Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Итак, дамы и господа, барабанная дробь. Раскрыта информация, вот уже довольно долго будоражащая умы миллионов геймеров по всему миру. При просмотре многочисленных трейлеров и записей геймплея ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt от польской CD Projekt RED кто-то просто восторгался великолепием проекта, а кто-то хватался за голову, представляя, что же за монстр понадобится для запуска самой ожидаемой игры 2015 года по версии большинства авторитетных игровых изданий. И вот студия выполнила недавнее обещание Адама Кичински, одного из ведущих разработчиков, раскрыв системные требования «Дикой Охоты». Смотрите сами.

Минимальная конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 GHz или AMD Phenom II X4 940;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
  • Оперативная память: 6 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Рекомендуемая конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i7-3770 3,4 GHz или AMD FX-8350 4 GHz;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9-290;
  • Оперативная память: 8 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Что тут можно сказать. Если честно, я немного удивлён сей информацией. Ладно 40 Гб места на жёстком диске — с таким размером мира это ещё не предел, до рекорда далековато. Но при том уровне оптимизации, что обещают поляки, минимальные требования к видеокарте могли быть и пониже. А вот процессор и оперативка вполне оправданы — учитывая размеры мира и количество неигровых персонажей. С рекомендуемой конфигурацией попроще — тут всё вполне ожидаемо и на том уровне, какой ждали. Хотя вот видеокарту я ожидал увидеть даже ещё более мощную. Но уповаем на оптимизацию — не зря же разработчики взяли ещё двенадцать недель, чтобы всё вылизать.

Напомню, что с учётом последнего переноса игра The Witcher 3: Wild Hunt выйдет 19 мая этого года на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#62 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

мда, все моя китайская старая калоша непотянет :suicide: . Надо думать о покупке новой :whistling:



#63 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

И на каких же глупостях было это основано ? Я то же человек из прошло, затерший до дыр такие игры как Морровинд и Готика в свое время... А сейчас я уже не осилю еще раз пройти свитки 3 части, картинка уже не радует, сильно не радует. 

 

Не тянет железо, вот и начинаются оправдания о несущественности графики.


Сообщение отредактировал ZloyElf: 08 января 2015 - 08:55

  • Andral это нравится

#64 Ссылка на это сообщение Cepeza70

Cepeza70
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Хочется, всё-таки увидеть полностью что сделали разработчики. А понизив настройки графики, какая-то часть игры всё равно теряется. Насколько эта часть существенна - каждый для себя решает сам. Графика сильно влияет на мои ощущения при игре, так что буду выжимать из своей машины всё, до последней капельки. А требования, по-моему, вполне ожидаемые. Я даже думал, что видяху помощнее затребуют.



#65 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

Черт... мой комп не дотягивает до минимальных по процу и оперативе. У меня Core i3 и 4гб оперативы.

Зато видеокарта прямо как раз вписалась - GTX 660.

 

Но... менять проц и наращивать оперативу - выйдет тысяч на 16-20. А сейчас у меня появилась возможность купить XBOX ONE за 17к... Я в раздумьях...


bar.gif


#66 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Больше всего мне нравится фраза "поменяю видеокарту на 970 gtx". Типа схожу за хлебом и заодно уж.

Стоимость видеокарты в среднем 24 тысячи рублей, стоимость системного блока целиком зашкаливает за сто тысяч рублей. Очевидно, что разница весьма и весьма существенная и на фоне системного блока покупка новой видеокарты уже не выглядит таким уж страшным событием. Особенно, когда ничего, кроме видеокарты менять не придется. И да, для меня это существенная ,но не катастрофичная для бюджета покупка. Можете завидовать и истекать желчью дальше.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#67 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Стоимость видеокарты в среднем 24 тысячи рублей, стоимость системного блока целиком зашкаливает за сто тысяч рублей. Очевидно, что разница весьма и весьма существенная и на фоне системного блока покупка новой видеокарты уже не выглядит таким уж страшным событием. Особенно, когда ничего, кроме видеокарты менять не придется. И да, для меня это существенная ,но не катастрофичная для бюджета покупка. Можете завидовать и истекать желчью дальше.

Да я в общем-то и не завидую, меня просто позабавила сама формулировка, но если что, могу и поистекать желчью, дабы не разочаровывать. Мало ли что. :blush2:



#68 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Да я в общем-то и не завидую, меня просто позабавила сама формулировка, но если что, могу и поистекать желчью, дабы не разочаровывать. Мало ли что. :blush2:

Уже разочаровали, так что дальше можете не стараться.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Что тут сказать?.. Надо идти и искать деньги на новое железо, иначе никак.


И на каких же глупостях было это основано ? Я то же человек из прошло, затерший до дыр такие игры как Морровинд и Готика в свое время... А сейчас я уже не осилю еще раз пройти свитки 3 части, картинка уже не радует, сильно не радует. 

 

Не тянет железо, вот и начинаются оправдания о несущественности графики.

Кроме того, более качественная картинка полезней для зрения, чем когда на минималках гоняешь, не очень хорошо для глаз.


Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть и предзаказал, а пофик... Руки не дойдут 100%


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Intellegent

Intellegent
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Во блин, минималки впритык все, кроме видюхи... у меня 650-ая  :suicide:



#72 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

А у меня не пойдет 

0_22a2_cbf1a112_L

 

Вот так вот ждешь всего две чертовы игры. ждешь на протяжении трех лет. Ждешь и вот уже перед самым выходом предвкушаешь тот самый миг когда сможешь запустить игру и насладится ею. Но затем оказывается что твой комп ее не потянет. Ну все на фиг. Пора бросать эту геймерскую жизнь и браться за ум. Хватит просиживать штаны о компьютера. Спасибо вам, Биовары. Спасибо вам, Проджеты. 

 

Прощайте игры. Нам было хорошо вместе.

Да забей, просто бахай в дотку


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#73 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Стоимость видеокарты в среднем 24 тысячи рублей, стоимость системного блока целиком зашкаливает за сто тысяч рублей. 

о_О, бывают системные блоки за 100 тысяч рублей? Или ты для каких-то профессиональных требований собирал? Потому что я тут намедни апгрейдила компер (под Инквизицию, смешно сказать, которую не пока не могу осилить) - ну у меня все уложилось в половину суммы. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#74 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

о_О, бывают системные блоки за 100 тысяч рублей? Или ты для каких-то профессиональных требований собирал? Потому что я тут намедни апгрейдила компер (под Инквизицию, смешно сказать, которую не пока не могу осилить) - ну у меня все уложилось в половину суммы. 

Сейчас топовый комп вообще стоит за пол ляма, Юми. Уже собранный игровой комп. Если самому собирать, то выйдет конечно дешевле, но все же цены о го го какие кусачие будут. 


Да забей, просто бахай в дотку

Я не играю в Дотку и вообще не переношу ММОРПГ. Только Тундра. Только аркадные бои потому что в реалистичном режиме я даже с аэродрома взлететь не могу. Только хардкор!!! 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#75 Ссылка на это сообщение AlexMoon

AlexMoon
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Спокойно прохожу по рекомендуемым требованиям. Не понимаю как некоторые люди, ждущие Ведьмака 3 как минимум больше года, удивляются и негодуют, что он не запустится на компах ,которые они к первому ведьмаку собирали.



#76 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

о_О, бывают системные блоки за 100 тысяч рублей?

За 100k хлам, для графена надо брать его trololo.png


  • Andral это нравится
Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#77 Ссылка на это сообщение alcaentas

alcaentas
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

У меня вроде всё в рекомендуемые попадает, кроме проца. Стоит i5, а не i7. Но думаю, что проблем возникнуть не должно. Уже сделал предзаказ. Буду ждать)



#78 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Сейчас топовый комп вообще стоит за пол ляма, Юми. Уже собранный игровой комп. Если самому собирать, то выйдет конечно дешевле, но все же цены о го го какие кусачие будут. 


Я не играю в Дотку и вообще не переношу ММОРПГ. Только Тундра. Только аркадные бои потому что в реалистичном режиме я даже с аэродрома взлететь не могу. Только хардкор!!! 

Но дота не мморпг...


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#79 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Но дота не мморпг...

Дота еще какая ММОРПГ) Или для вас ММОРПГ только Ленейка, ВОВ, ТЭСО и Невер Онлайн с ЗВТОР? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#80 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 для графена надо брать его trololo.png

Вау! Прикольно. Но это для тех, кто может себе позволить и настоящих фанатов, я думаю. Из серии можно ездить и на Приоре, но на Майбахе, наверное, задорнее.


Сейчас топовый комп вообще стоит за пол ляма, Юми. Уже собранный игровой комп.

И вы хотите сказать что ваш Витчер требует топовых настроек?
Интересно, в их родной Польше много народу может себе позволить такое?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#81 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Дота еще какая ММОРПГ) Или для вас ММОРПГ только Ленейка, ВОВ, ТЭСО и Невер Онлайн с ЗВТОР? 

Для дота и ей подобных игр есть отдельный жанр


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых