Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Итак, дамы и господа, барабанная дробь. Раскрыта информация, вот уже довольно долго будоражащая умы миллионов геймеров по всему миру. При просмотре многочисленных трейлеров и записей геймплея ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt от польской CD Projekt RED кто-то просто восторгался великолепием проекта, а кто-то хватался за голову, представляя, что же за монстр понадобится для запуска самой ожидаемой игры 2015 года по версии большинства авторитетных игровых изданий. И вот студия выполнила недавнее обещание Адама Кичински, одного из ведущих разработчиков, раскрыв системные требования «Дикой Охоты». Смотрите сами.

Минимальная конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 GHz или AMD Phenom II X4 940;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
  • Оперативная память: 6 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Рекомендуемая конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i7-3770 3,4 GHz или AMD FX-8350 4 GHz;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9-290;
  • Оперативная память: 8 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Что тут можно сказать. Если честно, я немного удивлён сей информацией. Ладно 40 Гб места на жёстком диске — с таким размером мира это ещё не предел, до рекорда далековато. Но при том уровне оптимизации, что обещают поляки, минимальные требования к видеокарте могли быть и пониже. А вот процессор и оперативка вполне оправданы — учитывая размеры мира и количество неигровых персонажей. С рекомендуемой конфигурацией попроще — тут всё вполне ожидаемо и на том уровне, какой ждали. Хотя вот видеокарту я ожидал увидеть даже ещё более мощную. Но уповаем на оптимизацию — не зря же разработчики взяли ещё двенадцать недель, чтобы всё вылизать.

Напомню, что с учётом последнего переноса игра The Witcher 3: Wild Hunt выйдет 19 мая этого года на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#42 Ссылка на это сообщение tonus125

tonus125
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Пускай сначала ролик выложат на запредельном качестве графики, а там посмотрим действительно она потребует GTX 780TI, как это было раньше или так языком болтать не мешки ворочать. Они уже раз облажались с датой выпуска игры, им верить себя не уважать. 



#43 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Они уже раз облажались с датой выпуска игры, им верить себя не уважать. 

С какой это датой выхода они облажались? Просто сместили выход своего продукта чтобы DAi смогла собрать все боблишко а затем разрабы уже в следующем году когда с играми жанра РПГ голяк и у нах не будет конкурентов собрать кучу лулзов и собрать все сливки с торта. Вот с оптимизацией ко 2 Ведьмаку они лажанули. Было дело. Смотря на такие шедевры как Пес и Юнити с DAI которая столько от процика требует только из-за системы защиты, то можно ожидать от Ведьмака точно такого же. Полное отсутствие оптимизации под слабое железо. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#44 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вообще страшно писать, что необходимая конфигурация для комфортной игры на максимальных настройках (разве что видеокарта у меня Nvidia 670 GTX, но с двумя гигабайтами памяти на борту) была собрана и куплена еще год назад и только подтвердила свою действенность на "Инквизиции")) Если что, поменяю видеокарту на 970 GTX, только и всего))

Больше всего мне нравится фраза "поменяю видеокарту на 970 gtx". Типа схожу за хлебом и заодно уж.

#45 Ссылка на это сообщение AlexLiandri

AlexLiandri
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Больше всего мне нравится фраза "поменяю видеокарту на 970 gtx". Типа схожу за хлебом и заодно уж.

Зачем ходить самому если есть крестьяне? :D



#46 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Больше всего мне нравится фраза "поменяю видеокарту на 970 gtx". Типа схожу за хлебом и заодно уж.

Вот если бы 970 gtx стоила как булка хлеба, то я бы себе в оптом штук пять взял бы. Чего уж там. А потом новую мать, новый блок питания и воткнул бы сразу три в своего старичка) Две друзьям бы подарил на днюхи) Обрадовал бы задротов) Эх. Мечта. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#47 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, где там моя последняя почка? Хотя... у меня же соседи есть (ушёл в гости)



#48 Ссылка на это сообщение tonus125

tonus125
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

С какой это датой выхода они облажались? Просто сместили выход своего продукта чтобы DAi смогла собрать все боблишко а затем разрабы уже в следующем году когда с играми жанра РПГ голяк и у нах не будет конкурентов собрать кучу лулзов и собрать все сливки с торта. Вот с оптимизацией ко 2 Ведьмаку они лажанули. Было дело. Смотря на такие шедевры как Пес и Юнити с DAI которая столько от процика требует только из-за системы защиты, то можно ожидать от Ведьмака точно такого же. Полное отсутствие оптимизации под слабое железо. 

Они зассали выхода GTA 5 или нестабильный FPS на консолях вот и все, и начали придумывать себе оправдания, плохая оптимизация и т.д. У меня все игры что ты перечислил, летают. Даже когда ведьмак 2 вышел без патчей на максимальных настройках работал отлично. На запредельном качестве чуток подлагивал, но играть было нормально, ничего не вылетало. Так что себя с другими не сравнивай, я уверен что и без всяких там оптимизаций у кого компы достаточно мощные пошел он нормально. Выпустили бы его сейчас и было бы отлично, а другие пусть ждут оптимизаций в надежде что визуальную составляющую не порежут.  



#49 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Они зассали выхода GTA 5 или нестабильный FPS на консолях вот и все, и начали придумывать себе оправдания, плохая оптимизация и т.д.

Зачем им перед кемто "ссать". (Кроме фанатов). Вероятно, они хотели выпустить игру, но некоторые моменты, которые вылезли бы в ходе такого тестинга, решили замазать патчем.
Однако, реклама у Ведьмака нехилая (Юнити, Вач Догс), а рынок показал - распиарили? Сделайте все идеально. Иначе провалитесь. Так что поляки собрали ноги в руки и пошли выкраивать именно баги, лаги и т.д.
А что им до гта 5. У гта теперь категория лучшая портированная. А игрой года 2015 вероятно станет именно ведьмак.
Хотя... А вдруг у Беседки хитрый коварный план, и они тайком уже допиливают 4 фалаут. А потом гоп. И выпустят его летом. Ведьмак уйдет в инвиз. Но эт так, магия)

#50 Ссылка на это сообщение Evzard

Evzard
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Искрене жаль тех кто ждал,но облом. мне Герольд не интересен,в плане ожидания годами. И не думаю, что поляки сделают то, что обещают уже несколько лет.Инкву я ждал и пичаль. как-бэ с ведьмаком такого не вышло.. А к требованиям все ожидаемо,И свой среднячок менять не буду.Графа если судить по офф ролликам мягко говоря неочень. и Это явно на полную катушку выжато из игрульки. скрестил пальцы на ногах :)  надеюсь,что переноса весеннего релиза не будет.

p.s. када свитки-VI !? вот чего ахота! ;)



#51 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

свой среднячок менять не буду.Графа если судить по офф ролликам мягко говоря неочень. и Это явно на полную катушку выжато из игрульки. 

Угу, как будто не было игр, в мильён стотысяч раз хуже по графике, и при этом с очень большими требованиями к железу.

Графика его не устраивает, а о качестве видео, которые в сеть допускают выкладывать, тоже не слышал наверное.

 

Не нравиться, не жди. Я Геральта в обиду не дам, вот!  :girl_devil: 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#52 Ссылка на это сообщение Evzard

Evzard
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Угу, как будто не было игр, в мильён стотысяч раз хуже по графике, и при этом с очень большими требованиями к железу.

Графика его не устраивает, а о качестве видео, которые в сеть допускают выкладывать, тоже не слышал наверное.

 

Не нравиться, не жди. Я Геральта в обиду не дам, вот!  :girl_devil: 

Лана молчу-молчу,не хотел ранить тонкую ведьмачью душу.Надеюсь ожидание будет оправданно :good:



#53 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Ну в принципе меньших конфигураций я не ожидал, хотя любая видео карта будет проседать если выставлять максимальное сглаживание(И Titan Z тут то же не поможет, PCI Express сам по себе уже устарел), а если играть без него, то все будет норм.

 

Ну и конечно у кого есть PS4 или X-Ящик первый, вабще заморачиватся не станут.


Сообщение отредактировал ZloyElf: 08 января 2015 - 06:49


#54 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Хех... придётся расстаться с частью содержимого HDD :(
А если серьёзно, ожидал худшего и рад, что ожидания не оправдались, и можно-таки будет выкрутить ползунки хотя бы до "High". Впрочем, если честно, в играх, вышедших за последние лет пять, я вообще не замечаю особой разнице в графике. Нет, она, конечно, есть (наверно), просто с некоторого момента я перестал обращать внимание на дополнительные листики на кустиках ультра-высокого качества и т.п. С тех самых пор вся графика просто перешла в категорию "вполне нормально, чтобы можно было получить эффект присутствия в как бы реальности" - то бишь не дивиться пластилиновым болванкам, отсутствию травы на земле, сомнительной анимации и прочим "прелестям", а во всю погрузиться в игровой процесс. Вот за него в первую очередь и переживаю, ибо, если не затянет - плевать я хотел на все эти рюшечки. Так что желаю разработчикам будущих игр уделять больше внимания геймплею/сюжету, поскольку офигенно красивый и огромный, но не интересный игровой мир на "сто раз пробежать от одного конца карты до другого" мне нафиг не нужен. Надеюсь, грядущий "Ведьмак" будет из разряда тех игр, что привлекают в первую очередь игровым процессом, а не задротской графикой. Всем сыра!
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#55 Ссылка на это сообщение MARGNET

MARGNET
  • Спринг
  • 1 525 сообщений
  •    

Отправлено

Зашибись, жить можно). Видяха даже покруче будет.


Во славу аниме


#56 Ссылка на это сообщение Keeper

Keeper
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Да ничего особенного в требованиях нету, игра как игра.



#57 Ссылка на это сообщение uatua

uatua
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Это просто негласный заговор между производителями железа и игр,высасывать деньги с потребителя,хотя я в прошлом году обгрейдел писюк до минимальных параметров к ведьмаку тогда  я их просто не знал  , думал что мне хватит еще лет на 5 комп к новым играм+ у меня еще оперативка на 8 гиг,оказывается что и на год не хватило.  



#58 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Пускай сначала ролик выложат на запредельном качестве графики, а там посмотрим действительно она потребует GTX 780TI, как это было раньше или так языком болтать не мешки ворочать. Они уже раз облажались с датой выпуска игры, им верить себя не уважать. 

"Облажались".......да......любим играть в сырые игры?......ок.

 

Tonus125-"Они зассали выхода GTA 5 или нестабильный FPS на консолях вот и все, и начали придумывать себе оправдания, плохая оптимизация и т.д. У меня все игры что ты перечислил, летают. Даже когда ведьмак 2 вышел без патчей на максимальных настройках работал отлично. На запредельном качестве чуток подлагивал, но играть было нормально, ничего не вылетало. Так что себя с другими не сравнивай, я уверен что и без всяких там оптимизаций у кого компы достаточно мощные пошел он нормально. Выпустили бы его сейчас и было бы отлично, а другие пусть ждут оптимизаций в надежде что визуальную составляющую не порежут.".....ага, а кроме оптимизации им и заняться нечем, подумаешь первый проект с открытым миром, подумаешь все баги при sandbox-е трудно пофиксить. Не спорю, что выход гта5 сыграл определённую роль, но это едва ли главная причина......они взяли слишком высокую планку, а пиар-машина штука безжалостная....если провалятся, оправдаться будет нереально трудно.


Сообщение отредактировал Appollo: 08 января 2015 - 07:32


#59 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не думаю что к примеру комп с 32 Гигами оперативы, с Титаном на борту, с жидкостным охлаждением и самым топовым проциком нужно будет менять через 4-5 лет. Его потенциала как по мне, хватит еще лет на 6-8 минимум. Но стоит такая система довольно дорого. Не каждый потянет. Далеко не каждый. 

Твои слова...богам бы в уши.))

 

Да и требования можно опустить на порядок,отключив в настройках травяной покров и отражения.Всё это кушает и кушает системные ресурсы.И весьма прилично.Так что думаю и на 660 бегать можно будет спокойно.Вкупе с процами на двух ядрах.

Мне к примеру всё равно,и идеальный вид травы/воды и отражений не нужны.Смотришь то больше на персонажей и саму игру.В плане сюжета.И то как он проработан.Толку то с графики,когда начинка тухлая?

И таких игр хватает в последнее время.Из сотни от силы пара-тройка игр стоящих.



#60 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Все кто говорит что графика не главное, в первую очередь лезут в настойки этой графики и ВАУ!!, не выставляют ее в минус, а ставят в плюс..... так что не надо бла бла бла.... Для современных игр графика имеет вес, сразу после понравившегося гемплея.

 

З.ы ДА и вабще, это уже простое лицемерие.....



#61 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Все кто говорит что графика не главное, в первую очередь лезут в настойки этой графики и ВАУ!!, не выставляют ее в минус, а ставят в плюс..... так что не надо бла бла бла.... Для современных игр графика имеет вес, сразу после понравившегося гемплея.

 

З.ы ДА и вабще, это уже простое лицемерие.....

По себе меряете людей?)

У меня к примеру 90% игра.Это старые и преклонные.Песок можно сказать сыпется.Та же Готика 1.Графика ужас.Сюжет хорош.

Космические рейнджеры...все части и допы на них.Графика ниже среднего.Игра великолепная.

И так далее и тому подобное.

Так что....это не меряйте по себе.Все разные и предпочтения у всех свои.

Имхо.Далее даже спорить не буду по глупым высказываниям.Основанных на глупостях. :hi:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых