Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — Набор в Инквизицию начат!

dragon age inquisition bioware ea рпг релиз трейлер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#301 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Итак, дамы и господа, наступил этот момент. Одна из самых ожидаемых игр этого года, за разработкой которой мы следили почти так же пристально, как следили бы за новой частью The Elder Scrolls, которой посвящали десятки статей, на которую молились и которую ждали, наконец-то доступна всем и каждому. Сегодня во всех магазинах каждый может приобрести свою Dragon Age: Inquisition.

Описывая эту игру, я даже не знаю, с чего бы начать. Третья часть ролевой саги от BioWare обещает стать самой масштабной, самой красивой, самой интересной, самой длинной, самой тактической, самой романтической игрой не только в рамках вселенной, но и применительно к проектам разработчиков в целом. Нас ждёт огромный открытый мир, состоящий из десятков локаций, каждая из которых по размеру превосходит всё, что было во второй части. Локации будут жить своей жизнью, в них будет постоянно что-то происходить. Их нужно будет исследовать, тщательно отыскивая сотни дополнительных миссий и секретов.

Но не только интереса ради придётся игрокам обыскивать локации. Это дело обусловлено сюжетом. Вам предстоит взять на себя роль главы Инквизиции — древнего и некогда могучего ордена, чья слава померкла под водами реки времени. Вам предстоит возродить Инквизицию и распространить её влияние на весь Тедас, дабы спасти его от демонов, прорвавшихся сквозь завесу, отделяющую их мир от мира «Эпохи Драконов». Лишь вы, Инквизитор, способны справиться с этой угрозой… Возглавьте орден или умрите!

Борьба с демонами будет проходить как на уровне создания коалиций и сбора армии, так и непосредственно на языке огня и стали. Выбирайте свой класс, набирайте союзников в свой отряд и отправляйтесь сокрушать орды тварей. К вашим услугам богатый арсенал средневекового оружия, которое можно найти, купить или сделать самим, а также непобедимая магия, позволяющая обрушать на головы супостатов потоки огня и молнии. Учитывайте и комбинируйте способности сопартийцев, продумывайте вашу тактику и одерживайте победы!

Принять нелёгкое бремя Инквизитора можно на всех актуальных платформах, как то: PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и ПК. Если вы не попали в число счастливчиков, заранее купивших расширенное издание и два дня наслаждающихся игрой, то спешите приобрести великолепие по имени Dragon Age: Inquisition у наших друзей. Ниже можно посмотреть трейлер запуска игры.


И напоследок — небольшое видео, проникнутое духом игры по самое не хочу. Музыкальная композиция от Линдси Стирлинг, посвящённая игре. Советую посмотреть, пока игра устанавливается.



forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#302 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. всё  таки стоит покупать? Я то расстроился из-за отзывов и боюсь, что проверить не получится( если взломают не скоро).

Однозначно - стоит. Такие игры не часто выходят ... Как и любая, ААА класа игра - переболеет детскими болячками, пофиксят баги и все встанет на свои места. Очень надеюсь на текстурный пак (хотя бы потому, что он определенно у них есть и не надо по новой создавать) и будет отличной игрой. Может только не стоит спешить с покупкой, чтоб не испортить первое впечатление. Ну и конечно, не стоит от ней ожидать, что это возврат к DAO ... нет ... они уже в те времена не вернулись.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#303 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Текстур пак вполне возможен. Вы сами указали на то, что на показах нам демонстрировали картинку более качественную, чем представлена в игре. Помнится в ДА2 была такая же картина - вой по поводу качества, и вышедший (пусть и с опозданием) текстур-пак. 

Здесь дело скорее всего не в самих текструхах, а в слабом железе или в плохой оптимизации. если посмотреть на текстуры, то создается впечатление что они тупо не успели прогрузится. Это скорее всего связанно со слабым железом. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#304 Ссылка на это сообщение aektan

aektan
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Прямо уууххх!! На моем ноуте с Intel core i5(2 ядра) и 6Гб ОЗУ и Nvidia GeForse GT 740M игра шла на средней графе при 60 градусах. и вот честнопока тут не начала читать на графу внимания не обратила. Игра понравилась. Мир прикольный. Но игру возвратила по причине "много косяков за такую цену" Подожду чуток. пока не взломают или пока не подешевеет.



#305 Ссылка на это сообщение illl_d

illl_d
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Текстур пак вполне возможен. Вы сами указали на то, что на показах нам демонстрировали картинку более качественную, чем представлена в игре. Помнится в ДА2 была такая же картина - вой по поводу качества, и вышедший (пусть и с опозданием) текстур-пак. 


Смотря, чего вы ждете от игры. Сюжет - традиционный для био, но с поворотами и развилками. Мир - красивый и живой, но несколько перенасыщенный. боевка.... К управлению придется привыкать. Оно явно затачивалось под консоли. С моей точки зрения это единственный явный минус. Впрочем, проведя пару часов начинаешь привыкать. Вроде все. Другие основные аспекты игры уже обсудили выше. 

интересна атмосфера, именно подача сюжета (понятно что сам он типичный), персонажи, их диалоги.. не знаю... интересно ли исследовать мир... кучу всего интересно узнать....

короче решил брать))

 

 

Однозначно - стоит. Такие игры не часто выходят ... Как и любая, ААА класа игра - переболеет детскими болячками, пофиксят баги и все встанет на свои места. Очень надеюсь на текстурный пак (хотя бы потому, что он определенно у них есть и не надо по новой создавать) и будет отличной игрой. Может только не стоит спешить с покупкой, чтоб не испортить первое впечатление. Ну и конечно, не стоит от ней ожидать, что это возврат к DAO ... нет ... они уже в те времена не вернулись.

понятно, спасибо)

 

возврат к ДАО))) когдато ДАО был newshit и я сравнивал его с Невервинтер найтс, а теперь это классика)


Сообщение отредактировал illl_d: 20 ноября 2014 - 21:45


#306 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь дело скорее всего не в самих текструхах, а в слабом железе или в плохой оптимизации. если посмотреть на текстуры, то создается впечатление что они тупо не успели прогрузится. Это скорее всего связанно со слабым железом. 

Антоха, я как раз не могу пожаловаться на слабое железо. Летом специально к инквизиции комп собирал))) Но графика в инквизиции, при том что она мне понравилась, - не самая сильная сторона. Когда рядом стоит хорошо текстурированный персонаж в неплохо проработанном доспехе, а рядышком болтается размытый флажок, или мебель, напоминающая скайримские аналоги из ская без текстур-пака - это удручает. 


интересна атмосфера, именно подача сюжета (понятно что сам он типичный), персонажи, их диалоги.. не знаю... интересно ли исследовать мир... кучу всего интересно узнать....

короче решил брать))

Атмосфера +
Подача сюжета + (традиционное для био количество кат-сцен перестает утомлять потому что они теперь не только ГГ касаются)
Диалоги и персонажи - попробовать понравится всем сложнее чем раньше. 
Мир - расписывалось выше. 
По хорошему брать стоит, но нужно дождаться хотя бы первого патча. У меня за 25 часов налета 6 багов повылазило. 2 - анимация (искривление тела при столкновении с напарником или предметом интерьера), 2 - интерфейс (меню карты и диалоговое колесо перестают реагировать на движения и нажатия клавиш, приходится сворачивать-разворачивать игру), 1 ошибка в путях в одной из пещер (напарники застревают намертво в одной точке) и еще странный баг с эффектом замедления во время боя, который начинает действовать на всю загруженную область включая даже животных и находящихся вдалеке неписей. Лечится сохранением-загрузкой из главного меню. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#307 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, я как раз не могу пожаловаться на слабое железо. Летом специально к инквизиции комп собирал))) Но графика в инквизиции, при том что она мне понравилась, - не самая сильная сторона. Когда рядом стоит хорошо текстурированный персонаж в неплохо проработанном доспехе, а рядышком болтается размытый флажок, или мебель, напоминающая скайримские аналоги из ская без текстур-пака - это удручает. 

Тут скорее всего роль играет то что разрабы не все текстуры сделали в высоком разрешении (мелочь всякую типа книг лежащих на полках сделали в низком, хоть и большего разрешения чем в 1 DA). Текстур пак может и будет, хотя говорят что с 4К картинка выглядит получше) Хотя эти текстурки сильно в глаза бросаются только если присматриваться. У меня в Батле к примеру подходишь к стене. Она слабо детализированна, а потом хоба, и почти как на фото) В глаза сильно бросается только если к этой самой стене присматриваться. Если пройти мимо, то и не заметишь. Да и еще некоторые объекты появляются прямо на ходу. В DAI такое тоже наверняка есть на любых настройках) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#308 Ссылка на это сообщение aektan

aektan
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Атмосфера +
Подача сюжета + (традиционное для био количество кат-сцен перестает утомлять потому что они теперь не только ГГ касаются)
Диалоги и персонажи - попробовать понравится всем сложнее чем раньше. 
Мир - расписывалось выше. 
По хорошему брать стоит, но нужно дождаться хотя бы первого патча. У меня за 25 часов налета 6 багов повылазило. 2 - анимация (искривление тела при столкновении с напарником или предметом интерьера), 2 - интерфейс (меню карты и диалоговое колесо перестают реагировать на движения и нажатия клавиш, приходится сворачивать-разворачивать игру), 1 ошибка в путях в одной из пещер (напарники застревают намертво в одной точке) и еще странный баг с эффектом замедления во время боя, который начинает действовать на всю загруженную область включая даже животных и находящихся вдалеке неписей. Лечится сохранением-загрузкой из главного меню. 

Глаголешь истину. Патч нам пожалуйста. и побыстрей.



#309 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Прямо уууххх!! На моем ноуте с Intel core i5(2 ядра) и 6Гб ОЗУ и Nvidia GeForse GT 740M игра шла на средней графе при 60 градусах. и вот честнопока тут не начала читать на графу внимания не обратила. Игра понравилась. Мир прикольный. Но игру возвратила по причине "много косяков за такую цену" Подожду чуток. пока не взломают или пока не подешевеет.

Да. Когда дракон бьет по каменной опоре снася часть ее и при этом верхушка этой самой каменной опоры продолжает висеть в воздухе смотрится довольно забавно) Первые несколько раз. потом я уверен что становится грустно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#310 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Тут скорее всего роль играет то что разрабы не все текстуры сделали в высоком разрешении (мелочь всякую типа книг лежащих на полках сделали в низком, хоть и большего разрешения чем в 1 DA). Текстур пак может и будет, хотя говорят что с 4К картинка выглядит получше) Хотя эти текстурки сильно в глаза бросаются только если присматриваться. У меня в Батле к примеру подходишь к стене. Она слабо детализированна, а потом хоба, и почти как на фото) В глаза сильно бросается только если к этой самой стене присматриваться. Если пройти мимо, то и не заметишь. Да и еще некоторые объекты появляются прямо на ходу. В DAI такое тоже наверняка есть на любых настройках) 

Если скакать галопом по Европам - да. Разницы никакой. Но я же не только экспериментатор, но и эстет! Мне важно не только пройтись но и полюбоваться. Если в Скайхолде все текстуры одного разрешения и воспринимаются нормально, то разница в том же Редклифе бросается в глаза. Там целый ряд объектов, мимо которых ходишь туда-сюда имеют низкокачественные текстуры. 

 

Да. Когда дракон бьет по каменной опоре снася часть ее и при этом верхушка этой самой каменной опоры продолжает висеть в воздухе смотрится довольно забавно) Первые несколько раз. потом я уверен что становится грустно. 

Надо-же. Надо полюбоваться на эту скалу)))


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#311 Ссылка на это сообщение aektan

aektan
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Да. Когда дракон бьет по каменной опоре снася часть ее и при этом верхушка этой самой каменной опоры продолжает висеть в воздухе смотрится довольно забавно) Первые несколько раз. потом я уверен что становится грустно. 

Угу. :cray: За такие деньги - ажно до потери сознания. Но ничего я терпиливый хоячок. Пойду играть в DAO.  потом в DA2 и чтоб совсем времени  не осталось буду родной скарим заново пилить


Сообщение отредактировал aektan: 20 ноября 2014 - 21:59


#312 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Подожду до Нового года и тогда поиграю. А там уж и патчи подоспеют, и ДЛС, может, какое-нибудь выйдет.



#313 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

ну может выкатят какой нить текстурный пак.

За дополнительную плату, ясен пень  :ermm:


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#314 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

За дополнительную плату, ясен пень  :ermm:

Для ДА2 он был бесплатный. А вот "еще один шкафчик с одеждой для вашего инквизитора/любовного интереса/коня/дракона/тренировочного чучела" - это они могут.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#315 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Надо-же. Надо полюбоваться на эту скалу)))

Это в одном из стримов было) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#316 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Это в одном из стримов было) 

Правда? Жаль. Впрочем, может мне повезет и я еще и это баг словлю?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#317 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Правда? Жаль. Впрочем, может мне повезет и я еще и это баг словлю?

А какие там баги есть? Их там много? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#318 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А какие там баги есть? Их там много? 

Ну, пока я нашел только 6 и уже выше перечислил.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#319 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, пока я нашел только 6 и уже выше перечислил.

Ну из перечисленных тобой за баги я могу посчитать только 4. Про замедление не понял. Там когда включаешь замедление, то замедляется все . Это скорее всего так и должно быть. Баг состоит в том что когда выключаешь замедление, то все таким замедленным и остается? 

Хотя за 25 часов игры количество багов встреченных тобой в игре не такое уж и большое. Я бы даже сказал что багов в игре минимальное количество если опираться на те что произошли у тебя за 25 часов игры. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#320 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

(Прочитал все ветку, облегченно выдохнул, и пошел гамать в Styx Master of Shadows.)

О... Шикарнейшая игра! Получил от нее массу впечатлений. Несомненно -- один из лучших проектов 2014 года. 



#321 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну из перечисленных тобой за баги я могу посчитать только 4. Про замедление не понял. Там когда включаешь замедление, то замедляется все . Это скорее всего так и должно быть. Баг состоит в том что когда выключаешь замедление, то все таким замедленным и остается? 

Хотя за 25 часов игры количество багов встреченных тобой в игре не такое уж и большое. Я бы даже сказал что багов в игре минимальное количество если опираться на те что произошли у тебя за 25 часов игры. 

В механике возникновения замедления я не совсем разобрался, там нужно вычленять последовательность заклинаний и эффектов, но да - персонажи замедляются во время боя (причем даже те, кого никакие эффекты касаться не могут) и позже по выходу уже никто в нормальный режим не возвращается. Ты видел когда-нибудь барана, идущего "лунной походкой"? Вот это оно и есть. 
Не забывай, что это первое прохождение. и часть багов просто мимо взгляда проскальзывает. 
Кстати вспомнил еще один - нарушение квестовых маркеров (не знаю как это правильно обозвать). Нам сообщают о бандитах на дороге и просят от них избавится, мы идем по этой дороге, и на каком-то моменте Кассандра предупреждает, что впереди враги и к атаке нужно быть готовым. Если обойти это место стороной, благо рельеф позволяет, то после атаки сзади и победы над бандитами, при проходе через точки на дороге впереди и позади их лагеря, Кассандра всегда будет предупреждать о приближении противника, которого уже давно и в помине нет. Сдача квеста отменяет это действие, но пока его сдашь, через этот перекресток можешь не раз пройти. Раздражает. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.






Темы с аналогичным тегами dragon age, inquisition, bioware, ea, рпг, релиз, трейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых