Перейти к содержимому


Фотография

ССP — Кто убил принца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Если вы внимательно посмотрели картинку анонса, то некоторые из вас уже поняли, что мы сегодня поговорим о грустном, о компании, чьи поступки сегодня в эру «Мы голосуем за проект рублем» кажутся немного аскетичными. О компании, чьи заявления несколько недель назад взбесили фанатов, о компании, которая нам подарила симулятор таблиц с одной стороны и обрела на вымирание шикарную вселенную с другой. Сегодня речь пойдет о CCP.

CCP Games (англ. Crowd Control Productions) — фирма, разрабатывающая компьютерные игры, находится в Рейкьявике, Исландия. CCP Games также имеет офисы в разных частях света. Основанная в 1997 году ССP, является в некотором роде темной лошадкой, хотя бы потому, что я не смог найти того кто основал компанию, а на сайте CCP в разделе история есть вот такая вот таблица развития компании от дремучих времен и по сей день:

Изображение

Не будем останавливаться на проектах студии подробно, но в этом таймлайне, есть одна очень интересная для нас отметка, White Wolf Publishing.

Изображение


Компания White Wolf Publishing — издатель ролевых игр и книг. Компания образована путем слияния в 1991в году разработчика ролевых игр Lion Rampant и журнала White Wolf Magazine произошло это в США, штат Джорджия. Компания стала известной благодаря ролевой игре Vampire: The Masquerade, входящей в состав линейки ролевых игр, объединенных общим сеттингом, известном как Старый Мир Тьмы. С 11 ноября 2006 года — издательский отдел CCP Games. Результатом слияния стала настольная ролевая игра EVE: Conquests. В 2012 году, бывший сотрудник White Wolf Ричард Томас основал компанию Onyx Path Publishing, которая получила права на издания продуктов по сеттингам World of Darkness, Exalted, Scion и The Trinity Universe. С этого момента White Wolf прекратил свое существование в качестве издателя.

Изображение


Что послужило толчком к слиянию — неизвестно. Может деньги, может желание продвигать настольные продукты. В любом случае у CCP оказалось в кармане два мира и судьбы их сложились по разному. EVE Online, он же симулятор таблиц, он же симулятор космоса, игра, сложноватая в освоении и имеет платную подписку, конкуренцию на рынке составляет Star Citizen. Линейку серии EVE составляют собственно EVE Online, EVE: DUST 514, который является шутером для PS3 и EVE: Valkyrie который чем-то отдаленно напоминает Star Citizen или Elite dangerous. И если с первой вселенной все в порядке то со второй.....

Изображение


Со второй не сложилось. Причем, по факту, не сложилось после прекращения существования White Wolf Publishing и команды Troika games. Издателем игры Vampire: The Masquerade – Bloodlines к примеру остался Activision, но все права на торговою марку перекочевали к CCP, по сути CCP стала чуть ли не монопольным владельцем на Мир Тьмы, ну окромя автора самого Мира ясное дело.
И этот издатель стал для Мира Тьмы роковым. Поначалу CCP пытались сделать онлайн игру по Миру Тьмы (она же World of Darkness, она же WOD,) но разработка шла медленно, новостей было все меньше и меньше. Пока и вовсе CCP не объявили о закрытии проекта и расформировании команды WOD. Это стало для фанатов мира тьмы ударом, даже петиции писались, но толку от них было как от козла молока. Далее случилось затишье, а потом — новый, сокрушительный удар который привел фанатов в ярость. CCP прикрыли Project Vaulderie и мод Antitribu, а после и вовсе запретили фанатам создавать, что-либо по игре. Это породило новый виток пунических войн, которые, как я думаю, ни к чему не приведут. Так как правообладатель — он и в Африке правообладатель, и тут хоть тресни, особенно если этому правообладателю наплевать на мнение потребителя. Честно говоря, в эпоху Краудфандинга методы CCP кажутся не то что устарелыми, а даже аскетичными. Есть ли какие-то планы у CCP на Мир Тьмы, или он просто будет покрываться пылью, (что, наверное, самый очевидный вариант) — неизвестно.
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 067 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы выразить возмущение данным безобразием, но его и так тут в избытке выразят скорее всего, а по этому "возмущусь" по другому поводу: аскетичный, архаичный. ;)


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

так давайте что-то делать...

[детали в подписи]


Сообщение отредактировал Каесид: 19 декабря 2014 - 06:51


#4 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Мне как-то по барабану - за вампиров не играю принципиально.



#5 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, как говорится не съем так понадкусываю



#6 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Я так быстренько просмотрел и ничего не понял)

Но явно оно меня не касается.


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#7 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы выразить возмущение данным безобразием, но его и так тут в избытке выразят скорее всего, а по этому "возмущусь" по другому поводу: аскетичный, архаичный. ;)


А мне показалочь что именно аскетичный подход и имелся в виду, типа все подтянем пояса и не будем играть в вампиров.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#8 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Я так быстренько просмотрел и ничего не понял)
Но явно оно меня не касается.

Мне как-то по барабану - за вампиров не играю принципиально.

И именно поэтому, по этим двум важнейшим причинам, нужно было оставить свое замечание, несущее в себе неизмеримую литературную ценность и психологическую нагрузку. "Ваше мнение очень важно для нас!" ©

Не обижайтесь, но если вы просто хотите выразить свои непричастность и безразличие к теме, можно, например, не писать комментарий. Это еще и сбережет немного вашего драгоценного времени.

 

К Миру Тьмы. VtM: Bloodlines гениальна, это вообще неоспоримо. Все, что на сегодняшний день ей нужно, - это немножко лучшая графика, лучшая боевая система и большее наполнение мира. И все. Сюжет прекрасен, персонажи превосходны, диалоги просто бесценны. Ролевая система на высшем уровне. Такое впечатление, что CCP не видят перед собой неповторимой возможности - собрать небольшую команду, дать ей перенести игру на улучшенный движок с наличием того, что я перечислил выше, добавить к названию VtM вместо слова Bloodlines что-то типа Reborn или Redux и загребать деньги лопатой. Просто и прибыльно. Но нееет, они должны найти самое глубокое место Леты, попросить человека-амфибию вырыть на дне еще и яму в несколько метров, торжественно положить туда авторские права на Мир Тьмы и засыпать все солью (просто потому что). Ну не глупцы разве?



#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже сказал все в предыдущем обсуждении. Я бы понадеялся, что фанаты не оставят это так, а уйдут в подполье, после чего CCP будет 10 лет бегать по торрентам, пытаясь выловить мод. Но... это у меня слишком русские мысли. Думаю, можно не ждать результатов.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже сказал все в предыдущем обсуждении. Я бы понадеялся, что фанаты не оставят это так, а уйдут в подполье, после чего CCP будет 10 лет бегать по торрентам, пытаясь выловить мод. Но... это у меня слишком русские мысли. Думаю, можно не ждать результатов.

Фанаты-разработчики Волдери решили "забить" на римейк...Сейчас делают какую-то свою вселенную:бредовая смесь киберпанка,масс еффекта и вампиров.

 

И именно поэтому, по этим двум важнейшим причинам, нужно было оставить свое замечание, несущее в себе неизмеримую литературную ценность и психологическую нагрузку. "Ваше мнение очень важно для нас!" ©

Не обижайтесь, но если вы просто хотите выразить свои непричастность и безразличие к теме, можно, например, не писать комментарий. Это еще и сбережет немного вашего драгоценного времени.

 

К Миру Тьмы. VtM: Bloodlines гениальна, это вообще неоспоримо. Все, что на сегодняшний день ей нужно, - это немножко лучшая графика, лучшая боевая система и большее наполнение мира. И все. Сюжет прекрасен, персонажи превосходны, диалоги просто бесценны. Ролевая система на высшем уровне. Такое впечатление, что CCP не видят перед собой неповторимой возможности - собрать небольшую команду, дать ей перенести игру на улучшенный движок с наличием того, что я перечислил выше, добавить к названию VtM вместо слова Bloodlines что-то типа Reborn или Redux и загребать деньги лопатой. Просто и прибыльно. Но нееет, они должны найти самое глубокое место Леты, попросить человека-амфибию вырыть на дне еще и яму в несколько метров, торжественно положить туда авторские права на Мир Тьмы и засыпать все солью (просто потому что). Ну не глупцы разве?

Ах да,ещё было бы неплохо,если бы добавили 5-тую локацию...А то число 4 режет глаза.

 

Мне как-то по барабану - за вампиров не играю принципиально.

Если по барабану-то зачем сюда писать?К стати,что значит "за вампиров не играю принципиально"-вампирофоб?

 

Я так быстренько просмотрел и ничего не понял)

Но явно оно меня не касается.

Ясно что если "быстренько просмотреть",то ничего не поймёшь.


так давайте что-то делать...

[детали в подписи]

Если по-простому:фанаты устроили флешмоб,постят на оффициальном Твиттере и Фейсбуке CCP ( https://www.facebook.com/ccpgames

https://twitter.com/ccpgames

Email: info@ccpgames.com)

следующую фразу: “CCPGames, we want a new World of Darkness PC Game or remakes of the older games on newer engines! I ask you let us know your intentions for the IP going forward and begin engaging the World of Darkness community on a semi-regular basis!”...Кто хочет помочь-копируйте фразу и вставляйте в оффициальном фейсбуке/твиттере.Ссылки выше.

 

 

Я уже создавал тут в своём блоге страничку на эту тему,но администрация "Отнеслась с пониманием" и удалила её "за призывы к резким действиям"....



#11 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже создавал тут в своём блоге страничку на эту тему,но администрация "Отнеслась с пониманием" и удалила её "за призывы к резким действиям"....

 

Я делала сайт не для того, чтобы здесь наезды и атаки организовывались. Здесь люди общаются, развлекаются и отдыхают. Если кому-то непонятно это, он может идти в лес. :connie_girl_cleanglasses:   Лес это туда ------->>>>>>>

Воевода


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#12 Ссылка на это сообщение Перец

Перец
  • Новенький
  • 27 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, давайте начнем с того, что если чем-то не занимаются это значит, что это что-то не приносит денег. Это капитализм. Вселенная мира тьмы-социальная, а не боевая. В современном мире манчикинов нет места маралофажеству и отыгрышу ролей. А вампиров вообще все воспринимают исключительно по фильмам "Интервью с вампиром" или "Дракула" во всех возможных вариациях. Причем, если роман Брема Стокера ещё более-менее правдоподобен, то практически весь остальной контент-это шлак. Причем, лучше всего реальную картину отражает трилогия "Сумерки". Банально, сопливо и пошло.

Я вас, наверное, удивлю, но вселенная мира тьмы и её настольный вариант-это не вселенная "про вампиров". Это описание мира, о существовании которого обычный человек даже не догадывается. Мира населенного в подавляющем большинстве негативными персонажами. Причем игрок должен не играть за людоеда или отморозка, а быть им. Принимать решения и не жалеть о последствиях.

Тяжело донести до человека в возрасте 12-25 лет, что его действия отразятся на окружающем его мире. Ещё тяжелее донести, что порой благие намерения приводят к результату не понятному большинству, в лучшем случае, а в худшем будут этим самым большинством порицаться. Вселенная мира тьмы в какой-то степени про это тоже. А ещё она про иерархию и жестокое подчинение правилам. Правилам, которые не смотря на жестокость, сохраняют древнюю культуру от деградации и вымирания. О необходимом зле. Вот это до юного поколения донести вообще не возможно.

 

А теперь, дорогие негодующие, попробуйте подумать: правильно ли вы понимаете эту вселенную и чем она для вас близка. Вы скорее всего из последней части Маскарада запомнили открытое декольте хозяйки Асайлема, а малкавиан воспринимаете как шизойдов с садистскими наклонностями.

 

В этом нет ничего плохого. Я вас не осуждаю. Я так же не претендую на истину в последней инстанции и, возможно, мои высказывания вас не касаются.

 

Просто, давайте уж будем честными, таких людей большинство. И именно для большинства будут делать эту игру. Стоит ли вы пускать ещё один банальный и пошлый продукт "про вампиров" или всё таки не стоит поганить красивую вселенную и отложить создание до лучших времен?



#13 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 650 сообщений
  •    

Отправлено

В новом проекте который делают нет масс эффекта. Масс эффект это не кибер панк,  а космопера.  Это  я так, потому что  люди стали думать, что раз там есть компьютеры и ИИ с корпорацииями это кибер панк.

 

 

По  теме  ну не знаю, по мне фанасткое творчество надо поощрять, а не хранить под семью замками и не кого не пущать и не  допускать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Просто, давайте уж будем честными, таких людей большинство. И именно для большинства будут делать эту игру. Стоит ли вы пускать ещё один банальный и пошлый продукт "про вампиров" или всё таки не стоит поганить красивую вселенную и отложить создание до лучших времен?

В чем-то вы очень даже правы, но только в чем-то. Да, вселенную Мира Тьмы часто воспринимают неправильно, да, Линии Крови большинству запомнились именно благодаря пышным молочным железам у обитателей тех самых четырех локаций. Но здесь, на TESALL, сидит не "большинство". Есть, конечно, личности, мнение которых может показаться странным и даже глупым, но в общем наш форум - убежище по большей части умных и образованных людей. Я ручаюсь своей левой почкой и своими макаронами из твердых сортов пшеницы, что эта самая большая часть понимает VtM очень даже правильно. Поэтому наше недовольство не имеет ничего общего с недовольством молодых людей, желающих увидеть продолжение "игры с большими сиськами" (извините). Поэтому наше недовольство имеет право на существование и даже на рассмотрение какими-то высшими инстанциями, вроде ЛММ или хотя бы CCP. Вот правда, имеет.

А теперь обращу внимание, что мы (насколько я могу судить) вовсе не просим новой игры. Мы просим хоть немного улучшить старую, дабы играть было приятнее и удобнее. Ну и не запрещать фанатам делать некоммерческие проекты по Миру Тьмы, это тоже было бы неплохо.



#15 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

В новом проекте который делают нет масс эффекта. Масс эффект это не кибер панк,  а космопера.  Это  я так, потому что  люди стали думать, что раз там есть компьютеры и ИИ с корпорацииями это кибер панк.

 

 

По  теме  ну не знаю, по мне фанасткое творчество надо поощрять, а не хранить под семью замками и не кого не пущать и не  допускать.

Разработчики сами сказали,что будут ориентироваться на Масс Еффект и Деус Екс.



 

Просто, давайте уж будем честными, таких людей большинство. И именно для большинства будут делать эту игру. Стоит ли вы пускать ещё один банальный и пошлый продукт "про вампиров" или всё таки не стоит поганить красивую вселенную и отложить создание до лучших времен?

Не всё так плохо...Мор.Утопия Римейк не собрал бы деньги на кикстартере,если бы было так как вы говорите...А уровень "елитарности" "не все поймут" "не такой как все" в Мор.Утопия намного выше чем в ВТМ...



#16 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

В этом нет ничего плохого. Я вас не осуждаю. Я так же не претендую на истину в последней инстанции и, возможно, мои высказывания вас не касаются.

 

Просто, давайте уж будем честными, таких людей большинство. И именно для большинства будут делать эту игру. 

А себя к какой части населения причисляешь? =)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 650 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот они заявили. Мы делаем абсолютно новый проект, который по духу похож на Vampire: The Masquerade — Bloodlines и Deus Ex и там будут и вампиры, и оборотни и механика игры как в Bloodlines

 

Где они заявляют про  масс эффект?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Где они заявляют про  масс эффект?

Думаю здесь Особенно гипотезу киберпанко вампиров подтверждает комментарий от разработчиков с Rava, который я пожалую процитирую «Мне бы хотелось думать, (если мне вообще позволено думать) что нашими конкурентами будут CyberPunk 2077 и Mass Effect 4. Потому что я думаю, что нужно держать планку высоко. И поэтому я считаю, что Project Dogmat (игра в стиле готик-панк, - прим.ред.) до нас не дотягивает.»


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#19 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Именно из за чертовой монополии на авторские права, Мир так до сих пор и не увидел НИ ОДНОЙ адекватной РПГ по вселенной Толкина :cray:  



#20 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 067 сообщений
  •    

Отправлено

Именно из за чертовой монополии на авторские права, Мир так до сих пор и не увидел НИ ОДНОЙ адекватной РПГ по вселенной Толкина :cray:  

Кстати, отличная статейка про это.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых