Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Древние города Скайрима и руины гробниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

привет всем!

 

хочется написать что-нибудь о временах Культа Драконов, и в связи с этим озадачилась я таким вопросом.

как вы думаете, какими были древние города в Скайриме? как они выглядели? и почему от них в виде руин остались только захоронения?

я могу по этому поводу додумать лишь в том направлении, что, возможно, захоронения ограждались какой-нибудь могучей магией, поэтому сохранились лучше, чем остальные постройки; кроме того, гробницы строились, углубляясь под землю, и поэтому тоже сохранились лучше.

 

какие будут ещё мнения? порассуждать на эту тему будет для меня очень полезно и вдохновляюще.

заранее спасибо за конструктивную дискуссию!

 

_______

 

в качестве примера того, что уже мной написано на эту тему, могу предложить ссылки на 2 небольших фика:

 

Наследство крови

И да восстанут, чтобы служить




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#2 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Клочок древнего мира можно увидеть в красках, если одеть деревянную маску. Древние норды похожи на двемеров: жестокие, строили подземные города и ещё некоторые мелочи. Но много и различий, как с двемерами, так с современными нордами, которые боятся магию.


электронная подпись

#3 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Клочок древнего мира можно увидеть в красках, если одеть деревянную маску. Древние норды похожи на двемеров: жестокие, строили подземные города и ещё некоторые мелочи. Но много и различий, как с двемерами, так с современными нордами, которые боятся магию.

только жалкий клочок, всего лишь одна комната, из которой невозможно выйти, но и она весьма вдохновляет.

сомневаюсь, что города были подземными. норды поклонялись Ветру, Небу, Дыханию (см. книгу «Дети Неба»). подземными остались лишь гробницы, по развалинам которых блуждает игрок. возможно, это были сооружения ПОД городами? этакие кладбища поколений, громадные аналоги игровых Залов Мёртвых?


  • MrJS это нравится

#4 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

... этакие кладбища поколений, громадные аналоги игровых Залов Мёртвых?

Да, Залы смерти похожи архитектурой на древне-нордские развалины. Явное сходство.

Остатки той цивилизации, руины пронизывали горы и холмы. Многие технологии потеряны.


Сообщение отредактировал Arkadros: 23 октября 2014 - 14:34

электронная подпись

#5 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Да, Залы смерти похожи архитектурой на древне-нордские развалины. Явное сходство.

Остатки той цивилизации, руины пронизывали горы и холмы. Многие технологии потеряны.

отлично. один пункт прояснили))

интересно, при помощи чего строили такие подземные усыпальницы. подозреваю, что не обошлось без драконьей магии.

 

теперь бы поразмышлять на тему, какими были наземные постройки, как жили обычные поселяне.

возможно, во главе каждого поселения и/или города стояли драконьи ставленники — жрецы низших ступеней посвящения?



#6 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринтиан - это руины древнего нордского города.  Саартал также. Также и гробницы драконьих жрецов - это в первую очередь не гробницы были, а типа городов или храмов. Да и почти все нордские подземелья изначально делались для жилья, а гробницами стали позже, с исчезновением культа драконов.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринтиан - это руины древнего нордского города.  Саартал также. Также и гробницы драконьих жрецов - это в первую очередь не гробницы были, а типа городов или храмов. Да и почти все нордские подземелья изначально делались для жилья, а гробницами стали позже, с исчезновением культа драконов.

Лабиринтиан да, один из немногих городов (ещё Форелхост), который изначально похож на ГОРОД даже в разрушенном виде.

но кто же и когда превратил эти поселения в гробницы?

и как получилось, что в подавляющем большинстве подземелий остатки обстановки слишком явно намекают на их предназначение как могильников? вот эти ниши в стенах, где драугры лежат. это же пришлось бы всю обстановку перекраивать, если превращать жилое поселение в один громадный склеп…



#8 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по всему, правителей в тогдашнем Скайриме было 8, сужу по маскам главных жрецов. У каждого был свой город - 8 главных городов - и владения, чем-то похожие на сегодняшние у ярлов. Насчёт наземных городов - сохранялись плохо, известно мало, загадок много.


электронная подпись

#9 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по всему, правителей в тогдашнем Скайриме было 8, сужу по маскам главных жрецов. У каждого был свой город - 8 главных городов - и владения, чем-то похожие на сегодняшние у ярлов. Насчёт наземных городов - сохранялись плохо, известно мало, загадок много.

нет, высшие жрецы, носившие маски, по лору стояли НАД правителями, так что правителей было больше. хотя 8 жрецов (кстати, ещё был и Конарик) вполне могли управлять большими владениями, включавшими в себя по, скажем, два-три больших города.

вот в Форелхосте окопался Рагот, а в Валтуме — Хевнорак.

Накрин стерёг вход в Совнгард, находясь в Скулдафне. а вот Кросиса мы вообще находим в каком-то задрипанном саркофаге на продуваемой всеми ветрами горе. возможно, некогда на этой горе было какое-то жильё?

в Бромьунаре (на момент игры Лабиринтиан) был религиозный центр и главнейший храм, куда жрецы собирались на совет, там и алтарь для масок стоял.



#10 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

в Бромьунаре (на момент игры Лабиринтиан) был религиозный центр и главнейший храм, куда жрецы собирались на совет, там и алтарь для масок стоял.

Где они выбирали кого-то девятого, не имеющего своего владения. Кого же?


электронная подпись

#11 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

И еще некоторые древние города Скайрима до сих пор города - Вайтран, основанный экипажем "Йоррваскра", Виндхельм - столица Исграмора.


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Где они выбирали кого-то девятого, не имеющего своего владения. Кого же?

так ответ прост: носителя Девятой маски, верховного жреца. видимо, на момент краха Драконьего Культа этим жрецом был Конарик, о чём свидетельствует название маски. но это лишь предположение.

 

 

И еще некоторые древние города Скайрима до сих пор города - Вайтран, основанный экипажем "Йоррваскра", Виндхельм - столица Исграмора.

о, вот, вот. так что всё-таки подземелья, за редким исключением, были именно гробницами, м?



#13 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, слишком много спорных моментов)


электронная подпись

#14 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, слишком много спорных моментов)

ничего, ничего, это хорошо! я очень люблю копаться в таких «недосказанностях» разработчиков и придумывать предпосылки к тому, что мы наблюдаем в играх.



#15 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

ничего, ничего, это хорошо! я очень люблю копаться в таких «недосказанностях» разработчиков и придумывать предпосылки к тому, что мы наблюдаем в играх.

 

Я вот думаю, что "девятый" это кто-то вроде Довакина, герой, который нашёл деревянную маску, доказал свою силу подвигами. Затем жрецы собрались вместе, произошёл ритуал и сверхмаска в руках героя.

 

Насчёт городов: древние норды были во многом умнее своих потомков, любили загадки, магию, ловушки - что использовали в своих сооружениях. Но это благодаря культуре драконов, которая повлияла на многое в их тогдашней жизни.


электронная подпись

#16 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

кстати, вопрос, что это была за деревянная маска, кто её сделал и откуда она взялась?

возможно, её изготовили уже во времена трёх знаменитых Языков, отправивших Алдуина в будущее? и таким образом запечатали Девятую маску в недосягаемом хранилище, а деревянная маска стала своеобразным ключом к замку в это хранилище?

 

ну, у древних нордов было чёткое кастовое размежевание: привилегированные служители драконов и простонародье, прозябавшее в нищете и грязи. вот, думаю, «верные» получали от своих господ гигантскую силу, в том числе и магическую, которая позволяла им строить такие громадные сооружения…



#17 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

о, вот, вот. так что всё-таки подземелья, за редким исключением, были именно гробницами, м?

Может все зависело от эпохи? В одно время это были жилища, храмы, а потом - гробницы. А то слишком много там бывает предметов обихода, столовых, спален и тп. Мне они вообще нравятся, очень там уютно.

 

 

Насчёт городов: древние норды были во многом умнее своих потомков, любили загадки, магию, ловушки - что использовали в своих сооружениях. Но это благодаря культуре драконов, которая повлияла на многое в их тогдашней жизни.

 

Это все тлетворное влияние запада эльфов.

 

Но Довакин вернулся и драконы тоже. Нужно нордов возвращать к древним традициям военного дела, магии и криков.

 

 

?

ну, у древних нордов было чёткое кастовое размежевание: привилегированные служители драконов и простонародье, прозябавшее в нищете и грязи. вот, думаю, «верные» получали от своих господ гигантскую силу, в том числе и магическую, которая позволяла им строить такие громадные сооружения…

Что-то не видно чтоб скайримские драконы сами обладали такой силой и способностью передавать силы другим.


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Может все зависело от эпохи? В одно время это были жилища, храмы, а потом - гробницы. А то слишком много там бывает предметов обихода, столовых, спален и тп. Мне они вообще нравятся, очень там уютно.

 
согласна, что уютно) тепло, тихо. мне тоже там нравится)
вот да, предметы обихода…
но мне не дают покоя каменные своды над этими усыпальницами: зачем города зарывать под землю, да ещё среди поклоняющихся Ветру-Небу-драконам людей?
спален, кстати, я не видела там. ну, не учитывая всякие убогие кровати, явно притащенные разбойниками уже на момент событий игры.

 

Что-то не видно чтоб скайримские драконы сами обладали такой силой и способностью передавать силы другим.


это почему же?
и потом, самим драконам дела до правления не было. они летали, нежились на солнышке, хрумали коз-оленей-людишек. а вот Алдуин — ооо, вот это уже не хухры-мухры был. и магии в нём было хоть отбавляй, и вообще первенец Акатоша. кстати, именно он даровал жрецам Маски.
возможно, именно ему были нужны человеческие жертвы, он ведь питался душами.

#19 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

кстати, вопрос, что это была за деревянная маска, кто её сделал и откуда она взялась?

возможно, её изготовили уже во времена трёх знаменитых Языков, отправивших Алдуина в будущее? и таким образом запечатали Девятую маску в недосягаемом хранилище, а деревянная маска стала своеобразным ключом к замку в это хранилище?

Своего рода проверка. Сама по себе она слабая, зачарована на перенос носителя в прошлое, иллюзию прошлого, "астрал". Возможно Конарик это всего-лишь "корона" Верховного жреца, который начинал править в Лабиринтиане - главнейшем городе.

 

Но Довакин вернулся и драконы тоже. Нужно нордов возвращать к древним традициям военного дела, магии и криков.

Не успели из-за Довакина)


  • Andral это нравится
электронная подпись

#20 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 
согласна, что уютно) тепло, тихо. мне тоже там нравится)
вот да, предметы обихода…
но мне не дают покоя каменные своды над этими усыпальницами: зачем города зарывать под землю, да ещё среди поклоняющихся Ветру-Небу-драконам людей?
спален, кстати, я не видела там. ну, не учитывая всякие убогие кровати, явно притащенные разбойниками уже на момент событий игры.

 

это почему же?
и потом, самим драконам дела до правления не было. они летали, нежились на солнышке, хрумали коз-оленей-людишек. а вот Алдуин — ооо, вот это уже не хухры-мухры был. и магии в нём было хоть отбавляй, и вообще первенец Акатоша. кстати, именно он даровал жрецам Маски.
возможно, именно ему были нужны человеческие жертвы, он ведь питался душами.

А может раньше эти подземелья были не подземельями? Может просто от времени их немного присыпало землей?

 

Да и по больше части, в отличии действительно подземных городов двемеров, нордские сделаны в горах. То есть, не под землю рыли, а долбили пещеры в горах и там уже обустраивали.

 

Насчет драконов - кажется скайримские драконы ничем не питаются. Совсем. После их нападений есть обожженные тела, но они их не ели.  Тот же Партурнакс сидел на Глотке и ничего не ел тысячи лет.

 

Кстати о масках - еще ведь три маски есть на Солстейме. И еще одна у Мирака.


Сообщение отредактировал Воин1: 23 октября 2014 - 15:42

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых