Перейти к содержимому


Фотография

История The Elder Scrolls — Тамриэль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


До Нового Года осталось совсем немного времени, но несмотря на предпраздничную суету, мы продолжаем публиковать Истории «Древних Свитков». В прошлый раз мы рассказывали о Зверорасах. В четвертом выпуске подробней изучим материк, на котором разворачиваются игры серии TES — Тамриэль.

Сегодня мы изучим провинции Тамриэля, а также их жителей, взглянем на историческую хронологию этого материка и поведаем о самых значимых событиях, произошедших во времена Первой, Второй, Третьей и Четвертой Эр.

«Есть мир, о котором вы слышали. Мир, в котором вы, вероятнее всего, побывали. Вы исследовали его по-своему, но хотите ли вы знать его историю? Если ваш ответ «да», то вы попали в нужное место».


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение boss_niger

boss_niger
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

прям как на уроке истории))



#3 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ребята, я даже не знаю, с чего начать. Очень много поспешных заявлений (типа "то-то является самым тем-то", хотя так никогда не утверждалось, а другие не хуже), слишком много фактических ошибок. Вы не Shoddycast переводите, случаем?

По порядку.

Никто не знает, является ли Тамриэль самым большим материком Нирна. Йокуда, по крайней мере, была гораздо больше, а площади Атморы мы не знаем.
Не Чернотопь, а Чернотопье.
"Екийский" язык не существует.
В Хаммерфелле жили люди и до йокуданцев.
Не нордлингов, а нордов.
Норды не являются предками большинства рас Тамриэля. И не считаются. Считаются атморцы, а являются те, кто жил в Тамриэле ещё до атморцев.
Эльсвейр не является самой загадочной провинцией.
Босмеров не считают самым мирным народом Тамриэля.
Саммерсет - архипелаг не из трёх островов.
Первым независимым государством от кого?
"Правил империей император" - а сейчас империей правит не император?
Империей правит самый старший и мудрейший из старейшин - это династия Мидов, что ли?
Доминионов было три штуки, а не две.
Политика отличается колониальным порядком - это как и с какой стати?
Старается всеми силами удерживать мир с Империей - это при нескончаемых открытых конфликтах?
История Тамриэля разделена не на четыре Эры.
"Прихотней" - ноу комментс.
Версидью-Шайе никогда не вторгался в Тамриэль, а был советником императора.
Реман III был убит Мораг Тонгом, а это гораздо более могущественная и древняя гильдия, чем Тёмное Братство.
Гильдия Магов никак не может и "нынче" являться самой могущественной гильдией среди всех, поскольку развалилась.
Нумидиум Тайбера Септима не питался Сердцем Лорхана.
Джагар Тарн правил Тамриэлем не после гражданских войн, а после периода возвышения Империи, а гражданские войны начались как раз из-за вмешательства Тарна.
Индорил Неревар родился не в Третьей Эре.

Хорошо, что у вас есть желание этим заниматься, а это значит, что есть, куда расти. Не останавливайтесь на достигнутом.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 26 декабря 2014 - 20:01

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 243 сообщений
  •    

Отправлено

ну вот с дикцией беда, почти все имена произносятся неправильно. Информация скомкана... видеоряд можно было и лучше но... Он СДЕЛАЛ то, что я давно сделать хотел сам. Только вот я, как всегда, ничего не сотворил, а он взялся и кое что слепил... И так всегда. Он молодец, а я лентяй. Все мои идеи воплощает кто-то другой, а я вечно все просераю из-за своей лени. 


Сообщение отредактировал iliyeris: 26 декабря 2014 - 22:34


#5 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, рассказал бы побольше про двемеров. Очень интересная тема. Особенно резало слух слово Скайрим ударение на а


Сообщение отредактировал aolege: 27 декабря 2014 - 08:14


#6 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Тамриэль прекрасен :give_rose: )



#7 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

В Первой Эре куда больше событий произошло)


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#8 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Горизонт завален!



#9 Ссылка на это сообщение Даэдра

Даэдра
  • Делай, пока живешь, пока можешь, несмотря на чьё-то мнение.
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Мне очень нравится эта идея, очень интересны всякие разные факты истории Нирна. Правда непривычно слышать некоторые названия или имена с измененным ударением.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых