Перейти к содержимому


Фотография

Alien: Isolation — Бояться разрешается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1412694842__alien-isolation-6.jpg


Аманда Рипли провела всю жизнь в поисках ответов. С малых лет она пыталась выяснить, что произошло с её матерью. Но её поиски завершились. Она стоит на пороге понимания. На пороге понимания того, что некоторым вещам лучше оставаться не познанными. Некоторые двери лучше не открывать, а некоторые места не надо посещать. Но когда она это поймёт, будет очень поздно. Помощь будет очень далеко, а Чужой — близко до ужаса. Creative Assembly представляет одну из самых кровеледенящих игр этого года. Да и, пожалуй, последних лет. Alien: Isolation подкралась к релизу.

Отбросив наполненные безнадёгой сентенции, кратко расскажем об новом творении студии, известной в первую очередь своими стратегиями. Alien: Isolation является пробным проектом команды на поприще хорроров. В главной роли тут Аманда Рипли. Да, вы угадали — она приходится дочерью главной героине классического «Чужого» Риддли Скотта. Везёт этой семейке на проблемы. Всю сознательную жизнь дочурка занималась вполне добропорядочным занятием: пыталась пролить свет на судьбу матери. Ну что тут можно сказать. Пролила. На свою голову. А потом свет в конце тоннеля погас.

Игра обладает рядом весьма интересных особенностей. В отличии от позорной Alien: Colonial Marines, в новой игре Чужой — это действительно ужас. Начнём с того, что на станции, где нам предстоит бояться, он всего один. Можно сказать ха, а можно узнать, что его нельзя убить. То есть вообще. Совсем. Он бессмертен. А ещё от него не убежишь. Он тебя почует. Причём чуялка ему вполне заменяет глаза. Если вы ему попались, спешно пишите некролог, потому что эта тварь передвигается в разы быстрее вас. Тут есть оружие, даже парочка огнестрельных стволов. Но вы учитывайте, что один выстрел он тут же услышит. И заинтересуется, кто это там по банкам стреляет. И нет, не получится у вас его застрелить, ему плевать на ваши жалкие попытки. Пули ему что слону дробина, притормозят на пару мгновений. Можно спрятаться, но учитывайте, что даже вентиляция, такая безопасная и удобная вентиляция укрытием не является. Более того, Чужой очень любит устраивать засады. В вентиляции.

На этой ноте можно психануть и начать бегать по комнате с криками «Да они там совсем с ума посходили?!» Да нет. не совсем. У нас есть сканер движения. Глядя на дисплей, можно узнать о приближении твари. То есть когда на дисплее чисто, можно считать себя в относительной безопасности. До появления движущейся на большой скорости точки на этом дисплее. И ещё один бонус: когда вы смотрите на дисплей, вы нечётко видите окружающий мир. Всё как в реальности, сфокусироваться одновременно на близких и далёких предметах глаз не может. Всё-таки разработчики сошли с ума.

Всё время прохождения (а оно немалое) вам придётся бояться. Дико, до потери пульса. Атмосфера тут — враг почище Чужого. Замкнутые пространства, заляпанные кровью стены и так далее. Да ещё и графика тут на весьма приличном уровне. И постоянное ощущение присутствия Чужого. Всё время. Короче, если вы не любите неожиданностей в виде вырастающего из груди когтя — проходите мимо. Остальные могут рискнуть.

Доступно всё это великолепие ужаса по имени Alien: Isolation на всех актуальных платформах. Ниже можно ознакомиться с лаунч-трейлером. Если надумаете купить — то наши друзья вам окажут эту сомнительную услугу. Администрация не несёт ответственности за утраченные в процессе прохождения нервные клетки. Вас предупреждали.
 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4zbLTHHS460


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#62 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

 Если ты не фан чужих , то зачем себя насиловать ?

Да вроде, как фан. Только больше второго фильма нежели первого.

 

Кстати, в сабже можно перенастроить клавиши управления?


Сообщение отредактировал Tramp: 12 октября 2014 - 19:58

Правила рисования Вуда

#63 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Tramp , я играю геймпадом , в настройки управления не заглядывал , тут не подскажу .

Прошёл . Мой вердикт :
Игра огонь ! Концовка фуфел !



#64 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

страшного ничего нет, нападения чужого ожидаемы (можно вообще ничего не делать, и просто смотреть с каменным лицом, на свою нелепую смерть), а трудности в прохождении всего лишь раздражают, может мну чего-то не догоняет? Чего все так трясутся? 


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Есть обидный баг в самом начале игры. Обе двери, ведущиев остальные зоны корабля, заблокированы. Можно только поговорить с доктором, но двери все равно так и останутся закрытыми. Лечится новым перезапуском игры. Желательно сначала поговорить с девушкой, а потом уже с ним.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#66 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Есть обидный баг в самом начале игры. Обе двери, ведущиев остальные зоны корабля, заблокированы. Можно только поговорить с доктором, но двери все равно так и останутся закрытыми. Лечится новым перезапуском игры. Желательно сначала поговорить с девушкой, а потом уже с ним.

Багов много. Надеюсь, выпустят патч.


Правила рисования Вуда

#67 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Непонятно, почему тут написано что Чужого нельзя убить. Это не интересно.

 

Я вот как-то фильмы серии "Чужой" пропустил, смотрел только Хищник против Чужака. Но вот сегодня посмотрел два первых. Завтра остальные посмотрю, первые два  очень понравились, действительно шедевр, я в восторге. Ужасов не увидел, но в напряжении немного держит. Но там же чужих можно убить, в второй части убивали их пачками даже из пистолета. Странно что здесь нельзя также, а то бы поиграл.


Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Ребят , вы хоть смотрите на жанр . Я сразу понял , что тут не дадут зенитную установку и мульён чужих , в которых надо строчить пока из одного места дым не пойдёт . Вся суть - это игра в кошки мышки с Чужим , где мы выступаем в роли мышки . А где вы видели мышку с пулемётом на перевес , растреливающую толпы котов ? ))) К тому же мы играем не крутым морпехом , а девушкой механиком , которая даже не в курсе с чем придётса столкнутса .

Тут писали про баги ... да они есть , но настолько мелкие , что порой не замечаешь , или исправляютса перезапуском игры . Вообщем прохождению игры не мешают .

Эту версию игры про Чужих больше поймут те , кто много-много лет назад откладывал кирпичи , сидя в видеосалоне за 50 копеек . Ведь в те года компы видели только на уроках информатики (ЭВМ) ,да и про графон-мафон со спецэффектами ничего толком не знали . Поэтому фильм остался в памяти , как один из первых космических ужастиков (это дальше пошли боевики с кучей чужих) . Данная игра отлично передаёт те самые ощущения , когда впервые смотрели фильм Чужой .

"И на последок я спою" ))
Ходят слухи , что будут ещё 2 дополнения связаных с сюжеткой . Если это правда , тогда ещё разок пройду .

#69 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Лично мне игра нравится. Кто бы мог подумать, что дадут пройтись по тем самым коридорам и отсекам, что были в фильме, аж слезы на глазах наворачиваются.

А тому. кто придумал эту ересь про Чужих и хищников, мол, те их выращивали, охотились потом на них, хочется руки оборвать по локоть. Хорошо хоть не сняли фильм по такому кроссоверу: http://en.wikipedia....versus_Predator

 

хотя история помнит даже такое:


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 16 октября 2014 - 11:43

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#70 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят , вы хоть смотрите на жанр . Я сразу понял , что тут не дадут зенитную установку и мульён чужих , в которых надо строчить пока из одного места дым не пойдёт . Вся суть - это игра в кошки мышки с Чужим , где мы выступаем в роли мышки . А где вы видели мышку с пулемётом на перевес , растреливающую толпы котов ? ))) К тому же мы играем не крутым морпехом , а девушкой механиком , которая даже не в курсе с чем придётса столкнутса .
 

Ну, видно кому что нравится. Мне не нравится быть в роли мышки, я предпочитаю поохотится за такой дичью. Чтоб ужас появился у чужого, он спрятался в щель и тихонько там скулил, пока я его ищу.


Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Shepard Jane Vakarian

Shepard Jane Vakarian
  • Авантюрист
  • 102 сообщений
  •    

Отправлено

обожаю игры этой серии


"Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей...!"


#72 Ссылка на это сообщение gleb_f

gleb_f
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

прошел... можете найти мой легкий обзор в стиме.

мой обзорчик



#73 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Меня в этой игре смущает даже не то, что невозможно убить Чужого. Хрен с ним, невозможно, так невозможно. Хуже то, что в игре есть сюжет, и скриптовые появления чужого к этому сюжету намертво привязанные. То есть все равно, крадешься ты на четвереньках или бегаешь как слон, но в определенных местах чужой придет и будет тебе мешать. И какой тогда смысл в отсутствии возможности его убить? Тем более, что он там все равно не в единственном экземпляре? Либо дайте возможность пройти игру вообще ни разу не привлекая его внимания, либо дайте возможность его замочить. И его и всех последующих. Иначе это просто издевательство какое-то! В том же Dishonored я ныкался под столами и в канализациях, но знал, что если меня запалят, я смогу достойно ответить. И драйв от игры был не меньше.

На одном дыхании прошел Aliens: Colonial Marines. Вот это игруха! И хоррор, и куча стрельбы из разных пушек, и тонны мяса, драйв неимоверный, и никакого внятного сюжета при этом! Мечта, а не игра! Особенно, если поковыряться в ini файлах. Жаль коротковата. Надо будет позже DLC прикупить...


Сообщение отредактировал Tramp: 18 октября 2014 - 13:57

Правила рисования Вуда

#74 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Analies: Callanalian Marryinass вот что это такое. Кал оф Дути только с чужими. Дерьмо.

 

А что до Изоляции...это просто замечательно. А вы, унылые ньюфаги, идите лесом и фапайте на свои крузисы и гигантские пушки. 


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 18 октября 2014 - 14:01

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#75 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Analies: Callanalian Marryinass вот что это такое. Кал оф Дути только с чужими. Дерьмо.

 

А что до Изоляции...это просто замечательно. А вы, унылые ньюфаги, идите лесом и фапайте на свои крузисы и гигантские пушки. 

Кстати, Call of Duty неплохая серия. Crysis 2 отстой, согласен. А Изоляция могла бы быть гениальной, если бы оттуда изъяли скрипты появления чужого. Да и сюжет заодно.  Я, конечно же поиграю в сабж, но лишь после распродажи в Стиме. 1000 р. за это жалко... Рубликов за 300 может возьму. Пока ограничился тремя летсплеями. Все надеялся на свободу от скриптов. Как оказалось зря...


Сообщение отредактировал Tramp: 18 октября 2014 - 14:27

Правила рисования Вуда

#76 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

gleb_f, понравился обзорчик... полностью с ним согласен.

Alice von Bertruher и gleb_f как вам концовка? Я чесно говоря не ожидал, после долгого и напряжённого прохождения. Хотя, может это намёк на продолжение.

Tramp, по скриптам Чужой появляетса только в определённых сценах, связаных с сюжетом. А большую часть игры он двигаетса хаотично. Я специально сидел в шкафчике 30 минут реального времени, дабы узнать его маршрут. Засечь время ухода в вентиляцию, и сколько времени он в ней проводит. Оказалось всё тщетно, так как Чужой двигаетса и вылазит из вентиляции рандомно. Даже после загрузки с последней точки, его можно встретить в другом месте нежели до загрузки. Его настойчивое преследование и восприятие можно только убавить, снизив уровень сложности в настройках.

Кто-то возмущался, что Чужого больше никто не интересует, кроме игрока. Преследует нас по всюду, хотя на станции есть другие люди. Так вот, когда дойдёте до реактора - поймёте почему он кругом за нами бегает.
(не не, не из-за того, что он Риплифил) :spiteful:


Сообщение отредактировал Rinat: 18 октября 2014 - 15:16


#77 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Alice von Bertruher и gleb_f как вам концовка? Я чесно говоря не ожидал, после долгого и напряжённого прохождения. Хотя, может это намёк на продолжение.

Тише там! Я еще играю!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых