Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Анимация только для своего персонажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Пробовал моды Custom Race и подобные. Научился делать отдельный внешний вид только для своего персонажа не меняя внешний вид остальных НПС.

Но вот анимация, походка и бег всё равно берется общая для всех. Как сделать отдельную только себе?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Нашел ответ на свой вопрос. Оказывается "Всё уже придумано до нас"
Вдруг кому пригодится: http://tesall.ru/fil...ii-dlya-igroka/



#3 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Но как оказалось не всё так просто. :)

Дело в том что я хотел бы играть обычным нордом. Но Custom Race както очень плохо работает с новыми телами. Всмысле не могу для Custom Race обновить голову. В паке Caliente's Beautiful Bodies Edition v3.3c нету мешэй для головы. Хотя если этот пак просто поставить то голова у стандартных персонажей тоже меняется.

А для PC Exclusive Animation Path нужна новая расса.

Может есть какая-то готовая расса, с минимальными отхождениями от Лора? И чтобы к ней нормально применялись СВВЕ тела, скелеты, HDT и всё в таком же духе?



#4 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Продолжаю вести свой уютный бложек. :)

Напишу на чем пока остановился, вдруг кто столкнется с такой же проблемой.

 

Перепробовав много всего для своей задачи остановился на том что сделал копию рассы нордов по вот этой инструкции:

Creating a Playable Race - Revised

 

И после этого установил PC Exclusive Animation Path.

 

Это полностью решило мою задачу, тела, текстуры и т.п. стали обновляться полностью для всех расс, но анимация стала только для моего персонажа не затрагивая остальных.



#5 Ссылка на это сообщение Serov1313

Serov1313
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Может есть какая-то готовая расса, с минимальными отхождениями от Лора?

http://www.nexusmods...yrim/mods/8720/

Копии дефолтных

Всмысле не могу для Custom Race обновить голову. В паке Caliente's Beautiful Bodies Edition v3.3c нету мешэй для головы.

Текстуры там только. Меши ни один реплейсер не меняет. Да и зачем, если любую форму можно сделать в RaceMenu?

 

Мне больше интересней - можно ли отличные от других рас прописать меши брони и одежды к своему довакину с кастомной расой? Или это невозможно? Собрал нордку  с отдельными текстурами и анимациями, только вот не хочу, чтобы открытой бронёй сверкали все неписи. Одним кликом в бодислайде можно создать меш всей брони под реплейсер или создать откровенный вариант брони под него же, а вот как задействовать оба - непонятно.



#6 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Мне больше интересней - можно ли отличные от других рас прописать меши брони и одежды к своему довакину с кастомной расой? Или это невозможно? Собрал нордку  с отдельными текстурами и анимациями, только вот не хочу, чтобы открытой бронёй сверкали все неписи. Одним кликом в бодислайде можно создать меш всей брони под реплейсер или создать откровенный вариант брони под него же, а вот как задействовать оба - непонятно.

 

Знаю про такое PC Exclusive Armor Path - PCEAr , но сам не пробовал.


Текстуры там только. Меши ни один реплейсер не меняет. Да и зачем, если любую форму можно сделать в RaceMenu?

 

Custom Race именно что дефолтные копии расс сделала. Этим к сожалению очень неудобно пользоваться. Вручную всё пришлось бы делать даже если бы оно мешы понимало. Ни тела ни текстуры уже одним кликом не поставить.

Было бы неплохо если бы настроить какую дефолтную рассу полностью под себя и нпс, потом уже сделать её копию (настроенную) и уже дальше свою тушку менять а нпс как были так и остались.

По идее так как я сделал по ссылке выше - оно примерно так и получится. Вот сейчас буду тестиловать стабильность. Как такая расса себя поведет при прохождении квестов и событий.



#7 Ссылка на это сообщение Serov1313

Serov1313
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Ни тела ни текстуры уже одним кликом не поставить.

Да ничего особо сложного. Все эти копии дефолтных рас имеют свои отдельные папки с мешами, текстурами и скелетом. Ставить очень легко, если есть ModOrganiser и понимание структуры файлов скайрима. А чтобы не было проблем со скриптами в этих расах, нужен этот мод

http://www.nexusmods...rim/mods/24168/

 

Знаю про такое PC Exclusive Armor Path - PCEAr , но сам не пробовал.

Так там всё через скрипты. Я то думал, что у каждой расы путь до мешей отдельно можно прописать. Нет, не пойдёт. У меня от созданий дубликатов брони PerMa поломается почти наверняка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых