Перейти к содержимому


Фотография

Far Cry 4 — Стань королём Кирата за секунду + системные требования игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

В части под номером четыре серия Far Cry делает резкий разворот на все пятьсот сорок градусов, перебрасывая нас из тропических дебрей Рук-Айленда в заснеженные пики Гималаев — величайшей горной цепи мира. В роли Аджала Гейла нам предстоит исследовать вымышленную страну Кират, полную опасностей и тайн. Захватывающие дух горные пики сменяются здесь широкими равнинами, посреди которых раскинулись зеркально чистые озёра. Проходя или проезжая по дорогам и тропинкам Кирата, вы рискуете встретить представителей местной фауны — от мирных оленей до грозных тигров и величественных в своей убийственной мощи слонов. А если вам очень не повезёт, то вы рискуете натолкнуться на бойцов армии диктатора Пагана Мина или ещё каких бандитов.

Кират можно описывать часами. Но вот если вы попросите главного героя игры (нет, не господина Мина, а Аджала) описать Кират, то ему на это понадобится всего секунда. Да, да, я вам тут описываю всё в красках, а он уложился за секунду. Точнее, за минуту, ведь ровно столько длится новый кинематографичный трейлер игры. В нём Аджал рассказывает о том, что в сказочной стране Кират в любую секунду сказка может закончиться, сменившись триллером. Прекрасная, но убийственная природа бледнеет на фоне жестокости, творимой людьми, в том числе и главным героем. Ознакомиться со столь лаконичным описанием можно ниже.


Но в ваших силах обуздать мощь Кирата, став его полноправным (или не очень, зависит от убеждений) королём. Сместив нынешнего первопрестольного, по совместительству обладающего титулом самого главного стиляги всея Гималаев и Тибета заодно. Паган Мин испытывает к главному герою весьма противоречивые чувства: то он ему чуть ли не названный сын, то злейший враг. Как Паган сообщает в трейлере, не мы такие, Кират такой. А тут ещё и привлекательные начальницы местного оппозиционного движения попадают в поле зрение. Ну как тут отказать киратским красавицам в помощи по сжиганию опиумных плантаций (помните конопляные поля из Far Cry 3? Можете не отвечать, я же знаю, что помните)! Опять же подробнее объяснит второй на сегодня трейлер.


Любуясь в трейлерах на красоты Кирата, немудрено задаться вопросом: что потребуется для лицезрения этих красот? И вот нам дали ответ на этот вопрос, опубликовав официальные системные требования игры. Надо признать, что в отличии от государственного строя в Кирате, системные требования весьма демократичны. Внимание следует обратить лишь на требование 64-битных систем и DirectX 11, хотя этим в последнее время сложно удивить. Да и по количеству занимаемого места Far Cry 4 отстаёт от чемпионов вроде недавно вышедшей Call of Duty: Advanced Warfare или своего собрата по разработчику Assassin's Creed: Unity. К слову о последнем — конфигурация, требуемая для запуска Far Cry 4 на максимальных настройках, чем-то напоминает минимальные требования для «Единства».


Минимальная конфигурация:

  • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (только 64bit);
  • Процессор: Intel Core i5-750 @ 2.6 GHz или AMD Phenom II X4 955 @ 3.2 GHz;
  • Память: 4Гб;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD5850 (1GB VRAM);
  • DirectX: Version 11;
  • Диск: 30 Гб.

Рекомендуемая конфигурация:

  • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (только 64bit);
  • Процессор: Intel Core i5-2400S @ 2.5 GHz or AMD FX-8350 @ 4.0 GHz и выше;
  • Память: 8Гб;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon R9 290X и выше (2GB VRAM);
  • DirectX: Version 11;
  • Диск: 30 Гб.

Напоследок позволю себе напомнить, что ждать опиумно-кирато-привлекательного бреда осталось всего-то дней десять — выйдет сей шедевр 18 ноября на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и ПК. Вопрос остаётся один: куда в этот день собираетесь вы, в Кират или в Тедас?


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#2 Ссылка на это сообщение derui

derui
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •  

Отправлено

В данную серию не играла. Да и не интересуют игры от первого лица. Но графика игры - очень красивая. атмосфера экшена тоже ничего так. Но я не любитель стрелялок...тем более от первого лица. так что в отправлюсь в Тедас. И да...пугают системные требования....2015 год нынче, а я все еще на двухъядерном сижу. 



#3 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, рекомендую всем пройти ранее упомянутые четыре испытания. Я, например, выиграл полную карту Кирата и 5-типроцентную скидочку на игру)

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#4 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, рекомендую всем пройти ранее упомянутые четыре испытания. Я, например, выиграл полную карту Кирата и 5-типроцентную скидочку на игру)

Меня больше порадовала возможность загрести саундтрек и ознакомится с биографией персонажей до выхода)))


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мой на низких потянет :)  Похоже в конце года мне будет чем заняться) Тут и DAI, и новый Фар Край а потом еще и Ведьмак. Нда. Вот так вот пол года сидишь. Игорь нет, а потом индустрию как будто прорывает диареей и тут начинается) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Меня больше порадовала возможность загрести саундтрек и ознакомится с биографией персонажей до выхода)))

Я бы от саунда не отказался. А биографии, ровно как и все остальное, мне без надобности. Вряд ли играть буду.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#7 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, видеокарта моя не потянет, нет в жизни счастья, всё пропало, кругом одни враги, и всё такое!
freedom_logo.png

#8 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм.. поверить интригующим роликам, хорошей рекламы и сделать предзаказ. или дождаться пиратки и обдумать покупку после игры  :ermm:



#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Первые оценки:

• The Guardian - 5/5

• Joystiq – 4.5/5

• Vandal - 9.2/10

• CVG – 9/10

• 3DJuegos - 9/10

• Destructoid – 9/10

• Eurogamer Spain - 9/10

• Gamecentral - 9/10

• IGN Germany - 8.3/10

• GamesRadar - 4/5

• XGN - 8/10

• Eurogamer – 8/10

• Eurogamer Italy - 8/10

• Videogamer – 8/10

Видимо Far Cry всё ещё торт.


Сообщение отредактировал Hаngmаn: 14 ноября 2014 - 17:48

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение skorpion678

skorpion678
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •    

Отправлено

ну что сказать,  третья мне понравилась, четвертая недалеко от нее ушла, так что думаю поиграть стоит..


skorpion678.gif


#11 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я вот сейчас засел за третью - оказалась довольно интересной, прикольной игрой. Так что и в четвертую надо будет сыграть.


Мой на низких потянет :)  Похоже в конце года мне будет чем заняться) Тут и DAI, и новый Фар Край а потом еще и Ведьмак. Нда. Вот так вот пол года сидишь. Игорь нет, а потом индустрию как будто прорывает диареей и тут начинается) 

А какой у тебя конфиг?


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Так и представляю себе 4-5 fps на моей ламповой ЭВМ, если вообще пойдет...

З.Ы. Не знаю как вам, но как только я узнал, что действие будет происходить в горах у меня тут же появилось хреновое предчувствие, что "огромные просторы" игры будут процентов на 50 заняты непроходимыми скалами и технически карта будет собой представлять систему тоннелей (как это было с "огромной картой" в Far Cry 2).

З.З.Ы. Интересно "Люк Аджал, я твой отец" в исполнении Пагана Мина будет...


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#13 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Оптимизация отличная. На моей GTX 550 Ti 1Гб+ Intel Core i3 2120+ 4 Гб ОЗУ игра летает на высоких с редкими фризами. Картинка выглядит гораздо живее, чем в Единстве, однако Фаркрай не тормозит вообще. Одна студия, два красивых проекта, и такие разительные отличия -- черт знает, как это можно объяснить...  


Сообщение отредактировал Blagojar: 17 ноября 2014 - 10:35


#14 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Оптимизация отличная. На моей GTX 550 Ti 1Гб+ Intel Core i3 2120+ 4 Гб ОЗУ игра летает на высоких с редкими фризами. Картинка выглядит гораздо живее, чем в Единстве, однако Фаркрай не тормозит вообще. Одна студия, два красивых проекта, и такие разительные отличия -- черт знает, как это можно объяснить...  

Разные команды работали. В этой студии около двух с половиной тысяч человек состоят, так что там по сути студий десять трудится.

А вот по поводу производительности вы меня порадовали! У меня примерно тот же конфиг, только проц послабей, а видяха 560 SE. Значит, поиграем!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#15 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Анти-пиратский "сюрприз" от разработчиков.


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Анти-пиратский "сюрприз" от разработчиков.

Так а смысл? Уже и патчи слили, и народные патчи сделали, и кряки полностью рабочие выложили. Пока что есть только два действительно действенных метода борьбы с флибустьерами цифровыми - постоянный онлайн (та же третья Дьябла) и Denuvo (которая есть и в ДАИ). Только у них есть недостаток: продажи те же, а честные люди плюются...

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#17 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Так а смысл?

Ну видимо в этом есть какой-то не известный науке смысл. prankster2.gif


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

А я спиратил, но все же, комп слабоватый, на низких приходится играть с 10-15фпс, картинка довольно ужасная, хоть и сглаживание включил, и притормаживает часто. Так что, играть такое не хочется, чтоб глаза болели.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых