Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect 4 — Подборка фактов и несколько концептов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

В отличии от своего фентезийного собрата по разработке, чей релиз уже вот-вот состоится, новая часть Mass Effect не спешит обзаводиться подробностями. Из того, что известно, с уверенностью можно говорить только об уверенности в существовании Mass Effect 4 и отсутствии в ней Шепарда. Всё остальное весьма мутно и расплывчато. Нам даже ещё не показали ни одного, пусть даже сделанного целиком и полностью в редакторе компьютерной графики, трейлера. Но какими-то крохами разработчики из BioWare игроков кормят. Так, недавно на суд публики поступила партия коротких фактов об игре. Часть мы слышали, о части подозревали, но есть и любопытные моменты. Так или иначе, рассказываем всё.
  • Помимо каноничных рас, в новой игре появятся две совершенно новые.
  • Для новых рас были созданы новые миры со своей уникальной биосферой. Так, в первом мире технология и природа пребывают в гармонии, а второй представляет собой довольно неприятное и мрачное место (арты 4 и 5 соответственно).
  • Знакомство с этими мирами и их обитателями станет важной частью игры. Вам придётся познакомиться с уникальной культурой и обычаями новых рас.
  • Если помните, фактическая столица галактики и резиденция галактического Совета — Цитадель — в третьей части была разрушена. В новой игре появится её аналог (пока без подробностей; внешний вид новой Цитадели представлен на третьем арте).
  • Карта получит весьма необычный интерфейс (шестой арт).
  • Mass Effect 4 станет скорее духовным наследником, нежели чем прямым продолжением серии.
  • В отличии от Шепарда, в начале игры, как это и должно быть в настоящей РПГ, главный герой — никто и звать его никак. Путь к славе будет тернист и труден, а сама слава зависит от игрока.
  • Некоторые разработчики, работающие над серией Dragon Age, помогут коллегам в работе над Mass Effect. Они поспособствуют выходу игры «на новый уровень».
  • Разработчики пытаются одновременно соблюсти дух серии и разнообразить её новыми находками. Сложная цель, если честно.
  • По аналогии с Inquisition новый «Эффект Массы» станет крупнейшей игрой серии.
  • Одной из проблем игры станет противостояние органики и синтетики.
  • Ранний билд игры выглядит никак не меньше, чем великолепно. Вопрос лишь в том, почему нам не показывают хотя бы кусочек этого великолепия...
  • В вашей воле исследовать или не исследовать мир игры, тут вопрос чистого фана.
  • Ради максимального погружения в мир игры количество кат-сцен будет сведено к минимуму.
  • Акцент будет сделан именно на исследовании мира и сюжетной составляющей. Но это не отменяет обилия зрелищных перестрелок!
  • Главный герой, как это водится у BioWare, не псих-одиночка (хотя можно, конечно, и быть индивидуалистом), и у него есть союзники. Взаимоотношениям с напарниками уделено много внимания. Да, это именно то, о чём вы подумали.
Помимо всего вышеперечисленного разработчики расщедрились на аж семь концептуальных изображений. Принимать их близко к сердцу не надо, это лишь концепты. Но посмотреть стоит, так что открываем спойлер и наслаждаемся видами. Что? Дата выхода? Платформы? Да нет, ничего подобного, даже намёка.



Информация предоставлена пользователем Kurasagi.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#22 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

Концовки МЕ3 с дополнением или без совершенно бессмысленны. Разрабы последовательно наращивали крутость жнецов и в какой-то момент перешли черту. Наши приключения в ме3 должны были вращаться вокруг поиска уязвимостей жнецов, поиска их центра и подготовки к путешествию к нему. Все как в ме2, только глобальнее.
Все ясно...

Я не буду с тобой спорить, т.к. мы по разному видим игру. То, что ты считаешь основным недостатком в сюжете я же, наоборот, вижу главным преимуществом.



#23 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ха так и знал, что щас про него новость будет 64fbfa3d034bf4b741a8a5e9bf5ea6b2.gif

 

 

Mass Effect 4

Называться он будет по другому, наверно какой нить Масс Эффект (и какое нить пафосное название) d58a5984157e013ee5cd7ce4fb3f9af6.gif

 

Помимо каноничных рас, в новой игре появятся две совершенно новые.

Дык они ещё и старые не все раскрыли, хотя на новом двигале они все будут как новые, да новой движок как и тюрьмя меняет людей до неузнаваемости 432418fd21a7a17af1f0736d8d1b806e.gif

 

Если помните, фактическая столица галактики и резиденция галактического Совета — Цитадель — в третьей части была разрушена. В новой игре появится её аналог

Дежавю. Такое ощущение, что события МЭ4 будут уже после событий МЭ3, раз говорят о том, что она разрушена 749b6dc9f979bf1699581cf3af75a075.gif

 

В отличии от Шепарда, в начале игры, как это и должно быть в настоящей РПГ, главный герой — никто и звать его никак. Путь к славе будет тернист и труден, а сама слава зависит от игрока.

Ага надоело уже когда тебя повсюду восхваляют и бросаются лизать нам сапоги, пускай лучше нас ругают, проклинают, критикуют а то и вообще начинают лезть в драку....так намного веселее 4c0f567cdfee7d94c31a7e86e89d50dc.gif

 

Ради максимального погружения в мир игры количество кат-сцен будет сведено к минимуму.

Как бы они от этого не растеряли все свои киношные фишки 1484a3f788bda462a907a9242c84f0d9.gif

 

 

Одной из проблем игры станет противостояние органики и синтетики

Ну вот теперь я с гордостью могу назвать себя вангой...всё правильно предсказал 9fb0162160b1d907a29b14b3b3b2d196.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#24 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ME3 - позорно слитая часть? Да ладно?
Оригинальную концовку третьего Mass Effect ящитаю лучшей концовкой, что была у игр в жанре научной фантастики (если не брать в расчет Advent Rising, где сюжет просто тащит).
И Extended Cut, которую так требовали школьники, находясь в состоянии когнитивного диссонанса лишь все испортила, потому что напрочь убила фантазию и само впечатление "афигеть, а что же дальше?". Но такова уж современная аудитория - ей не хочется мечтать и фантазировать, ей нужно все разжевать и в рот положить.

В точности мои слова, бро. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#25 Ссылка на это сообщение Sforza

Sforza
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Хотелось бы от Mass Effect, так это игра за другую расу.



#26 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Если помните, фактическая столица галактики и резиденция галактического Совета — Цитадель — в третьей части была разрушена. В новой игре появится её аналог (пока без подробностей; внешний вид новой Цитадели представлен на третьем арте).

Если она будет такого же размера как Цитадель, то это будет противоречить сказанному в кодексе. Возведение таких строений в космосе слишком дорого и долго. Это разорит многих. Надеюсь они смогут объяснить это.

 

Карта получит весьма необычный интерфейс (шестой арт).

Если это опять будет вождение корабля по карте, то это нафиг не нужно. Эта карта, а не симулятор космолёта. Карта в ME1 была самой лучшей. Или пусть сделают управление кораблём в реальном времени. То есть нормальный симулятор космолёта, но без карты. Не нужно совмещать это.

 

Mass Effect 4 станет скорее духовным наследником, нежели чем прямым продолжением серии.

Чую что наворотят они какую-нибудь хрень, которая не будет состыковываться со всем что было сказано в предыдущих частях.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#27 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Я вижу толковое кинцо-шутан от третьего лица в трех частях с интересными персонажами. От части к части наблюдать за событиями и персонажами интересно. Но концовка просто бессмысленна, она обесценивает все приключение. Итог один независимо от вариантов выбора. Жнецы это совершенные машины, и не может быть даже возможности контролировать их какой то клизмой в паре ретранслятором. Цитадель в начале центр цивилизации, но потом вдруг и внезапно выясняется что цитадель это не только космическая станция, ретранслятор, но и сервер жнецов со злобным школьником на крыше. Бред... Поэтому сама суть выбора между уничтожением, контролем и синтезом мне видится глупой. Выключить их, уничтожив центр, затем использовать их технологии видится разумнее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Все таки жаль, что Биовар не делают ГГ психами-одиночками)

 

 

А МЕ мне понравилась вся трилогия и МЕ3 тоже, с ЭК красная концовка меня вполне удовлетворила и больше претензий не имею.


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение mafiamihaila

mafiamihaila
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

"В отличии от Шепарда, в начале игры, как это и должно быть в настоящей РПГ, главный герой — никто и звать его никак."

Извините, но где написано то что только в настоящих РПГ  ГГ никто и звать его никак?


76561198058766873.png

3847297354.png


#30 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Извините, но где написано то что только в настоящих РПГ  ГГ никто и звать его никак?

Свою историю с нуля прописать, намного интереснее, чем с уже заготовленной d446c611962988a575bf1d4066fca02f.gif

 

З.Ы. Я так понимаю переноса или редактора сейвов из трилогии тут не будет? 1ebb8cd680ca214ffaba79ec46730a39.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#31 Ссылка на это сообщение FunLover

FunLover
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Называться он будет по другому, наверно какой нить Масс Эффект (и какое нить пафосное название) d58a5984157e013ee5cd7ce4fb3f9af6.gif

 

 

Ходят слухи, что называться он будет "Next"...

 

 

Сами разработчики стараются не использовать цифру "4" в названии, а говорят о Mass Effect Next - духовном наследнике знаменитой трилогии. Разработчики концентрируются пока только на PC, Xbox One и PlayStation 4 и обещают выжать максимум.

 


Сообщение отредактировал FunLover: 14 ноября 2014 - 19:43


#32 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Шепард на арте страшно похож на Вернона Роше (который на самом деле Рош). А новую серию я действительно буду ждать, может даже дадут свой корабль оборудовать и попиратствовать... 

Космо-Симс? 

Я в деле.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#33 Ссылка на это сообщение Vitas3827

Vitas3827
  • Следопыт
  • 78 сообщений

Отправлено

Я командор Шепард и я буду ждать это!

Я командор Шепард, и про меня забыли...  :cray:


  • ZEYGEN это нравится

#34 Ссылка на это сообщение Vitas3827

Vitas3827
  • Следопыт
  • 78 сообщений

Отправлено

Если это опять будет вождение корабля по карте, то это нафиг не нужно. Эта карта, а не симулятор космолёта. Карта в ME1 была самой лучшей. Или пусть сделают управление кораблём в реальном времени. То есть нормальный симулятор космолёта, но без карты. Не нужно совмещать это.

Но в трилогии то по явным причинам не было симулятора: ты не пилот, ты кэп. Летают за тебя, а ты, как и полагается капитану, лишь указываешь место на карте. Хотя полетать бы хотелось. Хотя-бы одну миссию, как мини игру (ну, вы помните "Серого посредника" и полеты на аэрокаре...). А лучше еще Жнецов (или кто там будет?) из корабельного орудия покрамсать... :Connie_threaten: 


Сообщение отредактировал Vitas3827: 14 ноября 2014 - 21:05


#35 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Новый кэп может быть и пилотом. Кто его знает. Но не стоит делать из карты чёрте что, как во второй и третьей части.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#36 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Шепард на арте страшно похож на Вернона Роше 

А кто тебе сказал что это Шепард на арте? Следующая игра серии будет про абсолютно нового ГГ и про новую компашку и сюжет будет разворачиваться параллельно оригинальной трилогии. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#37 Ссылка на это сообщение МятныйЛист

МятныйЛист
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

А кто тебе сказал что это Шепард на арте? Следующая игра серии будет про абсолютно нового ГГ и про новую компашку и сюжет будет разворачиваться параллельно оригинальной трилогии. 

Поиск по картинкам в яндексе, нет? Да и персонажи второй части на заднем плане.



#38 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Поиск по картинкам в яндексе, нет? Да и персонажи второй части на заднем плане.


Я сыграю роль капитана очевидность, и укажу, что картинка в заголовке поста - это вырезка из официального арта ко второй части, которая однозначно указывает, что новость относится ко вселенной Mass Effect и только. Все важные арты, по ME4 продемонстрированные разработчиками находятся ниже: под катом. Еще после ME3 разработчики сказали, что история будет совершенно иной, и Шепард в ней не появится. Так что ваше замечание действительно выглядит странно для человека, который явно интересуется вселенной Mass Effect (коль скоро вы сюда пришли, и нашли время прокомментировать новость) и следит за новостями. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#39 Ссылка на это сообщение kronenz

kronenz
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Может быть что-то и получится хорошее, хотя после сливного МЕ3 в это слабо верится.



#40 Ссылка на это сообщение GODDEON

GODDEON
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Жаль что ШЕПАРДА не будет



#41 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль что ШЕПАРДА не будет

Не. не жаль. Ему пора было отправится на отдых. Хорошо что Био решили забабахать такую концовку, а не стали вместо этого насиловать бедного Шепа кидая его из одной передряги в другую и высасывать сюжет из пальца. Хорошо что они не стали делать продолжение, а решили сделать параллельную историю. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых