Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези: Запись/Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2701 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9938.jpg

"Дорогие жители Сатанского Королевства!
Как вам всем известно, принцессу нашего славного народа похитил ужасный монстр, тварь окаянная, ящер крылатый, огонь извергающий, народ честный пугающий, налоги за проживание в башне неплатящий, принцессу украл дракон! Но не пугайтесь! Мы уже придумали, как решить эту напасть! С сегодняшнего дня будут продаваться в каждой лавке и в любом трактире Билеты Королевской Лотереи, укорочено - БКЛ. Из победителей этой лотереи будет составлен отряд отважных и могучих героев, которые освободят мою дочь и лишать дракона его жизни! Все свободны, собрание окончено, и не забывайте приходить на всенародный праздник в честь сорокалетия моего правления!.."


- из обращения короля Георга Сатанского II к народу.

Итак, ваш герой - один из победителей КЛ - Королевской Лотереи, прибывает в столицу чтобы получить "законный приз", о котором он не знает - ведь он не был в столице в момент начала лотереи и условий не знает. По прибытии в столицу вам нужно будет заполнить некую форму прибытия, в которой должна быть указана информация о вас. Краткий список вопросов:

Форма для заполнения анкеты (копируем и заполняем)


Прежде, чем отправить анкету в тему Записи, она должна быть проверена Мастером! Не ограничивайте себя в выдумках, ГМ, если что, поправит.

Итак, когда вы предоставили о себе информацию, можете ознакомиться с нашим кратким справочником

Мир без Имени - плоский мир огромных размеров. По одним теориям он овальной формы, по другим - квадратной, точно не удавалось установить никому. Действие игры происходит на самом крупном материке Бетте. Здесь есть почти все природные зоны: леса, горы, холмы, пустыни, тундры, степи и тд. С давних времен здесь развивались различные формы жизней. Развившись достаточно, они решили остановить процесс эволюции и потому разделились на государства, придумали устройства связи - кристаллы, и стали верить тому, что пишут в новостных пергаментах. Ниже представлен список государств, а также коренных рас этих стран. Просьба ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться



Теперь же давайте почитаем о боевой системе, оружии, школах магии и доступных технологиях. Просьба ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться:



1.о технологиях, магии и оружии


Итак, мы ознакосились с миром, и, надеюсь, вся нужная информация у вас есть. А теперь…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой

Леорин Ранис, Алина Блкэхол

Гракх Весельчак - обАнтонился

Артуро

Эбигейл

Некромант Алёша

Кандела

Гамбит

Специалист

Ричард Ки Хот

Халион

Мальком Гримм

Тава Киин


Играбельные НПС-роли

Мудрец и Лич

Фея

Ламия









 

Добро пожаловать, герои!
Запись закрыта!


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 11 февраля 2015 - 18:38



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6893

#2702 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Можешь думать, что у меня кончились аргументы, мне, в общем-то, плевать...

 

А зря. В моей всей этой болтовне есть один самый большой косяк - я пришел опять со своими молитвами в чужой монастырь. XD

Хорошо, пусть будет так - это последнее мое вмешательство в лор твоей игры. Больше я этого делать не буду, дабы тебя не злить. Ибо злой мастер - это худшая напасть.

Но я бы посоветовал просто слегка попроще относиться ко всему этому... Впрочем, на этом заканчивается запас моих советов и лавочка закрывается.



#2703 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А зря. В моей всей этой болтовне есть один самый большой косяк - я пришел опять со своими молитвами в чужой монастырь. XD

Зря что? Зря плевать? Неа, не согласен. Просто мне лень это все объяснять тут. Если уж очень хочется, могу объяснить уже в игре.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 27 января 2015 - 15:52


#2704 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Зря что? Зря плевать? Неа, не согласен. Просто мне лень это все объяснять тут. Если уж очень хочется, могу объяснить уже в игре.

Ты просто слишком резко на это реагируешь. Я не оплевывал тебя, просто указал на твое допущение. Объяснять уже не надо - и так сообразил, что лучше обойтись без влезания в твой мир и просто держаться за твой мастерский поводок.



#2705 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ты просто слишком резко на это реагируешь. Я не оплевывал тебя, просто указал на твое допущение. Объяснять уже не надо - и так сообразил, что лучше обойтись без влезания в твой мир и просто держаться за твой мастерский поводок.

Лезь в мир. Сколько угодно. Я разрешаю. Официально. :)


И "мастерский поводок" - звучит обижено и уязвлено. 



#2706 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Лезь в мир. Сколько угодно. Я разрешаю. Официально. :)


И "мастерский поводок" - звучит обижено и уязвлено. 

Не, уже расхотел. Ибо понимаю, что это чревато твоими кирпичами XD

 

Мастерский поводок - это термин в кругах фрпг)



#2707 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Не, уже расхотел. Ибо понимаю, что это чревато твоими кирпичами XD

 

Мастерский поводок - это термин в кругах фрпг)

Хе. играю долго, а слышу впервые.



#2708 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Хе. играю долго, а слышу впервые.

Оке, где конкретно играл?) И играешь в настолки?)



#2709 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Оке, где конкретно играл?) И играешь в настолки?)

Играл... да много где, так и не упомнишь всего сразу-то.

А в настолки нет, не приходилось.


И еще пояснений насчет гипноза и темной магии

 

Есть гипноз как воздействие на мозг цели, есть же как один из подвидов магии тьмы

 

Однако заклятия контроля являются действом чисто магическим и в народе их легко перепутать с выше упомянутой псевдомагией

 

Мне пояснить еще... ясней?)



#2710 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Изначально, конечно же, термин произошел в фрпг из настольных сессий на гурпсе или дд (что более было распространено). Думаю, рассказывать, что он значит, уже нет смысла? Ну так вот, я за семь лет опыта игр в фрпг и настолки этот термин встречал раза... три, наверное. Например, в проекте "Мистерия", который является самым посещаемым среди фрпг. И на "Легендах Эмпии", который также не уступает в посещаемости. И заключалось это проявление в том, что матчасть проектов была очень сильно недоработанна, с множеством дыр и заплаток, а сами мастера достаточно ленивыми. И многие игроки, пользуясь этими дырами, создавали в играх ситуации, внешне достаточно логичные, но которые были не угодны создателям проектов. ЗА что игроки получали люлей посредством этого поводка. Ведь поводок служит иногда как и плетка. Не потому, что это было не логично, или сильно ломало идею игру. Просто это позволяло игроку-персу быть, скажем, в курсе событий некоторых, что давала им некоторые преимущества.

Я лично увидел подобное последний раз на "Л. Эмпии", когда мы с друзьями попытались прорвать магический щит, который окружаешь мир. И узнали мы это не метагеймом - мы с друзьями создали ракетную программу, запускали зонды (а еще боком создали первую в мире игры ядерную бомбу), делали сканирование, а также заставляли драконов поднимать нас к этому щиту.

И что было? Закончилось это криком "НИ кто не может знать о щите Демиурга!!!", банами и стиранием постов)


Сообщение отредактировал I.E.R.H.O.N.: 27 января 2015 - 16:15


#2711 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено



Просто… просто не заставляй меня объяснять, как работают заклятия контроля, ладно? хD


Ууу… Ынтересно.
Итак, мы узнали, что я ленивый а в игре куча дыр хD

#2712 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Просто… просто не заставляй меня объяснять, как работают заклятия контроля, ладно? хD

В итоге мы возвращаемся к тому, что ведьмы контролили, а не гипнотизировали - к чему я и вел) XD



#2713 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге мы возвращаемся к тому, что ведьмы контролили, а не гипнотизировали - к чему я и вел) XD


По секрету - все началось с того, что Леорин неправильно применил слово "гипноз" :В

#2714 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Ууу… Ынтересно.
Итак, мы узнали, что я ленивый а в игре куча дыр хD

это ты сам сказал)

Все-таки, нельзя так критично относиться к домашней ролке. НО я тебе рекомендую почитать кое что на досуге... Если интересно, конечно же)


По секрету - все началось с того, что Леорин неправильно применил слово "гипноз" :В

и сейчас это что-то меняет особо?)


Сообщение отредактировал I.E.R.H.O.N.: 27 января 2015 - 16:23


#2715 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

это ты сам сказал)

Угу. А еще я не умею нормально писать, раздражителен, обидчив, у меня низкая самооценка, я бесполезен… я многого о себе не говорил еще ;)

Вернемся к нашим котятам. Через час сяду думать над правилами квеста)

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 27 января 2015 - 16:28


#2716 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Угу. А еще я не умею нормально писать, раздражителен, обидчив, у меня низкая самооценка, я бесполезен… я многого о себе не говорил еще ;)

ох... Давай без жертвенности и самобичевания на показ? Тебе это не идет)

Я многие вещи говорю в пример, но не конкретизирую на тебе что-то... так что давай не будем за меня додумывать?)

 

Вернемся к нашим котятам. Через час сяду думать над правилами квеста)

Тогда удачи, что уж.



#2717 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

так что давай не будем за меня додумывать?)

Тогда удачи, что уж.

А я не додумывал за тебя. Я вообще о тебе не думал. ;)

Угу. Найти б только свой планшет...

#2718 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

А я не додумывал за тебя. Я вообще о тебе не думал. ;)

Угу. Найти б только свой планшет...

А с компа никак? Или нет его?



#2719 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А с компа никак? Или нет его?

Да занят он будет до завтра. И не мой личный. :)

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 27 января 2015 - 16:44


#2720 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

*Скучающе зевает, слушая очередной спор масты и Иерхона*


Сообщение отредактировал DarkKraken: 27 января 2015 - 16:47

Регалии

#2721 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Да занят он будет до завтра. И не мой личный. :)

Печаль, чо.


Сообщение отредактировал I.E.R.H.O.N.: 27 января 2015 - 16:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых