Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2181 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#2182 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Путь ко дворцу

 

Гамбит во все свои ясные глаза смотрел на пожарище. Наворачивались слёзы от осознания произошедшего, от неспособности помочь всем этим людям. К тревожным чувствам примешался страх - фавн остался совершенно один, остальные товарищи попали кто куда. Хотелось верить, что вообще куда-нибудь попали. 

 

Сатир убрал сферу в наплечную котомку, трясущимися пальцами достал флейту Старейшего и, приложив древко к укрытым копотью губам, побежал вперёд, ко дворцу. Готовый в любой миг окружить себя отражающим барьером. Только на такое сопротивление бродяга и был сейчас способен. 



#2183 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Гамбит

Пробежал он недолго - примерно через две улочки откуда-то справа раздался до боли знакомый голос. Возможно, это было лишь миражом, именно на это хотелось надеяться сатиру, но голос вновь послышался, а за ним - рассерженное блеяние. Говоривший был знаком Фероксу ещё с тех пор, как он был юным и неопытным козликом - это был Латраксиель, Старейший Сатир.
Стоило повернуть голову - и сатир увидел небольшую площадь, разделенную демонами Гордыни на две части. В одной половине сражались прижатые к стене сатиры во главе со Старейшим, в другой сидел на земле, скрестив ноги, уже знакомый Фероксу Говорящий с Духами - шаман Агримор, окруживший себя силовым полем. Перед ним стояли несколько духов природы: медведь, кабан, лиса (знакомая Ричарду и Канделе), волк и рысь, каждый зверь в точности повторял фигурки из дерева, выставленные прямо перед хамом в полукруге.
Увидев своего "младшего брата", фавн, окружённый стаей демонов, крикнул Гамбиту:
- Ферокс! Помоги Агримору! Прошу!- взмолился Латраксиел и приложил флейту к губам. В следующее мгновение демон, пытавшийся схватить одного из детей Природы, взорвался изнутри.
- Духи говорят, что сыновьям Природы тоже нужна помощь,- спокойно ответил шаман.- Даже если моё поле рухнет - мы и мои звери продержимся какое-то время. Окружи своих собратьев щитом и уходите!

Помочь сатирам/помочь Агримору/Уйти

#2184 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, ты! Поднимайся наверх и помги лучникам!
- Нет!- ответил ему сверху высокий, светловолосый эльф в зачарованном доспехе.- Оставайся снизу и помоги капитану Люциусу!

 

Вскинув посох, Тава ринулась на помощь тем, кто ближе всего, т.е воинам. Ледяная буря вырвалась из магического предмета, замораживая врагов. Кинув пару горстей алхимиской пыли: лечебную на союзные войска, взрывчатую на врагов, эльфийка принялась ожесточённо сражаться в ближнем бою.

- Капитан Люциус, сзади! - предупредила фея, когда командир отбил атаку и пронзил демону пасть и мозг, девушка выкрикнула. - Может пошлёте нескольких солдат на помощь лучникам, тех кто ближе...

Договорить не получилось - пришлось молча сконцентрироваться на парировании и контрударах. Битва была кровавой и хаотичной, эльфы бились против угрозы с отчаянной храбростью.


электронная подпись

#2185 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Тава

 

Битва шла ожесточённой - саму Таву, каким-то чудом, практически не задело, лишь пару царапин да синяков. Эльфам пришлось хуже - из двадцати воинов выжило лишь девятеро, и те, поддерживая друг друга и шепча целебные заклинания, перегруппировывались, готовясь к очередному рывку. 

Лучники же... Лес сегодня потерял много достойнейших своих сыновей и дочерей, которые сражались ради блага младшего народа. Быть может, ныне их души найдут спокойствие в чертогах Всесоздателя.

- Пять минут отдыха и продолжаем прорыв ко дворцу,- коротко отдал приказ Люциус и развернулся к эльфейке.- Я вижу вас уже второй раз и второй раз вы спасаете мне и моим воинам жизни. Спасибо вам, Героиня.



#2186 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ферокс! Помоги Агримору! Прошу!- взмолился Латраксиел и приложил флейту к губам. В следующее мгновение демон, пытавшийся схватить одного из детей Природы, взорвался изнутри.
- Духи говорят, что сыновьям Природы тоже нужна помощь,- спокойно ответил шаман.- Даже если моё поле рухнет - мы и мои звери продержимся какое-то время. Окружи своих собратьев щитом и уходите!

 

Ферокс. Просто смешно: как давно он не слышал собственного имени. Но это горький смех. Раз за разом Гамбит говорил себе, что с прошлой жизнью в зачарованном Лесу покончено. И это правда: свой долг рождения перед лесным бастионом сатир отдал сполна при защите Ильвиона. И всё же.. Гибель одного фавна - страшная трагедия для леса. Гибель Старейшего.. весь природный цикл зиждется на том, что остаётся неизменным. 

Повинуясь сердцу, Гамбит хотел помочь своим собратьям. И разум разделил такой порыв: самый могучий колдун Леса Света и Тьмы, Латраксиель может спасти ещё множество жизней, исцелить сотни раненых. Его же смерть сейчас обернётся только новыми жертвами среди обитателей Сатанска и оставшихся сатиров - неугомонных и лишённых вожака. 

 

- Праматерь с любовью обнимет тебя, - одними губами прошептал Гамбит, несколько кратких мгновений вглядываясь в лицо шамана за искривлённой призмой защитного купола. Затем резко, грубо дунул в свою флейту - и ветвистая молния ударила с закопчённого неба в ближайшего к Старейшему демона. 

- Уходим! Твоя помощь нужна сейчас сатирам, а после понадобится раненым! Я не могу снова подвести вас.. мой народ, - решительно выкрикнул Гамбит.. нет, Ферокс. И быстро побежал к оттеснённым сородичам-фавнам, одновременно возводя  вокруг магический барьер. 



#2187 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Пять минут отдыха и продолжаем прорыв ко дворцу,- коротко отдал приказ Люциус и развернулся к эльфейке.- Я вижу вас уже второй раз и второй раз вы спасаете мне и моим воинам жизни. Спасибо вам, Героиня.

 

Эльфийка слегка склонила голову, на секунду её глаза стали печальны. Вскоре появилась яростная убеждённость во взгляде, а сердце сковал лёд. Повсюду запах смерти, но появился маленький луч надежды. Фея вытерла капли демонической крови с правой руки и мокрая ткань тяжело упала на поле битвы. Девушка заговорила не сразу, рассматривая трупы, в основном демонов, коих пало почти в пять раз больше, чем эльфов.

- Взаимно! Без вас, здесь и сейчас, также был бы крах. Без доблести и мастерства ваших солдат... Проклятущие демоны! Что ж, я иду с вами до самого Дворца! - решительно произнесла Тава. - Сделаю всё, что в моих силах, чтобы покончить с хаосом в Столице.


электронная подпись

#2188 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Гамбит

 

Фавн ещё успел зацепить взглядом шамана - и, кажется, тот посмотрел в ответ с каким-то подобием благодарности. Ферокс не знал об этом человеке ничего, но что-то подсказывало сатиру, что за этой личностью кроется полная боли и горечи история.

Старейший посмотрел на Гамбита и махнул остальным. Убегая, они всё ещё слышались звуки сражения, отчаянного и бессмысленного. Агримор сопротивлялся из последних сил, прикрывая отход союзников. Был ли он по правде Говорящим с Духами или просто сбрендившим магом-шаманом, единственным выжившим из племени, которое погибло во время орочьих набегов? Никто этого не знал. Никто и не узнает. Агримор, как и десятки других, пал в бою за будущее, в бою против слуг Тьмы. Быть может, Духи унесли его туда, где его давно ждала семья...

Предсмертный крик, который услышали сатиры, не был криком умирающего человека - вероятно, так кричит вырвавшийся из долгой неволи благородный орёл.

 

Когда они отошли на достаточное расстояние, Латраксиель подал знак, что можно остановиться. Он развернулся, подошёл к Фероксу. Остальные застыли, похоже, предчувствуя что-то. Старейший дотронулся до лба сатира и тот почувствовал странное, необъяснимое радостное чувство. Это был будто... поцелуй матери.

- В один день... в один день ты станешь новым Старейшим,- медленно произнес Латраксиель.- И это будет великим днём.


Тава

 

Люциус Лариос не менее решительно кивнул, а потом застыл, вглядываясь в лицо Тавы. Эльф медленно поднял забрало шлема - и пришло время очереди Киин застыть в удивлении. Мужчина, стоявший перед ней был один из военачальников ещё при семье Киин. Его немолодое лицо, испещрённое шрамами было украшено улыбкой. Она знала, что с помощью магии эльфы умели продлевать свой возраст в несколько раз, но стоящий перед ней воин, казалось, абсолютно не изменился за прошедшие пять столетий. Спросить или сказать что-либо Тава не успела Люциус медленно вонзил меч в землю и встал на одно колено:

- Я всегда знал, что ваш род не мог просто исчезнуть, принцесса,- воин почтительно склонил голову. Следом за ним на колени опустились и все выжившие эльфы.- Ведите нас и мы пойдем следом хоть в Ад.



#2189 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- В один день... в один день ты станешь новым Старейшим,- медленно произнес Латраксиель.- И это будет великим днём.

 

- Я уже на своём месте. Со своим народом, - Ферокс стянул шапку с головы и бросил её прочь. Негерой, говорите? Что же, этот негерой прошёл полсвета в погоне за драконом, от которого ушёл живым, чтобы спасти горящую столицу одного из величайших королевств от рока. Безрогий, говорите? И всё же его сил хватило на то, чтобы отстоять Ильвион и вылечить множество раненых на своём пути, даровать им шанс на долгую и счастливую жизнь. Хватит уже прятаться от самого себя, Ферокс-сатир, а не Гамбит-странник. Либо тебя примут со всеми достоинствами и недостатками сейчас, либо после найдутся те, кто увидит не только длину подросших рогов. 

- Экономьте силы. Если мы переживём этот бой, будет очень много раненых. А Святые Подорожники на мостовых не растут, - хрипло выдохнул сатир и зажал рот шарфиком, чтобы не вдыхать копоть горящих домов и.. их несчастных обитателей. - Дворец. Туда пойдут остальные.. из нашего отряда. Больше некуда. 



#2190 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Я всегда знал, что ваш род не мог просто исчезнуть, принцесса,- воин почтительно склонил голову. Следом за ним на колени опустились и все выжившие эльфы.- Ведите нас и мы пойдем следом хоть в Ад.

 

Казалось, что давняя битва была лишь вчера. Облачённая в позолоченные доспехи, сделанные из стальных пластин, выполненных мастером-кузнецом специально под её фигуру, принцесса эльфов, окружённая верными и отважными воинами, сражались против тёмных созданий, желающих заполучить божественный Кристалл Света.

- Так это был ты, командир Лариос?! - удивлённая Тава подошла к военачальнику почти вплотную, желая попросту коснуться чего-то родного и знакомого. Что, собственно, эльфейка и сделала, прислонившись ладонью к щеке старого солдата, нежно проведя по шраму. - Неожиданно, я почти забыла твой голос, но не улыбку доброго дядюшки... Но, у нас будет время поговорить после битвы. Встаньте, мы должны выдвигаться ко Дворцу.

Девушка всмотрелась в сторону центра - что их ждёт? В прошлой битве они победили...


электронная подпись

#2191 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ферокс

 

Латраксиел кивнул и направился к возвышавшемуся над городом строению:

- Именно туда с шаманом мы и направлялись, когда на нас напали. Леонид... это он привел нас сюда. Не знаю, как, но этот человек достал Рассекатель Миров - кинжал, способный создавать дыры в пространстве. Он сделал туннель между городом и Лесом, перебросил нас и ещё отряд эльфов сюда, а после... после унесся куда-то, приказав направляться к дворцу.


Тава

 

Люциус кивнул, встал и приказал воинам сделать то же самое:

- Позвольте задать лишь один вопрос... где вы были всё это время, принцесса? Все эти пять веков?



#2192 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус кивнул, встал и приказал воинам сделать то же самое:

- Позвольте задать лишь один вопрос... где вы были всё это время, принцесса? Все эти пять веков?

 

- Меня прокляли, как в сказке, подобной тем, что про деву, заключённую в высокой башне или про всяких спящих красавиц в хрустальных гробах. В моём случае, всё было не так красиво - я жила на болоте, в окружении грибов, топей и комаров. - затем Тава улыбнулась уголками рта. - Ирония в том, что именно благодаря этому я смогла держать в узде свои магические способности и стать неплохим алхимиком... ты бы знал, как тяжело было сделать репелент против комарья и мошек! Если честно, то я не ожидала, что кто-то из знакомых мне до сих пор жив. Хорошо, что ты рядом!


электронная подпись

#2193 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

приказав направляться к дворцу

 

- Разумный приказ. Не вижу причин гнуть рога и упираться копытами. Идёмте, я прикрою, - скупо улыбнулся Ферокс, извлекая из котомки зачарованную сферу. Вряд ли демоны намеревались взять укрепления дворца грубой силой. Скорее всего им придётся защищаться именно от магии. 

Хорошо бы найти Леонида по пути. От предстоящей встречи с принцем на душе становилось чуть светлее и спокойней. 



#2194 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй! Ты же Героиня, так? Слава Господу, я чуть не пристрелил тебя, исчадие Сатаны! Ты ж за своих, да?- один из солдатов повернулся и вскинул винтовку.

 

- Эм... "Свои" - понятие растяжимое. И я своими считаю не их *тут девушка махнула рукой на орду демонов*, а тех ребят, с кем уходила в поход и пришла в город сейчас. Но портал нас разбросал по нему. Я решила, что надо мне ждать их у дворца. Ладно, хорош трепаться, вам тут лишняя пара рук явно не будет лишней, верно? Ответила демонесса, смотря в лицо Ивану Андреевичу.

Кандела недолго колебалась, решая, помогать "роусским" или нет. Да, ей конечно хотелось побыстрее найти Ричарда и остальных, но эти парни нуждались в помощи прямо сейчас, да и заручиться их поддержкой таким нехитрым методом тоже было-бы неплохо. К тому-же ей льстило, что её назвали Героиней... честолюбие какое-никакое, а всё-же оно у суккубы порой проявляло себя. Девушка расстегнула пряжку, что застёгивала плащ у горла. Лёгкая ткань скользнула вниз, на мостовую. Да, плащ в бою - лишь обуза для Канделы, и потому от этого элемента гардероба она избавилась.

- Ну, жду ваших распоряжений, кэп! добавила демонесса, прищурившись смотря на бой "партейзан" с демонами.


Регалии

#2195 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард

 

Бой закончился неожиданно. Последним ударом Грэг отсёк демону голову. Больше противников не осталось. Тут, один из собратьев по Ордену бросился к лежащему ничком его точной копии.
- Брат... брат, нет...- мужчина тряс труп за плечи, отчаянно не веря, что его близнец погиб.- Брат, проснись, пожалуйста, открой глаза...

 

Ричард подошел к сходившему от горя с ума собрату и положил руку в тяжелой латной перчатке на его плечо.

- Он мертв и его душа уже в Чертогах Света. Мы сможем оплакать его в подобающее время, - голос Ричард был мягок и наполнен сочувствием, но обрел металлический тембр к концу фразы. - Но сейчас время сражаться! Обуздай свое горе, брат. Это тяжело, но необходимо.

 

А чуть дальше, всего в ста метрах, лежали трупы ровно тридцати человек в окружении демонических тел. Эти люди отдали свои жизни за родной город, за спасение невинных. Третий из четверых оставшихся паладинов направился к ним, похоже, собираясь прочесть заупокойную молитву.

 

Последствия его решения, которые куда тяжелее полного доспеха паладина. То, с чем ему придется жить всегда. По крайней мере, он знал, как может почтить их память и отвагу.

 

- Ты очень вовремя,- обратился к Ки Хоту Мастер Понмерси.- Ещё бы немного - и они нас прижали бы,- взгляд немолодого паладина скользнул по скорбящему собрату, обратился к горе трупов.- Они появились слишком неожиданно. Мы были не готовы отражать атаку появившихся из ниоткуда демонов в самом защищённом от них месте. Люди... некоторые люди обращались в демонических тварей прямо на ходу. Кто может обладать такой силой?- Грэг покачал головой.- В любом случае - нам надо пробиваться к дворцу. Ты как, в порядке?

 

- Его зовут Отец и он умрет, - с убийственным спокойствием проговорил Ричард и в его устах это не звучало жалкой угрозой. - Нет, я не в порядке и не скоро буду. Но это подождет. Братья! - возвысил он голос. - В городе как минимум одна суккуба, которая на нашей стороне. Я ее зовут Кандела. Постарайтесь не убить ее. И пора двигаться ко дворцу. Нас там очень ждут.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2196 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард

 

Грэг подал знак собратьям, приказывая не спешить и повернулся к Ки Хоту:

- Ричард, у меня есть к тебе пару слов,- он окинул взглядом готовившихся к последнему рывку паладинам и покачал головой.- Как бы горько это ни было, мы - всё, что осталось от уже несуществующего Ордена. Поэтому я вынужден сказать тебе: Если ты выживешь во всём этом безумии - я прошу тебя, как боевого товарища - отойти от дел. Орден возродится, станет сильней, как случалось раньше, но это произойдет уже без нашего участия. Грядёт новая эра, это близко, буквально витает в воздухе - и таким как я и ты не будет места в борьбе со Злом. Поэтому я хочу взять с тебя то же обещание, что и взял с остальных наших выживших собратьев - ты должен пообещать, что уйдешь в отставку. Мы в этом всём слишком долго. И я не хочу однажды узнать, что ты, или Джон, или кто-то ещё умерли во время Поиска.



#2197 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард

 

Грэг подал знак собратьям, приказывая не спешить и повернулся к Ки Хоту:

- Ричард, у меня есть к тебе пару слов,- он окинул взглядом готовившихся к последнему рывку паладинам и покачал головой.- Как бы горько это ни было, мы - всё, что осталось от уже несуществующего Ордена. Поэтому я вынужден сказать тебе: Если ты выживешь во всём этом безумии - я прошу тебя, как боевого товарища - отойти от дел. Орден возродится, станет сильней, как случалось раньше, но это произойдет уже без нашего участия. Грядёт новая эра, это близко, буквально витает в воздухе - и таким как я и ты не будет места в борьбе со Злом. Поэтому я хочу взять с тебя то же обещание, что и взял с остальных наших выживших собратьев - ты должен пообещать, что уйдешь в отставку. Мы в этом всём слишком долго. И я не хочу однажды узнать, что ты, или Джон, или кто-то ещё умерли во время Поиска.

 

Паладин растянувшееся почти в вечность мгновение пристально смотрел в глаза собрата, а потом коротко кивнул, соглашаясь.

- Хорошо, я обещаю тебе это. Но взамен требую обещания присутствовать на моей свадьбе. Если ты выживешь.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2198 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Кандела

 

- Хей, братцы, принесите пороху, да подайте огоньку на правый бок, наших совсем прижали!- громко отдал команды Иван и повернулся к Канделе, вытаскивая из-за пояса бомбу с фитилём несколько спичек.- Возьми вот это, зайди в дом через боковой вход и... вашу ж! Перевести огонь на левый фланг! Павлов, смотри, куда стреляешь, ты не на стрельбище, здесь за промах наказание пострашней подзатыльника!- командир полка вновь повернулся к суккубе, указал на дом по правую руку от Канделы.- Находишь в конце коридора красный крест на стене, поджигаешь бомбу и оставляешь там, а сама со всех ног бежишь к выходу с той стороны.  Мы бы и сами, но каждый человек на счету, а нас и так мало.... В общем... Это устроит обвал и спасёт наших на той стороне...- полковник замолк и помрачнел. Суккуба тут же поняла, почему. Если твари отвлекутся от партизанов, то они сконцентрируются на стрелках. А это - верная смерть. Был и другой выход - заминировать другую часть здания и заблокировать проход к стрелкам, оставив подрывников на растерзание демоническим тварям. Сейчас жизни абсолютно незнакомых людей были целиком в руках Канделы. Но быть Героем - значит принимать сложные решения, не так ли?

 

Спасти стрелков/спасти подрывников/уйти


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 19 марта 2015 - 19:28


#2199 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Канделе было не впервой решать, кто умрёт, а кто останется жить, но не в таком контексте и не в таких условиях.  Решать надо было быстро,  и выбор был труден. Но девушка отмела все эмоции, и быстро прикинула в уме, кто из бойцов Ивана в дальнейшем пригодится больше. Через несколько секунд раздумий девушка со всех ног рванула спасать стрелков.


Регалии

#2200 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард

 

- Хорошо, я обещаю тебе это. Но взамен требую обещания присутствовать на моей свадьбе. Если ты выживешь.

 

- Раз уж так -я сделаю всё возможное, чтобы выжить,- паладин усмехнулся и взобрался на один из массивных трупов демонов. Похоже, назревала пафосная речь.

- Братья! Мы - последний оплот паладинства в Сатанском Королевстве, последний луч света Добра. Так воссияем же в последний раз, вспыхнем священным пламенем, выжигающим скверну из родной земли! Многие сегодня погибли, наши родные, близкие, те, кого мы поклялись защищать. Но пусть их смерти не будут напрасны! Направьте весь свой праведный гнев на нашего противника! Пусть он убедится, что наша непоколебимая вера делает нас сильнее, чем его армия! Обнажите мечи, и пусть Всесоздатель хранит вас в последнем бою! За павших, и за тех, кому ещё лишь суждено родиться!- Грэг обнажил меч и отсалютовал им. Остальные паладины, с каждым словом своё командира всё более крепнувшие и собирающиеся с духом сделали так же. Мастер Ордена спрыгнул с трупа поверженного врага и зашагал к дворцу. Идти им осталось недолго.

 

Кандела

 

Как только фитиль догорел, а Кана оказалась в безопасной зоне - грянул взрыв. Часть достаточно высокого здания, которое, как ни печально, было Сатанским Музеем Откровенного Искусства, обвалилась, загородив улицу. На какое-то время повисла тишина, из-за взметнувшегося облака пыли ничего не было видно... а потом с другой стороны раздалось громкое "Уррррааааааа!" вперемешку с нечеловеческим воем, вновь замелькали вспышки взрывов, в воздух стали подниматься комья земли и куски мостовой. Смешались в кучу демоны, люди... и взрывы десятка двух гранат смешались в протяжный вой...

Все стихло. Поле боя осталось пустовать. Командир бросил на Канделу весьма неясный взгляд. Она спасла их жизни, но обрекла их товарищей на смерть.

- Спа...сибо,- все же вымолвил он. Кажется, Иван хотел сказать что-то ещё, но его прервал крик со стороны обвала:

- Пашка! Паша лезет!- и правда, через очень импровизированную баррикаду перелез мужчина. Рыжий, лет тридцати пяти. Весь левый бок его был разодран, но солдат, не обращая ни на что внимания, оттолкнул своих друзей и направился прямиком к Канделе. Он остановился у самых ног суккубы, повалившись на колени и что-то стал говорить негромким, хриплым голосом:

- Одна суккуба.... уплывшая за горизонт полгода назад... кха-кха,- Павел откашлялся кровью.- Взамен на спасение моей жизни взяла с меня обещание, что я передам тебе слова, Кандела Фрэйнберц...- он вдруг схватил Канделу за руку, притянув к себе и прошептал демонессе на ухо из последних сил.- "Ты не последняя из Фрэ...."- фразе не было суждено окончиться. Партизан вдруг обмяк и повалился на землю, отпустив Канделу.

Первый помощник полковника Луизова Ивана Андреевича, командир партизанского отряда, подрывник Павел Дуров исполнил свой последний долг и покинул этот мир.

- Ружья на изготовку,- глухо сказал полковник Луизов, глядя на тело товарища.- Отдать воинские почести ушедшему боевому товарищу. Пли,- в воздухе раздались залп дюжины ружей.

Где-то с минуту они стояли молча, а потом Иван повернулся к Канделе:

- Мы идем ко дворцу. Вы с нами?


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 19 марта 2015 - 20:16


#2201 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Кандела.

 

- Одна суккуба.... уплывшая за горизонт полгода назад... кха-кха,- Павел откашлялся кровью.- Взамен на спасение моей жизни взяла с меня обещание, что я передам тебе слова, Кандела Фрэйнберц...- он вдруг схватил Канделу за руку, притянув к себе и прошептал демонессе на ухо из последних сил.- "Ты не последняя из Фрэ...."- фразе не было суждено окончиться. Партизан вдруг обмяк и повалился на землю, отпустив Канделу.

 

- Ч-ч-что? не веря своим ушам прохрипела суккуба: Но... как? Но ответа она так и не получила. Храбрый партизан скончался. В голове у неё кружились целые тучи и рои мыслей. Ей никак не удавалось уложить в голове то, что она услышала от Павла. Много лет она жила со знанием того, что она одна из своего рода, она нашла в этом свою силу, но  теперь...\

 

- Мы идем ко дворцу. Вы с нами?

 

- Да... да, конечно! Я с вами. задумчиво ответила Кана.

 

...Но теперь... всё то прошлое, которого она держалась... ничего не стоило... что делать дальше? Что? Как? Почему?


Сообщение отредактировал DarkKraken: 19 марта 2015 - 21:12

Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых