Перейти к содержимому


Фотография

AC:Unity — NextGEN, который мы потеряли

assassins creed unity assassins creed unity ac:unity рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Assassin's Creed: Unity была анонсирована 21 марта 2014 года, спустя два дня после того как на сайте Kotaku появились слитые в сеть скриншоты игры. Игрокам был представлен Париж времен Французской Революции и главный герой (ВНЕЗАПНО ассасин, борющийся за справедливость и против тамплиеров). Сюжет обещал быть хорошим как никогда, а графика была представлена как «следующее поколение ». Вкупе с новыми особенностями типа большой, действительно большой массовки толпы и «улучшенной» анимацией всего, что только можно Unity обещала быть если не игрой года, то достойным продолжением серии. Но получилось как всегда.

С первых часов геймплея Unity весьма хороша, и не просто хороша – интригующая завязка, выдержанная в духе «Пиратов Карибского моря» и действительно улучшенная графика делают своё дело – сначала вы будете любоваться, а потом играть. И казалось бы все идет столь замечательно и многообещающе – до первого бага с НПС.

Изображение


Если честно, увидев подобное в игре, а ещё и ночью сложно не испытать определенный дискомфорт, а то и вовсе, кинув геймпадом в монитор, выбежать с криками из комнаты.

Дальше – больше. Гуляя по улицам Парижа, вам будут попадаться шагающие в воздухе, в стене, в земле да и вообще где угодно неписи, да и сами вы можете легко провалиться в текстуры, бежать на месте или застревать в пустоте. Но это ещё полбеды.
Сюжет, так лихо начавшийся и обещавший нам интриги, героев, которым мы будем сопереживать, драмы и «вотэтоповороты» уже к третьей части становится не просто скучным – он превращается в дешевую мелодраму, переполненную повторениями одного и того же. Что же касается драматической концовки, то она вызывает только вздох и мысль «ну вот, сюжет пройден».
Главный герой не вызывает никаких чувств игрока – потому что он просто никакой. Банальный мотив мести, отсутствие хоть сколь-либо выраженной индивидуальности (как пример можно вспомнить того же Эдварда Кенуэя). То же касается и других персонажей – среди них нет ни одного запоминающегося, даже такие незаурядные личности как де Сад и Наполеон ничем не выделяются на фоне других героев, чьих имен вы даже не запомните.

Сам же Париж проработан очень хорошо – впечатляюще смотрятся текстуры зданий, мелкие детали вроде лошадиного навоза и всплесков грязи под ногами Арно добавляют реалистичности. Город живет своей жизнью – бродя в огромной толпе, вы увидите сотни парижан, занимающихся своими делами. Кто-то жжёт чучела и строит баррикады, а кто-то танцует или зажимает девушку в переулке. Поведение НПС стало действительно разнообразным – покупатели и торговцы на рынке, уличные музыканты, сплетничающие служанки – всего и не перечислишь. Пожалуй, в этом плане Assassin's Creed: Unity смогла переплюнуть все игры с открытым миром, выходившие до этого – такой реалистичной имитации жизни города вы не встретите нигде.

Изображение


Что же касается самого игрового процесса – тут было бы глупо ожидать чего-то нового. Весьма интересными поначалу кажутся задания расследования преступлений и разломы Helix. Поначалу.
Сюжетные же задания с момента вашего вступления в Братство превращаются в унылую рутину, повторяющуюся по кругу. То же самое можно сказать и про дополнительные ачивки вроде «собери все сундуки» – это просто неинтересно, т.к. игрок элементарно не может понять, зачем ему собирать по 250 монет, имея в запасе по 400 тысяч. Справедливости ради стоит упомянуть задания «Парижские истории», делающие исследование Парижа увлекательным не таким нудным. Если смотреть на картину в целом, то огромное количество второстепенных заданий в Unity является скорее недостатком, чем достоинством, и все по одной и той же причине – это скучно.
Стоит отдельно отметить анимацию и физику главного героя. Что же, в Unity ассасины вышли на новый уровень сверхчеловеческих возможностей. Прыжки из висящего положения на два метра в высоту – это далеко не предел. Смотрится, если честно, нелепо. Анимация бега тоже изменилась – судя по всему, разработчики новой Assassin's Creed черпали вдохновение в японских мультиках.

Изображение


Пожалуй, самое обидное – так это то, что в игре, изначально позиционирующей себя как стелс-экшн, сам стелс практически исчез (и жанр, кстати, поменяли). Большую часть заданий вам придется буквально прорубать себе путь через толпу противников. И если враги наконец-то стали нападать толпой, а не благородно ждать очереди, то на выстрелы в радиусе более десяти метров от себя они никак не реагируют, а увидев труп, они лишь упомянут, что покойник был хорошим мужиком и спокойно продолжат заниматься своими делами.

Добавим так же пару слов о кооперативной игре с друзьями, которой так хвалилась Ubisoft. Почему пару? Потому что кооператива нет, т.к. сервера почти все время лежат. А стоит только начать сессию со случайным союзником, как игровой процесс превращается в вакханалию, поэтому Ubisoft крайне рекомендуют играть только с друзьями. Или не играть вообще.

Итак, плюсы:
  • детализированный мир с довольно реалистичным поведением толпы и её реакцией на поведение игрока
  • красивая графика с хорошей проработкой интерьеров
  • возможность детально кастомизировать своего персонажа
  • неплохой выбор оружия
Минусы:
  • не запоминающиеся персонажи
  • скучные и однообразные задания
  • плохая оптимизация
  • не проработанная стелс-составляющая
  • отсутствие игрового баланса
Что же вышло в итоге? Без сомнения, Assassin's Creed: Unity – впечатляющая игра. Первые два часа. Потом же с энтузиазмом исследовать все уголки Парижа продолжат только фанаты серии или те, кому больше не во что играть. Остальные же, испытав сильнейшее déjà vu ,со вздохом закроют игру и подумают «Слава Богу, что не купил».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#2 Ссылка на это сообщение Лиза Сноу

Лиза Сноу
  • Революционерка
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

А мне всё равно AC:U нравится. Кстати, картинка Хейтема на главной довольно забавная.

Зима близко.


#3 Ссылка на это сообщение Hibitory

Hibitory
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

В общем другого и не ожидалось от Ubisoft,а кто ждал-глупец.


  • Andral это нравится

#4 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

В общем другого и не ожидалось от Ubisoft,а кто ждал-глупец.

Я ждал. Но я далеко не глупец.

Лиз, мне тоже AC:U понравилась т.к. я несмотря на весь этот пиар, я знал что многого не стоит ждать. Поэтому... Я доволен)

А мне всё равно AC:U нравится. Кстати, картинка Хейтема на главной довольно забавная.


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#5 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Да норм игра. Просто поспешили с релизом...
И озвучена добротно нашими лицедеями. Извращенцам доступна французская озвучка. Багов не избежать, учитывая размах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Лиза Сноу

Лиза Сноу
  • Революционерка
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Да норм игра. Просто поспешили с релизом...
И озвучена добротно нашими лицедеями. Извращенцам доступна французская озвучка. Багов не избежать, учитывая размах

Ээээ... Катраксис, это прикол такой? Просто тебе большинство игр не нравилось... А тут! Я чуть со стула не упала...
Катраксис прав насчёт Unity)))
Хотя мне больше доставила английская озвучка доставила)))

Сообщение отредактировал Лиза Сноу: 27 ноября 2014 - 10:55

Зима близко.


#7 Ссылка на это сообщение Hibitory

Hibitory
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Я ждал. Но я далеко не глупец.

Учитывая то,что Ubisoft клепают по 2 игры разом,нельзя было ожидать чего-то стоящего.



#8 Ссылка на это сообщение Лиза Сноу

Лиза Сноу
  • Революционерка
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Учитывая то,что Ubisoft клепают по 2 игры разом,нельзя было ожидать чего-то стоящего.


Так он тоже самое и написал, только в другой форме... Разве нет?

Зима близко.


#9 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 898 сообщений
  •    

Отправлено

Минусов больше чем плюсов, ммм, не плохо)
Вообще, такие глупые баги на релизной версии просто не простительны для такой компании как Ubisoft.
Уж что а что, а Юбики умеют делать качественные игры, или умели по крайней мере. Но потянув одеяло в свою сторону - они получили вот ЭТО.
Ну в любом случае, этот мини-фейл послужит им уроком.
 


Ничто не истинно, все потрачено

#10 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Некст-ген - это не новая графика и не новые консоли. Некст-гена в принципе не существует, а next generation на консолях всегда будет отставать от технологий PC-машин. Смиритесь, некст-ген не более чем миф. 

 

И уж тем более не стоит даже пытаться искать некст-ген в играх-конвеерах. Такого там никогда не будет. 



#11 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 898 сообщений
  •    

Отправлено

Некст-ген - это не новая графика и не новые консоли. Некст-гена в принципе не существует, а next generation на консолях всегда будет отставать от технологий PC-машин. Смиритесь, некст-ген не более чем миф. 

 

И уж тем более не стоит даже пытаться искать некст-ген в играх-конвеерах. Такого там никогда не будет. 

При чем отставать будет примерно лет эдак на 5-7 :D
Не понятна мне эта гонка за "Некст-Геном" если честно)
Некст-ген будет тогда, когда придумают технологию полного погружения с нейрошлемом каким нибудь, вот это будет реально, некст-ген)


Ничто не истинно, все потрачено

#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Некст-ген будет тогда, когда придумают технологию полного погружения с нейрошлемом каким нибудь, вот это будет реально, некст-ген)

Тогда за Некст Ген можно считать Окулус. Вот только не у всех (далеко не у всех) дома стоят машины способные тянуть скажем 4 Батлу в разрешении 4к со стабильной производительностью в 48 ФПС. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда за Некст Ген можно считать Окулус. Вот только не у всех (далеко не у всех) дома стоят машины способные тянуть скажем 4 Батлу в разрешении 4к со стабильной производительностью в 48 ФПС.

Можно, вполне. Особенно в связки с OMNI. Это действительно шаг вперед, а смена железа в закрытой системе таковым не является.

Но вообще, это все не по теме, при желании можно развить тему нексте гена в какой-нибудь отдельной новости, позже. Сейчас же давайте все переведем обсуждение некст-гена применительно к АС.

#14 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Учитывая то,что Ubisoft клепают по 2 игры разом,нельзя было ожидать чего-то стоящего.

При чём тут это? Юбисофт - это не одна единственная команда, их много, что позволяет делать игры в несколько потоков. Другое дело, что поторопились с релизом....новое железо, новый движок - это всегда в определённой мере риск.

 

Что до самой игры....сам я не проходил, отложил до лучших времён, но из того, что я видел всё очень даже. Игра увлекает, а это главное и насчёт персонажей не соглашусь, то-же Арно - достаточно обаятельный персонаж, который многим напомнил Эцио из любимой многими 2 части.

P.S. Кстати, если кто не знает, Юбисофт приготовили более чем солидное извинение: одну игру на выбор(Far Cry 4, The Crew и т.д.) и бесплатное DLC.


Сообщение отредактировал Appollo: 27 ноября 2014 - 12:01


#15 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

При чём тут это? Юбисофт - это не одна единственная команда, их много, что позволяет делать игры в несколько потоков. Другое дело, что поторопились с релизом....новое железо, новый движок - это всегда в определённой мере риск.
 
Что до самой игры....сам я не проходил, отложил до лучших времён, но из того, что я видел всё очень даже. Игра увлекает, а это главное и насчёт персонажей не соглашусь, то-же Арно - достаточно обаятельный персонаж, который многим напомнил Эцио из любимой многими 2 части.

Ага... Только не напомнил... А был Тем же Эцио, которым так же движет месть, и который выглядит как-то свежо)

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#16 Ссылка на это сообщение Лиза Сноу

Лиза Сноу
  • Революционерка
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Ага... Только не напомнил... А был Тем же Эцио, которым так же движет месть, и который выглядит как-то свежо)


А мне Арно больше понравился, чем Эцио...

Зима близко.


#17 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

А я же говорил(!) что серия тогда хороша, когда ее вовремя закончить - надо было со смертью Дезмонда. Классическая трилогия бы вышла и ничего лишнего. А так, уже не знают что придумать вот и получается сюжет скучный, а ГГ - унылый. Лучше бы делали игру про пиратов.

 

Но школоте нравится, че... Видно игра на них рассчитана.


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше бы делали игру про пиратов.

Золотые слова. Куплю Rogue лишь ради морской боевки. Ради которой прошел АС 3 и АС 4. А весь этот горячечный бред про ассасинов и тамплиеров оставлю за бортом. Имея такой движок и не замутить нормальную игру про пиратов просто кощунство.


  • Andral это нравится

Правила рисования Вуда

#19 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Ээээ... Катраксис, это прикол такой? Просто тебе большинство игр не нравилось... А тут! Я чуть со стула не упала...
Катраксис прав насчёт Unity)))
Хотя мне больше доставила английская озвучка доставила)))

Никаких приколов. Игра норм...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#20 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

Смиритесь, некст-ген не более чем миф. 

Тащем-та слова про некст-ген - не мои. Так называет свои игры сама Ubisoft. 

 

next generation на консолях всегда будет отставать от технологий PC-машин

В 2006 после релиза седьмого поколения графика и возможности консольных игр очень сильно опережали пеку. Справедливости ради отметим, что недолго, но сам факт был. То, что восьмое поколение вышло таким ватным, еще не говорит, что так будет всегда. Вспомнить хотя бы концепты консолей с заменяемым железом.







Темы с аналогичным тегами assassins creed unity, assassins creed, unity, ac:unity, рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых