Перейти к содержимому


Фотография

Alien: Isolation — Бояться разрешается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1412694842__alien-isolation-6.jpg


Аманда Рипли провела всю жизнь в поисках ответов. С малых лет она пыталась выяснить, что произошло с её матерью. Но её поиски завершились. Она стоит на пороге понимания. На пороге понимания того, что некоторым вещам лучше оставаться не познанными. Некоторые двери лучше не открывать, а некоторые места не надо посещать. Но когда она это поймёт, будет очень поздно. Помощь будет очень далеко, а Чужой — близко до ужаса. Creative Assembly представляет одну из самых кровеледенящих игр этого года. Да и, пожалуй, последних лет. Alien: Isolation подкралась к релизу.

Отбросив наполненные безнадёгой сентенции, кратко расскажем об новом творении студии, известной в первую очередь своими стратегиями. Alien: Isolation является пробным проектом команды на поприще хорроров. В главной роли тут Аманда Рипли. Да, вы угадали — она приходится дочерью главной героине классического «Чужого» Риддли Скотта. Везёт этой семейке на проблемы. Всю сознательную жизнь дочурка занималась вполне добропорядочным занятием: пыталась пролить свет на судьбу матери. Ну что тут можно сказать. Пролила. На свою голову. А потом свет в конце тоннеля погас.

Игра обладает рядом весьма интересных особенностей. В отличии от позорной Alien: Colonial Marines, в новой игре Чужой — это действительно ужас. Начнём с того, что на станции, где нам предстоит бояться, он всего один. Можно сказать ха, а можно узнать, что его нельзя убить. То есть вообще. Совсем. Он бессмертен. А ещё от него не убежишь. Он тебя почует. Причём чуялка ему вполне заменяет глаза. Если вы ему попались, спешно пишите некролог, потому что эта тварь передвигается в разы быстрее вас. Тут есть оружие, даже парочка огнестрельных стволов. Но вы учитывайте, что один выстрел он тут же услышит. И заинтересуется, кто это там по банкам стреляет. И нет, не получится у вас его застрелить, ему плевать на ваши жалкие попытки. Пули ему что слону дробина, притормозят на пару мгновений. Можно спрятаться, но учитывайте, что даже вентиляция, такая безопасная и удобная вентиляция укрытием не является. Более того, Чужой очень любит устраивать засады. В вентиляции.

На этой ноте можно психануть и начать бегать по комнате с криками «Да они там совсем с ума посходили?!» Да нет. не совсем. У нас есть сканер движения. Глядя на дисплей, можно узнать о приближении твари. То есть когда на дисплее чисто, можно считать себя в относительной безопасности. До появления движущейся на большой скорости точки на этом дисплее. И ещё один бонус: когда вы смотрите на дисплей, вы нечётко видите окружающий мир. Всё как в реальности, сфокусироваться одновременно на близких и далёких предметах глаз не может. Всё-таки разработчики сошли с ума.

Всё время прохождения (а оно немалое) вам придётся бояться. Дико, до потери пульса. Атмосфера тут — враг почище Чужого. Замкнутые пространства, заляпанные кровью стены и так далее. Да ещё и графика тут на весьма приличном уровне. И постоянное ощущение присутствия Чужого. Всё время. Короче, если вы не любите неожиданностей в виде вырастающего из груди когтя — проходите мимо. Остальные могут рискнуть.

Доступно всё это великолепие ужаса по имени Alien: Isolation на всех актуальных платформах. Ниже можно ознакомиться с лаунч-трейлером. Если надумаете купить — то наши друзья вам окажут эту сомнительную услугу. Администрация не несёт ответственности за утраченные в процессе прохождения нервные клетки. Вас предупреждали.
 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4zbLTHHS460


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#42 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Девочка, станция, куча терминалов всевозможных видов с очень тормозной реакцией (технологии 1979г.),  не менее тупые андроиды, людишки и... вездесущий чужой... ОДИН но везде! Это друзья очередной щедевр от сеги... я рыдал...  :spiteful:



#43 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Девочка, станция, куча терминалов всевозможных видов с очень тормозной реакцией (технологии 1979г.),  не менее тупые андроиды, людишки и... вездесущий чужой... ОДИН но везде! Это друзья очередной щедевр от сеги... я рыдал...  :spiteful:

Тряпка.

 

Говорю как Топ ноунейм


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#44 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Пока еще не удалось поиграть, но скажите, только без спойлеров, эт в духе Слэндера ( то бишь герой бродит по такой-то территории, а где-то шарится злой чучумба и желательно на него не нарваться, а то герой немножко как бы умрет)?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#45 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Пока еще не удалось поиграть, но скажите, только без спойлеров, эт в духе Слэндера ( то бишь герой бродит по такой-то территории, а где-то шарится злой чучумба и желательно на него не нарваться, а то герой немножко как бы умрет)?

Примерно так, но еще есть враги люди и андроиды, которых можно убить.


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#46 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Еле-еле с горем пополам прохожу госпиталь . Уже добрался до амбулатории .
"Чем дальше в лес , тем толще Чужой" ))

#47 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Еле-еле с горем пополам прохожу госпиталь . Уже добрался до амбулатории .
"Чем дальше в лес , тем толще Чужой" ))

Сложность какая?


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#48 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Только хардкор :koza:

Кстати , хотел поделитьса ещё одним наблюдением (не спойлер):
Как я писал в своём первом коменте , что играя в эту игру , мне вспомнился старый фильм Чужой .
Но когда я впервые увидел андроида , вспомнился другой старый французский фильм . И на мгновение показалось , что я играю Луи де Фюнесом .

Теперь я точно знаю , с кого срисовали андроидов для этой игры )))



#49 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Только хардкор :koza:

Кстати , хотел поделитьса ещё одним наблюдением (не спойлер):
Как я писал в своём первом коменте , что играя в эту игру , мне вспомнился старый фильм Чужой .
Но когда я впервые увидел андроида , вспомнился другой старый французский фильм . И на мгновение показалось , что я играю Луи де Фюнесом .

Теперь я точно знаю , с кого срисовали андроидов для этой игры )))

Хардкор в стелс-хоррорах не очень уместен на мой взгляд. Что на изи что на хардкоре чужой убивает с одного удара, люди с 2. Только головной боли вроде того что он тебя везде находит прибавится


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#50 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Danil-Ultramarin , у меня что-то непонятное в операционной творитса . Чужой , люди и андроид дружно гоняютса за мной . Друг на друга не агрятса .
Это какой-то баг , или так задумано ? Типа космо-сборная против Рипли ? Весь этот театр начинаетса после того , как я включаю эвакуацию .

#51 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Danil-Ultramarin , у меня что-то непонятное в операционной творитса . Чужой , люди и андроид дружно гоняютса за мной . Друг на друга не агрятса .
Это какой-то баг , или так задумано ? Типа космо-сборная против Рипли ? Весь этот театр начинаетса после того , как я включаю эвакуацию .

Скорее всего это какой то баг, игра все таки не вылезана на 100 проц. баги всречаются( мне например несколько раз встречались абсолютно неактивные люди, которые стояли на одном месте, разговаривали, но не двигались и на меня никак не реагировали).

p.s. Чужой и андроиды друг друга вообще не трогаю если что, не пытайся их стравить между собой.

 

#Топ Ноунейм


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#52 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Danil-Ultramarin , перезапустил игру , и всё нормализовалось . Люди открыли огонь по чужому , тот не долго думая пустил их на фарш . Судьбу андроида не знаю ... надо было под шумок быстро драпать . Сей час по заводу синтетиков брожу . Ищу на одно место приключений )))
Обалдеть ! Вроде уже знаешь кто враги , не раз их видел , а всё равно весь в напряжении . Игрушка класс !

#53 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, вся эта тема с чужими конкретно меня торкнула. Все вокруг, как заведенные играют в Alien: Isolations. Ностальгия прям замучила. Короче, не выдержал и купил в Стиме... Aliens: Colonial Marines. В первый раз. Пошаманил с ini настройками, для фана, и сейчас на средней сложности чужие рвут моего морпеха, как тузик грелку. С трудом продвигаюсь по первой миссии. 14 раз не выживал пока Киз отпирал шлюз! Игра - бомба! Не пойму, за что ее все ругали? Плохой сюжет? Да на фиг вообще игре сюжет, когда там такое восхитительное мясо! Тени и прочее добавили патчем. Плюс можно покопаться в ini. Анимация чужих отличная! Скачут до потолка, бегают по нему и по стенам, уворачиваются от выстрелов, пригибаются. В общем я там надолго...

Глядишь, потом и Isolations куплю. Хотя без нормального оружия, в игре конечно будет скучновато. Но, все равно, ради одного сеттинга куплю, когда сабж немного подешевеет...


Сообщение отредактировал Tramp: 11 октября 2014 - 22:29

Правила рисования Вуда

#54 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено



Блин, вся эта тема с чужими конкретно меня торкнула. Все вокруг, как заведенные играют в Alien: Isolations. Ностальгия прям замучила. Короче, не выдержал и купил в Стиме... Aliens: Colonial Marines. В первый раз. Пошаманил с ini настройками, для фана, и сейчас на средней сложности чужие рвут моего морпеха, как тузик грелку. С трудом продвигаюсь по первой миссии. 14 раз не выживал пока Киз отпирал шлюз! Игра - бомба! Не пойму, за что ее все ругали? Плохой сюжет? Да на фиг вообще игре сюжет, когда там такое восхитительное мясо! Тени и прочее добавили патчем. Плюс можно покопаться в ini. Анимация чужих отличная! Скачут до потолка, бегают по нему и по стенам, уворачиваются от выстрелов, пригибаются. В общем я там надолго...

Глядишь, потом и Isolations куплю. Хотя без нормального оружия, в игре конечно будет скучновато. Но, все равно, ради одного сеттинга куплю, когда сабж немного подешевеет...

31309d5b46e2a7d40860e66f2ba44f5b.jpg


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#55 Ссылка на это сообщение gleb_f

gleb_f
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Наверное это неплохая игра. Для любителей ужастиков... Но, поскольку в ней невозможно убить чужого, я ее не куплю и играть в нее не буду. Потому, что зачем? Как вообще играть в "чужих" без вот этой штуки? Не смешите моих фейсхаггеров...

 

M-41APulseRifle2_zps66d8a08a.jpg

 

Посмотрел вчера три серии летсплея на ютубе. Лично мне стало скучно. Имхо и все такое...

Вы сперва поиграйте, критиковать способен любой. Смысл смотреть видео? Ведь суть игры в субъективном геймплее.



#56 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Вы сперва поиграйте, критиковать способен любой. Смысл смотреть видео? Ведь суть игры в субъективном геймплее.

Смысл простой, не покупать кота в мешке. Сперва смотрю видео, иногда все прохождение целиком. И лишь затем определяюсь, надо оно мне, или нет. Платить за это деньги, или не стоит. Вот, если бы не посмотрел вначале прохождение The Vanishing of Ethan Carter, мог бы по ошибке купить. А игра мне не понравилась. Тоска зеленая. Ходим, бродим, разгадываем загадки. Тьфу...

Что касается Isolation, это по сути хоррор. А у меня с ними не сложились отношения. Пробовал играть в Outlast, стало тоскливо и скучно от процесса, и пришлось бросить игру не дойдя до середины. Бегать и прятаться лично мне скучно. Вот шутеры, это мое. Особенно если стрелять по чужим и фейсхаггерам.


Сообщение отредактировал Tramp: 12 октября 2014 - 09:15

Правила рисования Вуда

#57 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Tramp , я тоже не люблю такой жанр , но просто фанат фильма (самого первого). Из-за этого начал играть , и затянуло не на шутку . В игре происходят события между фильмами Чужой и Чужие . Если ты не фан чужих , то зачем себя насиловать ?
Кстати , дальше по ходу игры начнётса экшЫн . Можно стрелять из пехаля , дробовика , огнемёта и болтомёта (убойная вещь против андроидов). Но этот экшЫн не долго длитса , так как пуль , болтов и топлива вечно не хватает . Да и звук выстрелов привлекает Чужого .

Младшая Рипли нашла огнемёт
На станции больше ни кто не живёт

#58 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А мне таки скажут, в дополнении мы играем за старшую Рипли?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#59 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Alice von Bertruher , да ... в одном из дополнений .

#60 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Alice von Bertruher , да ... в одном из дополнений .

А и их что, много?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#61 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Alice von Bertruher , три . Другие два ещё не смотрел , поэтому не знаю за кого , и где там играть .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых