Перейти к содержимому


Фотография

Civilization — Почему Ганди такой?

civilization

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение }{un

}{un
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

nvi3orskhrrxbwcyiujx.jpg

Действительно, это не выдумки вашего разума и не воля случая, но реальный факт: Ганди сбрасывает на других игроков ядерные бомбы чаще, чем все другие лидеры. Как и другие лидеры, Ганди запрограммирован таким образом, чтобы в определенной ситуации действовать определённым образом.

Его любовь к ядерному оружию не только делает поздние этапы игры грязными, но также является одной из лучших шуток серии, поскольку эта любовь в корне расходится с его пацифистским подходом в реальной жизни.

Так почему же он это делает? Почему Ганди такой засранец в Civilization?

В оригинальной Civilization это происходило из-за ошибки: каждый лидер имел определенный уровень агрессии, и Ганди — что лучше всего отражает его персону — имел наименее возможную агрессию, то есть 1, и он очень редко решался хотя бы объявить кому-то войну.

Но была одна проблема. Когда лидер принимал демократию в Civilization, то его агрессия падала на 2 единицы. Таким образом, когда Ганди становился демократом, его агрессия должна была бы становится равной -1, но поскольку переменная, определяющая агрессию лидера, могла принимать значение только от 0 до 255, то агрессия Ганди переходила границу и приобретала смехотворное значение в 255, то есть Ганди становился настолько агрессивным, насколько только может быть лидер цивилизации в этой игре.

В последующих играх эта ошибка, надо думать, была устранена, но, как дань традициям (или пасхалка), часть его ярости в конце игры была сохранена. Например, в Civilization V Ганди является наиболее мирным из лидеров, но когда доходит дело до ядерных бомб, то его уже не остановить. Со своим «ядерным рейтингом» равным 12 он оставляет далеко позади любого конкурента (у ближайших 3 лидеров за ним ядерный рейтинг равен 8, а у остальных — от 4 до 6).

Так что, в следующий раз, когда увидите ядерную пустыню вместо целого континента, не думайте, что это просто совпадение. Знайте, Ганди притаился где-то рядом. И помните, он не хотел быть таким засранцем, просто его так запрограммировали.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Ганди странный, всегда знал, что с ним что-то не так. 



#3 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Именно поэтому стараюсь с ним не ссорится. Проще с остальными поругаться. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#4 Ссылка на это сообщение ankor

ankor
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Странно... я то привык агрессором считать Америку, а тут мирный буддист с повадками вселенского императора и правитель красного чемоданчика.



#5 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Ага, а про то, что ИРЛ Индия - ядерная держава (кстати у них ядерные испытания хорошие названия носили, вроде "Смеющийся Будда" итп), которая в добавок ко всему ещё вечно на ножах с Пакистаном, как бы уж и забыли. Я не исключаю, что и Ганди был пацифистом "на публику", так как в общем Культура Индии предпологает полное пренебрежение к смерти.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 12 ноября 2014 - 12:37


#6 Ссылка на это сообщение Transcend

Transcend
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

В пятой цивилизации ни один моб, что Ганди, что нет, ни разу не применил ЯО. Что я делаю не так?



#7 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, а про то, что ИРЛ Индия - ядерная держава (кстати у них ядерные испытания хорошие названия носили, вроде "Смеющийся Будда" итп), которая в добавок ко всему ещё вечно на ножах с Пакистаном, как бы уж и забыли. Я пологаю, что и Ганди был пацифистом "на публику", так как в общем Культура Индии предпологает полное пренебрежение к смерти.

Ганди пропагандировал учение "сатьяграха" — ненасильственный протест. Он лично участвовал в акциях мирного неподчинения против англичан. Он всегда выступал против демонстраций с применением силы, никогда в них не участвовал и отговаривал своих сторонников по партии (ИНК) проводить акции насилия. Когда у Индии появилось ядерное оружие, Ганди уже в живых не было, если что. Конфликты с Пакистаном происходили без его участия и на религиозной почве. Учите, пожалуйста, историю, прежде чем писать такие комментарии.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#8 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

игра Цивилизация вообще довольно мерзотна в трактовке характеров у всех  *дикарей* и прочих унтерменшей.  Хотя она всего лишь отражает представления народа страны автора.



#9 Ссылка на это сообщение GladiusX

GladiusX
  • Полководец пиксельных войск
  • 56 сообщений

Отправлено

Народ, вы только посмотрите на лицо изображенное на фотографии в начале поста, оно же переполнено коварностью...

А когда я сам играл, мало того что мне становилось скучно играть в позднейшие эпохи, и он мне редко попадался так что я не видел его жестокости =( 

А я уже говорил что у него коварное лицо?



#10 Ссылка на это сообщение Tsoul

Tsoul
  • anima ex igne
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Хорошо что его нет в последней Цивилизации.



#11 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь я буду брать Ганди и сеять хаос. Всех сожгу, один останусь!


Сообщение отредактировал Angband: 10 ноября 2014 - 15:10


#12 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Именно поэтому стараюсь с ним не ссорится. Проще с остальными поругаться. 

Индусов проще в средние века нагнуть


В пятой цивилизации ни один моб, что Ганди, что нет, ни разу не применил ЯО. Что я делаю не так?

По мне применяли и не раз, но бестолково - они вообще воевать не умеют. А Цива между тем остается сугубо военной стратежкой.

Зато кретины из Сид Мейера решили срубить бабульку на Beyond Earth вместо того, чтобы до ума довести пятую циву. Уроды!


игра Цивилизация вообще довольно мерзотна в трактовке характеров у всех  *дикарей* и прочих унтерменшей.

Чего? там самые крутые юниты и перки как раз у всякого исторического говна из пустыни


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 10 ноября 2014 - 16:19


#13 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Это большое счастье — родиться в Индии и быть наследником ее великой цивилизации. У нас есть многое, что нужно сохранить для нашего народа, и мы многое можем дать миру. © Раджива Ганди


freedom_logo.png

#14 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, в грязной, неграмотной и вонючей Индии



#15 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, в грязной, неграмотной и вонючей Индии

Ваш пост пичалит Митхуна Чакроборти.


freedom_logo.png

#16 Ссылка на это сообщение tusk282

tusk282
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

У меня обычно, никто кроме европейцев дальше ренесанса, не выживает)



#17 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А играешь ты за кого обычно?



#18 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, 1-я Цивилизация! Давно это было))) Ностальгия... :rolleyes:


Сообщение отредактировал Blagojar: 10 ноября 2014 - 18:06


#19 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Ганди пропагандировал учение "сатьяграха" — ненасильственный протест. Он лично участвовал в акциях мирного неподчинения против англичан. Он всегда выступал против демонстраций с применением силы, никогда в них не участвовал и отговаривал своих сторонников по партии (ИНК) проводить акции насилия. Когда у Индии появилось ядерное оружие, Ганди уже в живых не было, если что. Конфликты с Пакистаном происходили без его участия и на религиозной почве. Учите, пожалуйста, историю, прежде чем писать такие комментарии.

Я ничего "исторического" и не утверждал (Я что, где нибудь сказал,что ядерные испытания и войны с пакистаном проводил сам Ганди? Нет, такого там не написано). Единственное, что я хотел донести, так это то, что пацифизм не является необходимой сотавляющей индийского менталитета.



#20 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но и особого милитаризма там тоже нет







Темы с аналогичным тегами civilization

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых