Перейти к содержимому


Фотография

ССP — Кто убил принца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Если вы внимательно посмотрели картинку анонса, то некоторые из вас уже поняли, что мы сегодня поговорим о грустном, о компании, чьи поступки сегодня в эру «Мы голосуем за проект рублем» кажутся немного аскетичными. О компании, чьи заявления несколько недель назад взбесили фанатов, о компании, которая нам подарила симулятор таблиц с одной стороны и обрела на вымирание шикарную вселенную с другой. Сегодня речь пойдет о CCP.

CCP Games (англ. Crowd Control Productions) — фирма, разрабатывающая компьютерные игры, находится в Рейкьявике, Исландия. CCP Games также имеет офисы в разных частях света. Основанная в 1997 году ССP, является в некотором роде темной лошадкой, хотя бы потому, что я не смог найти того кто основал компанию, а на сайте CCP в разделе история есть вот такая вот таблица развития компании от дремучих времен и по сей день:

Изображение

Не будем останавливаться на проектах студии подробно, но в этом таймлайне, есть одна очень интересная для нас отметка, White Wolf Publishing.

Изображение


Компания White Wolf Publishing — издатель ролевых игр и книг. Компания образована путем слияния в 1991в году разработчика ролевых игр Lion Rampant и журнала White Wolf Magazine произошло это в США, штат Джорджия. Компания стала известной благодаря ролевой игре Vampire: The Masquerade, входящей в состав линейки ролевых игр, объединенных общим сеттингом, известном как Старый Мир Тьмы. С 11 ноября 2006 года — издательский отдел CCP Games. Результатом слияния стала настольная ролевая игра EVE: Conquests. В 2012 году, бывший сотрудник White Wolf Ричард Томас основал компанию Onyx Path Publishing, которая получила права на издания продуктов по сеттингам World of Darkness, Exalted, Scion и The Trinity Universe. С этого момента White Wolf прекратил свое существование в качестве издателя.

Изображение


Что послужило толчком к слиянию — неизвестно. Может деньги, может желание продвигать настольные продукты. В любом случае у CCP оказалось в кармане два мира и судьбы их сложились по разному. EVE Online, он же симулятор таблиц, он же симулятор космоса, игра, сложноватая в освоении и имеет платную подписку, конкуренцию на рынке составляет Star Citizen. Линейку серии EVE составляют собственно EVE Online, EVE: DUST 514, который является шутером для PS3 и EVE: Valkyrie который чем-то отдаленно напоминает Star Citizen или Elite dangerous. И если с первой вселенной все в порядке то со второй.....

Изображение


Со второй не сложилось. Причем, по факту, не сложилось после прекращения существования White Wolf Publishing и команды Troika games. Издателем игры Vampire: The Masquerade – Bloodlines к примеру остался Activision, но все права на торговою марку перекочевали к CCP, по сути CCP стала чуть ли не монопольным владельцем на Мир Тьмы, ну окромя автора самого Мира ясное дело.
И этот издатель стал для Мира Тьмы роковым. Поначалу CCP пытались сделать онлайн игру по Миру Тьмы (она же World of Darkness, она же WOD,) но разработка шла медленно, новостей было все меньше и меньше. Пока и вовсе CCP не объявили о закрытии проекта и расформировании команды WOD. Это стало для фанатов мира тьмы ударом, даже петиции писались, но толку от них было как от козла молока. Далее случилось затишье, а потом — новый, сокрушительный удар который привел фанатов в ярость. CCP прикрыли Project Vaulderie и мод Antitribu, а после и вовсе запретили фанатам создавать, что-либо по игре. Это породило новый виток пунических войн, которые, как я думаю, ни к чему не приведут. Так как правообладатель — он и в Африке правообладатель, и тут хоть тресни, особенно если этому правообладателю наплевать на мнение потребителя. Честно говоря, в эпоху Краудфандинга методы CCP кажутся не то что устарелыми, а даже аскетичными. Есть ли какие-то планы у CCP на Мир Тьмы, или он просто будет покрываться пылью, (что, наверное, самый очевидный вариант) — неизвестно.
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#42 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

ММОРПГ считаются?

Играл на волне адского вдохновения. Мягко говоря -- не впечатлило. 



#43 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Сделать правильную игру по WoD на сегодняшний день могут лишь ребята из Obsidian Entertainment. Уж лучше пусть никаких игр по WoD не будет, чем убогие поделки от CCP Games, у них ни опыта, ни понимания, ни таланта нет для нужной игры.

#44 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Я уже сказал все в предыдущем обсуждении. Я бы понадеялся, что фанаты не оставят это так, а уйдут в подполье, после чего CCP будет 10 лет бегать по торрентам, пытаясь выловить мод. Но... это у меня слишком русские мысли. Думаю, можно не ждать результатов.

Не получится- команде нужно место чтобы собираться и работать.



#45 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Не получится- команде нужно место чтобы собираться и работать.

I2P,TOR...



#46 Ссылка на это сообщение Sforza

Sforza
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Reynir Harðarson,

Thorolfur Beck,
Ívar Kristjánsson

the_dark_brotherhood_hand.jpg



#47 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Reynir Harðarson,

Thorolfur Beck,
Ívar Kristjánsson

the_dark_brotherhood_hand.jpg

ещё Порстеинсон.



#48 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, мы просто забыли, как на самом деле должен выглядеть вампир)

 

heroes_iii__nosferatu__vampire__hi_res_b

очень смешно ... (извините - не удержалась). А можно поинтересоваться почему именно так? Вы лично знакомы с одним из представителей, располагаете фактами подтверждающими, что вампир должен именно так выглядеть, или это не боле чем фантазия - желаемое выдать за действительность?

 

P.S.

может копнем глубже? - а почему не так:


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#49 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

А мне больше понравилась  картинка из героев три, ну не к месту, тогда о чем спорить с ним.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

очень смешно ... (извините - не удержалась). А можно поинтересоваться почему именно так? Вы лично знакомы с одним из представителей, располагаете фактами подтверждающими, что вампир должен именно так выглядеть, или это не боле чем фантазия - желаемое выдать за действительность?

Я вот располагаю фактами, подтверждающими, что иногда шутливое высказывание - это всего лишь шутливое высказывание, а не призыв к научному опровержению.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Перец

Перец
  • Новенький
  • 27 сообщений
  •  

Отправлено

 

А я всё же сторонник того,что надо хоть что-то делать...А в данном случае-следовать примеру зарубежных фанатов,спамя в Фейсбуке и Твиттере ДЦП ЦЦП-шников просьбами о Мире Тьмы...

Я не сторонник того что надо делать хоть что-то. Спамить в соц. сетях это бесполезная трата времени. Помните картинку: "Я поставил лайк в защиту Каддафи/Мы обругали США в курилке". Не смотря на шум в СМИ и бурную поддержку, опального лидера на пику жопкой всё же насадили.

 

Однако, на самом деле, решает не громкий голос, а ХОР громких голосов.

Ага. Читай выше.

 

Если хотите чего-то добиться-делайте сами. "Вода камень точит". Можете мне верить, можете не верить-ваше дело. Если уж на то пошло, напишите бизнес-план и соберите под ним подписи. Мы хотим видеть игру такой, покупать её будут такие-то потребители, в обществе их такой-то процент. Издать нужно столько-то копий, отобьется за такие-то сроки. И подписи ваших друзей/подруг, коллег, родственников под сим чудным креативом (если вам кажется, что это поможет). Но перед сбором подписей нужно самому проделать кое-какую работу, а для этого нужно, жуткое дело, книжки почитать и, возможно, в чужую область знаний залезть. Если у кого-то получится всё это проделать, этот кто-то получит пропуск в золотой миллиард без очереди. Ну, и, возможно, хорошую игру. А ещё он получит полное право в своём твитере/контактике/где-он-или-она-сидит большими такими буквами написать всё что думает о компании ССР.

 

А пока этой работы не проделано.

Зато кто-то когда-то что-то кому-то написал. Вау. Класс. Можно ничего не делать. Не беда что эффекта это не принесло.

Почитайте эту претензию. Оцените её с позиции житейской логики. С позиции разработчиков. Не нужно мне рассказывать, что писал юрист, бизнес-план составил экономист, лор и сюжет писали профессиональные филологи и топовые писатели. Если вам лично эта претензия кажется бредом сивой кобылы(а скорее всего так оно и есть), лучше сделать так как вы сами считаете правильным.

 

В общем: беседа и правда скатилась в офтоп. Не хотите ничего делать-не делайте.

 

 

Специально для тех кто говорит "Надо что-то делать"
1) Разработчики того же волдери пытались договориться. ССР показало им где двери.

2) Чуть позже ССР вообще запретило делать что либо по миру тьмы будь то ремейки, моды и прочее.
Следовательно как бы вы не поднимали вилы им пофиг, просить их бесполезно. Они сейчас во всю на еве сконцентрированы на все остальное им извините срать. Ну кроме того что их Крисс робертс начал по тихому выдавливать с рынка. Так что просить их бесполезно, единственное что ева потихоньку будет угасать. Я уже сейчас наблюдаю чуть ли не массовые миграции с евы в Star Citizen. Так что как говорил Цой "Мы сидим, мы ждем". Но ССР вы ничего не сможете заставить, они просто положили болт и все делают по своему, как одна российская игростроительная кампания, но те еще нагло соврали....Ну да ладно это уже демагогии.

Моё мнение: это скорее показатель упертости ССР, чем её закрытости для диалога. Если у компании проблемы, нужно искать новые возможности для привлечения капитала. Ожидания игроков в таком случае можно использовать для получения достаточно быстрых денег.

Логика: компания притесняла разработчиков модов, при этом сама ничего не выпускала. В тоже время поклонники ждали и надеялись. На современном рынке игр подобной тематики почти не было за последние года 3-4(поправьте если я не прав), хотя спрос есть(на даунгард ведь отреагировали не плохо).


Сообщение отредактировал Перец: 21 декабря 2014 - 08:58


#52 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Одна из моих любимых игр, наряду с Legacy of Kain, в обеих вселенных вампиры по-сути разные, но их объединяет две вещи - отличный сюжет и атмосфера. Однако Маскарад - так и не была официально релизнута на территории России, но ни для кого не секрет, что именно в России игра обрела много фанатов, которые жаждут её ремейка, либо переиздания на новом движке. По сути все мы играли в эту игру, пользуясь пиратскими копиями - а жаль. Что касается CCP - жадные капиталисты и эгоистичные ублюдки - ни себе ни людям. Вообще не понятно зачем им правообладание проэктом, с которым они не хотят ничего делать, и не позволяют никому ничего делать для того, чтоб удовлетворить фанатов не просто игры, а целого направления. Ведь таких игр раз-два и обчёлся.

 

Игровая индустрия катится в задницу - какие нафиг вампиры? Интереснее же делать Сурвайворы и Зомбишутеры, 3-Д шутеры... ах да еще 3-Д-Сурвайворы-Зомбишутеры))


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#53 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Если уж на то пошло, напишите бизнес-план и соберите под ним подписи. Мы хотим видеть игру такой, покупать её будут такие-то потребители, в обществе их такой-то процент.

Мне кажется, с ЦЦП не покатит. Они и свою распрекрасную Еву-то нерфят вообще не так, как нужно игрокам, а, видимо,  по принципу "в какую сторону сегодня полетит пепел с Эйяфьятлайёкудля".  В обпщем, не в добрый час продали белые волки свои права. Что, на фоне того, что делает тот же Свен Винке со своей Дивинити, конечно, грустно. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#54 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати о безобразиях правообладателей: Издательство Банзай Нямка! Bandai Namco внезапно потребовало удаления DSFix-а - крайне кошерного и весьма нужного фикс-мода для игры Dark Souls. wacko2.gif


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых