Перейти к содержимому


Фотография

Grand Theft Auto V — Системные требования и... опять перенос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Все знают, как Rockstar любит ПК. Прямо обожает. Так обожает, что ну ни в коем случае не выпускает неоптимизированные игры (кто сказал GTA IV?!). Dj всяком случае, именно этими словами начинается запись, опубликованная пару часов назад на официальном сайте студии. «Мы делимся системными требованиями ПК-версии Grand Theft Auto V, как и обещали. Мы хорошие. Но дату релиза ещё перенесём», — сообщает Rockstar поклонникам с видом такого злобненького Дедма Мороза (а что, Старый Новый год... С праздником, дорогие пользователи!). Теперь игра совершенно точно, абсолютно точно, просто железно выйдет 24 марта. Спасибо, что этого года. И вообще, что-то мне это напоминает. Ах да, вот это.

Но нет смысла в который раз пересказывать вялые оправдания, от них уже мухи дохнут. Тексты русской попсы и то разнообразнее (да простят меня любители русской попсы, я не хотел никого обидеть). Перейдём всё же к более-менее бодрым новостям. Требования действительно выложили, и лично меня они удивили, причём по-хорошему (впервые за последние полгода). Прежде чем пообсуждать их, предлагаю весь список:

Минимальная конфигурация:
  • Операционная система: Windows Vista/7/8/8.1 (только 64-битная система);
  • Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 2.4 GHz или AMD Phenom 9850 2,5 GHz (только четырёхъядерные процессоры);
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA 9800 GT или AMD HD 4870 с 1 ГБ видеопамяти;
  • Жёсткий диск: 65 ГБ.
Рекомендуемая конфигурация:
  • Операционная система: Windows 7/8/8.1 (только 64-битная система);
  • Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 GHz или AMD X8 FX-8350 4 GHz;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 или AMD HD7870 с 2 ГБ видеопамяти;
  • Жёсткий диск: 65 ГБ.
Сначала сделайте глубокий вдох и убедитесь, что я не ошибся в графе «Жёсткий диск». Да, именно 65 гигабайт. Ровно столько будет весить ПК-версия Grand Theft Auto V. Да, это будет рекорд по размеру игр. Но гораздо интереснее выглядят остальные параметры. Требованиями четырёх ядер процессора уже никого не удивишь, видели, знаем, давно скачали чудесную программу Injector, обходящую это ограничение (правда, иногда оно оправданно). Оперативной памяти затребовали тоже нормально. Но вот видеокарта! Давненько я не видел такой заботы об обладателях стареньких машин. Даже в рекомендуемых требованиях стоит вполне бюджетная GTX 660. Либо ПК-версия не сделает скачка по сравнению с консолями, либо в Rockstar поселился бог оптимизации. Искренне надеюсь на второе. Время покажет. Ждать опять два с половиной месяца, до 24 марта. Если её опять не перенесут.

Ах да, за валом негодования чуть не забыл: несколько скриншотов в офигительном разрешении ждут под спойлером. Щёлкайте и смотрите в огромном размере.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#42 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Какая еще защита? Денува на что мощной была на ДАИ, но и ее взломали за три недели, правда, но взломали.

Ее не взломали. Сыграли на той фигне что она считывает параметры компа из-за чего ее можно установить только на пять устройств и обошли эту фигню сделав эмулятор. А дальше просто обошли защиту Ориджина обойти которую не сложно в общем то. Вот и есть Кряк для DAI. Только это не кряк, а эмулятор. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43 Ссылка на это сообщение imkis21

imkis21
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

65 Гб. Вот он ответ пиратам. Пусть качают до посинения!))

Хаха. Это лицушники будут мучаться!
Через торрент быстрей получается, чем через этот тормознутый steam!
(Не, я конечно за лицензию! Не подумайте...)



#44 Ссылка на это сообщение Vavilas

Vavilas
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Мда. Давайте проанализируем ситуацию. 

65 Гб. Когда у меня появился первый комп (2001 год) очень хорошим показателем считался диск на 60ГБ. У многих было 40. Игрухи того времени с видеороликами могли занимать до 2.5 Гб. Сейчас у всех винты минимум на тер, а-то и на полтора. Соотношение примерно то же. Чего так все удивляются?

Видеокарта. Ну да, очень бюджетненько. Но тут меня гложит давний вопрос: что такое рекомендованные требования? Позволят они играть на FULL HD c максимальными настройками имея 30 FPS? Это всегда лотерея.



#45 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 300 сообщений
  •    

Отправлено

65 Гб. Вот он ответ пиратам. Пусть качают до посинения!))

Хаха. Это лицушники будут мучаться!
Через торрент быстрей получается, чем через этот тормознутый steam!

Да не будет никто мучаться - все уже привыкли качать\раздавать тучей гигов\терабайтами. Через steam тоже, собственно
[ Разве что, поставить перед собой цель качнуть 60 гиг, пока пьётся чашка кофе \ спичка горит.. Любой каприз за ваши же деньги (с) ]
Торрент-завсегдатаям достаточно посмотреть пару(\3\4\20 - нужное подчеркнуть, в соответствие с вашим интернет-тарифом) фильмов
Steam-завсегдатаи не проще. Их провайдер и тариф не проще

Сообщение отредактировал The#13: 14 января 2015 - 14:29


#46 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Пара вопросов, собсна. Идет ли GTA Online "в комплекте", или придется докупать в виде платного DLC? Какова примерная ожидаемая цена? А так, да - рекомендуемые требования - целиком моя конфигурация, так что ябкупил. Спасибо за внимание.



#47 Ссылка на это сообщение Helvete

Helvete
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Не зря меня настараживало то, что в стиме всё ещё нет предзаказа на неё. GTA Online по идее идет в комплекте, цена предзаказа у 1с 1900 деревянных.



#48 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Хайрес текстурки, новые фишки, которые на консолях недоступны, например.

ну на XBO, PS4 и так стоят хай рез текстурки (объем видеопамяти не 512 Мб, как для коробок предыдущего поколения, а аж целых 2048!!). И не псевдо HD текстуры, на подобии официального Hi-Res ДЛС для Скайрима, а нормальные такие текстуры высокой четкости. Да, действительно, видно, что некст-ген консоль это вам не топовый компьютер, ее видео двигло - не GTX 980 (я процессор видеокарты имею в виду). Нету SSAO и еще крутых видео наворотов постобработки. Но базовый комплект есть: фильтрация текстур - отличная, сглаживание есть, дальность прорисовки эффектов тоже весьма приличная.

 

Однако, все же,  эти графические эффекты - это не вопрос 8! (65-57=8) Гигабайт. Тут что-то другое. Опять происки Рептилоидов-иллюминатов!!! Что-то у меня паранойя разыгралась, надо принять таблеточку 



#49 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Предпоследний скрин прямо из ведьмака...


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#50 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не играл в ГТА. Ни в какую. Да, я существую.

Нас таких двое.

Ну и проходили бы мимо



#51 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

в гта 4 уже не играл, так как главный герой внешностью сербского алкоголика раздражает после 15 минут игры. при этом атмосфера, которая вместо пародии представляет собой довольно суровую реальность мне понравилась

А ты хотел поиграть за няшнего гопника?

 

при этом атмосфера, которая вместо пародии представляет собой довольно суровую реальность мне понравилась

Какая там реальность? Тонны черного юмора и море сатиры.



#52 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 817 сообщений
  •    

Отправлено

 

Какие-то жалкие системные требования на фоне того же Ведьмака

Ну правильно они должны быть в два раза больше чем у Ведьмака, чтоб вообще не у кого не запустилась...вот уж не думал, что кто-то будет возмущаться по поводу не высоких требований c09d87a9c86cffe1585a2481a363770e.gif

65 Гб. Вот он ответ пиратам. Пусть качают до посинения!))

naivnyy-olen_45815145_big_.jpeg


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 15 января 2015 - 01:35


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#53 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

1295798915_pug_pirates_08.jpg



#54 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

1295798915_pug_pirates_08.jpg

Это Зейг на новогоднем карнавале? 

 

А ГТА 5 столько весит потому что разрабы по ходу не стали сжимать не текстурки, не звуковые файлы чтобы понизить планку системных требований. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#55 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ну репачки-то по-любому будут раза в 3 меньше. Лицуха Скайрима LE 24 Гб примерно, видел репак на 5 Гб.


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#56 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 300 сообщений
  •    

Отправлено

Ну репачки-то по-любому будут раза в 3 меньше. Лицуха Скайрима LE 24 Гб примерно, видел репак на 5 Гб.

*Лицуха Скайрима*  ~9 Гб без HQ-Пака

И 5,88+4,14= ~10 Гб установочных на 2х DVD, HQ-Teх Pack сюда не входит (и к счатью)


Сообщение отредактировал The#13: 16 января 2015 - 09:33


#57 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

*Лицуха Скайрима*  ~9 Гб без HQ-Пака

И 5,88+4,14= ~10 Гб установочных на 2х DVD, HQ-Teх Pack сюда не входит (и к счатью)

Да-да, ошибочно посчитал с папкой мод-менеджера, которая 14 гигов)


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#58 Ссылка на это сообщение xarxyc

xarxyc
  • Шар`Врэ
  • 130 сообщений

Отправлено

ПК версия Final Fanrasy 13 весит 60гб. Уже 65 не удивишь.


Во имя Высшего Блага я не вздрогну , не пошатнусь , не побоюсь неадекватов на форумах!
Где супостаты прячутся? Мы несём свет во тьму сетей! Даёшь бой ворам аккаунтов!
Лучше умереть за плагин, чем жить ради себя!

#59 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

0dG-z2yNJIo.jpg


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых