Перейти к содержимому


Фотография

Прием заявок на отбор в Антологию Tesall, часть 10


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжается отбор литературных произведений длиной 1 год, произведения-победители войдут в настоящую книгу с рабочим названием "Антология TESALL". Уважаемые писатели, мы приглашаем участвовать всех желающих!
Объявляем текущий состав жюри:

Хельга Skaldi
Meosen
Siegrun
Звездочет

Условия участия.
1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4) на ВСЕ части. Тематика произведений может быть любой, КРОМЕ эротической. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением.
2. Участвуя в отборе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия.
3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним.
4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка
.
Порядок проведения
1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Премодерация комментариев в блоге должна быть отключена! Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок (то есть ЗДЕСЬ) Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц.
2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 5 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются в обязательном порядке. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри.
3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. Запрещено употребление нецензурной лексики, нелитературных и непарламентских выражений, а так же без особой необходимости - грубых просторечий (жопа, сиськи и т.д.)
ЗАПРЕЩЕНО изменять единожды опубликованное произведение без согласования с жюри. Учтите, что с произведений снимаются копии и внесенные без согласования изменения могут явиться поводом для отзыва произведения с отбора.
4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток"
5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы.

В ТЕМЕ НЕТ ОБСУЖДЕНИЯ, только заявки и оценки. Читатели могут обсудить произведения в блогах.
Идет прием заявок на НОЯБРЬ 2014 года, прием завершится в последний день ноября. Ждем всех!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#2 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...try-1250-strah/


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...oj-na-zhelanie/


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...ry-1253-otvaga/



#5 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

To Selena:

 

"Страх" - хорошая зарисовка, но именно что зарисовка. Естественно, что можно запросто додумать, что, как и зачем происходило в этой истории, но это уже будет не авторское.

4. Исключительно из-за отрывочности.

 

"Не играйте с Судьбой на желание..." - ровным счетом те же выводы. Но тут, из-за вычурности построения, просто не могу не накинуть. 4,5.

 

To Rapsoda:

 

"Отвага" - нуууу... Весело, конечно, местами, но абсолютный неформат. Особенно резко ударило по мне несоответствие названия и содержания - обманутые надежды, что ли.

Без оценки. Не плохо, но и не идеально как для юморного околоигрового сюра.



#6 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Страх - 4

Не играйте с Судьбой на желание... - 4

Отвага - 2,5 Либо переработать, либо не для конкурса.



#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Страх  4.5

Знаете, что я люблю? Когда вот такая зарисовка не требует никаких пояснений - что за мир, что в нем происходит, кто это, зачем это... Это как портрет углем, который состоит из одних лишь точно передающих черты линий. Помнится, Nomad тоже умеет так делать, жаль, что времени больше на это не находит.

 

"Не играйте с Судьбой на желание..." 4

Сммахивает на слегка наивный бэкграунд к "Ребенку Розмари" . букв больше. но чего-то не достает. И все равно порадовала. Вообще выкладывай еще.

 

Отвага0

Неформат.  Цитируя автора, "Такие ситуации обычно вызывают чувство стыда и участия". Мы ждем, что вы будете выбирать лучшее, на что вы способны.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

1) "Страх" 3

 

Короткая но очень ярка зарисовка на тему извечного противостояния добра и зла. Будучи верующих человеком очень против таких сюжетов но все таки старался рассматривать без личных пристрастий. Демон убивает ангела, ангел мстит демону..все плюются, все нервничают у всех кончается энергия, а в конце еще и многоточие осталось. Все персонажи очеловеченные и когда я читал у меня перед глазами была сцена из "мега интеллектуального фильма  - Я - Франкенштейн". Ну прям точь в точь. Ангелы, демоны, кровь, смерть. Небольшой вопрос к автору, правда уже в личной переписке, почему демоны сильнее?

 

2) "Не играйте с судьбой" 5 

 

Ох, все что надо  для счастья. Хороший авторский стиль, тайна и мистика + немного пафоса и вычурности.  

 

3) "Отвага"....... Даже не знаю что и ставить. Честно, раньше придирался к сэру - автору за жестокость и излишнюю мрачность то теперь похоже получил все о чем даже и не просил. Веселие через край и безумное чаепитие с безумным шляпошником.  

   






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых