Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — BioWare берут пример со Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


BioWare не скрывают что восхищаются студией Bethesda и их творением — TES V: Skyrim. Еще в 2011 году Рэй Музика, старший вице-президент и один из основателей BioWare, рассказал во время одной из бесед, что студия черпает вдохновение из Skyrim, тщательно исследуя мир игры.

В недавнем интервью с журналистами, Марк Дарра — исполнительный продюсер Dragon Age, поделился информацией о том, что во время разработки Dragon Age: Iquisition, BioWare равнялись на вышедшее в 2011 году творение Bethesda Game Studios под названием The Elder Scrolls V: Skyrim.

С момента релиза Dragon Age II прошло уже три года, и на вопрос журналистов, что за это время изменилось в жанре RPG, Марк ответил следующее:

«Skyrim полностью изменил ландшафт RPG-игр. Взять к примеру Oblivion, в свое время игра продалась тиражом в 6 миллионов копий, в то время как Skyrim продался тиражом более чем 20 миллионов копий. Поэтому, в какой-то степени, всё изменилось.

Соответственно изменились и ожидания фанатов. С возрастом у людей всё меньше времени на игры, поэтому меняются их ожидания в плане игрового сегмента. Также со временем у игроков появляется чувство ностальгии и они всё больше привязываются к определенным особенностям прошлых игр. И теперь, у нас внезапно появилось 15 миллионов человек, которые начали свое знакомство с жанром RPG со Skyrim. У них совершенно иные ожидания в плане повествования истории и исследования мира. И я думаю, что исследование мира потерпело большие изменения.

Десять лет назад игры не были такими большими. Baldur's Gate II, была большой, или что-то близкое к этому понятию, но с каждым годом игры становились всё меньше и меньше. К примеру, взгляните на Uncharted, это игра на четыре часа. Конечно, в этом нет ничего плохого, это удивительный и "отполированный" четырехчасовой опыт, но опыт довольно небольшой. А если посмотреть на RPG 90-х годов, я имею в виду Daggerfall, то там 65 тысяч квадратных километров.

Нынешние аппаратные средства вернули возможность делать нечто большое, и я думаю, это вновь выдвинет жанр RPG вперед. Поколения назад доминирующим жанром были гонки, но если вернуться во времена до эпохи PS 1, номером один был жанр RPG. Я не знаю, станут ли снова ролевые игры столь востребованными как раньше, но надеюсь, что исследование открытого мира станет доминирующим "жанром" нынешнего поколения».

Релиз Dragon Age: Inquisition состоится 20 ноября 2014 года на PC, Xbox 360/One, PS3/4. Сделать предзаказ игры и получить специальные бонусы вы можете в магазине цифровой дистрибуции Гамазавр.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#122 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Где ты видишь в DAI картонную Хози или Касю? Вот ткни пальцем в чем она выражается. Ты уже поиграл в игру? 

Я видел их когда они манекенами в Скайхолде тупили на одном месте. Кас стояла между тренировочными манекенами и почти от них не отличалась)

Да у меня в Скайриме Лидия на отдыхе и то активне - ест, пьет, сидит или стоит в самых разных позах, медитирует, занимается крафтом. Сразу видно - живой персонаж, пускай и не общительный.

Также и эмоции у них в роликах показаны какими-то наигранными...


Изображение

#123 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Прям таки все? Морриган картонная? Вив картонная? Кася и вся пати сплошь картонные? Жози с Калленом картонные? Не верю. Мне легче поверить в то что люди которые такое говорят сами из картона) 

Причем тут персонажи DA. Речь шла о мыслях поляков в отношении Скайрима. И не ко мне эти вопросы, не я это говорил.


  • ZEYGEN это нравится

Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#124 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я видел их когда они манекенами в Скайхолде тупили на одном месте. Кас стояла между тренировочными манекенами и почти от них не отличалась)

А нечего что разрабы в видео показали Скайхолд и потом объяснили что не тыкали на персонажей и не общались с ними чтобы не выдать сюжетные спойлеры раньше времени? Показали просто игры Каллена с Дорианом в шахматы. То что персонаж ходит в туалет, есть, пьет и еще что-то делает не делает его живым в плане наполнения а лишь визуально. У Био в плане наполнения персонажи всегда были живыми. И это касается всех персонажей которые задействованы в сюжете. В МЕ 3 тот солдафон который ходит кругами по Нормандии и отдает честь очень живой) 

У Лидии же в Скае нет абсолютно никакого наполнения. Она только выполняет роль таскателя лута. О каком живом персонаже идет речь когда у него нет не характера, не мотивов, не прописанной истории, не эмоций и даже интересов? Живой персонаж это когда он именно что живет Когда у него есть независимая личность и все от сюда вытекающие вещи включая собственное мнение, интересы, взгляды и характер. 

 

Также и эмоции у них в роликах показаны какими-то наигранными...

Чем они наигранные? Тем что персонажи реагируют на сложившуюся в данный момент ситуацию? Деревня уничтожена и Варрик грустит о том что не удалось спасти ее жителей. Наигранность в этом? В том что Варрик исходя из своего характера и взглядов был за то чтобы спасти деревню, но Инкви решил по другому? Или же наигранность в лицевой анимации? ну уж простите что разрабы не стали тратится на технологию захвата движений и снимать тридцать часовой фильм) 


Причем тут персонажи DA. Речь шла о словах поляков насчет Скайрима. И не ко мне эти вопросы, не я это говорил.

Ну так раз тема посвящена DAI, то при чем тут Поляки? Вот я и подумал что речь о DAI :ermm:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#125 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так раз тема посвящена DAI, то при чем тут Поляки? Вот я и подумал что речь о DAI :ermm:

 

Разве ругают? Первый раз слышу подобное. Если не ошибаюсь, речь шла о том, что они переплюнут игру по размеру.

 

Ругают, говоря что все персонажи в игре картонные и тому подобное.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#126 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

А нечего что разрабы в видео показали Скайхолд и потом объяснили что не тыкали на персонажей и не общались с ними чтобы не выдать сюжетные спойлеры раньше времени? Показали просто игры Каллена с Дорианом в шахматы. То что персонаж ходит в туалет, есть, пьет и еще что-то делает не делает его живым в плане наполнения а лишь визуально. У Био в плане наполнения персонажи всегда были живыми. И это касается всех персонажей которые задействованы в сюжете. В МЕ 3 тот солдафон который ходит кругами по Нормандии и отдает честь очень живой) 

У Лидии же в Скае нет абсолютно никакого наполнения. Она только выполняет роль таскателя лута. О каком живом персонаже идет речь когда у него нет не характера, не мотивов, не прописанной истории, не эмоций и даже интересов? Живой персонаж это когда он именно что живет Когда у него есть независимая личность и все от сюда вытекающие вещи включая собственное мнение, интересы, взгляды и характер. 

 

Чем они наигранные? Тем что персонажи реагируют на сложившуюся в данный момент ситуацию? Деревня уничтожена и Варрик грустит о том что не удалось спасти ее жителей. Наигранность в этом? В том что Варрик исходя из своего характера и взглядов был за то чтобы спасти деревню, но Инкви решил по другому? Или же наигранность в лицевой анимации? ну уж простите что разрабы не стали тратится на технологию захвата движений и снимать тридцать часовой фильм) 


Ну так раз тема посвящена DAI, то при чем тут Поляки? Вот я и подумал что речь о DAI :ermm:

Мы про СД Проджектов имели в виду)) Что они ругают Скайрим. Насчёт персонажей я сними согласен, единственный проработанный персонаж - это Серана. Это моё личное мнение, Беседка никогда не была сильна персонажами. Морровинд не в счёт.



#127 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мы про СД Проджектов имели в виду)) Что они ругают Скайрим. Насчёт персонажей я сними согласен, единственный проработанный персонаж - это Серана. Это моё личное мнение, Беседка никогда не была сильна персонажами. Морровинд не в счёт.

У Проджетов все отлично. Я вот сам сейчас в Ведьмака играю. Игра весьма не плоха и персонажи сразу все свои козыри не выкладывают что в общем та очень хорошо. А хорошо прописанные персонажи не канет такой серии как Свитки. если бы беседка тратила ресурсы на них, то тогда мир бы того же Ская был бы гораздо менее насыщен квестами и историями. Но вот смотришь на все эти гильдии и на основной сюжет. На ГВ и на квесты даэдро. Блин. Можно же было сделать все это взаимосвязанным друг с другом. Можно было дать игроку возможность отыгрыша характера ГГ как это есть к примеру в DAO. Возможность принимать какие та решение можно и не давать и оставить так как есть, но можно же было сделать влияние гильдий на основной сюжет игры. Получилось бы такая бомба. Тогда Скай мало того что имеет огромный открытый мир, так еще бы и сюжет не чем не уступал бы сюжетам Биоваров. Игра была бы шикарной. Решилась бы конечно львиной доли свободы, но зато какая была бы история. Эх. Это то чего лично я жду от DAI и 3 Ведьмака. Меньше свободы, но зато шикарную и проработанную историю. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#128 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

У Проджетов все отлично. Я вот сам сейчас в Ведьмака играю. Игра весьма не плоха и персонажи сразу все свои козыри не выкладывают что в общем та очень хорошо. А хорошо прописанные персонажи не канет такой серии как Свитки. если бы беседка тратила ресурсы на них, то тогда мир бы того же Ская был бы гораздо менее насыщен квестами и историями. Но вот смотришь на все эти гильдии и на основной сюжет. На ГВ и на квесты даэдро. Блин. Можно же было сделать все это взаимосвязанным друг с другом. Можно было дать игроку возможность отыгрыша характера ГГ как это есть к примеру в DAO. Возможность принимать какие та решение можно и не давать и оставить так как есть, но можно же было сделать влияние гильдий на основной сюжет игры. Получилось бы такая бомба. Тогда Скай мало того что имеет огромный открытый мир, так еще бы и сюжет не чем не уступал бы сюжетам Биоваров. Игра была бы шикарной. Решилась бы конечно львиной доли свободы, но зато какая была бы история. Эх. Это то чего лично я жду от DAI и 3 Ведьмака. Меньше свободы, но зато шикарную и проработанную историю. 

Свобода, все же, важнее. За это ТЕС и любят. А для разнообразия можно поиграть Ведьмака с ДА, когда захочется истории. Но к счастью, разрабы и ДА и Ведьмака тоже поиграли Скайрим и оценили эту свободу и попытались привнести ее и в свои игры. Посмотрим что получится из этого.

 

А то, что ты говоришь для сюжета Скайрима не применимо. В Скайриме никто за ручку не водит по сюжету. И даже указаний никто не дает - как и положено, никто не смеет командовать великим Довакином. Основная концепция сюжета - самостоятельное расследование и поиск. Персонажи лишь дают советы и указывают направление. Хотя конечно можно было и длиннее сюжет сделать, сложнее.


Изображение

#129 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Свобода, все же, важнее. За это ТЕС и любят. А для разнообразия можно поиграть Ведьмака с ДА, когда захочется истории. Но к счастью, разрабы и ДА и Ведьмака тоже поиграли Скайрим и оценили эту свободу и попытались привнести ее и в свои игры. Посмотрим что получится из этого.

В DAI уже и так видно что получилось. есть сюжет. Он идет отдельно от открытых регионов а эти самые регионы сделаны тупо для выполнения сайд квестов и квестов напарников и просто для исследования. Никакой привязки этих больших регионов к сюжету игры нет и большинство событий сюжетной части игры происходят в классических для Био локациях. 

 

А то, что ты говоришь для сюжета Скайрима не применимо. В Скайриме никто за ручку не водит по сюжету. И даже указаний никто не дает - как и положено, никто не смеет командовать великим Довакином. Основная концепция сюжета - самостоятельное расследование и поиск. Персонажи лишь дают советы и указывают направление. Хотя конечно можно было и длиннее сюжет сделать, сложнее.

Дело в том что не заставляя делать что либо можно было сделать влияние того что игрок сделал на дальнейшие событие. К примеру есть сюжетный квест. К примеру тот в котором нужно попасть в Посольство Талморцев. И тут уже сделать разные развилки в зависимости от того, членом какой гильдии является Довакин и т.д. 

А относительно того что никто не командует ГГ, то это чушь. им точно так же командуют как и персонажем в той же DA. Вот только у него свободы побольше в плане передвижения. Но им точно так же командуют. Сказали что надо пойти вот туда и взять это и он послушно идет и берет это. Единственно что его отличает от того же СС, так это то что он может прекратить выполнение квеста в любой момент и начать выполнять другой или же вообще забить на это и пойти сделать что другое или к примеру пойти вон в ту пещеру. Но это геймплей продикртованый концепцией открытого мира, а не сюжетом игры. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#130 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

У Проджетов все отлично. Я вот сам сейчас в Ведьмака играю. Игра весьма не плоха и персонажи сразу все свои козыри не выкладывают что в общем та очень хорошо. А хорошо прописанные персонажи не канет такой серии как Свитки. если бы беседка тратила ресурсы на них, то тогда мир бы того же Ская был бы гораздо менее насыщен квестами и историями. Но вот смотришь на все эти гильдии и на основной сюжет. На ГВ и на квесты даэдро. Блин. Можно же было сделать все это взаимосвязанным друг с другом. Можно было дать игроку возможность отыгрыша характера ГГ как это есть к примеру в DAO. Возможность принимать какие та решение можно и не давать и оставить так как есть, но можно же было сделать влияние гильдий на основной сюжет игры. Получилось бы такая бомба. Тогда Скай мало того что имеет огромный открытый мир, так еще бы и сюжет не чем не уступал бы сюжетам Биоваров. Игра была бы шикарной. Решилась бы конечно львиной доли свободы, но зато какая была бы история. Эх. Это то чего лично я жду от DAI и 3 Ведьмака. Меньше свободы, но зато шикарную и проработанную историю. 

Ой, да ладно, ничего со Скайримом не случилось бы). Давно понятно, что Беседка - лентяи. С их ресурсами и временем, можно было "вылизать" персонажей не хуже чем в DA. Механика TES, идеальна сама по себе. Две основы - мир свободный для исследования и сюжет с квестами и гильдиями. Две так сказать плоскости, игра в игре. А теперь представь: свободный мир с уровнем проработки, как например в Gothic, но с размером TES и как ты сказал уровень отыгрыша как в DA:O. Посыпаем сверху проработкой персонажей как - в DA:O и Fallout и вариативностью социальной части, как в том же Фаллауте. В общем свободный мир плюс сложная сюжетно - ролевая надстройка.

Пираньи в 13 человек, делали шедевры на века. Эх собрать бы старых Пираний, да с ресурсами Беседки.


Сообщение отредактировал Appollo: 14 ноября 2014 - 07:11


#131 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Релиз Dragon Age: Inquisition состоится 20 ноября 2014 года на PC, Xbox 360/One, PS3/4. 

зашел сегодня с плойки в раздел трансляций (там твич, Юплэй и встроенный стрим от плэйстейшн) и смотрю - народ уже вовсю стримит ГТА 5 (даже онлайн уже работает)  и DAI для 4 плойки, хотя ни та, ни другая игра еще не вышли....как так-то?!



#132 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

зашел сегодня с плойки в раздел трансляций (там твич, Юплэй и встроенный стрим от плэйстейшн) и смотрю - народ уже вовсю стримит ГТА 5 (даже онлайн уже работает)  и DAI для 4 плойки, хотя ни та, ни другая игра еще не вышли....как так-то?!

Релиз в США 18 ноября.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#133 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Релиз в США 18 ноября.


ну дык и я про то же. везде указано 18-21. но я не придумал все это. народ серьезно уже играет в гта 5 и дай.

#134 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

и DAI для 4 плойки, хотя ни та, ни другая игра еще не вышли....как так-то?!
ну дык и я про то же. везде указано 18-21. но я не придумал все это. народ серьезно уже играет в гта 5 и дай.

Ну что тут можно сказать? Корабли ещё не покинули верфь...а их уже взяли на абордаж...отлично сработали йохохо! b0ad6f29f92bbdb2ed95860ee73df534.gif

 

%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#135 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

А что есть достойные внимания моды?

Та же БГТ (совмещение первого и второго Балдура) для меня маст хэв мод. Правда, я оную под себя правил.

Я искал, но как то всё больше находил моды на новых компаньонов.

Моды понятие растяжимое. Лучшие это те, что делаешь сам для себя. По мне, неплохие моды на расширение болтливости партийцев. Правда, у меня не стоят. Но партийцы у меня изменены практически все. Так, Данахер - сорка. Имоен - двойной класс (не дуал, а двойной) мага-вора. Минск - клерик рэйнжер. Халид, Ксан и Кзар - двойные файтер-маги (иллюзионист, энчантер и некрос соотв.) Аэри заделаю воином-магом-клериком. Викония - ассассин-клерик (кинжалы).

#136 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Та же БГТ (совмещение первого и второго Балдура) для меня маст хэв мод. Правда, я оную под себя правил.

Ну это едвали можно модом назвать, фактически основа любой сборки, ибо играть в БГ1, БГ2, БГ папкина табуретка в каждую по отдельности, ну это..кому оно надо?.6294e35907b9ca3cf6604c4870901aea.gif

Имоен - двойной класс (не дуал, а двойной) мага-вора.

Хех, а хуманы не могут в космос быть мультиками, но очень хочется да? ce152a058f11d2dcb5818106d8efdbe4.gif

По мне, неплохие моды на расширение болтливости партийцев. Правда, у меня не стоят.

Лучший квестовый мод там где мы в первый АйсВинд попадаем, отличные диалоги, куча хардкора так ещё и интересный сюжет сверху ....жалко не доделали падлы anims-svirfneblinpickaxe-animated.gif

 

Так, Данахер - сорка. Имоен - двойной класс (не дуал, а двойной) мага-вора. Минск - клерик рэйнжер. Халид, Ксан и Кзар - двойные файтер-маги (иллюзионист, энчантер и некрос соотв.) Аэри заделаю воином-магом-клериком. Викония - ассассин-клерик (кинжалы).

Мда ну и каша малаша, да и такую толпу мультиков замучаешься вкачивать anims-gnollchieftainunarmed-animated.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых