Перейти к содержимому


Фотография

The Evil Within — Зло уже внутри нас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1413385622__the_evil_within_artwork.

 

Любители побояться перед экранами своих мониторов могут возрадоваться уже во второй раз за этот месяц. Едва прошла неделя с запуска великолепного ужастика от Creative AssemblyAlien: Isolation — как игроделы спешат порадовать нас новой порцией страха и ужаса. На этот раз пугать нас будет команда с красивым названием Tango Gameworks, в которой ведущую партию играет Синдзи Миками, создавший в своё время Resident Evil. Его новое творение обещает быть как минимум не хуже.

Игроку предлагается примерить роль детектива Себастьяна. Приехав на место преступления, он обнаруживает кучу растерзанных трупов своих коллег. А потом его затягивает в параллельную реальность, полную всякой жути. В этой реальности опасность поджидает главного героя на каждом шагу: тут даже стены иногда обрастают длинными колюще-режущими предметами, способными превратить Себастьяна в груду мяса. Ещё тут очень богатый выбор монстрятины. Вид некоторых тварей, с которыми пересечётся путь незадачливого детектива, способен повергнуть в ужас даже ветеранов жанра. Так что будьте готовы.

В борьбе с окружающей средой можно использовать множество подручных средств: тут есть и биты с ломами, и огнестрельное оружие. Но убить даже самую безобидную чуду очень и очень сложно, так что роль оружия сводится к отвлекающе-тормозящей, а не к смертоносной. Да и патронов под пистолет и охотничье ружьё раздобыть довольно трудно. Остаётся лишь аккуратно красться, замирая от каждого шороха и старательно обходя врагов по периметру. И не забывайте о ловушках. Неверный шаг, неосторожное движение — и всё, либо вы нанизаны на длинные штыри/размазаны ровным слоем по полу/нашинкованы на фарш. Или, что ещё хуже, привлекли внимание аборигенов.

Вашим врагом станет и жуткая атмосфера этого места. Мрачные коридоры, тёмные проходы, комнаты пыток не слишком способствуют расслаблению. Как и кровь, которая тут повсюду. Нет, даже не так: КРОВИЩА. Реки, моря и океаны. Готовьтесь привнести в этот банк свой вклад.

The Evil Within доступна на всех актуальных платформах: PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и ПК. Приобрести игру можно прямо сейчас у наших друзей. А посмотреть трейлер запуска — чуть ниже. Приятно испугаться.
 

http://www.youtube.com/watch?v=H2qITQHud2I 


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, я приобщюсь к творчеству Миками, но позже. Список того, что нужно пройти и так есть, но этот хоррор не буду пропускать.

P.S. Вышли, кстати, фигурки сейфоголового, но, черт побери, 300 баксов - это сурово.


#3 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Че та я очкую...

<На тытубе уже прохожу. "Зловнутре" похоже на "изпоследний", только монстры сильнее, стильнее, влияние маэстро ощутимо>

И все равно очкую...))) Отнюдь не из-за игры самой, а из-за цветовых решений. Гамма в игре просто ппц вырвиглазная


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Аверон - сын Эвенгарда

Аверон - сын Эвенгарда
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

Уже устанавливаю. Наверное надо уже сейчас пойти и закупиться снотворным :suicide:



#5 Ссылка на это сообщение Lady Imperfect

Lady Imperfect
  • Бестолочь
  • 310 сообщений
  •  

Отправлено

 

Остается лишь аккуратно крастья, замирая от...

Поправишь?

А я напишу свой поверхностный взгляд, только не ругайте за мнение, составленное по просмотру стрима беседки в первый день после выхода игры, но игра на мой взгляд оставляет желать лучшего.

Да, там есть антураж и атмосфера чего-то зловещего, и вас подстерегают враги и ловушки, да...но эти существа(одни из первых на вашем пути, я не представляю что может быть дальше) напоминают зомби, совершенно отсутствующих в пространстве пока вы не приблизитесь к ним на расстояние вытянутой руки, так же легко они вас и теряют. Те небольшие ловушки, что я увидела, были скорее удобны для заманивания мертвецов, игрок весьма успешно находит их. Сам персонаж, наступая например в капкан, обезвреживает устройство, затем вводит некое обесбаливающее и чувствует себя как новенький. А чем он занимается большую часть времени? Топчет ногами ящики, бьет их кулаком или тыльной частью своего оружия, дабы достать заботливо разложенные плюшки. При том, делает это пешком уходя от врагов...да где мне бояться? Поджечь некий «куб» сена, и толкнуть ногой в сторону врагов, подстроить засаду или просто расстрелять несчастных, вот чем тут можно заняться. Этот потусторонний «зазеркальный» мир, в котором можно усилить некие навыки и пополнить арсенал, свет, словно переселившийся из подземелий Скайрима, играющий на переходах злую шутку с резким появлением и исчезновением, эти обмотанные кроволокой и проткнутые кольями в нескольких местах враги, которые ударив вас тяжеленной киркой, тут же потеряют из виду. Вы верите, да мне смеяться хотелось от увиденного. Такое вот впечатление.
И, да, я не люблю хорроры за жуткое ощущение которое оставляют после себя, но такие еще не приходилось наблюдать, может быть это в стиле Миками, не играла в его творения.


Сообщение отредактировал Lady Imperfect: 16 октября 2014 - 11:14

cross_sml.png

 

76561198052800115.png pre_1495219839__20.png

Ingajke.gif


#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Вы верите, да мне смеяться хотелось от увиденного.

Поверю. Проблема в том, что концепция ужастиков такого типа, рассчитана на впечатлительных и слабонервных людей, которых можно напугать банальной страшной рожей, тогда как настоящий ужас порождают не происходящие события, а их отсутствие вкупе с ощущением того, что вот-вот сейчас что-то произойдёт, но ещё не известно что - вот это реально может напугать, только  оно чрезвычайно сложное в реализации, чем пугалки мордами и воплями.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Не очень страшная игра. Местами довольно мерзкая правда, но пугать ей особо нечем. А так в целом неплоха.


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#8 Ссылка на это сообщение Shepard Jane Vakarian

Shepard Jane Vakarian
  • Авантюрист
  • 102 сообщений
  •    

Отправлено

о как я счастлив..


"Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей...!"


#9 Ссылка на это сообщение Tm1t

Tm1t
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Спасибо за статью. :)

Кто разобрался, как убрать чёрные полосы внизу и вверху экрана? В нете нашел способы, но они работают, как zoom. :blink:


Сообщение отредактировал Tm1t: 16 октября 2014 - 13:21


#10 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

Я подожду пока на торренте появится.А пока скажу так-по видео-ничего особо пугающего нет.Вот если скрестить это с "Metro Last Light",попутно дав ГГ броню тамошнего штурмовика и оттуда же роторный пулемёт-вышел бы мощнейший постапокалиптическо-демонический стреляк,а вот на ужастики не тянет.Или это у меня уже мозги бронированные,но ничего страшного я тут не вижу.



#11 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

 Вышли, кстати, фигурки сейфоголового, но, черт побери, 300 баксов - это сурово.

Уж лучше его, чем этого;)


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#12 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Игра отличная. И я бы даже купил её, но...но за такую оптимизацию нужно отрывать руки. Черные полосы на пол экрана, залоченный фпс, настройки управления сбрасываются при каждом выходе из игры. Все эти проблемы, конечно, решаемы, но, объясните мне, почему я должен платить 1000 рэ, а потом ещё и прыгать с бубном? Вообще, порой складывается впечатление, что наплевательское отношение к пользователям пк - коронная фишка японской игровой индустрии. Вспомнить тот же первый дарк соулс, который до сих пор без любительского фикса неиграбелен. Надеюсь, игру всё таки допилят патчами до надлежащего вида. А пока придется пиратствовать.


Сообщение отредактировал Alchemist: 17 октября 2014 - 21:31

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Читал на Канобу, что игра очень грязная, гнилые кишки по стенам толстым слоем размазаны, что смердит даже через монитор)


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Гнилые кишки по стенам толстым слоем размазаны, что смердит даже через монитор)

Вот в чём сила брат !


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#15 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Размазанные кишки не ново. Еще в том же Clive Barker’s Jericho кишки и кровь размазывали прямо по экрану


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#16 Ссылка на это сообщение Sforza

Sforza
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Resident evil IV






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых