Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези: Запись/Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#6861 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9938.jpg

"Дорогие жители Сатанского Королевства!
Как вам всем известно, принцессу нашего славного народа похитил ужасный монстр, тварь окаянная, ящер крылатый, огонь извергающий, народ честный пугающий, налоги за проживание в башне неплатящий, принцессу украл дракон! Но не пугайтесь! Мы уже придумали, как решить эту напасть! С сегодняшнего дня будут продаваться в каждой лавке и в любом трактире Билеты Королевской Лотереи, укорочено - БКЛ. Из победителей этой лотереи будет составлен отряд отважных и могучих героев, которые освободят мою дочь и лишать дракона его жизни! Все свободны, собрание окончено, и не забывайте приходить на всенародный праздник в честь сорокалетия моего правления!.."


- из обращения короля Георга Сатанского II к народу.

Итак, ваш герой - один из победителей КЛ - Королевской Лотереи, прибывает в столицу чтобы получить "законный приз", о котором он не знает - ведь он не был в столице в момент начала лотереи и условий не знает. По прибытии в столицу вам нужно будет заполнить некую форму прибытия, в которой должна быть указана информация о вас. Краткий список вопросов:

Форма для заполнения анкеты (копируем и заполняем)


Прежде, чем отправить анкету в тему Записи, она должна быть проверена Мастером! Не ограничивайте себя в выдумках, ГМ, если что, поправит.

Итак, когда вы предоставили о себе информацию, можете ознакомиться с нашим кратким справочником

Мир без Имени - плоский мир огромных размеров. По одним теориям он овальной формы, по другим - квадратной, точно не удавалось установить никому. Действие игры происходит на самом крупном материке Бетте. Здесь есть почти все природные зоны: леса, горы, холмы, пустыни, тундры, степи и тд. С давних времен здесь развивались различные формы жизней. Развившись достаточно, они решили остановить процесс эволюции и потому разделились на государства, придумали устройства связи - кристаллы, и стали верить тому, что пишут в новостных пергаментах. Ниже представлен список государств, а также коренных рас этих стран. Просьба ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться



Теперь же давайте почитаем о боевой системе, оружии, школах магии и доступных технологиях. Просьба ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться:



1.о технологиях, магии и оружии


Итак, мы ознакосились с миром, и, надеюсь, вся нужная информация у вас есть. А теперь…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой

Леорин Ранис, Алина Блкэхол

Гракх Весельчак - обАнтонился

Артуро

Эбигейл

Некромант Алёша

Кандела

Гамбит

Специалист

Ричард Ки Хот

Халион

Мальком Гримм

Тава Киин


Играбельные НПС-роли

Мудрец и Лич

Фея

Ламия









 

Добро пожаловать, герои!
Запись закрыта!


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 11 февраля 2015 - 18:38



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6893

#6862 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё как пишутся  :whistling: Отличный эпилог - это когда мало воды, но всё важное в наличии. А большие я всё равно не читаю(((К слову: действительно хорошие вещи только быстро и пишутся, на порыве вдохновения. Когда поймал музу за хвост, сел и написал. Сто раз проверено. 
А затягивать.. хороша ложка к обеду, как говорится.

Другое дело - этот порыв ещё поймать надо. А то бывает, сидишь, по строчке в день пишешь и так целую неделю, а тут хоп! - и за пару часов даже не пост, а чуть ли не отдельный рассказ готов)

#6863 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Это у меня так было с постом про "длинные руки и гибкое тело", а след за ним с постом про ночной кошмар Каны. Их я создал на творческом порыве, а дальнейшие и предыдущие посты были всяко хуже. Потому что сидел, пялился в экран и думал, "а как бы мне тут ответить поприличней?"


Сообщение отредактировал DarkKraken: 28 марта 2015 - 13:15

Регалии

#6864 Ссылка на это сообщение SedaRostro

SedaRostro
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ещё как пишутся  :whistling: Отличный эпилог - это когда мало воды, но всё важное в наличии. А большие я всё равно не читаю(((

К слову: действительно хорошие вещи только быстро и пишутся, на порыве вдохновения. Когда поймал музу за хвост, сел и написал. Сто раз проверено. 
А затягивать.. хороша ложка к обеду, как говорится.


Здравствуй, Лемурчик)

Однако, забавный подход) Как ты так рассудил о больших эпилогах, не прочитав ни одного?
На волне вдохновения можно написать всё, что угодно, обладая минимальным уровнем способностей. А ты попробуй в течение полугода после окончания игры поддерживать перса в живых, отыгрывать неписей, продумывать каждую деталь огромного сюжета и писать каждый божий день..) Вот после таких "критических" мнений, совершенно пропадает желание писать хорошие,добротные, эпичные эпилоги)

Эмм.. в общем, я тут мимо пробегала..) Bye!

#6865 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Дарт прав.


электронная подпись

#6866 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А ты попробуй в течение полугода после окончания игры поддерживать перса в живых, отыгрывать неписей, продумывать каждую деталь огромного сюжета и писать каждый божий день..)

У меня нет такого избытка времени, увы. И желания тратить полгода на то, чтобы просто написать что-нибудь БОЛЬШОЕ, слава богу, тоже нет))))) 
Если большой эпилог меня, как читателя, уже зацепить не может, то какой толк в размере, если ни одной строчки прочитано не будет? Не зря говорят, что краткость - сестра таланта. 
 
Привет, к слову)) Жаль, что вы с Рыбкой тратите своё время исключительно на флуд, а не на игры этого раздела. )))

 

Вот после таких "критических" мнений, совершенно пропадает желание писать хорошие,добротные, эпичные эпилоги)

Большой =/= добротный и эпичный. Не всегда, по крайней мере. Так же как и мнение =/= критика. Мне-то вообще всё равно, как другие люди пишут. Я ни к кому со своим "наставительно" не лезу  :-D



#6867 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Не зря говорят, что краткость - сестра таланта.

 

Далеко не всегда и далеко не везде.


Регалии

#6868 Ссылка на это сообщение SedaRostro

SedaRostro
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

У меня нет такого избытка времени, увы. И желания тратить полгода на то, чтобы просто написать что-нибудь БОЛЬШОЕ, слава богу, тоже нет))))) 
Если большой эпилог меня, как читателя, уже зацепить не может, то какой толк в размере, если ни одной строчки прочитано не будет? Не зря говорят, что краткость - сестра таланта. 
 
Привет, к слову)) Жаль, что вы с Рыбкой тратите своё время исключительно на флуд, а не на игры этого раздела. )))
 
Большой =/= добротный и эпичный. Не всегда, по крайней мере. Так же как и мнение =/= критика. Мне-то вообще всё равно, как другие люди пишут. Я ни к кому со своим "наставительно" не лезу  :-D

Реал не оправдание остутсвию чего-либо) БОЛЬШОЕ может написаться только в том случае, если фантазия у людей неиссякаемая, а персы не поверхностные, мимолетные видения неусидчивого автора..) Если, конечно, большой эпилог не самоцель у автора. 

Ну, кто-то видимо пишет исключительно ради лайков, а кто-то расчитывает доставить читателям удовольствие) К счастью, есть еще те, кто не страшиться "многабукф" и способен оценить труд других людей по достоинству, а не голословно) 
 

Впрочем, я новичок в ФРПГ.. Мне ли судить о "расово верных эпилогах" ?) Однако учту на будушее настроение "клиентуры" игровых форумов) Век живи - век учись)

 

Ты прав. Мнение =/= критика. Тем более, когда предмет "мнения" не изучен) По этому заканчиваю бестолково флудить и возвращаюсь в свою любимую обитель) 

 

Хороших вам БОЛЬШИХ и маленьких эпилогов ;)



#6869 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Это что, выяснение отношений? У кого-то наболело? Я, конечно, не знаю полной картины ваших споров, но судя по тому, что вижу: SedaRostro, при чём здесь ты?


электронная подпись

#6870 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Это что, выяснение отношений? У кого-то наболело? Я, конечно, не знаю полной картины ваших споров, но судя по тому, что вижу: SedaRostro, при чём здесь ты?

+1000

 

кто-то расчитывает доставить читателям удовольствие)

 

Вот именно. И всегда нужно стараться охватить аудиторию побольше. Только тогда читатели станут игроками, а история, в которую душу вложил, будет прочтена и оценена не парой-тройкой человек. Элементарно. 

 

К счастью, есть еще те, кто не страшиться "многабукф" и способен оценить труд других людей по достоинству, а не голословно)

 

Я не страшусь, мне скучно. У меня глаза болят. И мало времени, ага. А чтобы труд можно было оценить, он не должен иметь такой вид, из-за которого не хочется давать оценку вовсе)) 

 

По этому заканчиваю бестолково флудить

 

Вот с этого и нужно было начинать ещё до регистрации, мне кажется. Тема мимокрокодилов была закрыта администрацией в Наших Играх ещё год назад. Вы либо играете, либо читаете. А регистрироваться для того, чтобы споры разжигать, которые вообще никому тут не нужны - занятие недостойное. Есть любимая обитель? Замечательно. В ней свои споры и ведите.  :hi: А сюда такие настроения нести не надо. И это не просьба, если что. 

__________

 

На этом прекратим. Ждём эпилог  :)



#6871 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Фолс, ты прав и не прав одновременно. Прав в том, что хороший эпилог пишется только при наличии вдохновения и на одном дыхании. Если желания написать историю персонажа нет, то хороший эпилог не получится, как бы ты не старался. И не прав в том, что хороший эпилог=короткий эпилог. Для одиночного персонажа это может быть верно (и то не всегда), но уж точно не для совместных эпилогов. Когда персонаж цельный, многогранный, про него просто не получится рассказать коротко, будет множество ситуаций, историй и сюжетов, про которые захочется рассказать, а уж когда их двое и они идут дальше по жизни вместе, то писать можно месяцами. И это все будет на вдохновении и одном дыхании, а не заставлении себя писать. Я всегда буду вспоминать период создания эпилога Риссы и Иллара, период совместного творчества с Невраром, как один из самых счастливых и ярких в моей жизни. Полтора месяца. Полтора месяца идей и замыслов, на твоих глазах и твоими руками воплощаемых в текст. И ни одной минуты лишней не было. Ни одной. И поскольку я участвовал (хоть и косвенно) в создании эпилога Эдварда и Терезы, то могу с уверенностью сказать, что Рыбка и Седа ощущали то же самое, огонь этих эмоций в каждом слове их великолепного большого эпилога. И только таким он и должен быть. Потому что персонажи получились большими и живыми.

 

Ну и, Фолс, ты просто нагрубил Седе на пустом месте. Это тебя недостойно.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#6872 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Прав в том, что хороший эпилог пишется только при наличии вдохновения и на одном дыхании.

 

да и не только эпилог.


Регалии

#6873 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прав в том, что хороший эпилог пишется только при наличии вдохновения и на одном дыхании.

 

да и не только эпилог.

И не только эпилог, да)) Кстати, Кракен, тебе причитается отдельное спасибо, Ричард у меня получался несколько плоским, но благодаря Кане обрел необходимую глубину))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#6874 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... эээ... да не за что) Я поначалу вообще-то не планировал ничего такого. А суккубино признание в любви вообще в эпилог вбабахать. А в процессе самого приключения ничего не пошло бы дальше ночи в таверне в Хамвилле.


Регалии

#6875 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... эээ... да не за что) Я поначалу вообще-то не планировал ничего такого. А суккубино признание в любви вообще в эпилог вбабахать. А в процессе самого приключения ничего не пошло бы дальше ночи в таверне в Хамвилле.

А я вообще не планировал Ричардом кого-либо романсить))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#6876 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

1. Твой эпилог просто... ну нет слов. Честно.

2. И мне теперь свой, "вроде как неплохой" эпилог, постить неудобно даже.

3. Мне нужно что-то более качественное.

4. А один раз в постели - это уже "романсить"?


И то. Ну как "признание в любви"... поцеловала-бы, сказала-бы, что любит его, и ушла-бы в закат. Ибо она суккуба, а он паладин.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 28 марта 2015 - 22:26

Регалии

#6877 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А я томат хD

Котяты, я тут обнаружил некоторую анлорность а своем эпилоге (хD) но переписывать я уже не в состоянии. Все будет завтра. :)

#6878 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

1. Твой эпилог просто... ну нет слов. Честно.

2. И мне теперь свой, "вроде как неплохой" эпилог, постить неудобно даже.

3. Мне нужно что-то более качественное.

4. А один раз в постели - это уже "романсить"?


И то. Ну как "признание в любви"... поцеловала-бы, сказала-бы, что любит его, и ушла-бы в закат. Ибо она суккуба, а он паладин.

1. Спасибо за искренний комплимент)) Вот что значит неискушенный в писательстве человек))

2, 3. Можешь выложить его в личке, поработаем над ним)) Ну и вдруг там все оччень хорошо, просто ты стесняешься?)) Хотя это хорошо, к себе надо относиться критично, а то ЧСВ зашкалит.

4. Неа)) В моем понимании "романсить" - это добиваться взаимности. Увы, так бывает не всегда.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#6879 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так-то я уже кидал свой эпилог в личку. Ты вродь сказал, что норм эпилог.
 И меня это тогда успокоило.

Но вот после твоего эпилога я себе места не нахожу.


Регалии

#6880 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так-то я уже кидал свой эпилог в личку. Ты вродь сказал, что норм эпилог.
 И меня это тогда успокоило.

Но вот после твоего эпилога я себе места не нахожу.

А, я думал ты еще что-то пишешь. Можешь успокоиться, там все хорошо ;)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#6881 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Тема мимокрокодилов была закрыта администрацией в Наших Играх ещё год назад. Вы либо играете, либо читаете. А регистрироваться для того, чтобы споры разжигать, которые вообще никому тут  :)

 

К слову, администрация в моём лице не то чтобы с большим интересом, но по крайней мере недремлющим оком посматривает сюда. И лишний раз убеждается в том, что тема была в своё время и поднята, и закрыта не зря. 

 

Но наверное периодически надо освежать.

 

Освежаю. Все мимокрокодилы, какими бы они ни были старыми знакомыми по "прошлым жизням" и "иным мирам" и овеянными славой иных ресурсов и иных фрпг-сообществ, имеют тут птичьи права. Если человек не играет здесь и не мастерит здесь - он со своим мнением и советами может разворачиваться уже с порога. Если же он не развернулся с порога, а зашёл и с этого порога, будучи НЕИЗВЕСТНО КЕМ, открыл рот, встрял в разговор и кому-то что-то сказал поперёк и даже несколько раз - он рискует быть выставленным за дверь уже насильственным путём. Надолго вплоть до навсегда. Даже если при этом обидится кто-то из здесь играющих и мастерящих.

 

Дима Шепард, я не знаю, кто такая Седа. Я вижу, что это пришёл очередной человек "оттуда", который ничего не принёс, кроме собственного Важного Мнения, почему-то, как это обычно случается с Приходящими Мимоходящими, мнения поучающего и раздражающего. Я не знаю, как получается такая магия, может быть это какие-то ядовитые споры или радиация. Но я призван хранить, а не ставить лабораторные опыты.

 

Поэтому я напоминаю всем здесь, а заодно и всем "оттуда", кто не приходит сюда играть и что-то делать, а является потрындеть и позвездеть (есть одно и более ёмкое слово, но оно матерное):

 

Мимокрокодилы, мимопролетая мимо нашего уютного уголочка высокой культуры и духовности, как птицы над Санкт-Петербургом - ТЕРПЯТ. А иначе им придаётся ускорение в родное гнездо. НЕизящно и НЕвежливо.

 

Спасибо за внимание.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых