Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 006: Mass Effect —10 лет спустя

f1rst maf1a brc mafia mass effect

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2021 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

rolegiving.png

gametitle03.png

 

 

characters.png


 
info-1.png

 
 
daybutton00.png daybutton00-1.png twixbutton.png daybutton00-2.png daybutton00-3.png villabutton.pngdaybutton00-4.png daybutton00-5.png daybutton01.png daybutton02.png daybutton03.png daybutton04.png daybutton05.png daybutton06.png daybutton07.png


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2024

#2022 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

- Клом.

 

- Прекрасно понимая, что все зависит от вашего выбора вы... Эх... - Клом не мог не выдать того, что был крайне опечален. - Ито... Послушайте, из этого есть выход! - хоть говорил саларианец с восклицательной интонацией, он фактически шептал на ухо волусу, чтобы не смогла услышать Смур. - Но моя просьба будет крайне странной... Вы ведь понимаете, что в случае моего сегодняшнего ареста, вас ждет верная смерть или похуже! Вы видели, что она сделала с Дарстом!? - Клому было тяжело сдерживаться, он понимал, что вытанцовывает джигу на лезвии ножа. - Есть выход. Проголосуйте против Фико. Я же отдам свой голос против вас, таким образом ни у кого не будет большинства и все смогут дожить до ночи свободными людьми. Ночью же...- Клом на секунду опустил глаза и снова поднял их. - Я сделаю свое дело. Но от вас также потребуется быть рядом, на случай если... если Смур попытается устранить меня. И завтра утром останемся мы вдвоем. Альтернативы у вас нет: либо так, либо смерть от ее рук. Когда нас останется двое, я обещаю отступить. Знаю, что мои слова не вызывают у вас более доверия, но прошу, поверьте, ведь это крик умирающего! Это будет моим поражением, но мы избавимся от того зла, что воплощает эта женщина. Поймите, я всего лишь солдат, наемник, я не следую церберовской идеологии! Но она, - Клом оглянулся на Смур Фико, - одержима синтетиками. И даже я, человек ужасный, человек без принципов не хочу, чтобы она расхаживала на свободе!



#2023 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ИГРА ОКОНЧЕНА ПОБЕДОЙ МАНЬЯКА!

 

Поздравляем очаровательную волуску Смур - повара, алхимика, физика-ядерщика и просто отличного... игрока

 

mass_effect_universe_race_volus.jpg

 

и.. готовимся к встрече Шепарда?

 

art-games-Mass-Effect-%D0%BF%D0%BE%D0%B4

 

 

закрыто на написание эпилога


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#2024 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

daypic-epilogue.jpg
- Курсанты! Нет, выпускники-академики - вы теперь не просто бойцы, вы - элита, лучшие из лучших! 
 
Джейкоб Тэйлор снова стоял перед строем и, как и каких-то пару недель назад, голос его был громким и отрывистым. Но теперь в нем появились командные нотки - то, чего он не мог достичь за все долгие годы, получая звания и повышения по службе, но так и не становясь настоящим командиром, отцом своих солдат. А теперь, после того, как две недели рисковал жизнями каждого из них, да ещё, строго говоря, и не солдат - курсантов на учениях, он наконец понял, что значит ответственность. Когда ты - не просто "один из них", а тот, к  кому обращены взгляды с немым вопросом: что дальше?
 
- Si vis pacem, para bellum, - повторил он фразу, которой начал свое первое выступление перед прибывшими на экзамен курсантами.  - Хочешь мира - готовься к войне. И теперь про вас можно с уверенностью сказать - вы готовы. 
 
 - О, Боже мой, сколько пафоса, - пробормотала Джек, но больше для того, чтобы скрыть смущение. Момент был действительно торжественным для всех - как для тех, кто стоял на трибуне, кто десять лет назад прошел длинный путь вместе с Джоном Шепардом, а теперь прошел еще один путь для того, чтобы защитить своего бывшего командира, так и для тех, кто стоял лицом к трибунам и в прошедшие нелёгкие дни защищал, скорее, свои собственные жизни. В этот момент все  - и ученики, и учителя - чувствовали единение и гордость. 
 
Джон Шепард, легендарный защитники галактики, стоял здесь же. Чуть помятый, слегка небритый, с кривоватым шрамом на виске - он по-прежнему оставался самим собой, и когда он, кашлянув, начал говорить, по рядам курсантов пронесся тихий вздох: живая легенда, как-никак.
 
Речь коммандера Шепарда была длинной, изобиловала метафорами и отсылками к прошлому, и приводить ее здесь не имеет никакого смысла, ведь читателям, как и курсантам, не терпится скорее перейти к самому интересному. Так, впрочем, думал и сам коммандер, и, прежде чем все успели уснуть, закончил со словами:
 
 - А награждать вас всех я, пожалуй, поручу тем, кто знает вас лучше, чем я. Тем, кто был рядом с вами последние две недели - вашим экзаменаторам.
 
В аплодисментах потонули последние слова Джона, но Гаррусу было не привыкать повышать голос на плацу.
 
 -  Лантар Сициниус, турианец-Адепт, - выкрикнул он, и Лантар сделал шаг вперед. Дважды на Лантара покушались террористы, и если бы не отважный волус, не пережить бы лидеру курсантов и первой ночи, но теперь - теперь он жив и здоров, и на замену своей нашивке N3 получает новехонькую N5.
 
 - Аарон Уэббер, - рядом с Гаррусом выросла Джек с шевроном в руке. Судя по всему, несколько суток в изоляторе - это все, что было нужно майору, нервы которого были настолько измотаны, что от порции острых медуз с Кахье, приготовленных для него маленькой поварихой-волусом, у него случился такой сильный токсический шок, что его приняли за мертвого. Теперь Аарон выглядел отлично, и даже глаз не дергался. 
 
 - Лейтенант Рамзи Юманз, - честь награждать блондина выпала Миранде, и она подошла к нему, покачивая бедрами. - Вы в порядке? - спросила она его одними губами. Песни, которые они с Хэном Притчардом исполняли в изоляторе, запомнятся на Вилле надолго, но теперь, кажется, все вошло в норму. А вот и второй любитель пения, -  Хэн Френсис Притчард, - как только Юманз сделал шаг обратно в строй, стоявший рядом с ним Притчард немедленно вышел вперед, вызвав некоторое нарушение в процедуре награждения. Впрочем, Миранда нашлась достаточно быстро, и долгожданная N5 была вручена этому вокалисту-диверсанту.
 
 - Дран из клана Урднот! - кому, как не Гранту из клана Урднот, стоило вручать нашивку достойно показавшему себя тайному агенту Гарруса. Но всем было понятно: если Дран не понадобится на Тучанке, то Гаррус предложит ему карьеру в Агентстве.
 
 - Азия Т'Рексис! 263 года, бывший наемник - Лиара Т'Cони вдвое моложе Азии, а уже прошла две войны, побывала в роли могущественнейшего информационного брокера, нарожала кучу детишек... Но у элитного бойца N7 - Лиара улыбалась своей соплеменнице, прикалывая шеврон к изящного покроя кителю - судя по всему, все еще впереди. По крайней мере что касается детишек, судя по взглядам, которыми она обменялась с любителем мороженого.
 
 - Таурус Орест Маро! "Том", солдат-инженер, турианин, который хотел бы стать человеком, как и Гаррус когда-то. Ничего, пройдет еще несколько лет, и он поймет, что быть турианином очень даже неплохо. По крайней мере нет проблем с размерами шаттлов, - усмехнулся про себя Гаррус, наблюдая, как Тали'Зора вручает Тому шеврон N6, вполне заслуженный.
 
 - Дмитрий Каховски, снайпер-тень, статус повышен до элитного N7,  - объявил Джейкоб Тэйлор, и Миранда вручила шеврон. Когда они нашли его в комнате, пульс не прощупывался, и врач автоматически проставил время смерти. А ведь Дмитрий был не дурак выпить, и Смур Фико знала это, подмешав ему в бренди яд одной из самых опасных человеческих змей. Но что для любителя ринкола какая-то оxyuranus microlepidotus? Через некоторое время Дмитрий пришел в себя в сильном похмелье и дурном настроении, впрочем, заметно улучшавшемся по мере того, как редели ряды террористов.
 
 - Дарст "Штурмовая медуза", - ханар уже почти принял свой обычный ярко-розовый цвет, хотя несколько щупалец ещё не полностью регенерировали, а кончики прочих пока оставались фиолетовыми. Он уж, наверное, вернется на родную планету, там организует свой клан и наймет себе целую армию дреллов, которым, при необходимости, сможет объяснить по личному опыту, чем пахнет порох. Куда ему шеврон-то приколоть, - Гаррус задумался, но тут одно из щупалец обвилось вокруг нашивки, и турианец предпочел разжать пальцы. Мало ли что?
 
 - Ито "Лорд Титан"! или, как его именовали в той, далёкой и скучной прошлой жизни, Ито Кун - мастер переката, отменный медик и интуит - он был предпоследним из тех, кто получил нашивку, но далеко не последним в кадровых прикидках Гарруса. 
 
Последней была Смур Фико, к удивлению прочих тоже стоявшая в строю. Но по сути Смур стала героиней этого выпуска: если бы не она, то неизвестно еще, чем бы обернулся визит Шепарда в Академию. Конечно, Гаррус серьёзно опасался, что расправившись с террористами волуска всё таки попробует и Шепарда угостить своей стряпней, поэтому за ней  было установлено круглосуточное наблюдение. Но она, судя по всему, не возражала и попыток продолжить своё дело мести не предпринимала. Видимо то, что она уже сделала, и то, что обвинений ей предъявлено не было (все жертвы ее покушений выжили, а улики бесследно исчезли) - вполне вернуло ей душевное равновесие. Но на всякий случай, по совету консилиума лучших азарийских психотерапевтов, ей предстояло пройти эксклюзивный курс кулинаротерапии с доступом к секретным рецептам знаменитых галактических ресторанов. А после - экспертизу на пригодность к военной службе... если только она пожелает к ней вернуться.
 
 - К сожалению, - закончил Джейкоб, - пятеро выпускников не сдали экзаменов и не допускаются к повышению, это
 
Гвен Конлифф 
Изегрин'Ксаардэлл aka "Теневой Шторм"
Найрус "Вигго"   Крайс
Клом 
Пирс Джонсон

 
Как мягко он это сказал - "не допускаются к повышению". Командир террористической группировки, Гвен Конлифф, исчезла без следа, а оставшихся террористов, за неимением конкретных улик, придется препроводить в отдаленные колонии без права выезда. А Цербер Возрожденный? Наверняка продолжит возрождаться. Но теперь ему придется иметь дело уже с ним, Гаррусом Вакарианом. И с целым отрядом элитных бойцов, с отличием выпустившихся сегодня из Межпланетной Боевой Академии.
 
А пока что можно было пропустить по рюмочке декстро-бренди... и, кажется, сегодня очередная когтебольная трансляция? Хорошо будет взглянуть на нее всей командой.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#2025 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Будущее Клома было… что же, оно было грустным. Возможно, раз уж выпал случай, стоит открыть немного из его прошлого?
Было бы ложью утверждать, что Клом вступил в "Цербер Возрожденный" не по своей воле. В конце концов, он был наемником. Скитаясь по земле все десять лет после уничтожения жнецов, он то тут, то там подрабатывал солдатом. Он умел это делать. Он умел убивать. Саларианец, который молчит… Та баньши, похоже, многое изменила в его жизни, слишком многое. Его безучастность и спокойствие всегда многих удивляли, другие же видели в этом перспективу. Видел ее и "Цербер". О, эта организация немало отдала за Клома. Не то чтобы в деньгах была причина, но… тогда все было весьма сложно.
Теперь же – намного проще. Бедно, но как всегда со вкусом одетый, все такой же стройный и статный Клом отправлялся в свою камеру. На него повесили убийство. В этой далекой колонии, имя которой едва ли мог вспомнить кто-нибудь за ее пределами, не было как таковых расследований. Преступления всегда присваивались людям попросту подозрительным и неприятным, вызывавшим у всех уверенность в своей виновности. А кто может лучше подойти на эту роль, как не бывший террорист? О, агенты Вакариана побеспокоились, чтобы все несколько сотен жителей этой крошечной деревушки узнали о данном статусе саларианца.
"Первый год был самым тяжелым…" - впору бы сказать о ситуации, как у Клома. Но это было не так. В тюрьме ему жилось неплохо, по крайней мере, не хуже, чем на свободе. Здесь можно было смотреть в потолок днями напролет, никто не отвлекал... Тюремщики, бывало, поговаривали о том, что саларианец сошел с ума, когда прибыл в эту колонию, но это было не так. Он сошел с ума задолго до этого. Задолго до событий на Вилле. Под сомнением оставалось даже то, был ли он вообще когда-нибудь здоров.
Кстати, после произошедшего на Вилле, Клом никогда больше не держал в руках оружие. Куда подевалась его модернизированная до совершенства "Валькирия", которую он так любил, никто не знал, да и не интересовался.
Где-то на 38 день рождения саларианца (он и сам удивился, что у него есть день рождения, и кто-то о нем помнит) ему принесли небольшую розовую коробочку с умело закрученным красным бантом. Открыв подарок, Клом обнаружил три маленьких кекса – с красной, зеленой и синей верхушкой. Кто послал их, оставалось загадкой, так как никакой записки не было. Долго просидев над выпечкой в одной позе, казалось, совсем не двигаясь, саларианец… должно быть, он думал. Ему самому было трудно описать, что происходит в его голове, он знал только, что уже несколько часов подряд, неподвижно таращится на свой "подарок". Не отрывая глаз, Клом аккуратно положил его на землю и достал синий кекс. Насладившись его прелестным вкусом, он прикрыл коробку крышкой и подсунул поближе к стене. А затем лег на кровать. И умер. С открытыми глазами и беспристрастным, ужасающе спокойным выражением лица.
Утром охранник, хоть и порядком испугался, не побрезговал доесть сладости. Он со смехом отметил, что у саларианца, должно быть, прекрасные друзья, раз передали ему подобную вкуснятину, и жаль только, что сам Клом не был таким же…



#2026 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

За 2:12:48 до освобождения из-под стражи


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, brc mafia, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых