Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 12 Голосов

Перевод Maskar's Oblivion Overhaul


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Привет!

Может, кто-то вдруг меня помнит, давным-давно переводил моды на Hazevalley и затем - на tesall.

 

Пару лет назад мое внимание привлек глобальный мод http://www.nexusmods...on/mods/42780/? - Maskar's Oblivion Overhaul.

 

ПЕРЕВОД ЛЕЖИТ НА СТРАНИЦЕ МОДА В ОПЦИОНАЛЬНЫХ ФАЙЛАХ И ВОТ ТУТ (с текстурами объявлений):

https://www.nexusmod...ion/mods/47698/?

 

Репозиторий с данными скриптов разных версий мода и прочим:

https://gitlab.com/d...moo-translation

 

Может ли кто-то из команды переводчиков подсобить с переводом ини и ридми?

 

С .есп я справлюсь сам. Тогда можно будет смело выкладывать полный перевод сюда, на сайт.

Хочется, чтобы русская версия была и здесь, а не только на Anvilbay (UPD: анвилбей почему-то резко умер). К тому же, зря старался, что ли?

Думаю, мой и тамошний переводы существенно различаются.


Сообщение отредактировал Nealus: 23 октября 2018 - 07:42

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#42 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

В общем начну пока первые два раздела. Введение, настройка, удаление, новичкам, установка и т.д.

Стоп-стоп-стоп!

Скинул ссылку на гуглдок в личку.


Сообщение отредактировал Nealus: 02 февраля 2015 - 14:51

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#43 Ссылка на это сообщение zzOKzz

zzOKzz
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

А где бы последнюю версию мода на русском взять?



#44 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

А где бы последнюю версию мода на русском взять?

Пока нигде.


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#45 Ссылка на это сообщение Vaan

Vaan
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Последнюю не возьмешь, а более старые на анвилбее есть.



#46 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошие новости!

Почти завершили перевод ридми, нашли подходящий шрифт для листовок; практически закончили и с ними.

 

Возможно, в следующем апдейте будет встроенный перевод скриптов и текстур.

Это позволит мне с легкостью обновлять перевод при выходах новых версий мода, тупо импортируя данные переведенной предыдущей версии и отдельно разбираясь с новым контентом.

Буду надеяться, он это реализует.


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#47 Ссылка на это сообщение Mr.None

Mr.None
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Приветствую!

Как обстоят дела с локализацией сейчас? Стоит ли ждать рус. версию 4.5.2 в скором времени?



#48 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит. Сказал, встроит русские картинки для объявлений в мод (спасибо химику), но мне будет нужно время на перевод добавленного контента и контента, который будет извлечен из скриптов некой функцией.

Неясно, правда, сколько времени у него займет разработка новой версии.


Сообщение отредактировал Nealus: 12 апреля 2015 - 00:02

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#49 Ссылка на это сообщение Mr.None

Mr.None
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Это вселяет надежду, спасибо за инфу :) Т.е., насколько я понял, переведена и размещена здесь будет не 4.5.2, а уже следующая версия?

--

Заглянул на страницу мода, судя по объявлениям от Maskar'a в ближайшие дни подоспеет новая версия 4.5.3... хотя, конечно, эти ближайшие дни могут растянутся на ближайшие недели=)) 


Сообщение отредактировал Mr.None: 12 апреля 2015 - 17:43


#50 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

В 4.5.3. перевода еще не будет.


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#51 Ссылка на это сообщение AppleNorris

AppleNorris
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Не хотелось бы торопить, но... Будет ли?



#52 Ссылка на это сообщение Эльф

Эльф
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Не хотелось бы торопить, но... Будет ли?

Да в этом шедевре все понятно - на интуитивном уровне и  без перевода.  Лучше играть  в последнюю англ версию, чем в ту,  которая  локализована, на данный момент,  на другом сайте - встречаются  авторские баги мешающие нормальной игре. Да и переводить там, кроме  новой системы крафта и нечего больше.  Я для себя начал перевод, а потом понял, что он нужен только для большего погружения в игру.  Тем более автор постоянно обновляет плагин -   на актуальную русскую версию, я думаю рассчитывать не придется...



#53 Ссылка на это сообщение Rubicon

Rubicon
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Nealus ты на каком сайте в основе бываешь. У нас в Oblivion Association есть 4.5.3 в переводе, хотелось бы по поводу крафта поговорить подробнее.


Developer Oblivion Association


#54 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Скачивать надо после того,как Маскар разберется с ванильной невидимостью. А пока - у воды,да не напиться....



#55 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

@Rubicon: Я не работаю со сборками в принципе и не собираюсь.

 

Маскар все что-то там делает. У него очень долгие апдейты. Поидее сейчас он почти полностью сделает крафтинг.

Мне тоже хочется перевести уже поскорее. Но даже ориентировочно не могу сказать, когда он сделает апдейт.

 

Нет, перевод я буду обновлять, если он таки-реализует функцию для экспорта-импорта скриптовых сообщений без геморроя.

К тому же, у меня же есть полный перевод старых версий - а это значит, что как минимум половина работы уже сделана.

Даже перетекстурили названия объявлений. Дело за малым - за апдейтом.

 

А что там с невидимостью?


Сообщение отредактировал Nealus: 23 июня 2015 - 19:16

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#56 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Да ему на форуме писали - чтобы подумал над хамелеоном и невидимостью. Слишком сильно получается и часть фишек МОО как бы не востребована - игрок это обойдет. Вообще,в программе еще довольно много ляпов. Врт пример - начал новую игру,ini не настраивал. Специально для начала у меня сундук -обычные легкие доспехи с броней 5,обычная катана с уроном 11 и зачарованный щит

на shield+12. МОО сказало мне - катану взять не можешь пока не мастер,доспехи одеть не можешь пока не эксперт. А зачарованный щит могу - без разговоров.



#57 Ссылка на это сообщение alex5139

alex5139
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Уважаемый Nealus.Не могли бы Вы, попросить Маскара, сделать функцию для экспорта-импорта скриптовых сообщений именно в следующем обновлении.Он человек увлеченный и идеи для усовершенствования ему подкидывают постоянно,поэтому без напоминания(не знаю как сказать по другому-извините),он будет совершенствовать мод до бесконечности.(Конечно это его право и он никому ничего не должен-это ясно).Просто, как я понял, из его ответа на Нексусе-экспорт-импорт скриптовых сообщений для него не сложен и он вот сейчас его сделает,но тут то ему подкидывают очередную идею,и все...прощай перевод на другие языки.Я думаю многие любители МОО поддержали бы меня в этой просьбе.



#58 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемый Nealus.Не могли бы Вы, попросить Маскара, сделать функцию для экспорта-импорта скриптовых сообщений именно в следующем обновлении.Он человек увлеченный и идеи для усовершенствования ему подкидывают постоянно,поэтому без напоминания(не знаю как сказать по другому-извините),он будет совершенствовать мод до бесконечности.(Конечно это его право и он никому ничего не должен-это ясно).Просто, как я понял, из его ответа на Нексусе-экспорт-импорт скриптовых сообщений для него не сложен и он вот сейчас его сделает,но тут то ему подкидывают очередную идею,и все...прощай перевод на другие языки.Я думаю многие любители МОО поддержали бы меня в этой просьбе.

Он обещал эту фичу как раз в послекрафтовом обновлении. Ок, я напомню ему об этом сейчас.

 

Сделано. Отпишусь тут об ответе.


Сообщение отредактировал Nealus: 13 августа 2015 - 12:18

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#59 Ссылка на это сообщение alex5139

alex5139
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Спасибо.



#60 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ответ:

 

I've certainly not forgotten to add language localization, but it's a pretty major undertaking and the crafting ability was already taking too much time. I'll have a look how it can best be implemented.

 

Думаю, следующий апдейт будет как раз включать возможность экспорта сообщений.


Сообщение отредактировал Nealus: 13 августа 2015 - 19:47

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#61 Ссылка на это сообщение Митрандир

Митрандир
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

О, как) Бродишь такой бродишь по просторам интернета и натыкаешься на совершенно новую глобалку) Ребят, подскажите - МОО совместим с  ФКОМ или МММ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых