Перейти к содержимому


Фотография

Project Vaulderie – Принц умер, да здравствует принц

ravafx studio vtm:b vampire: the masquerade

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток читатели или правильней, для поддержания антуража данной новости, сородичи? В любом случае речь сегодняшнего выпуска с моей пушистой лапы пойдет о такой вещи как Project Vaulderie.

Изображение


Многие слышали об этом проекте, многие на него надеялись. Ну, а кто ни слухом, ни духом, то я напомню. Project Vaulderie – ремейк по переносу культовой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines на движок Unity, с добавлением новых фишек таких как кастомизация персонажа, переработка интерфейса, и поддержка всех возможных систем, вплоть до Linux, да даже мультиплеер должен был быть. Казалось вот бы вот она, мечта фанатов, но….

Изображение

Но камарилья решила иначе.

Мы не будем останавливаться на подробном разборе каждого девблога...
Разве что модели у этого проекта порой были очень вкусные.

Тринадцатый девблог стал пророческим для проекта, по черному пророческим. После девблога номер 13 началось очень долгое затишье. Фанаты спрашивали только одно «Когда четырнадцатый девблог?»

Руководитель проекта по имени Артур заверил, что блог будет в следующую пятницу.

И новости появились, новости которые привели фанатов в недоумение, злость, ярость и разбили мечты. Оказывается, у культовой игры уже есть правообладатели – исландские разработчики ССP, более известные по созданной ими высшей школы математики на космическую тему под названием EVE Online. Они прислали Артуру письмо, которому можно дать характеристику такую как «Сворачивайте лавочку»,
на официальном сайте можно найти данное произведение юридической мысли.

Как видим, смысл письма заключается в «У нас все права и вы их ущемляете, прекращайте свой ширпотреб»

Серьезно, эти парни в работе с комьюнити взяли бы уроки у Bethesda. Те, после наезда на Skywind потом, когда проект начал клепать собственные модели, одобрили дело, и даже прорекламировали. У меня такое чувство, что либо мир тьмы проклят в плане продолжения, либо камарилья действительно существует.
Ну, а далее начались немного безумные вещи.

Изображение


Приступая к части непонятной, хотелось бы упомянуть Bloodlines Antitribu Mod, мод вечной беты. Дело в том, что ССР также похоронила этот мод. Мод который добавлял новые кланы, задания, NPС, торговцев, предметы антуража и вообще много всего.Так вот, объединившись с командой Bloodlines Antitribu, разработчики пытались найти точку соприкосновения с ССP и…не нашли, да чтоб Анархи этих ССP пои….кхм вернемся к безумию. Итак, казалось бы все потеряно, правообладатели уничтожили надежды фанатов и намеренья их не ясны. И тут случились они.., или оно или….ну в общем случилось.

Изображение


Надеюсь, вы не ленивые, и хорошо рассмотрели картинку (вы ведь любите картинки больше чем текст). Так вот объединенные Antitribu и Vaulderie. Выступили как RavaFX, которых в интернете по началу окрестили новой Тройкой. Кстати, они раньше разработали пару вещей для игры Dota 2. Так вот они заявили. Мы делаем абсолютно новый проект, который по духу похож на Vampire: The Masquerade — Bloodlines и Deus Ex и там будут и вампиры, и оборотни и механика игры как в Bloodlines. Проект и заявление сразу же был принят в штыки. Мол киберпанк и вампиры это Фууу. Особенно гипотезу киберпанко вампиров подтверждает комментарий от разработчиков с Rava, который я пожалую процитирую «Мне бы хотелось думать, (если мне вообще позволено думать) что нашими конкурентами будут CyberPunk 2077 и Mass Effect 4. Потому что я думаю, что нужно держать планку высоко. И поэтому я считаю, что Project Dogmat (игра в стиле готик-панк, - прим.ред.) до нас не дотягивает.»

Что ж поживем-посмотрим, хотя лично я предпочел бы пощупать, а потом уже говорить. А я на вот такой ноте прощаюсь с вами. Это была новостная служба Tesall и ее внештатный работник кот. И помните, камарилья следит за вами.
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Обидно, досадно, ну и ладно. don-t_mention.gif


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Asmodeus

Asmodeus
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Статья очень информативная,а по сути скажу хочу увидеть сие творение! :good2:



#4 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в принципе, всё правильно. Если у ССР ещё есть планы (пусть даже очень далёкие) на работу над этой вселенной, то площадку лучше заранее "расчистить" - типичный пример того, как в геймдеве бизнес доминирует над творческими инициативами. И правовой механизм чаще именно на стороне бизнеса.

 

А новообразованному коллективу всяческих успехов, хорошей фантазии, и желания работать. Направление они выбрали интересное, планку высокую. Посмотрим :)



#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Я разочарован. Мало того, что разработку World of Darkness прикрыли, так еще и этот, весьма полезный, перспективный проект тоже прикрыли. Досадно в общем. 



#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Цимисхи ненавидит тупых правообладателей, которые действуют по принципу "сам не ам, и другим не дам". Попадитесь мне в щупальца, и я расскажу вам о ваших правах. :Connie_threaten:  Брали бы пример с NC Soft и CD Proect, которые разрешают использовать свои материалы, правда, в некоммерческих целях, но все равно. Все равно не боятся отдавать свои отличные вещи творческим людям.

 

киберпанк и вампиры это Фууу

 

Это айс. Еще глядя на Deus Ex 3, я представлял себе, как клево на месте героев смотрелись бы вампиры из Bloodline. Смешать эти две урбанистические саги - не такая уж плохая идея.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение KusaGremlin

KusaGremlin
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Ну, уроды хрен ли. Такую серию похоронить.
Маскарад Линий Крови этож шедевр, а не линейка!



#8 Ссылка на это сообщение Kerrgan

Kerrgan
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Если сюжет годный, по на киберпанк-вампиров с удовольствием посмотрю. А еще пусть будут танцы.



#9 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в принципе, всё правильно. Если у ССР ещё есть планы (пусть даже очень далёкие)

Да нет у ЦЦП никаких планов. 

Они напугались Старситизена и теперь все силы кинули в Еву.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#10 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Тореодоры  тоже не любят жадных правообладателей и даст несколько советов цимисху, как лучше завлечь их в свои щупальца. Ну и потом есть несколько идей :)


Да нет у ЦЦП никаких планов. 

Они напугались Старситизена и теперь все силы кинули в Еву.

Тогда вообще  не понтяно парни работают за еду, чтобы не подогреть интерес к Вселенной, а потом ап и выкатить продолжение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет у ЦЦП никаких планов. 

Они напугались Старситизена и теперь все силы кинули в Еву.

И в этом заключается самый страшный цинизм CCP. Как собаки на сене, действуют по принципу "так не доставайся же ты никому!".

 

Клан Вентру присоединяется к кланам Тореадоров и Цимисхи в их желаниях и готов подсказать несколько весьма любопытных методов воздействия на сотрудников CCP Games.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#12 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет у ЦЦП никаких планов. 

Они напугались Старситизена и теперь все силы кинули в Еву.

Ну, как минимум, у них есть наработки по WOD. Ни одна нормальная контора не "утилизирует" результаты работы над нерелизнутыми играми. А в данном случае результаты - это не только паки контента+движок, но и лор, программа развития сеттинга, и прочая лапша. Т.е. Интеллектуальная собственность™. Для ССР наличие этих наработок является своего рода резервом, и они имеют полное право сохранять свою монополию на сеттинг, пока чувствуют в этом необходимость.

 

Я и сам не сторонник такого радикализма со стороны правообладателей, но с нашей позиции, мягко говоря, не всё так отчётливо видно, как хотелось бы. С этой новостью возникает только больше вопросов вокруг планов ССР.



#13 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Ну просто класс, мало того, что подписка на ЕВЕ стоит денег не малых, а еще учитывая кол-во фанатов серии, можно сказать, что бабло гребут лопатой и обмазываются шоколадом, хрюкая как свиньи денежку они таки немалую получают. Так теперь еще и копирастия(тм) не дремлет. Они хуже псов, они - свиньи. 


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#14 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Я апонимаю если парни  с них пытались заработать тогда да.  А сколько вон незаконных фрпг  на тему мира тьмы, давайте их запретим.  Как- то  мы купили вселенную, а какие - то левые Васи играют и смеют, там что- то свое придумывать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Я апонимаю если парни  с них пытались заработать тогда да.  А сколько вон незаконных фрпг  на тему мира тьмы, давайте их запретим.  Как- то  мы купили вселенную, а какие - то левые Васи играют и смеют, там что- то свое придумывать.

Ты это полегче, не ровен час..........


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

кусь, ты просто не знаешь сколько юристов паразитируют на защите этих интеллектуальных правах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

кусь, ты просто не знаешь сколько юристов паразитируют на защите этих интеллектуальных правах.

Сказали вы юристу =_=


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#18 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, просто никто не хочет пасть жертвой Кровавой Охоты. И закончить как Тройка. :whistling:


 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#19 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Сказали вы юристу =_=

Пока что личинке юриста .)

 

---------------------------------------------------------

 

Давайте хоть в мафию по Маскараду сыграем, ПОКА НЕ НАЧАЛОСЬ )))))

 

---------------------------------------------------------

 

А по теме - сложная ситуация. Шкаф, конечно, завораживающе прекрасен, но ясно же, что CCP сделали бы в тысячу раз заворожистей. То есть прекрасней.

Может таки стоит подождать годик-два?


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#20 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Тореадоры  тоже не любят жадных правообладателей и даст несколько советов цимисху, как лучше завлечь их в свои щупальца. Ну и потом есть несколько идей

 

Клан Вентру присоединяется к кланам Тореадоров и Цимисхи в их желаниях и готов подсказать несколько весьма любопытных методов воздействия

 

Изверг одобряет ваши планы, о мои шаловливые Сородичи. Метаморфам из моей котерии вечно не хватает материала для экспериментов. :spiteful: А мне не помешает дотянуть Изменчивость до максимума перед охотой на люпинов.

 

Может таки стоит подождать годик-два?

 

А они собирались с этим что-то сделать? Тогда пусть сильно  поторопятся.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами ravafx studio, vtm:b, vampire: the masquerade

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых