Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2101 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#2102 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Цирк

 

Он дошёл,- раздался пораженный голос диктора.- Козлоног дошёл. И теперь он вправе выбрать награду. И попытаться сразиться за бонус. Ты согласен?

 

Сам Гамбит был поражён не меньше, особенно тому, что в природе водились кентавропегоединороги. Весна в Лесу Света и Тьмы  порой творила чудеса. 

Нагрудник фавну оказался без толку, денег за время путешествия скопилось тоже немало. А уходить со сцены.. Гамбит тоскливо посмотрел блестящими глазами на уходящие ввысь ряды зрителей. 

- Согласен! - хрипло выкрикнул сатир, победоносно вскинув руку с флейтой. 



#2103 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Цирк

- Что же, тогда ты просто доьжен сесть в кресло!- перед Гамбитом материализовался полностью золотой… трон.
"Не делай этого. Ты просто умрешь ради ИХ забавы,"- раздался в голове Гамбита голос. Но не тот же, что обещал рост рогов, этот голос был старым и измученным.- "Я - Саша Белов, очнователь цирка, маг и колдун. После моей травмы меня приковали к такому же креслу ради их потехи. Они используют мою ману и мою жизнь, чтобы призывать все эти ужасы. Отправь магический импульс в кресло, уничтожь его, даруй мне место в раю среди полуголых краса… кхм, то есть, уничтожь кресло и я щедро награжу тебя."

Уничтожить кресло
Или
Сесть в кресло

#2104 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Большая часть речи Ричарда не удивила Канделу, но вызвала понимание и сочувствие. Его слова про сожженную деревню она помнила еще с их разговора у костра, перед сражением с братом Алины. Теперь просто всё стало на свои места. Но вот... его последняя фраза... заставив суккубу несколько отстраниться от паладина, напомнила ей, каким был её любимый в начале путешествия.

 

- Тогда... помнишь наш разговор у костра, перед освобождением замка Алины? Я сказала, что хотела-бы сразиться с тобой, когда закончится поход, а ты ответил мне, что да, это было-бы интересно, ты уже держал в голове, что я умру сильно раньше? И что заставило тебя изменить решение? Я могу понять твоё решение о моём убийстве, но не могу понять, почему ты изменил его. Почему не грохнул меня после драки с мантикорой, свалив всё на оную мантикору? Почему ты стал помогать мне, демонессе, тогда, в Хамвилле? И, кстати, да, у тебя был великолепный повод замочить меня после смерти Алины.

 

И не дожидаясь ответов, начала говорить: Знаешь... я говорила тебе, что мы с Алисой выживали в пустыне, помнишь? Но никогда не говорила, что мы делали для выживания. Что Я делала для выживания. В пустыне не часто встретишь девушек. Если девушка одна, значит она песчаная ведьма, или ламия. Они одиночки, по большей части. И таких на пушечный выстрел никто не подпустит. А если девушки две, то это означает, что риск встретить некую нечеловеческую фигню гораздо ниже. А это влечёт за собой желание помочь девушкам с переходом,  и попутно хорошенько с ними поразвлечься. Ну или поразвлечься и выбросить их обратно в пустыню. Не без этого, да. Так я и убила человека в первый раз. Нет, не так, как ты подумал. Я не смогу полностью откачать всю жизненную силу из мужика, не обучена я этому. Просто вымотать по самое "не могу" - да. Устроить ему разрыв сердца прямо "в процессе" - да. Но это было слишком долго и ненадёжно. Поэтому мужчины умирали от моего кинжала. Алиса - душила, благо строение тела у неё располагает к этому. Из деревень нас гнали с****ми тряпками, так как умудрялись определять нашу сущность просто посмотрев на нас. Я так и не знаю, как они это делали. Так мы и жили. От каравана к каравану, небольшие группы путников оставались нетронутыми, как правило. Только если мне совсем невмоготу было. И так 12 лет. И осели мы в Хамвилле мы лишь по двум причинам: жизнь чёрных вдов, ну или самок богомола, если угодно, нас просто утомила, и второе - это проснувшиеся у Алисы амбиции. И к тому-же, она вдруг вспомнила об обещании, данном своей матери. Ну, я тебе уже рассказывала, мирное сосуществование всяких там зверолюдей и людей, все дела.

- Ну, теперь мы знаем самое-самое друг о друге, да?, подытожила суккуба.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 12 марта 2015 - 21:59

Регалии

#2105 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Цирк

 

- Что же, тогда ты просто доьжен сесть в кресло

 

Если бы Гамбиту пришлось пробивать себе путь к этому заветному трону, он бы однозначно согласился. Не важно, что говорил дух: в большом мире один шкодливый фавн никому не интересен. А здесь.. здесь он стал звездой. Артистом, на которого пришли посмотреть сейчас, и приходили бы смотреть ещё. Быть может, и цирк имени Саши Белова поменял бы название на цирк имени Ферокса Златорогого. 

 

Но просто взять и сесть.. слишком подозрительно даже против заманчивых перспектив. Ну что же, шоу можно продолжать разными способами.

Гамбит снова низко поклонился публике, чтобы скрыть гримасу боли на лице. Губы сомкнулись на флейте.. но её мотив оказался далеко не беззаботным:

Шатёр изнутри словно заполонили грозовые тучи. Прямо под матерчатым куполом сверкнули ветвистые разряды молний, обманчиво запахло свежестью.. а через миг сияющая  плеть хлестнула по спинке золотого трона, покрывая его сетью трещин. 



#2106 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Цирк

Яркая вспышка - и трона уже нет, а перед ними стоит полупрозрачный, седой мужчина. Он улыбнулся Гамбиту и громко сказал:
- Я, Александр Белов. И моё последнее слово таково - этот сатир - Победитель.
А дальше - шум, гам, одобрительные крики, поцелуи в копыта, обещания назвать первенца в честь Гамбита (его имени никто не знал, ни настоящего ни поддельного, но кого это волновало?) и ношения на руках…
Более-менее пришёл в себя Гамбит уже на улице. Он сидел, задав под мышкой нагрудник, в одной руке у него была магическая сфера, в другой - кошель с десятью золотыми. Как раз хватит на комнату. Стоп, сфера? Похоже, основатель цирка не обманывал…

Сфера поглощения

Описание: Александр Белов некогда носил прозвище "Поглотитель заклинаний" и не зря. Эта сфера, сделанная из неизвестного, меняющего цвет материала способна поглощать заклинания, сводя их эффект на нет и ненадолго усиливая магическую силу заклинателя. А ещё через неё можно связаться с Мордором, но это неточно.
Эффект: пять раз за бой поглощает направленные на всех магов-союзников заклинания, давая бонус к урону мага с артефактом +1 на 2 хода. Эффект суммируется до 5-и раз.
Часть комплекта "Маг - золотые руки"

Квест окончен!

#2107 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард предвидел и готовился к такой реакции Канделы на его слова, но все равно по его лицу пробежала тень скрытой боли, когда суккуба попыталась отодвинуться от него. Стоило некоторых усилий, чтобы не удерживать ее насильно, но паладин готов был принять последствия своего шага, даже смертельные. И все равно облегченно выдохнул, когда понял, что любимая поняла и приняла его признание, открыв в ответ свои грязные тайны. Пока суккуба рассказывала, Ричард как мог незаметно обнял и прижал ее к себе, создавая уютное "гнездышко" для двоих своими объятиями и потихоньку играясь с непослушными локонами напоминавших струящийся шелк волос любимой и дразня особо чувствительный кончик хвоста суккубы легкой щекоткой.

- Да, теперь мы открылись друг другу как никогда раньше, Кана. Я понимаю тебя и не виню за те методы, которые ты применяла, чтобы выжить. Я знаю, что ты изменилась к лучшему, хоть и не знаю точно, почему. Когда я только тебя увидел, мое мнение и намерения были однозначными. Но я не просто так состою в ВКС. После обряда Испытания ты просто не можешь не смотреть на других и оценивать их, определять характер и скрытые движения разума и души. Я видел доброту в Гримме. Я увидел в тебе то же самое. Ты искренне переживала об Алине. Ты искренне была готова помогать всем нам. И ты ни разу не попыталась меня соблазнить. Такое поведение абсолютно отличалось от стандартного демонического и во мне проснулось любопытство, постепенно переросшее в желание узнать тебя ближе, захотелось помочь тебе. Я не знаю, когда и как это переросло в любовь. Я просто как-то разом понял, что не смогу без тебя нормально жить дальше, буду неполным и незавершенным. Когда ты пришла ко мне, там, в Хамвилле, в твоих глазах светилась такая искренняя благодарность, такое тепло, что я не смог отказать тебе, хоть и понимал, что нас ждет немало препятствий. Но также я понимал, что ты готова их преодолеть вместе со мной. И...и меня понесло уже в такие дебри пафоса и возвышенности, что сейчас трава вокруг нас зарыдает от умиления. Надо ставить палатку, мне не терпится воспеть тебе любовную оду способами, которым ты меня научила. любимая, - лукаво улыбнулся Ричард. Очередной кризис был успешно преодолен и их связь друг с другом стала только крепче и теснее.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2108 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Глубины парка.

 

- Почему я изменилась? Я ить неправильная суккуба, что с меня взять!, ответила покрывшаяся румянцем Кана

 

Надо ставить палатку, мне не терпится воспеть тебе любовную оду способами, которым ты меня научила. любимая, - лукаво улыбнулся Ричард.

 

- Ну что-ж... посмотрим, какой из вас ученик, сир Ки Хот!, смеясь и виляя хвостом, воскликнула девушка.

 

Этой ночью они слегка перестарались, случайно снеся одну из стоек палаточного каркаса. Было конечно смешно, Кандела даже предложила продолжить и так, дескать не сильно-то и мешается, но Ричард настоял на восстановлении палатки до её нормального состояния. Ну он её и чинил, под весёлые комментарии своей любимой. И заснули они лишь под утро, в объятиях друг друга..


Сообщение отредактировал DarkKraken: 12 марта 2015 - 23:44

Регалии

#2109 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

НеГерои пробыли в городе ещё неделю. Одни проживали в палатке на улице и свои деньги спустили на покупку еды, другие провели всё это время в теплых и уютных комнатах таверн. Через неделю их отряд вновь собрался у конюшен, где их уже ждал Тень. Одним лишь богам известно, откуда у убийцы были деньги, но от него так и веяло злобой и мрачностью.
Через полчаса группа сведённых случаем людей и нелюдей выехали из города. Их отряд порядком поредел с начала путешествия, но это нисколько не поколебало уверенности в успехе. Нападать на дракона полудюжиной? Пфф, запросто.
Но, покидая город, они сами не подозревали, как разительно изменили город своими действиями

Магистр магии Рудольф фон Штрауцберг, который часто путал заклинания и не выговаривал своё имя (а всех других почему-то называл Ноттелями) вернулся в Академии и продолжил преподавать историю магии. При этом он разморозил покрытый коркой льда счёт в банке и на все деньги скупил несколько свиноводческих ферм и тут же их отпустил, вместе со всеми взращиваемыми на убой животными. Его служанки утверждают, что приходя домой, колдун стал принимать грязевые ванны и во время этих процессов из купальни доносилось довольное хрюканье. Что до хозяина "9000 заклинаний" - то он разорился и открыл чебуречную в трущобах.

Большой Театр провалил свою новейшую постановку, ибо обычный череп не смог столь же тонко и изящно передать роль черепа умершего принца Омлета. Директор театра был осмеян и с позором уволен. Ныне некогда велики маг и не менее великий писатель, актёр, драматург, поэт, постановщик и много кто ещё играет в мелких театрах города, отрабатывая свой кусок. Новый директор же привнёс порядочное количество качественных, интересных задумок. Так, например, в Большом стали проходить детские спектакли. Подвал расчистили, убрали весь мертвый реквизит. Жизнь в Театре стала налаживаться.

Разработанные Тавой Киин токсины передали научной лаборатории. После долгих дней исследований и испытаний учёные получили первые результаты. Вскоре на свет появились новые вещества, с помощью которых удалось остановить распространение хищных растений и сорняков , а также спасти от полного исчезновения некоторые редкие виды. К сожалению, об участии Тавы в этой истории осталось известно только стражнику, который был возведён в ранг лейтенанта. Этот человек вечно благодарен принцессе, пусть и не знает её имени. Сад же продолжал цвести и радовать глаз даже после конца осени.

Столь драматичное окончание циркового представления произвело настоящий фурор. Ещё долго из уст в уста ходили вести о сатире, прошедшем Дорогу Боли и выжившем. А появление призрака Саши Белова вызвало в массах ответную реакцию. Кто-то нашёл внука основателя цирка, акробата третьей руки Ваню Белова и пригласили его на место основателя. Впервые за семьдесят лет в кресле директора сидел человек по фамилии Белов, цирк же стал действительно цирком, а не садистской ареной. Стали даваться еженедельные представления, разрабатываться новые программки, жизнь заведения изнутри теперь была достаточно общедоступной.

Хозяин трактира "Философский камень", давно подозреваемый в тесных связях с контрабандистами всё же попался, когда нанял замаскированного правительственного агента на разгрузку и доставку ящиков с контрабандой. Он получил пять лет тюремного заключения, а таверна была закрыта. Вакантное место сразу же заняла таверна "Волшебная палочка", до того мало кому известная, кроме любителей хрустящих сырных палочек. Хозяин "Философского камня" же переживает все прелести жизни на зоне…

Город продолжал жить. Изменённый иностранцами, которых тут терпеть не могли, он был и он жил, но стал по-своему другим. Лучше это было или хуже - одному лишь Всесоздателю известно, но жизнь продолжалась


Глава 5 окончена


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 13 марта 2015 - 09:33


#2110 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пролог 6

Неделю спустя, в двух километрах от замка Мелодия Дракона. Ночь.

 

- Ну так...- Леорин взмахнул рукой. Вместо усиления костра из дров, абсолютно не обращая внимания на пламя, стали пробиваться ростки. Эльф подумал, махнул рукой и развернулся к остальным.- Мы вроде как на финишной прямой. До замка - рукой махнуть и никто из нас не знает, вернемся ли мы живыми. Думаю, сейчас самое время высказать о друг друге, об этом всём то, что мы думаем. Кто-нибудь начнёт?- колдун присел на колени.

- И заняться вам больше нечем?- философски заметил Тень, в очередной раз проводя точильным камнем по лезвию меча.- Лучше бы спать ложились.

- Возможно, это нас последний наш шанс поговорить друг с другом в спокойной обстановке, Тень. И я хотел бы им  воспользоваться.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 13 марта 2015 - 13:04


#2111 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ночной привал.

 

Отпив из фляжки немного настоя из лекарственных трав, Тава слушала несколько путанные слова Леорина. Возможно, её сородич напуган или, наоборот, стал решительнее. В любом случае, эльф был отстранённым демократом - что, что, а демократия была плохим устройством, по мнению феи. Тень точил клинок и был более замкнутым, чем Леорин, но с чувством юмора.

Кана и Ричард стали ближе и роднее - они были чудесной парой, достойной счастливого будущего.

Тем не менее, всем негероям девушка доверяла, правда в разной степени.

- Я уверена в том, что Бог Света наблюдает за нами, невидимо поддерживая нас. Но лишь поддерживая, ведь, как мне кажется, без наших собственных усилий мы можем потерпеть поражение. Ладно. не задумывайтесь над этой верой, просто продолжаем идти вперёд, не сдаваясь, иначе зачем мы все тут и столько прошли? Да, мы многих потеряли, мир им... Лично я не собираюсь отступать, когда цель так близка. - высказалась Тава.


электронная подпись

#2112 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ночной привал. Последний рывок.


Что-ж. Вот и всё, да? Завтра последний бой. Завтра всё решится, расставятся все точки над "Ё", Возможно, что не все даже останутся в живых, так что смысл скрывать что-то от соратников? Пора сказать всё, что пора сказать. Примерно так думала Кандела, сидя у костра в-обнимку с Ричардом. Суккуба давно ждала это момента. Вот этого затишья перед финалом. Ждала с надеждой и... страхом. С надеждой, что завтра они наконец со всем справятся, что всё закончится хорошо, и козням "Отца" будет положен конец. И со страхом, что не все увидят завтрашний закат. И самое главное... Ричард. За него она боялась больше всего. Да, её избранник был силён, умён и прочее, но... он ведь смертен. Как и она.

 

- Я не уверена, что Боги следят за нами, да и не важно это. Важно лишь то, что именно вы сейчас сидите тут, у этого костра. Несмотря на все препоны, что ставили нам враги, вы справились, и сидите тут живые и здоровые. А это означает лишь одно. Завтра наших врагов ждёт очень неприятный сюрприз. Но легко нам ничего не дастся, ведь последний бой - он трудный самый. Но я в вас верю. Во всех. И во всех по разному.

- ... Кхем. Слишком пафосно, да? со смущенной улыбкой спросила демонесса.

 

И еще одну вещь она не сказала. И Кана не знала, говорить её Ричарду сегодня, или завтра после, после боя. Но ведь завтра может сложиться так, что она может не успеть сказать... Нет, нет, он должен узнать сегодня. Ричард должен знать, что у его любимой под сердцем теплятся еще две крохотные жизни...


Сообщение отредактировал DarkKraken: 13 марта 2015 - 13:48

Регалии

#2113 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ночной привал.

 

Ричард с некоторым удивлением отметил, что тепло от костра и тепло от прижавшейся к нему суккубы он воспринимает неодинаково. Было что-то чудесно уютное в том, чтобы любоваться пляской язычков пламени и представлять, как их призрачные двойники отражаются в зеленых глубинах глаз Канделы.

- Я уже не тот Ричард, что начинал путь из столицы Сатанского Королевства, я сильно изменился. И бесконечно удивительным образом сумел встретил свою любимую, Кану. Уже одно это делает меня самым счастливым человеком на свете. И очень горд, что мы с вами сумели дойти, добраться до цели, не отступившись перед любыми препятствиями. Это было очень интересное путешествие и я горд, что проделал его в компании с вами, друзья.

Ричард замолчал и чуть теснее прижал к себе любимую, отгоняя мысли о завтрашнем бое и его возможном жутком для него или Канделы итоге. Он справится. Иного пути у него нет.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2114 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ночной привал. Несколько позже.

 

Демонесса и паладин лежали у себя в палатке, молча думая каждый о своём. Ввиду грядущих завтра событий, они решили этой ночь не показывать, насколько сильно они друг друга любят. Завтра надо быть полными сил, а сейчас необходимо хорошо выспаться. Но им не спалось. Сами знаете, каково это, пытаться заснуть накануне чего-то важного. Кандела наконец собралась с духом, и, оперевшись на правый локоть(она всегда лежала по левую руку от Ричарда), внимательно посмотрела в лицо своего будущего мужа.

- Рич... дорогой... ты должен знать... скоро ты станешь отцом. Вот так, самыми простыми словами, немного смущенно и неуверенно, сообщила суккуба своему любимому.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 13 марта 2015 - 22:56

Регалии

#2115 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ночной привал. Несколько позже.

 

Ричард, пожалуй, впервые в жизни полностью отдавал себе отчет, что дико, просто безумно счастлив. Если посвятил свою жизнь бою, как-то не рассчитываешь на семейную жизнь, которая априори относится к недостижимым для тебя вещам. Ты просто принимаешь этот факт как должное. Кандела ворвалась в его жизнь ревущим ураганом, каким-то образом ухитрившись упорядочить ее и раскрыть глаза на умело прячущуюся от его взора пустоту в сердце и душе. Это как со старой душевной раной, пока случайно не заденешь, не вспомнишь, что она все еще болит. Наверное, надо было бы еще раз пробежаться мысленным взором по тактическим схемам и боевым приемам, прикидывая, что из богатого боевого опыта пригодится завтра, но вместо этого Ричард просто позволил себе немного помечтать о таком близком и одновременно далеком будущем. Совместном будущем. Где будет свадьба, кого пригласить, где жить дальше, сколько комнат делать в их общем доме и тому подобные мелочи, которые раньше Ричард продумывал только для своих книжных персонажей, кому его писательской волей суждено прожить хэппи-енд. И тут...

 

- Рич... дорогой... ты должен знать... скоро ты станешь отцом. Вот так, самыми простыми словами, немного смущенно и неуверенно, сообщила суккуба своему любимому.

 

- Кана, знаешь, зови меня просто Ри, это мне больше нра..., - застыл вдруг паладин, когда до его расслабленного мечтами разума дошел смысл второй части фразы любимой, которая могла наблюдать, как на его лице одно за другим сменяют друг друга различные эмоции: шок, радость, страх, снова радость, ставшая константой и властно вытеснившая любые мрачные мысли. На время. В почти благоговейном взгляде Ричарда легко читалось жгучее желание закружить любимую в объятиях и прокричать на весь мир о свалившемся на него счастье. Но пришлось ограничиться поцелуем, пардон, поцелуями, потому что, раз начав, остановиться было очень и очень трудно.

- Это...это просто чудесно, милая. И...я просто не знаю, как озвучить все, что сейчас чувствую, - смущенно признался Ричард и попытался пошутить, - теперь, как настоящий паладин и мужчина я просто обязан на тебе жениться, Кана! Не то чтобы это и так не планировалось, но теперь...мне этого особенно хочется, любимая. Но прошу тебя, будь завтра максимально осторожна, хорошо?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2116 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, а теперь - всем спать,- Тень выдохнул и встал.- Завтра великий день и всё такое прочее и всем нужно выспаться. Выспаться, а не ублажать друг друга и чужие уши всю ночь напролёт. Отбой,- Тень выдохнул и направился к своему спальнику. Интересно, а что подумала бы Алина, увидев, как её отряд "НеГероев" стали самыми настоящими Героями? Впрочем… то, кто они есть - решится завтра. А сейчас нужно было предаться сладкой дрёме и готовиться к последнему рывку к своей цели.

Пролог 6 окончен

#2117 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Глава 6: Начало Конца

desktopwallpapers.org.ua-6100.jpg

До замка Мелодия Дракона отряд добрался за пару часов. Вокруг было достаточно пустынно, и даже небольшие степные звери не встретились на их пути. Было лишь полдень, а Герои стояли перед воротами места, которое может стать их триумфом и их могилой. Никто бы никогда не признался в этом другому, но каждый из отряда немного боялся потерпеть крах в самом конце. Столько пройти и умереть в самом конце было бы тупо.
- Итак… кто постучит?- оглядев остальных, спросил Леорин.
- Ты действительно думаешь, что если мы постучимся, то дракон не сожрёт нас, а вежливо отдаст принцессу и извинится?
- Ну… да?
Тень лишь покачал головой и подошел к воротам ближе… Что странно , они тут же распахнулись сами по себе. Хотя, что в этом странного? Всего лишь магия обнаружения жизни, достаточно популярная в использовании для автоматических дверей и сигнализаций. Стоило это, правда, недёшево, но если верить легендам, то дракон мог позволить себе подобную мелочь.
Во внутреннем дворе было пусто. Никаких признаков драконов, принцесс и гор золота, в которых можно купаться, представляя себя Мкурджем Сакдаком, кто бы это ни был.. Здесь было три двери: прямо по курсу, у левой стены, если смотреть от входа и у правой. В какую же пойдут Ге…
Мысль неведомого рассказчика прервал скрежет захлопнувшейся двери. Наверное, самое время паниковать на тему "Выхода нет, мы все умрем"…

#2118 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Выхода нет, мы все умрём! - завопил Гамбит, горестно воздев руки. Заметался по двору, явно намереваясь с разгону протаранить массивные ворота (ибо после Дороги Боли уверенности в своих силах ему было не занимать). Впрочем, недоуменные взгляды остальных товарищей по команде и пара громких ударов ладоней о лица немного поумерили козлоногий пыл. 

- Эм.. я могу погадать на дверь! Должна ведь эта штука как-нибудь работать, - сатир с ворчанием протёр шарфиком матовую поверхность сферы поглощения, которую последние несколько дней заботливо таскал в обнимку. Потому что в степи было жарко, а от шара веяло прохладой. Пусть могильной, но Гамбит никогда и не был особым привередой. 



#2119 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Замок Мелодия Дракона.

 

Здесь было три двери: прямо по курсу, у левой стены, если смотреть от входа и у правой. В какую же пойдут Ге…
Мысль неведомого рассказчика прервал скрежет захлопнувшейся двери. Наверное, самое время паниковать на тему "Выхода нет, мы все умрем"…

 

- Каааак же банаааально... простонала Кандела, услышав за спиной лязг закрывшихся дверей. Она не боялась. Вчера ночью было боязно. За себя, за товарищей, за Ричарда. А сейчас в душе у неё было удивительно спокойно, все негативные эмоции ушли куда-то. Остались лишь ледяное спокойствие готовность встретить всё что угодно прямо лицом к лицу.

- Нет, прямо как во всех книгах. Перед героями распутье, а назад пути нет, ворота закрыты нафиг. Куда пойдём, народ? Но её вопрос потонул в истеричном вопле сатира, бегавшего из угла в угол. После того как козлоног успокоился, демонесса невозмутимо повторила свой вопрос.


Регалии

#2120 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Замок

Пойти Герои никуда не успели - ибо перед ним, спикировав откуда-то сверху, на землю сел сам дракон

Подняв голову и вытянув шею, ящер яростно взревел, да так, что земля под ногами затряслась. Обведя отряд яростным взглядом, змий заговорил:
- Как вы, зялкие смелтные, посьмели тлевозить мой покой?! Эй… сто с вами? Посему вы сьмеетесь?- глядя на покатывающихся от хохота Героев озадачился дракон.
- Нет, нет, ничего, продолжай,- Леорин рукавом вытер проступившие слёзы.
- Я, велики и узасный, Лойланд Возслиловись…- его прервал новый взрыв хохота. Ройранд смутился.

#2121 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А давайте ему паровозик подарим в обмен на принцессу? - шёпотом предложил Гамбит товарищам. В конце концов, не драться же им с этим.. Сливовичем! Детей обижать нехорошо. Да и менее огнедышашим дракон, надо полагать, не стал, сколько бы ему не было годков. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых