка на это сообщение GendalvTheWhite

GendalvTheWhite
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Толкиенисты с тобой не согласны)))

Я, как толкинист, жалею, что некоторые делают такие серьёзные ошибки. Какая разница, согласны они или нет, если правильный вариант прочтения лишь один? :)



#38 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Я, как толкинист, жалею, что некоторые делают такие серьёзные ошибки. Какая разница, согласны они или нет, если правильный вариант прочтения лишь один? :)

Лингвисты - люди с ГСМ и они делают ошибки в переводах))) - ладно "толкинисты"

Толкин хороший мужик и придумал отдельную вселенную, по которой делают фильмы и игры :) (в основном отличные)


электронная подпись





Темы с аналогичным тегами middle-earth, shadow of mordor, monolith, warner, рпг, экшен, стелс, выход, релиз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых