Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2161 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#2162 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ройнорд

- Ну вот и хорошо! - резюмировал дракон. - Хотя я вас привел сюда не за этим.
Он прошлепал между гор золота и остановился у предмета, напоминающего зеркало. Только в нем ничего не отражалось.
- Вот через это ко мне пришел некто, назвавшийся Принцем Демонов. Он и предложил мне украсть принцессу. Только, практически перед вашим появлением, забрал ее.
Ройнард коснулся когтем поверхности, и она пошла волнами.
- Не знаю, куда это ведет, но думаю, что туда, от куда пришел этот Прынц.
Изображение

Моё!

#2163 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф кинул колечко в кучу и задумался
- Знаешь… а я обменяю свою старую робу вон на тот плащ. Мне кажется, она будет смотреться отлично с новым одеянием,- эльф снял своё старое красное одеяние, которое принесло ему много проблем, надел на себя одеяние Крлдуна и нацепил плащ.- Из кожи мантикоры, Рой, стоит бешеных денег. И, кстати, очень мягкое.
Выслушав про Принца Демонов, он оглядел товарищей и повернулся к зеркалу:
- Мы могли бы попытаться определить магические потоки… и узнать куда ведёт это стекло, прежде чем идти туда,- неуверенно сказал эльф

Попытка определить, что по ту сторону - 1д10. Успех - от 7 и выше. Может попытаться каждый маг
Лич может также выполнить это действие без броска. Автоматически считается успех

#2164 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы могли бы попытаться определить магические потоки… и узнать куда ведёт это стекло, прежде чем идти туда,- неуверенно сказал эльф

 

Гамбит быстренько протёр палант.. то есть, сферу поглощения шарфиком и заводил над ней рукой, серьёзно сдвинув брови. Ему бы шаль, тюрбан да серьги в уши - и не отличишь от потомственной гадалки! Разве что ноги ещё придётся побрить.

- Я чую.. чууууююю.. - немного завывая, пробубнил сатир. 



Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#2165 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Принеси кольцо в Мор…"- в очередной раз затянула сфера в голове Ферокса, однако образ огненного глаза тут же исчез, и ему на смену пришел не менее огненный, но уже город, в котором царили хаос, разруха и нехилый пожар. Это был горящий Рим Сатанск. Из столицы Сатанского Королевства постоянно доносились грохот, шум и человеческие крики. Похоже, там определённо нужна была помощь.
Видения рассеялось и сатир услышал голос Тени:
- Ну так? Что там?

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 16 марта 2015 - 20:54


#2166 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Магия, применяемая Гамбитом, была одной из древних форм волшебства. Сатир был будто в двух местах одновременно: тело здесь, а разум полетел через астрал и прочие параллельные миры, чтобы достигнуть желаемого места.

- Гамбит, а ты случаем не умеешь лепить фигурки из глины или теста, чтобы затем втыкать в них иглы и?!.. Да, конечно, ты умеешь! Тебе надо быть воспитателем детей разных полов, рас, национальностей и этносов. Ладно, всё это лишь отвлечение, я тоже хочу знать, что ты увидел. Кстати, твои зрачки расширены. - весело произнесла Тава, смотря сатиру в глаза.


электронная подпись

#2167 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, твои зрачки расширены

 

- Я не знал, что это была волшебная трава! Думал, обычная мята для чая.. - запротестовал Гамбит, продолжая всматриваться в сферу. - И нет, лепить умею только кренделёчки. А втыкать в них вишенки..

 

Это был горящий Сатанск

 

- Итить-копытом колотить! - воскликнул сатир, когда картины далёкого места предстали перед ним. - Сатанск горит! И вряд ли тому виной забытый кем-то угольный утюг на тунике. 

Гамбит быстро замотал палант.. сферу в шарфик, словно та жгла ему ладони. 



#2168 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Итить-копытом колотить! - воскликнул сатир, когда картины далёкого места предстали перед ним. - Сатанск горит! И вряд ли тому виной забытый кем-то угольный утюг на тунике.

Гамбит быстро замотал палант.. сферу в шарфик, словно та жгла ему ладони.

 

Ричард почувствовал себя так, как будто его одновременно окатили ледяной водой и поместили внутрь кузнечного горна.

- Мне надо туда. Так как до дракона мы дошли, по идее, контракт выполнен, так что решайте сами, идти со мной или нет. Кандела, я не очень рассчитываю, что ты согласишься, но мне было бы спокойнее, если ты останешься здесь, с Ройнордом.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2169 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард почувствовал себя так, как будто его одновременно окатили ледяной водой и поместили внутрь кузнечного горна.

- Мне надо туда. Так как до дракона мы дошли, по идее, контракт выполнен, так что решайте сами, идти со мной или нет. Кандела, я не очень рассчитываю, что ты согласишься, но мне было бы спокойнее, если ты останешься здесь, с Ройнордом.

 

Девушка печально покачала головой: Дорогой, как-бы там ни было, я не могу бросить тебя тут. Я ведь говорила, что пойду с тобой даже на край мира, и я пойду. И будь что будет.


Регалии

#2170 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка печально покачала головой: Дорогой, как-бы там ни было, я не могу бросить тебя тут. Я ведь говорила, что пойду с тобой даже на край мира, и я пойду. И будь что будет.

 

Ричард помрачнел, но ничего не сказал, лишь проверил, легко ли достается меч из ножен и взглянул на остальных.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2171 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А.. а.. а Ройнорд с нами не пойдёт? - чего греха таить, сатиру всегда хотелось полетать на драконе. - У меня тут печать принца Леонида где-то завалялась.. Можем выправить дракону документ о королевской амнистии! Или даже предоставить гражданство с видом на жительство в Сатанске! Ну.. город, правда, ещё спасти нужно будет. Но это же такие мелочи для дракона!

Гамбит аж подпрыгнул от такой чудесной мысли. 



#2172 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я пойду,- легко кивнул Тень.- Сатанск - мой дом и я буду защищать его до последней капли крови. К тому же, это - шанс расквитаться с ублюдками, что прикончили Алину и обратил...- ассасин помотал головой.- Неважно. Прикончим Принца.

 

- Я тоже с вами,- Леорин сделал шаг вперёд.- Мы начали это вместе - вместе и закончим.



#2173 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Сатанск

Почему портал сработал фигово? Какого чёрта героев разбросало по городу? Никто никогда не сможет ответить на этот вопрос. И тем не менее, портал сработал фигово и героев разбросало по городу.

Гамбит, продолжая обнимать палан… сферу, очнулся на перекрёстке. Три из четырёх путей были закрыты горящими телегами, оставшийся же путь, похоже, вёл ко дворцу, где пожар, как ни странно, бушевал не так уж и сильно.

Ричард вернулся в сознание на небольшой площади. Когда он встал и оглянулся - что-то внутри паладина, кажется, ухнуло. Он смотрел на горящий штаб Ордена. Единственная дорога отсюда тоже вела к дому королевской семьи. Где-то совсем недалеко слышался лязг стали.

Тава пришла в себя от запаха алхимических трав. Нет, не так - от запаха горящих алхимических трав. Закашлявшись, эльфейка оглянулась. Похоже, она была на рынке. Где-то недалеко маячило сердце города - дворец Сатанска. Может быть, стоило пойти туда? Если кто и знает, что здесь происходит, то это король.

Кандела приподнялась на локте и осмотрелась помутневшим взглядом. Она лежала посреди широкой улицы, что вела от самых ворот. Сзади проход был забаррикадирован, всё, что оставалось - идти вперёд, ко дворцу королевской семьи.

#2174 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок -> Дворец.

 

- Кха-кха... - закашлявшись, эльфийка вспомнила многие из горящих трав, мысленно проклиная поджигателя и дурманящий запах некоторых летучих веществ.

"Дворец недалеко, нужно пройти к нему, но сначала..."

Обмакнув чистую ткань в бочонок с водой, Тава смогла медленно отдышаться через мокрую тряпку. Стараясь, не привлекая внимания, держаться тени, Тава шла к главному зданию города. Девушка была уверена, что её товарищи направятся ко Дворцу, если, конечно, их не разбросало в какие-нибудь тартарары.


электронная подпись

#2175 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то на полпути к дворцу

Таве не удалось пройти достаточно долго - только она свернула один из переулков, как перед её глазами предстала битва. На улицах сражался отряд эльфов со сворой демонов гнева. На земле были воины со щитами и копьями, а на крышах стояли лучники. И остроухих, похоже, порядочно теснили. Твари лезли на детей леса со всех сторон, но лучникам пока что удавалось держать от себя демонов вдали. Долго так продлиться, впрочем, не могло, ибо враги всё прибывали из открывавшихся на мгновения порталов из Ада. Один из воинов, похоже, командир, обернулся к Таве и прикрикнул:
- Эй, ты! Поднимайся наверх и помги лучникам!
- Нет!- ответил ему сверху высокий, светловолосый эльф в зачарованном доспехе.- Оставайся снизу и помоги капитану Люциусу!
- Лоррис, не глупи! Вы менее защищены!
- На вас наседают больше!

Помочь воинам/помочь лучникам/не помогать никому

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 18 марта 2015 - 19:34


#2176 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы Сатанска. --> Королевский дворец.

 

- Ммааать Тьмыыы.... ну ПОЧЕМУ порталы всегда так коряво работают, а? простонала Кандела, вставая на ноги. Девушка осмотрелась. Разрушенные дома, завалы мусора и обломков, повсеместные пожары и прочие прелести осаждённого города её не воодушевили. Еще меньше ей понравилось то, что рядом с ней никого из "своих" не было. Обороняющихся и атакующих тоже не было, что наоборот, было хорошо. Поэтому суккуба закуталась в плащ, скрывая от случайных взглядов всё, что могло привлечь к ней нездоровое внимание кого-бы то ни было. И вот так вот, постоянно озираясь по сторонам, и придерживаясь тёмных мест, демонесса двинулась к дворцу, в надежде на то, что остальные направятся туда. Если они вообще в Сатанске. А то фиг знает это порталы.


Регалии

#2177 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард вернулся в сознание на небольшой площади. Когда он встал и оглянулся - что-то внутри паладина, кажется, ухнуло. Он смотрел на горящий штаб Ордена. Единственная дорога отсюда тоже вела к дому королевской семьи. Где-то совсем недалеко слышался лязг стали.

 

Как и всегда при использовании порталов, на мгновение Ричард ощутил, что перестал существовать, умер. Несмотря на всю противоречивость подобного утверждения (мертвые же не чувствуют ничего, да?), ощущение всегда трактовалось однозначно. А потом он огляделся и испытал это ощущение вторично. Его настоящий Дом горел. Пламя ревело победную песнь, поглощая почитавшийся неприступным оплот Света в Сатанске. Против возможных ожиданий на лице Ричарда вместо ярости появилась хищная усмешка. Уж он-то знал, сколько раз это здание горело, кровь и крики скольких воинов впитали эти камни. Орден невозможно уничтожить подобными примитивными методами, он гораздо больше, чем просто конгломерат объединенных едиными обетами воинов-паладинов, он - Идея, а их убить в сотни раз сложнее людей. И теперь пламя, напрасно гложущее зачарованные древние камни стен, лишь добавляло Ричарду ледяной решимости. Он давал присягу и горе тем, кто встанет у него на пути со злым умыслом. Клинок был извлечен из ножен и по его поверхности в слитном танце закружились отблески огня и золотистые искорки, когда сущность меча реагировала на эмоции Ричарда. Что-то рвалось из нутряных глубин души Ричарда наружу, в итоге оформив себя в почти не слышимые в реве пламени слова:

- Сегодня плохой день для Зла.

Положив двуруч на плечо, Ричард уверенно зашагал в сторону становившихся громче звуков боя. Чем скорее он разберется с нападающими, тем скорее сможет начать поиски Канделы.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2178 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то на полпути к дворцу. Ричард.

Через примерно полторы минуты сначала отдалённые звуки битвы стали уже ясно слышимыми, и Ричарду даже показалось, что он слышит знакомые голоса. Но стоило паладину свернуть за угол - и он застыл, не в силах пошевелиться. Ки Хот смотрел на то, что осталось от Ордена. Жалкий полдесятка человек вместо полутора сотен отважных воинов. Но это были лучшие. Они сражались с целым отрядом демонов Ненависти, отчаянно сопротивляясь. Один из паладинов, со сбитым шлемом, повернулся к Ричарду - и тот узнал Мастера-Паладина Грэга Понмерси. Одним богам как, но и он узнал Ричарда из-за шлема. И то ли те артефакты, что были на паладине, то ли самое го появление вызвало у Мастера улыбку:
- Ричард! Мы справимся, иди дальше по улице, демоны прижали отряд стражи!
И правда - метрах в ста отсюда можно было заметить отчаянно сражающихся людей. Их было достаточно много, но Ненависти - самых сильных демонов - примерно столько же. В первых рядах сражающихся паладин приметил капитана городской стражи - Рихарда Мерка, опытного солдата удачи и сильного воина.
Однако… пять паладинов против полутора десятка демонов. "Мы справимся" - это просто попытка обнадёжить их брата по оружию.

Помочь паладинам/помочь страже/не помогать никому

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 18 марта 2015 - 20:35


#2179 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то на полпути к дворцу.

 

Решения, решения, решения...

Есть очень много любителей уже после боя размышлять в сослагательном наклонении, разбирать каждый мотив и действие, причины, поступки и последствия, успешно находя куда более эффективные решения взамен принятых и забывая, что их самих не было там, в яростном водовороте боя, когда на принятие решения есть лишь секунды и опираться ты можешь только на сплав собственного опыта, знаний и интуиции, не имея под рукой месяцев на анализ ситуации библиотеки тактических наставлений. Только ты сам и тяжесть выбора. Но в данном конкретном случае Ричард не сомневался, потому что логика была проста: чем быстрее паладины освободятся от сковавших их боем демонов Ненависти, тем быстрее сумеют помочь людям добить их противников. Обратной стороной решения будут те, кто не доживут до прихода помощи. Простые солдаты, у кого, возможно, есть семьи. Но законы войны редко опираются на моральные ценности отдельного человека, на поле боя царит целесообразность и эффективность, даже если для этого надо чем-то (или кем-то) пожертвовать. Холодный размен - опытные паладины против жертв среди городской стражи, не привыкшей справляться с демонами и прочей нечистью. Сейчас именно паладины были ценнее. Простой, хоть и жестокий расчет.

- Вот именно, Грэг. Мы справимся. А потом поможем страже, - ответил Ричард, шагнув вперед и присоединяясь к бою паладинов с демонами.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2180 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то на полпути к дворцу. Кандела.

Знаменитый "роусский" полк Сатанского королевства был знаменит именно тем, что целиком состоял из попаданцев из другого мира. Его привыкли делить на две части - стрелковую и подрывную, хотя сами "роусские" предпочитали называть себя странным слово "партейзаны". Их речь, богатая весьма любопытными словами порой пугала даже самого изощрённого противника, а дух этих солдат было не сломить.
И вот, Кандела стояла и смотрела, как разделённый на две части и разбросанный по две стороны роусский полк, крича что-то про Батюшку-Царя (имеется в виду Император, точнее, один из них, но "Батюшка-Император" не звучит), отстреливается от демонов с одной стороны и подрывала с другой. Все прибывающую армаду исчадий Ада это, впрочем, ничуть не тормозило и они продолжали наседать.
Кана чуть вздрогнула, услышав чей-то голос. Говорил лично командир полка Луизов Иван Андреевич:
- Эй! Ты же Героиня, так? Слава Господу, я чуть не пристрелил тебя, исчадие Сатаны! Ты ж за своих, да?- один из солдатов повернулся и вскинул винтовку.

#2181 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то на пол... короче, Ричард.

Мастер покачал головой, и, уклоняясь от очередной атаки, лишь успел сказать:
- Быть может, помогать будет уже некому,- и продолжил сражаться.
Демоны нападали на паладинов, ни на секунду не рекращая натиска. Нечеловеческое рычание, лязг стали, молитвы Всесоздателю, шипение святой воды - всё это смешалось в бесконечный, неясный шум. Никто не успевал продумать своё следующее действие, интуитивно атакуя и отражая удары. Сколько так продолжалось? Минуту? Две? Час? Ричард не мог сказать.
Бой закончился неожиданно. Последним ударом Грэг отсёк демону голову. Больше противников не осталось. Тут, один из собратьев по Ордену бросился к лежащему ничком его точной копии.
- Брат... брат, нет...- мужчина тряс труп за плечи, отчаянно не веря, что его близнец погиб.- Брат, проснись, пожалуйста, открой глаза...

А чуть дальше, всего в ста метрах, лежали трупы ровно тридцати человек в окружении демонических тел. Эти люди отдали свои жизни за родной город, за спасение невинных. Третий из четверых оставшихся паладинов направился к ним, похоже, собираясь прочесть заупокойную молитву.

- Ты очень вовремя,- обратился к Ки Хоту Мастер Понмерси.- Ещё бы немного - и они нас прижали бы,- взгляд немолодого паладина скользнул по скорбящему собрату, обратился к горе трупов.- Они появились слишком неожиданно. Мы были не готовы отражать атаку появившихся из ниоткуда демонов в самом защищённом от них месте. Люди... некоторые люди обращались в демонических тварей прямо на ходу. Кто может обладать такой силой?- Грэг покачал головой.- В любом случае - нам надо пробиваться к дворцу. Ты как, в порядке?

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 18 марта 2015 - 22:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых