Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — Странные разговоры о сексе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение }{un

}{un
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Изображение


До релиза Dragon Age: Inquisition остаётся меньше месяца, и в связи с этим ESRB выложили рейтинг игры. Итак, новая ролевая игра получила рейтинг М за кровь, насилие, мат и сексуальный контент (звучит как приговор в суде).

Напомним:
  • «M» («Mature») — «От 17 лет»: Материалы игры не подходят для подростков младше 17 лет. Проекты с данным рейтингом могут содержать достаточно жестокое насилие, большое количество крови с расчленением, непристойные сексуальные сцены или грубую ненормативную лексику, нежелательную для младшей аудитории. Некоторые торговые сети не продают игры с таким рейтингом несовершеннолетним без согласия родителей.
Рейтинги ESRB часто боязно забавно читать без контекста из игры, к DAI это относится в той же мере. Что касается сексуальных сцен, то ESRB выбрала некоторые из самых странных пикантных диалогов, которые мы когда-либо видели в играх.

Вот так ESRB подводит итог для DA: «Игра включает в себя некоторые материалы сексуального характера: за женского персонажа — изображение перед туловищем мужчины (подразумевается оральный секс); персонажи изображены топлесс или с открытыми ягодицами, когда лежат в постели или отдыхают после секса, а некоторые диалоги ссылаются на секс/сексуальность, например: «Я сексуально удовлетворю себя позже, а пока лишь думаю об этом с большой радостью» и «То, что твои сиськи прыгают, когда я держу тебя за руки и беру на кровати ... »; слова «F ** K» , «Дерьмо», и «Засранец» (ориг. — «Asshole») появятся в диалоге».

Рейтинг ESRB также сообщает, что Inquisition полностью оправдает рейтинг М с точки зрения насилия. Судя по всему, мы увидим сцены, где персонажи получают пронзающие раны или же сцены с перерезанным горлом. Также будут и другие естественные насильственные элементы: крики боли, булькающие и хлюпающие звуки, а также «огромные брызги крови».

Релиз Dragon Age: Inquisition состоится 18 ноября для PC, Xbox 360/One, PlayStation 3/4. BioWare недавно подтвердили, что игра будет работать в разрешение 1080p на PS4 и 900p на Xbox One. Выпустить новую DA планировалось ещё целый год назад, но с тех пор релиз дважды откладывался.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#22 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да. Я бы сейчас сказал пару слов, но это и так ясно к чему приведет. Ведь у вас Скай тру РПГ с наикрутейшим нелинейным сюжетом, ролеплеем, отыгрышем и просто потрясающими персонажами :dirol: мы все это от вас не раз слышали. Слушать это еще раз как-то не сильно улыбается. Перечислять то что есть в DAI не имеет смысла ибо те вещи которые есть в игре, вы отказываетесь замечать и видите только то что видите. смею предположить что вы даже не смотрели трансляцию геймплея с Твитча, но утверждаете что игра коридорна, а мир плосок. 

 

О чем это вы? О присуждении рейтинга игре? Так его и присудили оценив игру. Это написали не Био, а товарищи из ESRB присудив игре рейтинг 17+ и написав рецензию в которой объяснили почему они присудили игре такой рейтинг. 

Емм,к чему тут Скай?Вы сами его постоянно приписываете,а потом злитись,что мол,я начинаю сравнивать разные игры.



#23 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Буду играть на немецком. Чувствую, это будет весело  :-D :-D :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#24 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Нет,не играл.Биовары и так показали большую часть игры на всех етих видео-трейлерах и презентациях.Они показали все основные локации,основных персонажей,боевую систему,систему магии,худ и интерфейс,кастомизацию персонажа,крафт оружия,систему перков,основной сюжет,лав-линию,в общем почти всю игру.

Где они рассказали весь основной сюжет? Только завязку рассказали, но про нее было ясно еще с DA 2.  Где они рассказали про любовные линии? Они только сказали каких персов кому можно заромансить.  Где они показали все локации? Из десяти пока на видео показали только три. 


Емм,к чему тут Скай?Вы сами его постоянно приписываете,а потом злитись,что мол,я начинаю сравнивать разные игры.

Ну да. Теперь мы виноваты в том что вы хайтер и толстый тролль) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#25 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Это не Био статью писали, а ребята из ESRB написали рецензию на игру и присудили ей рейтинг. И описали за что. 

Как бы попонятнее пояснить, я намекаю на то что все эти сцены сексуального характера с репликами а-ля " я удовлетворю себя позже" и т.д. будут реализованы как попало, само содержание реплик уже намекает на это.



#26 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Как бы попонятнее пояснить, я намекаю на то что все эти сцены сексуального характера с репликами а-ля " я удовлетворю себя позже" и т.д. будут реализованы как попало, само содержание реплик уже намекает на это.

Сама рецензия построена как-то странно. Выдернутые из контекста сами по себе не могут быть доказательством чего-либо. Помня опыт Биоварей в предыдущих играх, рискну предположить, что это из плоских шуточек между персонажами одного романа. Помнится в ДА2 компаньоны, в случае установления между ними отношений обменивались сальными фразами.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#27 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Как бы попонятнее пояснить, я намекаю на то что все эти сцены сексуального характера с репликами а-ля " я удовлетворю себя позже" и т.д. будут реализованы как попало, само содержание реплик уже намекает на это.

Вы игру еще не видели, а это просто топорный перевод возможно сделанный при помощи промта. 


Помнится в ДА2 компаньоны, в случае установления между ними отношений обменивались сальными фразами.

Ну да. Особенно тот диалог Изи с Авелин который происходит после выполнения личного квеста Авелин (тот что про Доника). 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Где они рассказали весь основной сюжет? Только завязку рассказали, но про нее было ясно еще с DA 2.  Где они рассказали про любовные линии? Они только сказали каких персов кому можно заромансить.  Где они показали все локации? Из десяти пока на видео показали только три. 


Ну да. Теперь мы виноваты в том что вы хайтер и толстый тролль) 

1)Три?Горная-раз,пустынная-два,джунгли-три,городок-четыре,какая-то тёмная локация-пять.

2)Не хейтер и не тролль.Просто не понимаю,когда разрабы ведут агрессивный пиар игры,которая ничего такого особенного из себя не представляет.В своё время ТЕС так не пиарили.Елите так не пиарили.Спору так не пиарили...А тут новости разрабы пускают десятками.



#29 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

1)Три?Горная-раз,пустынная-два,джунгли-три,городок-четыре,какая-то тёмная локация-пять.

2)Не хейтер и не тролль.Просто не понимаю,когда разрабы ведут агрессивный пиар игры,которая ничего такого особенного из себя не представляет.В своё время ТЕС так не пиарили.Елите так не пиарили.Спору так не пиарили...А тут новости разрабы пускают десятками.

С учетом того, что они бесконечно водят нас  кругами по ограниченным пятачкам, нам показали ничтожно малую часть локаций.
А куда им деваться? Уже обращали внимание: после 2 части разрабам нужно, если не оправдаться, то хотя-бы показать, что они недаром хлеб едят. Что касается других рекламных компаний, то еще 3 года назад все игры рекламировали тише. А сейчас пиаром занимаются все компании, вбухивая равноценные суммы. Тренд Сезона!


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#30 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

1)Три?Горная-раз,пустынная-два,джунгли-три,городок-четыре,какая-то тёмная локация-пять.

Я не помню никаких джунглей и городков. Был маленький кусочек пустыня на которой нам продемонстрировали захват крепости, потом был кусочек области в Ферелдене где показывали Крествуд, потом былкусочик локации с болотом (темная локация как вы ее назвали), кусочек Леса Андоран (это не джунгли) и потом показали кусочик Штормового берега. Еще показали Крепость Инквизиции именуемую Скайхолдом. Еще показали регион в котором находится Редклиф. Каждого из этих регионов нам показали по маленькому кусочку. 

 

2)Не хейтер и не тролль.Просто не понимаю,когда разрабы ведут агрессивный пиар игры,которая ничего такого особенного из себя не представляет.В своё время ТЕС так не пиарили.Елите так не пиарили.Спору так не пиарили...А тут новости разрабы пускают десятками.

В ТЭС особо пиарить нечего. И к тому же Облу никто так ни хаял как DA 2 что бы беседка из кожи вон лезла что-бы доказать что в Скае не будет такого как в Обле. А в случае с DAI такой прецедент имел место быть. Предыдущая игра серии не всем пришлась по нраву, вот разрабы и показывают что в их следующей игре не будет вот того что было в прошлой. Показывают что крафт стал лучше в сравнении с прошлой игрой, кастомизация стала шире, больше возможностей для отыгрыша, стратегическая карта, отсутствие капипаста и теперь локи представляют собой не пустые коридоры, а полноценные регионы свободные для перемещения и живущие своей жизнью. По сути они показывают что игра стала толще по всем параметрам относительно прошлых игр серии. Задача их маркетологов сейчас состоит в том что-бы продать игру предшественница которой оставила у игроков весьма не однозначные впечатление. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#31 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я не помню никаких джунглей и городков. Был маленький кусочек пустыня на которой нам продемонстрировали захват крепости, потом был кусочек области в Ферелдене где показывали Крествуд, потом былкусочик локации с болотом (темная локация как вы ее назвали), кусочек Леса Андоран (это не джунгли) и потом показали кусочик Штормового берега. Еще показали Крепость Инквизиции именуемую Скайхолдом. Еще показали регион в котором находится Редклиф. Каждого из этих регионов нам показали по маленькому кусочку. 

 

В ТЭС особо пиарить нечего. И к тому же Облу никто так ни хаял как DA 2 что бы беседка из кожи вон лезла что-бы доказать что в Скае не будет такого как в Обле. А в случае с DAI такой прецедент имел место быть. Предыдущая игра серии не всем пришлась по нраву, вот разрабы и показывают что в их следующей игре не будет вот того что было в прошлой. Показывают что крафт стал лучше в сравнении с прошлой игрой, кастомизация стала шире, больше возможностей для отыгрыша, стратегическая карта, отсутствие капипаста и теперь локи представляют собой не пустые коридоры, а полноценные регионы свободные для перемещения и живущие своей жизнью. По сути они показывают что игра стала толще по всем параметрам относительно прошлых игр серии. Задача их маркетологов сейчас состоит в том что-бы продать игру предшественница которой оставила у игроков весьма не однозначные впечатление. 

Дополню: В последние два года почти у всех крупных издателей шли не самые лучшие проекты один за другим. С учетом того, что они, как правило, были еще и серийными, затраты на рекламные компании нынче у всех измеряются цифрами с большим количеством нулей))) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#32 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

За что такой рейтинг? Не будет расчлененки и нормальной крови, а секс-сцены, если как в ДА2 - это просто детский сад, а не как в Ведьмак-2, где это было реалистично. Я бы больше 14+ не дал.


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Дополню: В последние два года почти у всех крупных издателей шли не самые лучшие проекты один за другим. С учетом того, что они, как правило, были еще и серийными, затраты на рекламные компании нынче у всех измеряются цифрами с большим количеством нулей))) 

Тут дело не в самом качестве продуктов, а в переизбытке рынка игровой индустрии. Издатели в последние годы все яростнее борются за кашельки геймеров пытаясь убедить их купить именно их игру, а не какую та другую. От сюда и масштабные рекламные компании. Крутые красивые трейлеры прям заставляющие купить игру, но к сожалению когда ты покупаешь игру, то видишь совсем не то чего ожидал после просмотра трейлеров. Бывают исключение, но это скорее исключение из правил. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#34 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

За что такой рейтинг? Не будет расчлененки и нормальной крови, а секс-сцены, если как в ДА2 - это просто детский сад, а не как в Ведьмак-2, где это было реалистично. Я бы больше 14+ не дал.

Вероятно послушав нытье по поводу МЕ2 и ДА2 решили вернуться к формуле МЕ1 - пусть коротко, но более-менее красиво. 


Тут дело не в самом качестве продуктов, а в переизбытке рынка игровой индустрии. Издатели в последние годы все яростнее борются за кашельки геймеров пытаясь убедить их купить именно их игру, а не какую та другую. От сюда и масштабные рекламные компании. Крутые красивые трейлеры прям заставляющие купить игру, но к сожалению когда ты покупаешь игру, то видишь совсем не то чего ожидал после просмотра трейлеров. Бывают исключение, но это скорее исключение из правил. 

И эти исключения не требуют больших вложений, так как сами из кикстартера)))


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#35 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

За что такой рейтинг? Не будет расчлененки и нормальной крови, а секс-сцены, если как в ДА2 - это просто детский сад, а не как в Ведьмак-2, где это было реалистично. Я бы больше 14+ не дал.

А зачем тебе расчлененка? Нормально ее сделать при такой боевой механики достаточно сложно что делает это пустой тратой ресурсов. Кровь есть. Вполне нормальная. Взрослые пастельные сцены нам обещали еще год назад, И рейтинг делают не только ругань, секс и кровища. Игра автоматом получает рейтинг "M" если в ней геймплей подразумевает насилие и убийство. А тут еще и вульгарные слова которые в Европе приравниваются к Русским матерным словам (то бишь к нецензурной лексике), пастельные сцены, разговоры с определенным подтекстом, поднимаются такие проблемы как терроризм, войны, расизм, религиозная нетерпимость, национализм и экстремизм. При всем этом игра автоматически получила бы рейтинг "М" даже если бы в ней отсутствовали пастельные сцены и кровь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#36 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем тебе расчлененка? Нормально ее сделать при такой боевой механики достаточно сложно что делает это пустой тратой ресурсов. Кровь есть. Вполне нормальная. Взрослые пастельные сцены нам обещали еще год назад, И рейтинг делают не только ругань, секс и кровища. Игра автоматом получает рейтинг "M" если в ней геймплей подразумевает насилие и убийство. А тут еще и вульгарные слова которые в Европе приравниваются к Русским матерным словам (то бишь к нецензурной лексике), пастельные сцены, разговоры с определенным подтекстом, поднимаются такие проблемы как терроризм, войны, расизм, религиозная нетерпимость, национализм и экстремизм. При всем этом игра автоматически получила бы рейтинг "М" даже если бы в ней отсутствовали пастельные сцены и кровь. 

Расчлененка нужна чтоб боевка была не совсем уж как в ммо. Ну и для реализма.

А секс - это уже не так уж взросло, подростки об этом сами знают больше, чем им в игре покажут, так что это просто уже лицемерие.

 

И да, те проблемы которые будут подниматься в игре - постоянно крутят по новостям, а новости видят все, в том числе и дети. Не получится детей вырастить в тепличных условиях, да и не нужно это. Жизнь такова как есть.


Изображение

#37 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

А зачем тебе расчлененка?

Чтоб расчленять af20c1384d3d19393b4cb9befac766a0.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#38 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И эти исключения не требуют больших вложений, так как сами из кикстартера)))

Не обязательно с кикстартера. У кикстартер проектов рекламная компания не слабее чем у игр ААА класса. только подается она иначе. Игра ААА класса возят по всяким выставкам и показывают кучу роликов и скринов тем временем как разрабы на кикстартере чуть ли не каждый месяц катают на страницах своих игр отчеты о том как идет разработка и что они планируют сделать, что уже сделали и чего еще надо сделать. Отчитываются таким образом перед людьми которые вложили деньги в их игру. Таким образом о играх с кикстартера если следить за обновлениях страниц можно до выхода игры узнать инфы об игре по более чем во время пиар компании ты узнаешь о той же АК Ю или новой Коде. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Чтоб расчленять af20c1384d3d19393b4cb9befac766a0.gif

Фу! Это много крови, мусора. Прибирай за игроками потом. Нужно найти способ проще и чище.


Не обязательно с кикстартера. У кикстартер проектов рекламная компания не слабее чем у игр ААА класса. только подается она иначе. Игра ААА класса возят по всяким выставкам и показывают кучу роликов и скринов тем временем как разрабы на кикстартере чуть ли не каждый месяц катают на страницах своих игр отчеты о том как идет разработка и что они планируют сделать, что уже сделали и чего еще надо сделать. Отчитываются таким образом перед людьми которые вложили деньги в их игру. Таким образом о играх с кикстартера если следить за обновлениях страниц можно до выхода игры узнать инфы об игре по более чем во время пиар компании ты узнаешь о той же АК Ю или новой Коде. 

Не могу сказать, чтоб с Инквизицией мы в знакомились в основном на выставках. Больше по трансляциям, роликам, да сообщениям в твиттере))) И как я раньше не подумал: дешево и сердито)))


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#40 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Фу! Это много крови, мусора. Прибирай за игроками потом. Нужно найти способ проще и чище.

Для этого и созданы в природе такие полезные животные и птицы как падальщики. Они и приберут.

 

Было бы очень реалистично, когда мы возвращались бы на места прежних боев, а там трупы глодали стервятники и волки. А в следующий раз там уже было бы чисто. Жесть, правда? Нет, это естественные природные процессы. И дети должны об этом знать)


Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Расчлененка нужна чтоб боевка была не совсем уж как в ммо. Ну и для реализма.

Как наличие или отсутствие расчлиненки делает боевку более или менее похожей на ММО? И как расчлененка делает боевку более реалистичной? Более реалистичной боевку может сделать продвинутая физика лучше чем любая расчлененка. К примеру возьми 4 Колду. В ней есть расчлененка, однако перестрелки это не чуть реалистичне не сделало. Однако продвинутая болистика и качественный звук сделали перестрелки в Батле реалистичными не смотря на отсутствие расчлененки. 

Расчлененка по сути делается не для реализма, а для зрелищности. 

 

А секс - это уже не так уж взросло, подростки об этом сами знают больше, чем им в игре покажут, так что это просто уже лицемерие.

Это в России. потому что люди у нас с недавних пор в этом деле очень сильно раскрепощены и стараются из-за всех сил стараться взрослыми. На западе с этим дела обстоят несколько иначе. 

 

И да, те проблемы которые будут подниматься в игре - постоянно крутят по новостям, а новости видят все, в том числе и дети. Не получится детей вырастить в тепличных условиях, да и не нужно это. Жизнь такова как есть.

Новости по телеку и игра, это разные вещи. У телевизора и компьютерной игры абсолютно разный уровень восприятия. Или тебе говорят по новостям о том что вот в таком та городе вот такой вот человек взорвал себя и погибло столько та людей или в игре тебе предлагают как в той-же Колде собственноручно перестрелять из пулемета пару сотен безоружных людей в аэропорту. Или к примеру или тебе по телеку говорят о том что вот такие вот люди на почве расовой ненависти зарезали столько то черных или в игре тебе предлагают убить вот этого вот эльфа из расовой неприязни. 

У игры абсолютно другой уровень восприятия из-за чего на игры несущие в себе определенный контент и накладывается определенный рейтинг что-бы люди с еще не окрепшей психикой и не понимающие что хорошо а что нет не смогли добраться до игры и поиграть в нее.


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 26 октября 2014 - 12:29

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых