Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — BioWare берут пример со Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


BioWare не скрывают что восхищаются студией Bethesda и их творением — TES V: Skyrim. Еще в 2011 году Рэй Музика, старший вице-президент и один из основателей BioWare, рассказал во время одной из бесед, что студия черпает вдохновение из Skyrim, тщательно исследуя мир игры.

В недавнем интервью с журналистами, Марк Дарра — исполнительный продюсер Dragon Age, поделился информацией о том, что во время разработки Dragon Age: Iquisition, BioWare равнялись на вышедшее в 2011 году творение Bethesda Game Studios под названием The Elder Scrolls V: Skyrim.

С момента релиза Dragon Age II прошло уже три года, и на вопрос журналистов, что за это время изменилось в жанре RPG, Марк ответил следующее:

«Skyrim полностью изменил ландшафт RPG-игр. Взять к примеру Oblivion, в свое время игра продалась тиражом в 6 миллионов копий, в то время как Skyrim продался тиражом более чем 20 миллионов копий. Поэтому, в какой-то степени, всё изменилось.

Соответственно изменились и ожидания фанатов. С возрастом у людей всё меньше времени на игры, поэтому меняются их ожидания в плане игрового сегмента. Также со временем у игроков появляется чувство ностальгии и они всё больше привязываются к определенным особенностям прошлых игр. И теперь, у нас внезапно появилось 15 миллионов человек, которые начали свое знакомство с жанром RPG со Skyrim. У них совершенно иные ожидания в плане повествования истории и исследования мира. И я думаю, что исследование мира потерпело большие изменения.

Десять лет назад игры не были такими большими. Baldur's Gate II, была большой, или что-то близкое к этому понятию, но с каждым годом игры становились всё меньше и меньше. К примеру, взгляните на Uncharted, это игра на четыре часа. Конечно, в этом нет ничего плохого, это удивительный и "отполированный" четырехчасовой опыт, но опыт довольно небольшой. А если посмотреть на RPG 90-х годов, я имею в виду Daggerfall, то там 65 тысяч квадратных километров.

Нынешние аппаратные средства вернули возможность делать нечто большое, и я думаю, это вновь выдвинет жанр RPG вперед. Поколения назад доминирующим жанром были гонки, но если вернуться во времена до эпохи PS 1, номером один был жанр RPG. Я не знаю, станут ли снова ролевые игры столь востребованными как раньше, но надеюсь, что исследование открытого мира станет доминирующим "жанром" нынешнего поколения».

Релиз Dragon Age: Inquisition состоится 20 ноября 2014 года на PC, Xbox 360/One, PS3/4. Сделать предзаказ игры и получить специальные бонусы вы можете в магазине цифровой дистрибуции Гамазавр.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#102 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

А Жозефина там легализацией заниматься разве не будет? Она государственный муж, или постоять пришла?

Хрен знает. чем там ещё будут заниматься все эти советники, надеюсь они не будут бесполезной толпой КЭПов, да кстати лучше бы вместо этой Вивьен была Жозефина 843932f3614d2f58da3afc48761d3b57.gif

Смотреть как мамонт какает...

А может ты алхимик и тебя интересуют его ингредиенты? 2b082e2dc09ef6f1a2913b98d57e6a3a.gif

 

В сюжетной РПГ ты прошел сюжет, посмотрел хорошую историю. Это как фильм посмотреть или книгу

Вот именно, что как в кино или книге где всё расписано от корки до корки, но другое дело песочница дикая и непредсказуемая, которая живёт своей жизьню и сама генерирует большую часть истории, да щас она примитивная и убогая,  но поверь мне, ей есть куда развивать и с годами она будет только совершенствоваться de86682c8db262d5afc38e4a3edb5f39.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#103 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Хрен знает. чем там ещё будут заниматься все эти советники, надеюсь они не будут бесполезной толпой КЭПов, да кстати лучше бы вместо этой Вивьен была Жозефина 843932f3614d2f58da3afc48761d3b57.gif

Позвольте узнать - чем лучше? 

 

А может ты алхимик и тебя интересуют его ингредиенты? 2b082e2dc09ef6f1a2913b98d57e6a3a.gif

В первую очередь будет интересен другой вопрос - а где великан, который его пасет?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#104 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хрен знает. чем там ещё будут заниматься все эти советники, надеюсь они не будут бесполезной толпой КЭПов, да кстати лучше бы вместо этой Вивьен была Жозефина 843932f3614d2f58da3afc48761d3b57.gif

А может ты алхимик и тебя интересуют его ингредиенты? 2b082e2dc09ef6f1a2913b98d57e6a3a.gif

 

Вот именно, что как в кино или книге где всё расписано от корки до корки, но другое дело песочница дикая и непредсказуемая, которая живёт своей жизьню и сама генерирует большую часть истории, да щас она примитивная и убогая,  но поверь мне, ей есть куда развивать и с годами она будет только совершенствоваться de86682c8db262d5afc38e4a3edb5f39.gif

Ну чисто песочница, где блуждаешь абсолютно без цели - это скучно. Но в ТЕС как раз хороший баланс - и квесты есть, причем не один главный, а много разных линеек и при этом свободы. Делай что хочешь - квесты или просто исследуй мир, занимайся охотой, грабежом, спасением мира или всем сразу. Выбор только за тобой.


Изображение

#105 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Позвольте узнать - чем лучше?

Ну хотя бы тем, что она не лысая и губы у неё не надуты как у рыбки a4cb7637880cbd2b177c2f9d002fb7d0.gif

Ну чисто песочница, где блуждаешь абсолютно без цели - это скучно. Но в ТЕС как раз хороший баланс - и квесты есть, причем не один главный, а много разных линеек и при этом свободы. Делай что хочешь - квесты или просто исследуй мир, занимайся охотой, грабежом, спасением мира или всем сразу. Выбор только за тобой.

В хорошей песочнице, можно даже и без всякой цели некоторое время блуждать с интересом. Ну само собой без цели и квестов никуда, но песочница и интерактивность может раскрыть у них двойное, а то и тройное дно ...вот например банальный квест где надо кого-то убить и нам как то лень караулить его с ножом в тёмном переулке и тут мы начинаем хитрить используя возможности игры (которые мы можем использовать везде) к примеру варианты (отравить, поджечь дом, заминировать стул) вроде всё норм...и вот тут срабатывает непредсказуемость песочницы.... отрава оказалась хреновой и НПС выжил,..... НПС не успел лечь спать и заметил, что дом горит и успеет его покинуть, на заминированный стул сел левый нпс и взорвался вместо него....и после чего наша жерта убегает в неизвестном направлении в одно из 10  жёстко охраняемых зданий в городе и наш квест резко усложняется.....но потом оОО чудо когда он туда бежал на всех парах его тупо случайно насмерть сбила телега... квест пройден 2f0392a0c2864aa89cb396b8fea358f0.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 10 ноября 2014 - 23:41


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#106 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Само упоминание Baldur's Gate II в связи с этой игрой заставит меня внимательно к ней приглядеться, минимум.



#107 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну хотя бы тем, что она не лысая и губы у неё не надуты как у рыбки a4cb7637880cbd2b177c2f9d002fb7d0.gif

Это только часть ответа. Почему "лучше если бы вместо"? Во время боя мне на внешность как-то пофиг, а роман крутить все равно с Жози, а не с Вив. Последняя вовсе не романсабельна. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#108 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Ну так и в DAI тоже герой будет всегда один. Как не крути, а он Инквизитор. Та же самая история и со Скаем. Как не крути, а герой всегда Довакин. Так что тут это не принципиально. Для меня главное интересный сюжет. Что в 3 Ведьмаке, что в DAI он обещает быть интересным. 

Вот оно главное заблуждение РПГ игр - "главное интересный сюжет", сделанный кем-то другим. Совершенно понятно, что интересной игру сделает только сам игрок. Чем понравилась мне BGII когда-то давно -  впервые я смог по разному пройти игру и, плюс, там были загадки.


Сообщение отредактировал OliverTwist: 11 ноября 2014 - 01:08


#109 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Это только часть ответа. Почему "лучше если бы вместо"? Во время боя мне на внешность как-то пофиг

Ну мы же за пределами базы будем не только боями заниматься, а путешествовать по миру, посещать разные места, общаться с интересными овощами персонажами, а наши спутники на это всё будут как-то реагировать (во всяком случае раньше так делали), короче это уже совершенно другая история 14f5ab4da9bd5c8f93947bb20fb37aba.gif

 

Само упоминание Baldur's Gate II в связи с этой игрой заставит меня внимательно к ней приглядеться, минимум.

Не советую, чтоб там не говорили, но с серией ДА у неё мало что общего, особенно с последними частями, если к чему щас и приглядываться, с оглядкой на BG трилогиию то только к Pillars of Eternity 080a30d3c67b9ac730db0c1565cdc348.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#110 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вот оно главное заблуждение РПГ игр - "главное интересный сюжет", сделанный кем-то другим. Совершенно понятно, что интересной игру сделает только сам игрок. Чем понравилась мне BGII когда-то давно -  впервые я смог по разному пройти игру и, плюс, там были загадки.

Так в этом та и прикол что имея в РПГ разноплановую историю с многоуровневыми квестами ты каждый раз можешь проходить сюжет этой игры по разному принимая разные решение и каждый раз получая разный результат. 


В первую очередь будет интересен другой вопрос - а где великан, который его пасет?

Завалило мамонтовыми экскрементами. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#111 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Первые оценки. Разброс таки присутствует:

Напомню первые оценки Скайрима, раз уж решили сравнивать/сопоставлять/брать пример:


Изображение

#112 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное меня смело можно заносить в стаю "олдфагов", потому что я не могу понять - за что у огрызка Скайрима такие оценки...



#113 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное меня смело можно заносить в стаю "олдфагов", потому что я не могу понять - за что у огрызка Скайрима такие оценки...

Потому что серию ТЭС любят за открытый мир а в Скае мало того что этот мир довольно большой, так еще и переполнен всяким контентом. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#114 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное меня смело можно заносить в стаю "олдфагов", потому что я не могу понять - за что у огрызка Скайрима такие оценки...

Простой и понятный мир, детям нравится, игры же для них делают =3

А если серьезно игра заточена больше под консоли, в плане сложности, так как на консолях в основном играют просто развлечься. Вот статистика продаж скайрима в первые недели по платформам:

The Elder Scrolls 5: Skyrim (Xbox 360) – 1 997 215
The Elder Scrolls 5: Skyrim (PS3) – 969 454
The Elder Scrolls 5: Skyrim (PC) – 555 554

 

Стоит отметить нельзя их в этом винить, пиратство на пк это уже норма=/



#115 Ссылка на это сообщение Llorym Thesus

Llorym Thesus
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Давно в Скайрим не заходил, а так игру прошёл несколько раз, собственно как и DAO. Никогда их не сравнивал между собой. Для меня это абсолютно разные игры. А вообще всем советую в Risen 3 поиграть, не так давно до неё дошёл в своём списке игр и она меня порадовала. Ни в одну из игр серии так не погружался, буду проходить второй раз. Играл и в 1-2 части и Gothic 1-2-3... Risen 3 лучшее что есть у Пираний. Да не закидают меня поклонники Готики тухлыми яйцами.



#116 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Первые оценки. Разброс таки присутствует:

Напомню первые оценки Скайрима, раз уж решили сравнивать/сопоставлять/брать пример:

Особенно забавляют оценки  100/100...непредвзятые эксперты, такие непредвзятые e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#117 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Очень забавно получается. Помимо Dragon Age: Inquisition, которая берет пример со Skyrim, есть еще The Witcher 3, чьи разработчики всячески ругают Bethesda и их игру, обещая переплюнуть её по всем параметрам. И это при том, что Skyrim вышел аж три года назад, а его разработка началась еще в 2008. Хотя по сути, соперничество должно быть между DAI и "Ведьмаком". И как после этого не зауважать Bethesda и Skyrim? )

Разве ругают? Первый раз слышу подобное. Если не ошибаюсь, речь шла о том, что они переплюнут игру по размеру.


Давно в Скайрим не заходил, а так игру прошёл несколько раз, собственно как и DAO. Никогда их не сравнивал между собой. Для меня это абсолютно разные игры. А вообще всем советую в Risen 3 поиграть, не так давно до неё дошёл в своём списке игр и она меня порадовала. Ни в одну из игр серии так не погружался, буду проходить второй раз. Играл и в 1-2 части и Gothic 1-2-3... Risen 3 лучшее что есть у Пираний. Да не закидают меня поклонники Готики тухлыми яйцами.

Готовлю яйца))). Сам прошёл, хорошая игра, но не более ИМХО. С другой стороны я рад, что игры Пираний ещё кем-то ценятся.



#118 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Разве ругают? Первый раз слышу подобное. Если не ошибаюсь, речь шла о том, что они переплюнут игру по размеру.

Ругают, говоря что все персонажи в игре картонные и тому подобное.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#119 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ругают, говоря что все персонажи в игре картонные и тому подобное.

Прям таки все? Морриган картонная? Вив картонная? Кася и вся пати сплошь картонные? Жози с Калленом картонные? Не верю. Мне легче поверить в то что люди которые такое говорят сами из картона) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#120 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Прям таки все? Морриган картонная? Вив картонная? Кася и вся пати сплошь картонные? Жози с Калленом картонные? Не верю. Мне легче поверить в то что люди которые такое говорят сами из картона) 

Можешь не верить. Или верить. Обычно люди верят во что хотят верить и предпочитают закрывать глаза на реальное положение вещей.

 

Ты же вообще, об этих персонажах можешь судить только по роликам. Сам ты пока не играл. Так что не знаешь. Хотя я больше склоняюсь к тому что персонажи действительно картонные. Я по тем же роликам что-то подобное стал подозревать. Манекены, еще тогда говорил.

 

То ли дело МЕ - там персонажи были более живыми, эмоциональными и реалистичными. Ну, видно что их другая команда делала.

 

А сейчас говорят что после релиза ДАИ, часть сотрудников перейдет в команду МЕ. Что-то не к добру это, как бы этот проект не испортили.


Давно в Скайрим не заходил, а так игру прошёл несколько раз, собственно как и DAO. Никогда их не сравнивал между собой. Для меня это абсолютно разные игры. А вообще всем советую в Risen 3 поиграть, не так давно до неё дошёл в своём списке игр и она меня порадовала. Ни в одну из игр серии так не погружался, буду проходить второй раз. Играл и в 1-2 части и Gothic 1-2-3... Risen 3 лучшее что есть у Пираний. Да не закидают меня поклонники Готики тухлыми яйцами.

Закидают. Готика лучше этих унылых ризенов.


Изображение

#121 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь не верить. Или верить. Обычно люди верят во что хотят верить и предпочитают закрывать глаза на реальное положение вещей.

 

Ты же вообще, об этих персонажах можешь судить только по роликам. Сам ты пока не играл. Так что не знаешь. Хотя я больше склоняюсь к тому что персонажи действительно картонные. Я по тем же роликам что-то подобное стал подозревать. Манекены, еще тогда говорил.

 

То ли дело МЕ - там персонажи были более живыми, эмоциональными и реалистичными. Ну, видно что их другая команда делала.

Где ты видишь в DAI картонную Хози или Касю? Вот ткни пальцем в чем она выражается. Ты уже поиграл в игру? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых