Перейти к содержимому


Фотография

Project Dogmat – Вы уверены, что мы мертвы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь. Кот любит ночь, тихую, холодную, сквозь которую слышно вой собак, выкрики пьяниц, да рев мотоциклов с авто, чьи огни заливают светом комнату, а из-за стекла на тебя смотрят окна соседних домов. И вот сидит в темноте кот, лениво попивая чай, а в комнате тихо перебирает аккорды Tiamat – Do You Dream Of Me? И где-то во тьме ходят они, мертвые и не мертвые одновременно, развратные и деловые. Они живут во дворцах, как короли, и в канализации, как отбросы, и подчиняются догматам. Догадались, о чем кот вам поведает на сей раз? Нет? Тогда слушайте, а кот нальет себе чаю и расскажет очередную ночную басню - о Project Dogmat.

Изображение


Project Dogmat, что это? Кто это? Ответ на этот вопрос Википедия не знает, но кот знает. Чтобы тоже ответить на этот вопрос, вспомните, что такое WOD Online, тот самый WOD, которого так ждали, и с которого CCP начали убивать Мир Тьмы, расформировав команду проекта. Вспомнили? Чудно, потому что Project Dogmat - это такой себе наследник WOD Online, который делают фанаты. И что еще необычнее - русскоязычные фанаты.

Изображение


Интерфейс, как мы видим, похож на WODовский, а вот сама спецификация, кланы, устрой общества будет иным. Информации по проекту крайне мало, но он живой, вся информация вмещается в трех дев блогах, кот сказал бы, в трех крайне коротких дев блогах.

Изображение


Все что известно, кланов будет шесть, а устройство общества таково, что не будет столь грубого разделения, как в Маскараде: «Мы порядок, вы хаос». Система способностей будет отличаться от классических ММО. Особый упор разработчики делают на графику, точнее на то, как с ее помощью передать уникальную атмосферу Мира Тьмы. К сожалению, проекту катастрофически не хватает людей, поэтому дело двигается крайне медленно, но они всегда находятся в активном поиске новых членов для своей команды.

ИзображениеИзображение


Вот и все. Вы можете дальше заниматься своими делами, а кот продолжит смотреть в ночное небо, в разорванные тучи, которые освещает месяц, в огни домов и тихо пить чай в темноте.

И да, с вами была новостная служба Tesall, доброй ночи.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#2 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

На стене забыли инвертировать нормальки. А новость хорошая. Рад, что дело у них пошло.


  • Verel это нравится

#3 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

+ за то, что делают фанаты. И ещё + за то, что русские фанаты.


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#4 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Как человек,давно следящий за проектами на вампирскую тематику,скажу,что всем картинкам в Девблогах-больше пяти месяцев...

Догмат даже проектом не назовёшь,скорее,идея для проекта.


Сообщение отредактировал Каесид: 19 января 2015 - 21:50


#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы с гораздо большим интересом сыграл в сингл по вселенной, созданной по мотивам WoD, нежели в ммо. Но в любом случае звучит весьма и весьма круто.

#6 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, что же вы, помогите людям!) Хотя, зря что ммо...

 

Я вот не любитель вампирских тематик и что мне в Маскараде не понравилось - так это унылый и грязный Лосанжелес, но действительно есть в  этой игре нечто такое, интересное и увлекательное...

 

А вот если бы сделали что-то подобное, да еще русское, да еще в самых красивых районах ночной Москвы или Питера...


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

 

спецификация, кланы, устрой общества будет иным

И слава Богу! Вселенная старого Мира Тьмы просто раздражает своим уберхолодным и мизантропическим настроем.


Сообщение отредактировал Дален_Ондарос: 20 января 2015 - 01:52

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#8 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Мультиплеер бы поддержал, но ММО нет. Однако пусть сделают хоть что-то уже)))


И слава Богу! Вселенная старого Мира Тьмы просто раздражает своим уберхолодным и мизантропическим настроем.

Старый Мир именно такой, каким его запомнили многие фанаты, в том числе и я, и не хотят его видеть другим, иначе это уже не тот мир. Тем более по лору каким еще должен быть мир вампиров? Если с первым же лучом солнца любой вампир сгорает...

п.с. Неужели в ММО будет постоянная ночь, как в маскараде? В сингловой игре это еще можно рационально объяснить, а в ММО даже не знаю - разделить вселенную на 2 временных промежутка люди-день вампиры-ночь?


Сообщение отредактировал verflught: 20 января 2015 - 08:15

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#9 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Рад что русские фанаты не забывают этот тип ммо



#10 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

И слава Богу! Вселенная старого Мира Тьмы просто раздражает своим уберхолодным и мизантропическим настроем.

Смысл тогда вообще окунаться в Мир Тьмы, если мизантропия, ангст, думовая атмосфера не устраивают, хотя они являются важными характеристиками игровой вселенной? Лучше поискать что-нибудь другое...


Сообщение отредактировал Владислав ІІІ Цепеш: 20 января 2015 - 08:02

Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#11 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

И слава Богу! Вселенная старого Мира Тьмы просто раздражает своим уберхолодным и мизантропическим настроем.

Ага,вселенная про вампиров должна напоминать помесь Сумерек и My Little Pony[faceplam]



#12 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Ага,вселенная про вампиров должна напоминать помесь Сумерек и My Little Pony[faceplam]

Можно без сумерек)


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#13 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Эх... Можно было бы попрыгать от счастья, ксли бы не сразу два "но". Во-первых, я не люблю ММО. Не ненавижу, как многие, а просто недолюбливаю. Они мне быстро надоедают, сюжета в них, как правило, нет, а если он есть, то я не успеваю его пройти до того, как игра отправляется в утиль. А во-вторых, шансы получить хоть что-нибудь ну очень маленькие. Хотя хотелось бы...

 

И слава Богу! Вселенная старого Мира Тьмы просто раздражает своим уберхолодным и мизантропическим настроем.

Ну просто убила фраза. Это все равно что "В Скайриме все хорошо, но вот драконов, открытый мир и зиму я ненавижу". Кстати, мир вампиров априори не может быть лампово-теплым. Вампиры от этого немножко горят.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#14 Ссылка на это сообщение Daeva

Daeva
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

А мне дико не нравится старый Мир Тьмы прописанным бэком и, зачастую, отсутствие всякой интриги. Всякие там бабы яги, каины и прочая геена. Новый в этом плане гибче, потому как история как бэку намертво не закреплена, да и механика сильно удобнее (как вспомню механику старых магов - мурашки по коже). Но это вкусовщина, да.
А проект, имхо, не взлетит. Да и с куда большим удовольствием поиграл бы в сингл.

Сообщение отредактировал Daeva: 20 января 2015 - 14:40


#15 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Смысл тогда вообще окунаться в Мир Тьмы, если мизантропия, ангст, думовая атмосфера не устраивают, хотя они являются важными характеристиками игровой вселенной? Лучше поискать что-нибудь другое...

В новом мире тьмы эта атмосфера гораздо более дружелюбная для отыгрыша. И более логически обоснована. А также метасюжет нового мира тьмы не становится подводным камнем для того же отыгрыша.

 

Ага,вселенная про вампиров должна напоминать помесь Сумерек и My Little Pony[faceplam]

Отыгранные хроники рувод сообщества именно это и напоминают)))

 


  • Daeva это нравится

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#16 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Старый мир тьмы,это тысячелетняя история,13 кланов и куча линий крови,могущественные древние вампиры,видения Апокалипсиса,таинственные квей-джин,призраки и феи,демоны и оборотни....

А что есть в новом мире тьмы?



#17 Ссылка на это сообщение Daeva

Daeva
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

А что есть в новом мире тьмы?

Все что будет душе угодно. Во что вы хотите играть - в той и играйте. Бэк прописан в НМТ ровно настолько, насколько нужно. Атмосферу таинственности лично мне было создать было легче, потому как в НМТ нет "ололо это же Саша Викос я его знаю по корнику шабаша", хотя сам Реквием мне не очень понравился (впрочем, новую редакцию пока не читал), но охотники и подменыши понравились гораздо больше старых. Кстати хроники за людей в нМТ таки получаются весьма неплохими.
Если резюмировать, сМТ - это добротный лор, хоть и с оговорками, проблемы с кроссовером и иногда жутко кривая механика. Да, мне многое кажется удачным в сМТ, но сейчас он у меня в качестве генератора идей. Если хочется детализированного лора - это как раз сюда.
В нМТ бэк прописан менее четко (мне кажется это плюсом, многим — минусом), более удачная, на мой взгляд, механика, удобный, а главное ВОЗМОЖНЫЙ, кроссовер.
Каждому свое, как грится.

Сообщение отредактировал Daeva: 20 января 2015 - 22:30


#18 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Старый мир тьмы,это тысячелетняя история,13 кланов и куча линий крови,могущественные древние вампиры,видения Апокалипсиса,таинственные квей-джин,призраки и феи,демоны и оборотни....

А что есть в новом мире тьмы?

Так обычно говорят те, кому лень вкуривать нМТ. ;)

Дополняя сказанное Daeva стоит упомянуть, что новый Мира Тьмы не сформировался окончательно. А также появляются новые линейки. Например, в прошлом году появилась на свет новая линейка по демонам.

 

древние вампиры,видения Апокалипсиса

Этот *не очень хороший* метасюжет старого мира тьмы только вредит нормальному отыгрышу и заставляет обращаться за помощью к хоумрулам. Чаще всего которые весьма корявые и сильно искажают повествование. Об этом я уже писал выше.
 

 квей-джин

KotE лично я считаю издевкой белых волков над своей нечеловечной вселенной. Смешно выглядит усиленное задрачивание ужасных монстров на просвещение и гармонию в паре с жуткими вещами которые оные монстры постоянно совершают.
 

 

В нМТ бэк прописан менее четко (мне кажется это плюсом, многим — минусом)

 Конечно же это плюс! Именно поэтому нМТ не такой рельса как старый.
 


Сообщение отредактировал Дален_Ондарос: 20 января 2015 - 23:33

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых