Перейти к содержимому


Фотография

Косплей по понедельникам: Лина и Родион Гончаровы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Sihay

Sihay
  • Ведьма
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение


Приветствую читателей и случайных посетителей нашего сайта! Мы продолжаем нашу новую рубрику, посвященную косплею и тем, кто им занимается. Несомненно, эти творческие люди заслуживают внимания и признания за свои труды. Ведь не каждый день выпадает возможность в живую увидеть полюбившихся вымышленных персонажей.

Первопроходцем нашей рубрики была очаровательная Елена %5BNeriumOleander%5D Самко. На этот раз за завесой костюмов и декораций у нас не просто пара косплееров, а супруги, которые познакомились именно благодаря этому экзотическому увлечению!


* * *


Изображение


Здравствуйте. Сразу извиняюсь, вообще это первый раз, когда я беру интервью. Как я уже писала, на нашем сайте стартовала рубрика, посвященная косплею и тем, кто этим занимается. Для начала, расскажите немного о себе. Где проживаете, чем занимаетесь?

Лина: Мы живём в городе Тверь. Я так же часто езжу в Москву, так что получается жизнь на два города.
Помимо косплея я занимаюсь дизайном одежды в целом, учусь по этой специальности. Так что все свободное время посвящено творчеству.

Родион: Я помимо косплея занимаюсь обеспечением свободного времени Лины, готовкой еды для нее *смеется*. Вернее, это как раз на первом плане, а потом уже косплей.

Повезло-то как с супругом. Такое сейчас редко встретишь.
Собственно, как же вы познакомились? Благодаря общему увлечению косплеем или же это хобби пришло позже?


Лина: В 2007 году я на одном из московских фестивалей его увидела и подошла знакомиться. Я тогда уже занималась косплеем, а Родион просто пришел как зритель. Он понравился мне внешне и я решила что надо знакомиться!

Родион: Стою я, никого не трогаю, и тут ко мне подлетает что-то мелкое и рыжее! Она предложила мне косплеить вместе, обменялись номерами аськи. Так и познакомились.

Изображение


Коварные женщины, нежданно негаданно увлекут и не отпустят. :)
У вас очень качественные костюмы. Сами делаете или где-то заказываете? И, собственно, почему именно образы Геральта и Йеннифер?


Лина: Все костюмы мы делаем сами. Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!
С Герой и Йенн целая история. Началось с того что я решила сделать костюм Трисс из второй части игры, вобщем-то из-за солидарности к рыжим, в реале у меня рыжие волосы. Ну и костюм приглянулся. Потом для комплекта я решила, что надо сделать для мужа костюм Геральта. На тот момент мы сделали костюм из второй части игры тоже. Но я на Трисс похожа мягко говоря не сильно, характер у меня совсем другой, я довольно жесткая и поэтому с отыгрышем были проблемы. В книгах Йенн меня всегда бесила, но муж настаивал, что я должна её сделать, потому что характер очень похож, фигура соответствует описаниям в книге, жесткие черты лица. И друзья тоже просили сделать, я решила что надо послушать совет. И была очень рада, что приняла их мнение!
Я сделала костюм Йенн, основываясь на описаниях из книг. Потом мы решили, что надо сделать и для Геральта костюм собственного дизайна, и вот недавно мы его сделали и представили на двух мероприятиях. Плюс я сделала еще один костюм Йеннифэр, тоже по книгам.

Родион: Мы являемся большими поклонниками вселенной ведьмака, и нам захотелось сделать костюмы по книгам, не останавливаться на игре. Книжный образ Геральта оказался мне очень близок по характеру. Лина на Трисс не была похожа, типаж то у нее прям йенниферовский. Просил ее сделать, в итоге согласилась.

Друзья оказались правы, Йенн действительно будто со страниц сошла. Да и Геральт не отстает. Колоссальная работа, нижайший вам за неё поклон.
Я подозреваю, что и затраты на такую красоту немалые. Как к косплею относятся родные/друзья? Поддерживают или напротив, считают пустой тратой времени и сил?


Лина: Затраты на костюмы происходят постепенно — сначала пошел купил кожу и ткань, сшил, потом докупил фурнитуру, доделал ремни и так далее — поэтапно. Поэтому круглая сумма накапливается не сразу. Хотя на Йенн я потратила 6 тысяч за раз на натуральный бархат и шелк, хотела сделать аутентично и из хороших материалов. Вообще мы стремимся к аутентичности.
Друзья наши в большинстве своем тоже косплееры и ролевики, так что все поддерживают. А родные не мешают.

Родион: Таким образом, квартира превращается в один большой склад и мастерскую с инструментами и мешками материалов!

А что подтолкнуло этим заняться? Это ведь достаточно сложное дело во всех смыслах, моральных и материальных. Родиона-то вы вовлекли в сие дело. Но что послужило толчком для вас, Лина? Был образ какого-то героя или опыт знакомых?

Лина: Я начала заниматься косплеем в 2001 году, и я еще даже не знала такого термина и не знала что существует такое явление вообще. Просто всегда нравилось творить, шить начала в три года, любила разные образы придумывать. В 2001 я сшила себе школьную форму Усаги из «Сейлормун» и гуляла в ней. Потом были костюмы на хеллоуинские и новогодние вечеринки в школе, в 2005 сделала костюм Лины Инверс из The Slayers. В 2006 моя учительница в художественной школе увидела в газете объявление что будет косплей-вечеринка, я туда приехала и заняла первое место в конкурсе косплея. Я очень удивилась что оказывается я не одна такая, есть еще люди, которые занимаются костюмами, я была рада встретить единомышленников. С тех пор втянулась!

Родион: Страсть к созидательству была у меня всегда. Когда я поступил в институт, я познакомился с человеком, который привел меня в эту среду. Правда творю я только тогда, когда страсть к созидательству перебарывает лень. Так что движущая сила у нас Лина!

Изображение


Ох уж эта лень, нет от неё спасения.
Есть ли планы на будущее? Какие-то определенные персонажи для коспелия, вселенные кроме Ведьмака?


Лина: Сейчас я делаю фотосессии по вселенной Дюна Френка Герберта. Глубокие философские книги, очень содержательные. Мы их поклонники) К тому же я люблю творить по книгам, это простор для фантазии и собственного видения персонажей)

Родион: Есть у меня желание сделать персонажа из вселенной Вархаммер 40000, уж больно она масштабна и пафосна. если все сложится удачно, буду Сангвинием, примархом кровавых ангелов)

В таком случае творческих вам успехов и как можно больше вдохновения! Спасибо большое за беседу.

Лина: Вам спасибо :)

Родион: Благодарю :)

Ещё немного фотографий



* * *

Спасибо и нашим пользователям за внимание и лайки. До вторника!


Просмотреть все работы Лины и Родиона можно в профиле на сайте Deviantart.com.

99 маленьких багов в коде,
99 маленьких багов в коде,
Один нашли, пофиксили.

127 маленьких багов в коде.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#2 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я помимо косплея занимаюсь обеспечением свободного времени Лины, готовкой еды для нее *смеется*.

Завидую черной завистью... Готовить не умел, не умею, уметь не буду)))

 

Стою я, никого не трогаю, и тут ко мне подлетает что-то мелкое и рыжее!

Это был Добби! Рыжий.

 

Сихай, спасибо, было интересно почитать и посмотреть)


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#3 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Готовить не умел, не умею, уметь не буду)))

Да ладно тебе, мы тебя и таким любим.  ;)


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#4 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно тебе, мы тебя и таким любим.  ;)

:wub: Спасибо! Мы вас тоже! :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Завидую черной завистью... Готовить не умел, не умею, уметь не буду)))

На самом деле, уметь готовить не так уж сложно, при условии, что цель "Уметь готовить" заменена на "Уметь готовить пару-тройку блюд, которые нравятся самому", начав с чего-нить простого, а уж потом расширять ассортимент по мере надобности. ;)


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Готовить легче чем косплеить. Кто жил студентом в общаге или холостяцкой жизнью всегда умеет приготовить что-то простое, а часто и вкусное.

 

И да, спасибо за новость.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Готовить легче чем косплеить. Кто жил студентом в общаге или холостяцкой жизнью всегда умеет приготовить что-то простое, а часто и вкусное.

Вспоминается этот кадр сразу и фраза сказанная в этот момент.  :girl_crazy:


 
Предлагаю создать кулинарную тему и устроить в ней состязание талантов готовки !
А здесь, давайте всё-таки обсудим красивую девушку и её талант к данному виду искусства.  ;)

 

P.S. Сколько тут женихов то у нас ! Холостых и хозяйственных ещё. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

А здесь, давайте всё-таки обсудим красивую девушку и её талант к данному виду искусства.  ;)

А чего тут обсуждать? Красиво, шикарно и протчие подобные банальности, с поправкой на соответствие или не соответствие созданных образов с тем, что по этой части сформировалось у конкретного смотрящего, т.е. мне, например, их образ Геральта кажется сильно моложавым в сравнении с моим представлением, хотя сама реализация просто отменная.
Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрите на эту пару и поймите, что у них есть свои глубокий смысл жизни, увлечение, любовь. Спасибо за новость)


электронная подпись

#10 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. Сколько тут женихов то у нас ! Холостых и хозяйственных ещё. 

Не все хозяйственные, видели бы вы мою комнату — примерно пятый круг Ада по версии Данте, Авгиевы конюшни... Стоп, нельзя флудить, по теме, по теме...

 

 

Таким образом, квартира превращается в один большой склад и мастерскую с инструментами и мешками материалов!

Прям как моя квартира...

 

Вообще, в моих представлениях все же Геральт чуть помощнее должен быть в плане телосложения... А костюм отлично получился, настоящий ведьмак. Йен вне конкуренции, действительно напоминает образ из книг.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#11 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо!

Очень мило получилось. :)



#12 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Норм, чо... Похож...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#13 Ссылка на это сообщение WOLK

WOLK
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Если бы увидел первую картинку, где нибудь еще, без сопутствующего текста, подумал бы, что Геральта изображает женщина... А так да, классная парочка! Респект им!


Сообщение отредактировал WOLK: 04 ноября 2014 - 14:10


#14 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 261 сообщений
  •    

Отправлено

Давно не то что бы слежу за это парой, но постоянно натыкаюсь в разных сообществах) Правда на Старконе 2014 не видел их. Может вообще их не было) Костюм Геральта конечно хорош, один из лучших, что я видел) Но вот лицо ну не Геральтовское, тут уж ничего не поделать)) А вот Йен, о да) Практически копия того, что представляло мое измученное воображение) И одежда, и лицо, и фигура (кстати весьма недурственная, видел фото "ню" Лины^^, я бы не смог позволить своей девушке подобные выкладывать). В общем молодцы ребята)


Сообщение отредактировал iliyeris: 04 ноября 2014 - 12:14


#15 Ссылка на это сообщение Готор

Готор
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •    

Отправлено

Браво. Очень красиво  :koza:



#16 Ссылка на это сообщение Riko Li Kote

Riko Li Kote
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Геральт и Йен уже не те.....относительно костюмов то очень не плохо



#17 Ссылка на это сообщение Scald

Scald
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Лицо Геральта на некоторых фотках немного похоже на Шелдона из "Теории Большого Взрыва", только с длинными волосами и более молодого.

А в общем косплей хорош.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых