Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Древние города Скайрима и руины гробниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

привет всем!

 

хочется написать что-нибудь о временах Культа Драконов, и в связи с этим озадачилась я таким вопросом.

как вы думаете, какими были древние города в Скайриме? как они выглядели? и почему от них в виде руин остались только захоронения?

я могу по этому поводу додумать лишь в том направлении, что, возможно, захоронения ограждались какой-нибудь могучей магией, поэтому сохранились лучше, чем остальные постройки; кроме того, гробницы строились, углубляясь под землю, и поэтому тоже сохранились лучше.

 

какие будут ещё мнения? порассуждать на эту тему будет для меня очень полезно и вдохновляюще.

заранее спасибо за конструктивную дискуссию!

 

_______

 

в качестве примера того, что уже мной написано на эту тему, могу предложить ссылки на 2 небольших фика:

 

Наследство крови

И да восстанут, чтобы служить




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#22 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Своего рода проверка. Сама по себе она слабая, зачарована на перенос носителя в прошлое, иллюзию прошлого, "астрал". Возможно Конарик это всего-лишь "корона" Верховного жреца, который начинал править в Лабиринтиане - главнейшем городе.


ну да, Конарик был девятой, самой могущественной, маской.

тут важно понять, что игровые зачаровалки масок — это условность. например, у Рагота жалкая прибавка к запасу сил в 70 ед. за границами игровых рамок должна быть совсем иной, в десять раз сильнее, как минимум, а то, может, и ещё какие-нибудь зачарования. маски должны были быть поистине гигантской силы артефактами… хотя, возможно, их силы иссякали за те тысячи лет, что они пролежали в гробницах?

…а может быть, для поддержания силы масок требовались человеческие жертвы?

хорошая идея… *записывает*



#23 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

…а может быть, для поддержания силы масок требовались человеческие жертвы?

хорошая идея… *записывает*

Ну, народ нордов использовался жрецами очень хорошо. Не исключено, что маски были сильнее - магия слабеет спустя годы, хоть древне-нордская и была очень долгодержащейся.


электронная подпись

#24 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

А может раньше эти подземелья были не подземельями? Может просто от времени их немного присыпало землей?


нет-нет-нет! я же говорю, если бы не каменные своды… вот меня своды смущают.
если бы их просто засыпало, как наши, земные, древние города, то не было бы никаких сводов. были бы просто слои почвы, которые нужно было бы откапывать (например, как в Помпеях).
а у нордов прямо изначально такие капитальные строения…
 

Да и по больше части, в отличии действительно подземных городов двемеров, нордские сделаны в горах. То есть, не под землю рыли, а долбили пещеры в горах и там уже обустраивали.


так… а вот это меня натолкнуло на другую мысль: что изначально такие постройки действительно были жилыми, пока людей в поселениях было не очень много. а потом, когда племя разрасталось, им становилось тесно в пещерном городе, и они строились на поверхности, а подземные постройки пере-приспосабливали под храмы и усыпальницы.
да, тогда понятно. это уже намного логичнее.
 

Насчет драконов - кажется скайримские драконы ничем не питаются. Совсем. После их нападений есть обожженные тела, но они их не если.  Тот же Партурнакс сидел на Глотке и ничего не ел тысячи лет.


вообще я думаю, что драконам не нужна еда для поддержания жизни, но вот ради удовольствия они вполне могли охотиться и есть.
Партурнакс и Алдуин особняком стоят — они прямые наследники Акатоша ведь.
 

Кстати о масках - еще ведь три маски есть на Солстейме. И еще одна у Мирака.


были, да, просто Солстейм отделён от Скайрима. а Мирак потом восстал против своих повелителей, стал убивать драконов и поглощать их души (книга «Страж и Предатель»).



#25 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая идея насчет жертвоприношений. Что жрецы их использовали, чтоб усиливать свои способности и власть. Ведь драконам, по сути, ничего не нужно. А жрецы правили от имени драконов и вообще были тиранами. То есть, скорее всего, они прикрываясь именем драконов использовали свою власть в своих целях. Это подтверждает и одна книга, о драуграх, что они встают регулярно и идут поклонятся жрецу, отдавая ему свою силу. А это были записи исследования когда драконов давно не было. Но жрецы даже во сне использовали энергию своих служителей для своих корыстных целей.

 

 

нет-нет-нет! я же говорю, если бы не каменные своды… вот меня своды смущают.
если бы их просто засыпало, как наши, земные, древние города, то не было бы никаких сводов. были бы просто слои почвы, которые нужно было бы откапывать (например, как в Помпеях).
а у нордов прямо изначально такие капитальные строения…
 


так… а вот это меня натолкнуло на другую мысль: что изначально такие постройки действительно были жилыми, пока людей в поселениях было не очень много. а потом, когда племя разрасталось, им становилось тесно в пещерном городе, и они строились на поверхности, а подземные постройки пере-приспосабливали под храмы и усыпальницы.
да, тогда понятно. это уже намного логичнее.
 


вообще я думаю, что драконам не нужна еда для поддержания жизни, но вот ради удовольствия они вполне могли охотиться и есть.
Партурнакс и Алдуин особняком стоят — они прямые наследники Акатоша ведь.
 


были, да, просто Солстейм отделён от Скайрима. а Мирак потом восстал против своих повелителей, стал убивать драконов и поглощать их души (книга «Страж и Предатель»).

Своды... Я же говорю, они создавались в горах и скалах, а там необходимы своды чтоб поддерживать породу, чтоб не осыпалось.

 

Все драконы - дети Акатоша. Просто Алдуин был первым, а Партурнакс второй, наверное.

 

Кстати, у победившего Мираака жрецы Валока нет маски. Я первый раз это длс проходил, считал что у каждого уважающего себя жреца была маска. все обыскал, а ее не было. Значит либо забыли ему маску сделать, либо он так и был без нее.


Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая идея насчет жертвоприношений. Что жрецы их использовали, чтоб усиливать свои способности и власть. Ведь драконам, по сути, ничего не нужно. А жрецы правили от имени драконов и вообще были тиранами. То есть, скорее всего, они прикрываясь именем драконов использовали свою власть в своих целях. Это подтверждает и одна книга, о драуграх, что они встают регулярно и идут поклонятся жрецу, отдавая ему свою силу. А это были записи исследования когда драконов давно не было. Но жрецы даже во сне использовали энергию своих служителей для своих корыстных целей.

 

 

Своды... Я же говорю, они создавались в горах и скалах, а там необходимы своды чтоб поддерживать породу, чтоб не осыпалось.

 

Все драконы - дети Акатоша. Просто Алдуин был первым, а Партурнакс второй, наверное.

 

Кстати, у победившего Мираака жрецы Валока нет маски. Я первый раз это длс проходил, считал что у каждого уважающего себя жреца была маска. все обыскал, а ее не было. Значит либо забыли ему маску сделать, либо он так и был без нее.

помню эту книгу, «Среди драугров» называется) там, судя по всему, речь шла о том, что драугры подпитывают спящего не-мёртвого жреца, чтобы он поддерживал свою не-смерть и мог со временем восстать. и это уже было после краха Культа, драконы к тому времени были изгнаны/уничтожены, так?

 

да, про своды я уж поняла, у меня мысль вразрез с написанным пошла)))

 

да, у Валока маски нет. надо повнимательней перечитать «Стража и Предателя», что там по этому поводу говорится. я плохо читала))



#27 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

От большинства древних крепостей (как от Саартала, например) остались лишь фундаменты-гробницы. Копать мёрзлую землю под каждую могилку, видимо, было не слишком продуктивно, вот и подходили с достаточным размахом, но всё равно распихивали мертвецов по всем щелям.  Пример более-менее сохранившейся архитектуры времён драконьего культа - Виндхельм (по крайней мере выступы с драконьими головами на стенах города до сих пор сохранились, да и сам город по большей части каменный).


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#28 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

От большинства древних крепостей (как от Саартала, например) остались лишь фундаменты-гробницы. Копать мёрзлую землю под каждую могилку, видимо, было не слишком продуктивно, вот и подходили с достаточным размахом, но всё равно распихивали мертвецов по всем щелям.  Пример более-менее сохранившейся архитектуры времён драконьего культа - Виндхельм (по крайней мере выступы с драконьими головами на стенах города до сих пор сохранились, да и сам город по большей части каменный).

да, очень правдоподобно, спасибо.

кстати, я уверена, что гигантские нордские города-склепы вырыты/выдолблены при помощи магии, а не только лопат с кирками))



#29 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

да, очень правдоподобно, спасибо.

кстати, я уверена, что гигантские нордские города-склепы вырыты/выдолблены при помощи магии, а не только лопат с кирками))

Ну почему же, отловили фалмеров-рабов и их руками все построили.


Изображение

#30 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Ну почему же, отловили фалмеров-рабов и их руками все построили.

так это ещё до фалмеров было. до того, как снэльфы окончательно выродились в фалмеров. это ведь не за один век происходит, чтобы прямо до такого состояния, да ещё целая раса…



#31 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

так это ещё до фалмеров было. до того, как снэльфы окончательно выродились в фалмеров. это ведь не за один век происходит, чтобы прямо до такого состояния, да ещё целая раса…

Да они изначально фалмеры. Снежными - это они сами себя называли. Но фалмеры - писать удобнее и короче.


Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Да они изначально фалмеры. Снежными - это они сами себя называли. Но фалмеры - писать удобнее и короче.

ну, название в данном случае неважно, важно именно их порабощённое, безвольное состояние. пока они его достигли, прошло много времени, а гордых эльфов вряд ли кто-нибудь бы заставил скалы долбить.



#33 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

И еще некоторые древние города Скайрима до сих пор города - Вайтран, основанный экипажем "Йоррваскра", Виндхельм - столица Исграмора.

Вайтран не свосем древний город,потому что город вырос вокруг Йоррваскра и он мог ещё 200 раз перестроится.А вот Виндхельм да,был построен,чтобы Исграмор зырил на гробницу Ингола и каждый день всё больше и больше ненавидел меров)


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#34 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

ну, название в данном случае неважно, важно именно их порабощённое, безвольное состояние. пока они его достигли, прошло много времени, а гордых эльфов вряд ли кто-нибудь бы заставил скалы долбить.

В Песнях возвращения написано что Соратники гнали перед собой пленных эльфов. Так что они умели их заставлять)
Это тоже уметь надо - ленивого эльфа заставить работать)

 

 

Вайтран не свосем древний город,потому что город вырос вокруг Йоррваскра и он мог ещё 200 раз перестроится.А вот Виндхельм да,был построен,чтобы Исграмор зырил на гробницу Ингола и каждый день всё больше и больше ненавидел меров)

А за что любить меров?


Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

В Песнях возвращения написано что Соратники гнали перед собой пленных эльфов. Так что они умели их заставлять)
Это тоже уметь надо - ленивого эльфа заставить работать)

 

хмммм… это я пропустила. надо исправляться. спасибо!

но с другой стороны, много ли Соратники эльфов захватили? вряд ли хватит, чтобы по всему Скайриму городов подземных-подскальных надолбить…



#36 Ссылка на это сообщение beeroff

beeroff
  • Следопыт
  • 94 сообщений
  •  

Отправлено

Почему-то никто не предположил, что древние города (частью уходящие под землю) - были не только превращены в гробницы под землей и в горах, но и так же снесены (наземные части) на стройматериалы? Современные (времен игрового действия, конечно же) каменные мосты и дороги ведь тоже надо было строить? Да и новые города тоже. Известно, что в реальности именно так чаще всего и происходило. Все же добывать камень из построек легче, чем вырубать его в карьерах. Но это так, предположение, в книгах и прочих игровых источниках ничего об этом не встречал.


AVE IMPERATOR! LEGIONES TE

SALUTANT, SUBLEVANTES SCUTA!!


#37 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Почему-то никто не предположил, что древние города (частью уходящие под землю) - были не только превращены в гробницы под землей и в горах, но и так же снесены (наземные части) на стройматериалы? Современные (времен игрового действия, конечно же) каменные мосты и дороги ведь тоже надо было строить? Да и новые города тоже. Известно, что в реальности именно так чаще всего и происходило. Все же добывать камень из построек легче, чем вырубать его в карьерах. Но это так, предположение, в книгах и прочих игровых источниках ничего об этом не встречал.

да это мы увлеклись разговором о самих подземельях, об их предназначении, поэтому забыли о наземных постройках, а мне по-прежнему интересна их судьба) хорошая версия, спасибо!

помнится, в «Ведьмаке» краснолюды бурчат на тему, что, мол, люди даже ломать толком не умеют, камни из древних дорог выковыривают из середины))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых