Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition стала «Игрой Года» и «RPG Года» [TGA 2014]

dragon age inquisition goty tga 2014 bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1375813062__dragon_age_3_inquisition


Как многие знают, сегодня в Лас-Вегасе проводится церемония под названием The Game Awards, как и в случае с VGX, помимо анонсов новых игр и демонстрации уже анонсированных, на мероприятии озвучивают лучшие игры в своем жанре, а также «Игру Года». В течение пары дней мы ознакомим вас с самыми интересными событиями из The Game Awards 2014, они будут выделены пометкой [TGA 2014] в заголовке, следите за новостями!

На громкое звание «Игра Года» претендовало множество тайтлов, среди них Dark Souls 2, Middle-Earth: Shadow of Mordor, Bayonetta 2, Heathstone и Dragon Age: Inquisition. Однако заслужить это звание смогла лишь одна игра — новое творение BioWare под названием Dragon Age: Inquisition! Помимо этого, игра получила звание «RPG Года» Большой, живой открытый мир, эпическая история, моральные дилеммы, знакомые, полюбившиеся персонажи и многое другое. Игра, несомненно, заслужено получила это громкое звание! По всей видимости, то, что BioWare брали пример со Skyrim, в какой то степени и помогло добиться этих высот, ведь именно TES V: Skyrim в 2011 году завоевала звание «Игры Года» и «RPG Года» на VGA 2011.

Что ж, нам лишь остается поздравить BioWare и пожелать им дальнейших успехов! Приобрести Dragon Age: Inquisition вы можете у наших партнеров, в магазине цифровой дистрибуции Гамазавр.

А какая игра по Вашему мнению должна была стать «Игрой Года»?

 

https://www.youtube.com/watch?v=yMVSWoUyZrs


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#22 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Тут смотря с какой стороны посмотреть. Мне так сил осилить Дивинити не хватило. Она олдскульна. Геймплей в игре достаточно интересен. Квесты довольно неплохи. Но вот сюжет в целом как и моральные выборы... В этом она проигрывает DA. Самый главный плюс Девинити для меня, это пошаговость. если бы еще маркеры заданий были, то для меня игра была бы шикарной. по скольку в DAI не играл, то мог бы смело сказать что для меня Дивинити была бы лучшей игрой года, а не просто РПГ года. 

 

Темные души как по мне вообще не РПГ. Слешер с элементами РПГ. Ролевуха там слабая, отыгрыша характера ГГ нет. Выборов никаких нет. Нелинейности повествования нет потому как сюжета у игры тоже нет. 

то же самое и теней Мордора касается. Слешер с прокачкой. Единственные нормальные РПг вышедшие в этом году это DAI, Дивинити и Палка истины (это если выбирать из тех о которых я слышал) 

Ролевая система в душах есть и именно она делает из РПГ РПГ; выборы могут быть или не быть в любой игре, не это является отличительной чертой РПГ как жанра; боевка в душах абсолютно не слешерная, как и система прокачки. С тем, что Тени Мордора к РПГ не имеют никакого отношения полностью согласен. Вообще не играл в Дивинити, возможно, игра хорошая, но изометрия - просто не моё. В любом случае ДАИ на игру года ну никак не тянет. И оценки игроков на Metacritic это лишний раз подтверждают.


Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ролевая система в душах есть и именно она делает из РПГ РПГ; выборы могут быть или не быть в любой игре, не это является отличительной чертой РПГ как жанра; боевка в душах абсолютно не слешерная, как и система прокачки. С тем, что Тени Мордора к РПГ не имеют никакого отношения полностью согласен. Вообще не играл в Дивинити, возможно, игра хорошая, но изометрия - просто не моё. В любом случае ДАИ на игру года ну никак не тянет. И оценки игроков на Metacritic это лишний раз подтверждают.

Ролевая система и в Тенях Мордора есть, а ты говоришь, что именно она делает из РПГ РПГ.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Ролевая система и в Тенях Мордора есть, а ты говоришь, что именно она делает из РПГ РПГ.

Вот только ролевые системы разные. В ДС она чисто РПГ-шная, чего не скажешь о Тенях.


Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ролевая система в душах есть и именно она делает из РПГ РПГ; выборы могут быть или не быть в любой игре, не это является отличительной чертой РПГ как жанра; боевка в душах абсолютно не слешерная, как и система прокачки. С тем, что Тени Мордора к РПГ не имеют никакого отношения полностью согласен. Вообще не играл в Дивинити, возможно, игра хорошая, но изометрия - просто не моё. В любом случае ДАИ на игру года ну никак не тянет. 

Ролевая система это не только прокачка и лут которым она собственно и ограничивается в душах. Это еще и выборы и его последствие. Возможность прохождения квестов разными путями. Они дополняют друг друга и создавая ролевую систему. Ролеплей это не только отыгрышь мага, воина или роги и прокачка с лутом. это еще и возможность отыграть перса с определенным характером, личностными качествами и т.д.. А это можно сделать только по средствам диалогов, выбора и прохождения квестов. В этом смысле DAI самая что не на есть РПГ и наличие как классовой системы с прокачкой, куча лута, возможность выбора, так и нелинейность делают игру еще большей РПГ чем души. Что собственно и делает ее лучше в плане РПГшности. Души проигрывают как Дивинити, так и DAI. 

И по этой причине остается только выбор из двух игр на звание РПГ года. Это Дивинити и DAI. И тут уже в зависимости от предпочтений игрока. Олдскул или современная РПГ. 

 

И вместо того чтобы руководствоваться мнением людей на Метакритике, стоит подыскать более авторитетные места. Едва ли мнение пользователей которые поиграли в игру 10 часов и не сумев в ней разобраться выключили побежав писать плохие отзывы не может являться не то что авторитетным. Оно даже на объективность претендовать не может. Я уж лучше подожду обзора от StopGame Ru. Они там хоть признались что в игру наиграли всего 12 часов и не могут делать выводы потому как еще даже и половины не прошли) И я знаю что от этих ребят вполне могу ожидать объективную оценку новой игры от Био с оценкой всех ее плюсов и минусов. Метакритикс для меня не является абсолютно никаким авторитетом. 


Вот только ролевые системы разные. В ДС она чисто РПГ-шная, чего не скажешь о Тенях.

Чисто РПГшная она в Болдуре, в Невере, в Палке истины и Дивинити. В Душах нет нечего и близко похожего на то что есть в этих играх. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#26 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только ролевые системы разные. В ДС она чисто РПГ-шная, чего не скажешь о Тенях.

В смысле?
Что значит "чисто РПГшная"?

И вместо того чтобы руководствоваться мнением людей на Метакритике, стоит подыскать более авторитетные места. Едва ли мнение пользователей которые поиграли в игру 10 часов и не сумев в ней разобраться выключили побежав писать плохие отзывы не может являться не то что авторитетным. Оно даже на объективность претендовать не может. Я уж лучше подожду обзора от StopGame Ru. Они там хоть признались что в игру наиграли всего 12 часов и не могут делать выводы потому как еще даже и половины не прошли) И я знаю что от этих ребят вполне могу ожидать объективную оценку новой игры от Био с оценкой всех ее плюсов и минусов. Метакритикс для меня не является абсолютно никаким авторитетом.

Попаболь.
  • Verina это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

И дарксоулс и ДИ плохие игры.Но даркосоулс "менее плохая" чем ДИ.



#28 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Очередной бессмысленный срач. Как мило! Пойду, возьму попкорн. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#29 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А почему тут в шапке новости нет этого эпичного видоса? 

http://www.youtube.com/watch?v=yMVSWoUyZrs


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#30 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, добавил!


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#31 Ссылка на это сообщение DaedraWarrior

DaedraWarrior
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

 

 

Alchemist (06 Декабрь 2014 - 15:25) писал:
А так же Ворнеров со своим отсасином с орками. Молодцы, ребята, денег на то, чтобы проплатить игровые издания и премию у них хватило.
Имхо, но звание игры/RPG года заслужили только Темные Души Два

Вы б поиграли. В игре от Assassin's Creed десятая доля - это башни Келебримбора. Паркур он и в Африке паркур и то в Shadow of Mordor он АС не напоминает. Боевка совершенно другая (из серии Batman: Arkham), а о системе из Shadows of Mordor (Nemesis) симулятор убийцы может только мечтать. В общем-то (в DAI пока не играл) из всех игр, в которые я сыграл в этом году пока только она на мой субъективный взгляд этого звания и заслуживает. В нынешнее время игра редко бывает лучше, чем ты ожидал.

Но, видимо, DAI все-таки лучше. Что ж, придется достать из кошелька 1800 стремительно пикирующих.



#32 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Ролевая система это не только прокачка и лут которым она собственно и ограничивается в душах. Это еще и выборы и его последствие. Возможность прохождения квестов разными путями. Они дополняют друг друга и создавая ролевую систему. Ролеплей это не только отыгрышь мага, воина или роги и прокачка с лутом. это еще и возможность отыграть перса с определенным характером, личностными качествами и т.д..

РПГ, в первую очередь, это именно отыгрышь класса. Это первично. Характер и личность - это, конечно, хорошо, но это уже вторичный элемент, без которого РПГ РПГ быть не перестает. И если следовать вашей логике, то все ММО РПГ следовало бы назвать ММО Слешерами.

В этом смысле DAI самая что не на есть РПГ и наличие как классовой системы с прокачкой, куча лута, возможность выбора, так и нелинейность делают игру еще большей РПГ чем души. Что собственно и делает ее лучше в плане РПГшности.

Не припомню, чтобы я отказывал в принадлежности ДАИ к жанру РПГ. Я лишь указал, что игра слабая и никак не тянет на РПГ/игру года. Что означает выражение "лучше в плане РПГ-шности" для меня загадка.

 

И вместо того чтобы руководствоваться мнением людей на Метакритике, стоит подыскать более авторитетные места. Едва ли мнение пользователей которые поиграли в игру 10 часов и не сумев в ней разобраться выключили побежав писать плохие отзывы не может являться не то что авторитетным. Оно даже на объективность претендовать не может. Я уж лучше подожду обзора от StopGame Ru. Они там хоть признались что в игру наиграли всего 12 часов и не могут делать выводы потому как еще даже и половины не прошли) И я знаю что от этих ребят вполне могу ожидать объективную оценку новой игры от Био с оценкой всех ее плюсов и минусов. Метакритикс для меня не является абсолютно никаким авторитетом.

Как показывает личный опыт, первое впечатление - самое верное. И это касается всего. Игр, фильмов, литературы. Отыграть пару часов более чем достаточно, чтобы сложилось мнение об игре. В большинстве случаев хватает и геймплейных роликов. Я не вижу смысла колупаться в игре разбираясь в нюансах геймплея по 50 часов, если сразу видно, что она из себя представляет.

 

В смысле?
Что значит "чисто РПГшная"?

Для меня РПГ-шная ролевая система - это та, которая влияет на стиль игры, формирует роль (маг/лучник/воин и т.д.), которую ты отыгрываешь. В Тенях, по сути, (как и в слешерах вообще) влияние на роль минимальна, её просто нет.


Сообщение отредактировал Alchemist: 06 декабря 2014 - 16:44

Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня РПГ-шная ролевая система - это та, которая влияет на стиль игры, формирует роль (маг/лучник/воин и т.д.), которую ты отыгрываешь. В Тенях, по сути, (как и в слешерах вообще) влияние на роль минимальна, её просто нет.

Ну, пардон, роль тебе задают и в сетевых шутерах (вон в Battlefield 1942 характерный пример), ты же просто говоришь о стратегии выбранного класса. Такая же стратегия настраивается и в Скайриме, и в Дарксолсах, и даже во многих шутерах с прокачкой. Согласно твоим критериям, все эти игры имеют одинаковую "РПГ-шную ролевую систему".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

НУ ЗА ЧТОООООООО?!


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#35 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

РПГ, в первую очередь, это именно отыгрышь класса. Это первично. Характер и личность - это, конечно, хорошо, но это уже вторичный элемент, без которого РПГ РПГ быть не перестает. И если следовать вашей логике, то все ММО РПГ следовало бы назвать ММО Слешерами.

А может и следовало бы? Для меня вообще ММО РПГ не существует. для меня все РПГ существуют только в сингловом варианте. 

 

Характер и личность дополняют ролевую систему потому как всегда являются частью ролевой системы. И если это все есть в игре, то значит и ролевая система в ней сложнее и продуманнее относительно игры в которой нет возможности отыгрывать личность и характер ГГ. К примеру в той же DAO не имея нужного уровня прокачке хитрости ты не сможешь выиграть Изю в карты. И то там это является обрубком от того что было в таких РПГ как Невер. Болдур и Планс. Да даже чертов менеджмент крепости является не слабым таким бонусом к ролевой системе игры. 

 

Не припомню, чтобы я отказывал в принадлежности ДАИ к жанру РПГ. Я лишь указал, что игра слабая и никак не тянет на РПГ/игру года. Что означает выражение "лучше в плане РПГ-шности" для меня загадка.

Она всяко сильнее в плане РПГшности по сравнению с Душами которые по вашему мнению и должны были стать РПГ года. 

 

Для меня РПГ-шная ролевая система - это та, которая влияет на стиль игры, формирует роль (маг/лучник/воин и т.д.), которую ты отыгрываешь. В Тенях, по сути, (как и в слешерах вообще) влияние на роль минимальна, её просто нет.

Ну следуя вашей логике, то тогда и Диабла тоже крутая РПГ. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#36 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

УРА! DA:I Выиграла лучшего ГОДА 2014! Так же РПГ очень рада.  :yahoo:

Чем и поздравляю, она самая лучшая из всех, что вышли в этом году.


2a0dc7649cf2.png


#37 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Берём записную книжку, и слушаем спициалистов. Сейчас, нам - детям, расскажут, что такое РпУгЭ. В который раз, как в первый класс, честное слово.  :ermm:


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#38 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

Divinity original sin ну и DAI .выббор не велик((((



#39 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

Побуду вангой и раскрою вам будущее! RPG 2015 Года будет Вдьмак 3, да вот такой неожиданный поворот, по той же причине, что и ДАИ 0a15f800458004a720860e98f23d66bf.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 06 декабря 2014 - 21:44


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#40 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Дивинити простовата для игры года, а вот ДАИ - самое то. Да и понятно, что Биоваре "скакали на выигрыш" со своей Инквизицией. За это говорит все - и perfect timing - в конце года, чтоб к моменту номинаций успели поиграть, но еще не забыли, и бешеный пиар на протяжении последних месяцев, да, в сущности, и сильный сюжет, мощный сценарий, открытый мир с возможностью ковыряться в игре, ну, и конечно же фансервис с любовными историями на любой вкус...

 

А то что боевка никакая, так это интересует лишь пару сотен тысяч задротов, кои целевой аудиторией био не являются)))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#41 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Опять хейтеры понабежали

 

99fc9dcba28b7665bf9af1e90ece02fe.jpg


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами dragon age, inquisition, goty, tga, 2014, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых