Перейти к содержимому


Фотография

Grand Theft Auto V — Системные требования и... опять перенос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Все знают, как Rockstar любит ПК. Прямо обожает. Так обожает, что ну ни в коем случае не выпускает неоптимизированные игры (кто сказал GTA IV?!). Dj всяком случае, именно этими словами начинается запись, опубликованная пару часов назад на официальном сайте студии. «Мы делимся системными требованиями ПК-версии Grand Theft Auto V, как и обещали. Мы хорошие. Но дату релиза ещё перенесём», — сообщает Rockstar поклонникам с видом такого злобненького Дедма Мороза (а что, Старый Новый год... С праздником, дорогие пользователи!). Теперь игра совершенно точно, абсолютно точно, просто железно выйдет 24 марта. Спасибо, что этого года. И вообще, что-то мне это напоминает. Ах да, вот это.

Но нет смысла в который раз пересказывать вялые оправдания, от них уже мухи дохнут. Тексты русской попсы и то разнообразнее (да простят меня любители русской попсы, я не хотел никого обидеть). Перейдём всё же к более-менее бодрым новостям. Требования действительно выложили, и лично меня они удивили, причём по-хорошему (впервые за последние полгода). Прежде чем пообсуждать их, предлагаю весь список:

Минимальная конфигурация:
  • Операционная система: Windows Vista/7/8/8.1 (только 64-битная система);
  • Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 2.4 GHz или AMD Phenom 9850 2,5 GHz (только четырёхъядерные процессоры);
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA 9800 GT или AMD HD 4870 с 1 ГБ видеопамяти;
  • Жёсткий диск: 65 ГБ.
Рекомендуемая конфигурация:
  • Операционная система: Windows 7/8/8.1 (только 64-битная система);
  • Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 GHz или AMD X8 FX-8350 4 GHz;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 или AMD HD7870 с 2 ГБ видеопамяти;
  • Жёсткий диск: 65 ГБ.
Сначала сделайте глубокий вдох и убедитесь, что я не ошибся в графе «Жёсткий диск». Да, именно 65 гигабайт. Ровно столько будет весить ПК-версия Grand Theft Auto V. Да, это будет рекорд по размеру игр. Но гораздо интереснее выглядят остальные параметры. Требованиями четырёх ядер процессора уже никого не удивишь, видели, знаем, давно скачали чудесную программу Injector, обходящую это ограничение (правда, иногда оно оправданно). Оперативной памяти затребовали тоже нормально. Но вот видеокарта! Давненько я не видел такой заботы об обладателях стареньких машин. Даже в рекомендуемых требованиях стоит вполне бюджетная GTX 660. Либо ПК-версия не сделает скачка по сравнению с консолями, либо в Rockstar поселился бог оптимизации. Искренне надеюсь на второе. Время покажет. Ждать опять два с половиной месяца, до 24 марта. Если её опять не перенесут.

Ах да, за валом негодования чуть не забыл: несколько скриншотов в офигительном разрешении ждут под спойлером. Щёлкайте и смотрите в огромном размере.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#22 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Хах!

*Машет геёмпадом от PS3 в воздухе* 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#23 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, фан и угар я получал на улице, к счастью без дорожного безумия. Чему весьма рад.

Кстати зря, третьи части более чем хороши. Они к тому же связаны персонажами между собой, хоть события сюжетно и разные, вселенная все же одна. 

Вообще ГТА отличная песочница, сыграл бы на досуге. 



#24 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

http://pixs.ru/showi...78_15355004.jpg

http://pixs.ru/showi...34_15354998.jpg

http://pixs.ru/showi...07_15355002.jpg



#25 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

В кой-то веки я рад, что купил консоль! Как чувствовал)

А вот у меня 65 Гб вызывают интерес, потому что размер игры на пс4 с учетом последнего обновления ассетов для Heists весит ~ 57 Гигов. Если мне память не изменяет. Смотрел какое-то время назад. Так что же разрабы втюхнули в эти почти 10 Гигабайт пространства? Мм? Можно было целый Скайрим туда поместить))
  • hjvf1 это нравится

#26 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Поскорее бы, играл на консоли, неудобно, к клаве привык.



#27 Ссылка на это сообщение AlexLiandri

AlexLiandri
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Какая еще защита? Денува на что мощной была на ДАИ, но и ее взломали за три недели, правда, но взломали.

Не для всех взломали, у некоторых так и не рабоатет.



#28 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

А вот у меня 65 Гб вызывают интерес, потому что размер игры на пс4 с учетом последнего обновления ассетов для Heists весит ~ 57 Гигов. Если мне память не изменяет. Смотрел какое-то время назад. Так что же разрабы втюхнули в эти почти 10 Гигабайт пространства? Мм? Можно было целый Скайрим туда поместить))

Хайрес текстурки, новые фишки, которые на консолях недоступны, например.

#29 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично, даже на моем ведре запуститься (правда будет безбожно тормозить наверное, так что все равно нужно его улучшить). Насчет 65 гб, это не так уж и странно ,мир ведь огромный и вроде там будет редактор, как в Свитках, так что модификации неизбежны (или защита не позволит этого сделать?).



#30 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Зато процессор интел 2ой, а так гта не жду


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#31 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Дедма Мороза

 

все же, деда.

эм. 65 гигов? на что 65 гигов?

NVIDIA GTX 660 всего лишь то. разброс цен от 13 до 15 деревянных

хотя опять же. рокстар при разрабатывал игру с оглядкой на консоли нового поколения. не удивительно, что системные требования подобные. то есть компьютеры, старше тех же консолей будут тянуть игру очень весело, расширяя словарный запас своих хозяев.

а счет пиратов - говорят же убер-неломаемая защита будет, так что жду полный облом, буду после ведьмака 3 проходить на ютубе :crazy:

 

никогда они не сделают такую защиту. примеры - ассасинс крид со своей защитой нового поколения. итог - через неделю второй АС был на торрентах. с последующими даже не парился никто уже. ДАИ со своей лучшей защитой (ибо настолько корявая, что механики тупо отказались её ломать со словами - качество игры не стоит усилий, которые будут приложены на разбирательство с тоннами мусора вместо защиты и её взлом). 3 недели и готово. Старкрафт, который расчитан был только на запуск через бэтл нет клиент был взломан за месяц. первые эмуляторы диабло РоС появились через 3 дня после выхода игры. ГТА5 взломают хотя бы из за громких слов про лучшую защиту. ибо нефиг.

 

хм. я тут посчитал. 25К стоит хбох 1. 20-23 стоит мыльное кинцо 4. по-моему, дешевле будет купить консоль, чем обновлять комп под подобного рода системки.

Видимо, фан и угар я получал на улице, к счастью без дорожного безумия. Чему весьма рад.

 

дело не столько в фане и угаре. ГТА это пародия на многие криминальные боевики. тот же крестный отец проскальзывает. причем пародия весьма годная. по крайней мере в третьих частях. гта 2 это именно угар типа отправлять людей на мясокомбинат и крутить из них фарш. в гта 4 уже не играл, так как главный герой внешностью сербского алкоголика раздражает после 15 минут игры. при этом атмосфера, которая вместо пародии представляет собой довольно суровую реальность мне понравилась


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#32 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

поразили скрины, как в реале, а первый вообще сначала думал что эта наши Жигули :crazy: . Вес убойный. Почему то я ГТА не люблю. Помню играл еще в школе в нее во 2 часть даже 


Сообщение отредактировал aolege: 14 января 2015 - 08:41


#33 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала хотел купить диск с ГТА 5 на свою PS3. Потом решил дождаться ПК версии. Дождался анонса. Сразу решил, что куплю диск с лицухой. Все же эпохальная вещь. Приятно иметь ее в коробочке. Даже отложил 50 евро на это дело.

Потом узнал про 65 Гб. Это сколько же дисков понадобится? Вспомнил свой печальный опыт с последним Максом Пейном. Купил официальную лицуху в магазине. На 4-х дисках, если память мне не изменяет. Начал установку. Один диск не читается! В инете выяснил, что вся партия лицензионных дисков бракованная. Пришлось качать образ и резать себе новый диск на замену.

Вспомнив все это решил, что не буду рисковать и лучше скачаю эти 65 Гб из Стима. Вдруг опять на одном из дисков окажется брак? Гарантий нет. А чем больше количество дисков, тем больше такая вероятность.


Правила рисования Вуда

#34 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

офигеть 65 гигов!



#35 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Ну 65 гигов и что?

Игры чем дальше,тем больше будут весить.

А сама игра...да всё равно.Одно по одному не особо интересно.Пусть и герой или герои будут другие,город сменят.Движок и тд и тп.

Играть в очередную часть гта,не вижу смысла.Четвёрку то не осилил,выкинул спустя неделю с харда и диск кому-то отдал из знакомых.

У компании опыт хороший в данном жанре,могли и другую игру сделать.И не клепать очередной клон.



#36 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Потом узнал про 65 Гб. Это сколько же дисков понадобится?

Меня терзают смутные сомнения, что один, на котором будет только дистрибутив Steam.

#37 Ссылка на это сообщение xyz-CHAOS-zyx

xyz-CHAOS-zyx
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

65 гигов? Да хоть пол терабайта - зато остальное на минимуме! Ну а пока пойдем эти два месяца в Скайриме переждём.


Фантазия — это единственное наше оружие в борьбе с реальностью.


#38 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Меня терзают смутные сомнения, что один, на котором будет только дистрибутив Steam.

Ну фиг знает : у меня Скурим на двух .  :)


d3959820200d.jpg


#39 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Ну фиг знает : у меня Скурим на двух .  :)

У меня тоже. На самом деле скорее всего на дисках будет где-нибудь треть всей информации, если не меньше. Все равно докачивать из интернета придется.

#40 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 461 сообщений
  •    

Отправлено

Я не ошибся в графе «Жёсткий диск». Да, именно 65 гигабайт.

По логике вещей, ещё должно быть место на распаковку же, при установках и обновлениях. Дюже и файл(ы) подкачки упомянуть. Плюс программная разница платформ.
В любом случае при нынешних размерах винтарей всё это - крапали, - эти несколько Гб разницы.
 

Все знают, как Rockstar любит ПК. Прямо обожает...

..для японцев PC, как игровая платформа, точно не существует; для америкосов есть X-Box, как ультимативный медиацентр - надо полагать, PC у них, так, покопаться в сети, початиться и, короче, персональный компьютер в США вообще не в тренде :) Это он для нас геймстэйшн-кофеварка-асфальтоукладчик
 
И я, в общем, согласен с Lord Beowulf; единственно что - консольные диски не самых мелких цен, но если не брать любую чепуху подряд - это не проблема. А консоли созданы для гейминга, чего про пеку не скажешь.

ЗЫ

Dj всяком случае

Интересно PuntoSwitcher излагает

Кстати о больших (для нынеших времён) дистрибутивах для физических изданий.
Давно существуют HDDVD и BD - До 4х слоёв на сторону, по 15 (HDDVD) \ 25 (BD) Гб на слой, если я всё верно помню. Одного диска, по идее, хватит на установку чуть ли не чего угодно. Это лишь вопрос популяризации - все качают с инета, и пираты и лицушники.

Сообщение отредактировал The#13: 14 января 2015 - 10:51


#41 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Хо-хо-хо! Да неужто? В кои-то веки адекватная видяша! Положить на 65 Гб. Я скачал ТЕСО и ее скачаю!

особенно если сменил сервер с американского на европейский примерно столькоже выходит


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых