Перейти к содержимому


Фотография

[NEW] История The Elder Scrolls — Аэдра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Салаты съедены, салюты отстреляны, поэтому самое время вспомнить о нашей рубрике Историй The Elder Scrolls. Сегодня мы перестаем публиковать старые видео от канала автора GoodNatured, который заметно улучшил формат повествования, и переходим к полноценному сотрудничеству. Поэтому предлагаем вам взглянуть на новую историю TES — Аэдра.

Аэдра — это божественные существа, которые участвовали в создании Нирна. В новом выпуске мы расскажем о теориях происхождения Аэдра, взглянем на некоторых представителей этих существ, а также немного расскажем их историю.

«Есть мир, о котором вы слышали. Мир, в котором вы, вероятнее всего, побывали. Вы исследовали его по-своему, но хотите ли вы знать его историю? Если ваш ответ «да», то вы попали в нужное место».


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#22 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Мы, вообще-то, маловато знаем о воплощениях и аватарах в Нирне.

Тогда зачем о них говорить?)

 

А смертное воплощение не может умереть и оставить после себя свой дух?

Свой? Нет. Это же воплощение духа.


  • ZEYGEN это нравится

#23 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда зачем о них говорить?)

Я ж не знаю, зачем ты начал категорично о них говорить.

Свой? Нет. Это же воплощение духа.

Воплощение бога, имеющее собственный дух. Дай определение слову "воплощение" в ТЕС.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я ж не знаю, зачем ты начал категорично о них говорить.

Я начал?

 

Воплощение бога, имеющее собственный дух.

Тогда в чем воплощенность заключается?

 

Дай определение слову "воплощение" в ТЕС.

Воплощение - облечение в плоть духа.



#25 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я начал?

Категорично - ты начал.
 

Тогда в чем воплощенность заключается?

В схожести пути.
 

Воплощение - облечение в плоть духа.

Откуда известно, что в ТЕС воплощениями называется именно это и только это?
А мантлинг - это воплощение?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

В схожести пути.

То есть? И например? И схожесть пути Тринимака и Акатоша?

 

Откуда известно, что в ТЕС воплощениями называется именно это и только это?

Примерно оттуда же, откуда известно, что меч в свитках называется мечом, корабль - кораблем, дерево - деревом.

 

А мантлинг - это воплощение?

Не знаю, что это такое.



#27 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

То есть? И например?

Неревар и Нереварин.

И схожесть пути Тринимака и Акатоша?

Кстати, имеется. До определённого момента в истории.

Примерно оттуда же, откуда известно, что меч в свитках называется мечом, корабль - кораблем, дерево - деревом.

Даже у нас в разных философиях и религиях к воплощениям, аватарам и инкарнациям существуют сотни противоположных подходов. Да и мечей, кораблей и деревьев, на самом-то деле, всё равно тысячи непохожих видов.

Не знаю, что это такое.

Ой, да ну, правда, штоль?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В книге "Ситис" говорится что аэдра - демоны.

А в истоке всего - Ситис.


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Неревар и Нереварин.

В чем схожесть пути?

 

До определённого момента в истории.

Какая?

 

Даже у нас в разных философиях и религиях

Даже :haha:  Неплохо)

 

Да и мечей, кораблей и деревьев, на самом-то деле, всё равно тысячи непохожих видов.

Принцип один и тот же.

 

Ой, да ну, правда, штоль?

Серьезно. Мне ничего такого не попадалось. Это откуда, из ТЕСО?


В книге "Ситис" говорится что аэдра - демоны.

А в истоке всего - Ситис.

О! о! Ты с источником просто в яблочко попал :haha:



#30 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

О! о! Ты с источником просто в яблочко попал :haha:

В этой книге наиболее толково разъясняется эта концепция и, что важно, кажется Псиджики ее придерживаются.

Мне она больше импонирует чем сказка про трах Ану и Падомая. Хотя она тоже может иметь некую реальную для Нирна основу.


Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я к тому, что это любимая книга Феникса



#32 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А разве Тринимак не аватар Акатоша? Он же вроде не отдельный аэдра?

Тринимак теперь Малакат. Дадра. Не мог он быть аватаром, а вот вроде сподвижником Ауриэля был, а вот последний кажется и есть один из аспектов Акатоша или просто одно из его имен.


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ты "Мономиф" так и не удосужился почитать?))



#34 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ты "Мономиф" так и не удосужился почитать?))

Зачем? "Детский ануад" и "Ситис" всё доступно и на детском языке разъясняют.

В книге "Ситис" говорится что аэдра - демоны.

Конечно, Аэдра - демоны. [/ирония]

В чем схожесть пути?

Не играл?

Какая?

Какая момента? Или какая история?

Даже :haha:  Неплохо)

Дык.

Принцип один и тот же.

Ну, не скажи. Катану один назовёт мечом, другой - саблей, а так на шашку больше всего похожа. Корабли бывают бумажные, парусные, космические.

Серьезно.

Очень сомневаюсь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну язык в "Ситисе" такой же, что и в "Мономифе". А вот детский ануад больше походит на "Уроки" или "Путь паломника" - такая же сказочка.


 

Не играл?

Играл, но только за переварина и, хоть убей, не вижу ничего общего с биографией неревара, кроме наставничества в домах и то, у нашего героя оно формальное.

 

Какая момента? Или какая история?

Схожесть

 

Ну, не скажи. Катану один назовёт мечом, другой - саблей, а так на шашку больше всего похожа. Корабли бывают бумажные, парусные, космические.

И при чем здесь принцип? То что ты назвал либо детали, либо вообще наименования. Кстати, тут уместно вспомнить про демагогию.

 

Очень сомневаюсь.

Короче говоря, не знаю что такое "мантлинг"


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 06 января 2015 - 22:39


#36 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, тут уместно вспомнить про демагогию.

Лучше б ты никогда не вспоминал про неё.
Я общаюсь только с теми, кто открыт для диалога. Вижу, тут ничего не меняется, так что нам снова не по пути.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я общаюсь только с теми, кто открыт для диалога.

Именно поэтому ты намерено глупые сравнения приводишь?



#38 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Короче говоря, не знаю что такое "мантлинг"

Вот тут про мантлинг:
http://www.fullrest....nie-oderzhimos/
И ещё тут есть:
http://www.fullrest....inxmoth-inq-215

#39 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это же "полуофициальный". Я так и думал



#40 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вот тут про мантлинг:
http://www.fullrest....nie-oderzhimos/

Этот конкретный текст полностью фанфик.
Синдбад прекрасно знает, что такое мантлинг, просто у него антикиркбрайдчанка. Про мантлинг в официальном лоре он, видимо, специально забывает, чтобы ещё пару страниц пострадать ерундой.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 06 января 2015 - 23:37

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Про мантлинг в официальном лоре он, видимо, специально забывает, чтобы ещё пару страниц пострадать ерундой.

Да не знаю я! Я из неофициального только сейчас прочитал в этой киркбрайдовской отсебятине






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых