Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Итак, дамы и господа, барабанная дробь. Раскрыта информация, вот уже довольно долго будоражащая умы миллионов геймеров по всему миру. При просмотре многочисленных трейлеров и записей геймплея ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt от польской CD Projekt RED кто-то просто восторгался великолепием проекта, а кто-то хватался за голову, представляя, что же за монстр понадобится для запуска самой ожидаемой игры 2015 года по версии большинства авторитетных игровых изданий. И вот студия выполнила недавнее обещание Адама Кичински, одного из ведущих разработчиков, раскрыв системные требования «Дикой Охоты». Смотрите сами.

Минимальная конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 GHz или AMD Phenom II X4 940;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
  • Оперативная память: 6 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Рекомендуемая конфигурация:
  • Процессор: Intel Core i7-3770 3,4 GHz или AMD FX-8350 4 GHz;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9-290;
  • Оперативная память: 8 Гб:
  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
  • Жёсткий диск: 40 Гб.
Что тут можно сказать. Если честно, я немного удивлён сей информацией. Ладно 40 Гб места на жёстком диске — с таким размером мира это ещё не предел, до рекорда далековато. Но при том уровне оптимизации, что обещают поляки, минимальные требования к видеокарте могли быть и пониже. А вот процессор и оперативка вполне оправданы — учитывая размеры мира и количество неигровых персонажей. С рекомендуемой конфигурацией попроще — тут всё вполне ожидаемо и на том уровне, какой ждали. Хотя вот видеокарту я ожидал увидеть даже ещё более мощную. Но уповаем на оптимизацию — не зря же разработчики взяли ещё двенадцать недель, чтобы всё вылизать.

Напомню, что с учётом последнего переноса игра The Witcher 3: Wild Hunt выйдет 19 мая этого года на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#122 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, он будет преспокойно бегать на Intel Core i5.

В Saints Row IV на максимальных настройках фпс с intel core i5 был где то 50-55, с intel core i7 фпс 65-70.



#123 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

В Saints Row IV на максимальных настройках фпс с intel core i5 был где то 50-55, с intel core i7 фпс 65-70.

Можно ссылочку?


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#124 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Можно ссылочку?

http://www.overclock...v_igrah.html#10

Я даже ошибся у i7 

фпс был от 69-83

У i5 в зависимости от моделей

от 55-65

до 65-77(но эти уже стоят почти как i7)


Сообщение отредактировал Февраль: 11 января 2015 - 17:41


#125 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно, i5 на 700 МГц медленнее и дешевле i7 почти на 9k уступает всего 5 фпс. Безусловно, без i7 никуда.


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#126 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно, i5 на 700 МГц медленнее и дешевле i7 почти на 9k уступает всего 5 фпс. Безусловно, без i7 никуда.

А теперь посмотрите не на средние настройки, а на максимальные, ведь имено для них i7 рекомендован

Если сравнивать процессоры о которых вы говорите то:

i7 фпс 69-83

i5 фпс 61-73

 

После разгона

i7 фпс 76-91

i5 фпс 61-73

 

Разница до 20 фпс, а не 5, при разнице в стоимости в 9к.


Сообщение отредактировал Февраль: 11 января 2015 - 18:16


#127 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Смысла нет обращать внимание на i7.Так как они берут максимум из доступного.

Тут и i5 хватит за глаза.Ставишь нормальное охлаждение на материнку и проц,и играешь.



#128 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

ХД
Класно наверное говорить что i7 не нужен для не вышедшей игры :good2: 


Смысла нет обращать внимание на i7.Так как они берут максимум из доступного.
Тут и i5 хватит за глаза.Ставишь нормальное охлаждение на материнку и проц,и играешь.

 
Скажи это обладателям игровых ноутбуков и тем кто живет на юге=)
Ей богу я с вас диву даюсь народ.

Тем более тесты совершены не при перегреве процессоров, на игре 2-х годовой давности.

Сообщение отредактировал Февраль: 11 января 2015 - 18:29


#129 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не понял что я хотел сказать.Разницы у этих i5-i7 ощутимая  в цене.И гнаться за 7 имея 5,нет смысла.Так как разогнав 5 получишь желаемое.

А играть на ноуте в игры ААА класса...это изврат.Купить консоль тогда уж проще и выгоднее.И не маяться  проблемами с железом.

Юг...это типо примера дал?

На юге выбор по ценам и комплектующим богаче и проще достать желаемое.

Не то что в Якутии,где я живу.Так что ваш пример тут не актуален...ни разу.



#130 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

2Февраль, Проц-то берем не для одной игры, а по совокупности. При расчете фпс на доллар i7 - сомнительная покупка для игрулек, лучше в видео вложить. Не думаю, что Ведьмак 3 прям что-то изменит в этом плане. Но хватит флуда, вижу админов)


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#131 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не понял что я хотел сказать.Разницы у этих i5-i7 ощутимая  в цене.И гнаться за 7 имея 5,нет смысла.Так как разогнав 5 получишь желаемое.

А играть на ноуте в игры ААА класса...это изврат.Купить консоль тогда уж проще и выгоднее.И не маяться  проблемами с железом.

Юг...это типо примера дал?

На юге выбор по ценам и комплектующим богаче и проще достать желаемое.

Не то что в Якутии,где я живу.Так что ваш пример тут не актуален...ни разу.

 

 

2Февраль, Проц-то берем не для одной игры, а по совокупности. При расчете фпс на доллар i7 - сомнительная покупка для игрулек, лучше в видео вложить. Не думаю, что Ведьмак 3 прям что-то изменит в этом плане. Но хватит флуда, вижу админов)

 

Я вам показал что он дает ощутимую прибавку на максимальных настройках в некоторых играх и все, не более.

Если он вам не нужен, не значит что другим нет.

 

Тесты произведены при разрешении 1920х1080 у кого то монитор на 2560x1600, у моего друга так вобще плазма на всю стену. Ему и одного i7 мало, бедняга=)

 

Процессор записан в рекомендованых.


Сообщение отредактировал Февраль: 12 января 2015 - 02:24


#132 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Если плазма на стену...тогда понятно.Сразу надо говорить.))

А то что в рекомендованных,так написать можно там что нужна материнка на 2-проца по 16 ядер и 256 гигов. :computer:



#133 Ссылка на это сообщение xarxyc

xarxyc
  • Шар`Врэ
  • 130 сообщений

Отправлено

С какой это датой выхода они облажались? Просто сместили выход своего продукта чтобы DAi смогла собрать все боблишко а затем разрабы уже в следующем году когда с играми жанра РПГ голяк и у нах не будет конкурентов собрать кучу лулзов и собрать все сливки с торта. Вот с оптимизацией ко 2 Ведьмаку они лажанули. Было дело. Смотря на такие шедевры как Пес и Юнити с DAI которая столько от процика требует только из-за системы защиты, то можно ожидать от Ведьмака точно такого же. Полное отсутствие оптимизации под слабое железо. 

Но ведь проджекты заявляли, что не используют никакой защиты.


Во имя Высшего Блага я не вздрогну , не пошатнусь , не побоюсь неадекватов на форумах!
Где супостаты прячутся? Мы несём свет во тьму сетей! Даёшь бой ворам аккаунтов!
Лучше умереть за плагин, чем жить ради себя!

#134 Ссылка на это сообщение xarxyc

xarxyc
  • Шар`Врэ
  • 130 сообщений

Отправлено

 


И что? От того что кто-то скажет что этот жанр игр хороший, то для меня он все ровно не перестанет быть отвратительным. Не люблю я такие игры. Они идут только в качестве времяубивалки. И то на время. Потом становится неинтересно. Зачем мне какие-та Мобы, когда есть Тундра которая в качестве времяубивалки подходит отлично и в которую к тому-же еще и хочется вернутся? А какая там неприодалимая радость и восторг когда ты садишься Мессеру на хвост на Ил-16 и крутясь минут пять все таки выносишь его и по фиг что у тебя критические повреждение и твой самолет практически не управляем, но ты все ровно направляешь его на аэродром и пытаешься посадить это дымящиеся корыто) Вот тундра шикарная игруля. Но у нас все же тема про Ведьмака, так что не надо отвлекаться. 

.
Что тундра, что дота, что линейка, что вов. Это всё онлайн игры разных категорий и они все ужасны, но заразны и вызывают зависимость. Ненавидеть онлайн игру одной категории, играя в игру другой категории и говорить, что "моя лучше" - тупост


Сообщение отредактировал xarxyc: 12 января 2015 - 21:56

Во имя Высшего Блага я не вздрогну , не пошатнусь , не побоюсь неадекватов на форумах!
Где супостаты прячутся? Мы несём свет во тьму сетей! Даёшь бой ворам аккаунтов!
Лучше умереть за плагин, чем жить ради себя!

#135 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь проджекты заявляли, что не используют никакой защиты.

Я и не про защиту говорил,  про оптимизацию. С Юнити вышло такое не потому-что в ней защита стоит от пиратства, а потому-что издатель поспешил с выпуском игры. Сейчас пришел Некст Ген. Однако прорыва в графоне нет. Игры которые сейчас выходят вполне потянет корыта четырехлетней давности. Но для этого нужна хорошая оптимизация. Пример хорошей оптимизации может служить Крайзис 3 у которого несмотря на отличную графику которую не переплюнула еще не одна из вышедших на данный момент игр, так еще и требования очень даже божеские. Однако что мы имеем? Имеем кучу новых линеек компьютерного железа необходимость в которых отпадет если разработчики и издатели будут делать отличную оптимизацию для своих игр. Кому нужны будут последние поколение железа если игра отлично идет и на прошлом? От сюда разрабы и оптимизируют игры только под среднее железо чтобы стимулировать продажи новых линеек компьютерного железа. мол если хочешь чтобы у тебя игра бегала на максимальной производительности, то бери последнее поколение проциков I7, новую линейку оперативы с файловой системой DDR 4 и последнее поколение GTX. Хотя игра при хорошей оптимизации отлично бы бегала и на более слабом железе. Вот и все. 

 

.Что тундра, что дота, что линейка, что вов. Это всё онлайн игры разных категорий и они все ужасны, но заразны и вызывают зависимость. Ненавидеть онлайн игру одной категории, играя в игру другой категории и говорить, что "моя лучше" - тупост

Однако это не отменяет вкусовшину. Кому-то больше нравится это, а кому-то другое. Кому-то нравится Тундра а кому-то нравится ВоВ. Кто-то поиграет в Ворфейс а кому-то на этот Ворфейс с высокой колокольни и он лучше побегает в 4 Батлу. Я не люблю Мобу как жанр. РПГ для меня существуют только в сингловом варианте. Любые онлайн РПГ (тобишь ММО РПГ) для меня ересь лютая. Тундра между прочем Онлайн симулятор ;) есть аркадный режим для нубов как я) но это не отменяет того что это симулятор. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#136 Ссылка на это сообщение redmarker

redmarker
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

это просто полный п...
у меня ноут 2 ядра

HP Pavilion g6
Intel Core i3-2330M CPU 2.20 GHz
4 гига оперативки
Windows 7 домашняя базовая 64 битная
видюха AMD Radeon HD фиг знает сколько но меньше чем надо
я люблю игры про ведьмака у меня есть все книги и 2 игры по нему
но в 3 видно не судьба сыграть
слишком сильно забили системные чтобы эта игра у меня шла как The Witcher 2
я даже знаю как будет
она запустится но будет жутко лагать
самое дерьмовое то что у меня идут много игр
но практически все они до дрожи в коленках лагают






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых