Перейти к содержимому


Фотография

Alien: Isolation — Бояться разрешается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1412694842__alien-isolation-6.jpg


Аманда Рипли провела всю жизнь в поисках ответов. С малых лет она пыталась выяснить, что произошло с её матерью. Но её поиски завершились. Она стоит на пороге понимания. На пороге понимания того, что некоторым вещам лучше оставаться не познанными. Некоторые двери лучше не открывать, а некоторые места не надо посещать. Но когда она это поймёт, будет очень поздно. Помощь будет очень далеко, а Чужой — близко до ужаса. Creative Assembly представляет одну из самых кровеледенящих игр этого года. Да и, пожалуй, последних лет. Alien: Isolation подкралась к релизу.

Отбросив наполненные безнадёгой сентенции, кратко расскажем об новом творении студии, известной в первую очередь своими стратегиями. Alien: Isolation является пробным проектом команды на поприще хорроров. В главной роли тут Аманда Рипли. Да, вы угадали — она приходится дочерью главной героине классического «Чужого» Риддли Скотта. Везёт этой семейке на проблемы. Всю сознательную жизнь дочурка занималась вполне добропорядочным занятием: пыталась пролить свет на судьбу матери. Ну что тут можно сказать. Пролила. На свою голову. А потом свет в конце тоннеля погас.

Игра обладает рядом весьма интересных особенностей. В отличии от позорной Alien: Colonial Marines, в новой игре Чужой — это действительно ужас. Начнём с того, что на станции, где нам предстоит бояться, он всего один. Можно сказать ха, а можно узнать, что его нельзя убить. То есть вообще. Совсем. Он бессмертен. А ещё от него не убежишь. Он тебя почует. Причём чуялка ему вполне заменяет глаза. Если вы ему попались, спешно пишите некролог, потому что эта тварь передвигается в разы быстрее вас. Тут есть оружие, даже парочка огнестрельных стволов. Но вы учитывайте, что один выстрел он тут же услышит. И заинтересуется, кто это там по банкам стреляет. И нет, не получится у вас его застрелить, ему плевать на ваши жалкие попытки. Пули ему что слону дробина, притормозят на пару мгновений. Можно спрятаться, но учитывайте, что даже вентиляция, такая безопасная и удобная вентиляция укрытием не является. Более того, Чужой очень любит устраивать засады. В вентиляции.

На этой ноте можно психануть и начать бегать по комнате с криками «Да они там совсем с ума посходили?!» Да нет. не совсем. У нас есть сканер движения. Глядя на дисплей, можно узнать о приближении твари. То есть когда на дисплее чисто, можно считать себя в относительной безопасности. До появления движущейся на большой скорости точки на этом дисплее. И ещё один бонус: когда вы смотрите на дисплей, вы нечётко видите окружающий мир. Всё как в реальности, сфокусироваться одновременно на близких и далёких предметах глаз не может. Всё-таки разработчики сошли с ума.

Всё время прохождения (а оно немалое) вам придётся бояться. Дико, до потери пульса. Атмосфера тут — враг почище Чужого. Замкнутые пространства, заляпанные кровью стены и так далее. Да ещё и графика тут на весьма приличном уровне. И постоянное ощущение присутствия Чужого. Всё время. Короче, если вы не любите неожиданностей в виде вырастающего из груди когтя — проходите мимо. Остальные могут рискнуть.

Доступно всё это великолепие ужаса по имени Alien: Isolation на всех актуальных платформах. Ниже можно ознакомиться с лаунч-трейлером. Если надумаете купить — то наши друзья вам окажут эту сомнительную услугу. Администрация не несёт ответственности за утраченные в процессе прохождения нервные клетки. Вас предупреждали.
 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4zbLTHHS460


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#2 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное это неплохая игра. Для любителей ужастиков... Но, поскольку в ней невозможно убить чужого, я ее не куплю и играть в нее не буду. Потому, что зачем? Как вообще играть в "чужих" без вот этой штуки? Не смешите моих фейсхаггеров...

 

M-41APulseRifle2_zps66d8a08a.jpg

 

Посмотрел вчера три серии летсплея на ютубе. Лично мне стало скучно. Имхо и все такое...


Сообщение отредактировал Tramp: 08 октября 2014 - 06:47

Правила рисования Вуда

#3 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Endgamer, благодарю, что развеяли мои сомнения! Такую ИГРУ, пропустить нельзя!  :good2:



#4 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Очень понравилась игрушка . Начал играть , и сразу вспомнился фильм Чужой (самая первая часть) . Звуки , эффекты , да и сам чужой атмосферно сделаны , бродить по станции жутко (я не трус , но я боюс).

Непонравилось только одно :

Хотелось бы досконально иследовать станцию , заглянуть в каждую комнату . Но чужой как буд-то к нам приклеен . В итоге приходитса всё время по углам шкеритьса . Была бы возможность его хоть на время запереть в каком-то отсеке .



#5 Ссылка на это сообщение nordtorian

nordtorian
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Как игра сохраняется? В любой момент F5, в определенных точках автоматически или в определенных точках вручную (например, как в Resident Evil было - у пишущих машинок и только если есть чернильница)? Для хоррора это важно.



#6 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

В определённых точках вручную . Вместо пишущих машинок - терминалы . Чернильницы не надо )) , просто активируешь и всё .



#7 Ссылка на это сообщение Драккон де Морей

Драккон де Морей
  • Клинок правосудия
  • 3 320 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем тогда пистолет, если Чужой неуязвим?


Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.(с) Гаррус Вакариан

7AjYyBW.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Tm1t

Tm1t
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Спасибо за статью.

возможно раскрытие сюжета:)

Хоть и не люблю такие жанры, но ради чужого пройду :wub:



#9 Ссылка на это сообщение Elyshe

Elyshe
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Зачем тогда пистолет, если Чужой неуязвим?

Там так же есть андройды и


Сообщение отредактировал Elyshe: 08 октября 2014 - 09:06


#10 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Скоро буду играть, через день! Чужой это ностальгия, в детстве при просмотре первого фильма кучу кирпичей отложил)


электронная подпись

#11 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

От пистолета больше вреда , чем пользы .
 


Сообщение отредактировал Rinat: 08 октября 2014 - 10:15


#12 Ссылка на это сообщение mafiamihaila

mafiamihaila
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

А трейлер на русском слабо было вставить?


  • tirlan это нравится

76561198058766873.png

3847297354.png


#13 Ссылка на это сообщение tirlan

tirlan
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

По трейлерам у тебя есть огнемёт. Чужие уже перестали огня бояться ?



#14 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

А трейлер на русском слабо было вставить?

Если вы располагаете трейлером на русском, слабо было его отправить журналисту в ЛС, чтобы он добавил? А не публично выражать свое недовольство. Человек написал для вас новость потратив свое драгоценное время, вместо того чтобы посмотреть какой нибудь фильм или просто отдохнуть. Имейте хотя бы капельку уважения.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#15 Ссылка на это сообщение Tm1t

Tm1t
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Что-то сглаживание плохо работает, вблизи нормально, а вот на небольшом расстоянии эффект ступенчатости. :blink: Все настройки на максимум выставлены.



#16 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное это неплохая игра. Для любителей ужастиков... Но, поскольку в ней невозможно убить чужого, я ее не куплю и играть в нее не буду. Потому, что зачем? Как вообще играть в "чужих" без вот этой штуки? Не смешите моих фейсхаггеров

Да, конечно, и драконов нет, и магии, и луков, и Харли-Дэвидсона, и Стива Бушеми, и Терминатора, и Fus-Ro-Truba-Shatal.

Гумно, а не игра!!!! Не буду покупать, лучше куплю Крузис, ибо там все это есть. Эх, залетные!!!

 

Кстати, а что там за дополнение или как там, где появляется оригинальная команда из фильма?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#17 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то сглаживание плохо работает, вблизи нормально, а вот на небольшом расстоянии эффект ступенчатости. :blink: Все настройки на максимум выставлены.

У вас нВидиа?


электронная подпись

#18 Ссылка на это сообщение Tm1t

Tm1t
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

У вас нВидиа?

Да. Совсем забыл про панель управления. Спасибо :)



#19 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Совсем забыл про панель управления. Спасибо :)

Сделай по умолчанию (Использовать настройку 3D приложения), либо выставь на максимум, если комп мощный.


электронная подпись

#20 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Гумно, а не игра!!!!

Не надо передергивать. Я этого не говорил. Каждому свое. Серию игр про "чужих" я прежде всего любил за "мясо" которое от них летело. Мне нравилось разносить их в клочья. Вам нравиться прятаться от них под столами и в вентиляции? Полный вперед! Эта игра и вы нашли друг друга.


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых