Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#461 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#462 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Речка

 

Вот Леорин. Он сидит у речки с оголенным торсом и моет свою робу. Надо признать, Леорин не был дистрофиком, потому что друиды-дистрофики в лесу не выживают.

Алина сидит у входа в свою палатку и слушает тревожные послания на своём кристалле.
Все остальные члены команды просто занимаются своими делами. Тишина и покой.

 

-Она съест твои внутренности а остатки скормит крокодилам! - Донёсся ответ хихикающего Алёши Леорину и компании, щеголявшего со своей новинкой собственного производства, костяной зонт с лошадиной кожей. - Мне вот интересно никто не проводил ещё разведку ближайших окрестностей? А то мне как-то лень если честно, вас потом будет оживлять. 


Сообщение отредактировал Gadj544: 26 января 2015 - 15:52

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#463 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Отбой!- скомандовала Алина примерно тогда, когда Мальком, Леорин, которому все же удалось найти у себя чистую и несоженную рубашку, и Гамбит уже нашли все нужные ингридиенты и хотели приступить к делу, а Кандела вернулась с озера. Разочарованно вздохнув, негерои разошлись по своим палаткам. Вскоре им отправляться в путь, и только Блэкхол стало известно, какие трудности их будут ожидать впереди…

Конец пролога к главе 2

#464 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Глава 2: Таможня алхимиков


Уже около трех дней группа, измотанная марш-броском, мечтала о том, чтобы, наконец, убить дракона, забывая о том, что пустыня - лишь первый шаг на их далеком и важном пути. Вспомни они об этом - возненавидели бы свою растреклятую миссию еще больше.
- Вот мы и у таможни,- вдркг сказала Алина, указывая на длинную каменную стену с целой кучей круглых башенек и бойницами в стенах и проходом где-то посередине, с большими, широкими воротами. На лицах всех без исключения появились улыбки или их подобия.-… Но есть проблема,- также синхронно эти улыбки и исчезли.
- Примерно три дня назад я получила информацию, что таможню захватила группа алхимиков-экстремистов. Фактически, они оставили её открытой, но взамен требуют несколько ингредиентов. Штурмом взять не получится, их там человек сто, все со взрывчаткой, огнестрельным оружием, зельями и ядами. Придется…- леди Блэкхол.-… придется собрать нужные вещества. А именно,- Алина заглянула в свой кристалл и начала перечислять:
1) шляпка гриба Mortuli olet. С виду похож на мухомор, но человеку до живота и шляпка фиолетового цвета с желтыми пятнами
2) десять пучков травы, что растет в одном из Святилищ - поляне, на которой стоит статую Всесоздателю. Правда, там, по слухам, есть какой-то страж…
3) рог дикого кабанорога. Один экземпляр есть в пещере в получасе ходьбы отсюда.
- Итак, делимся на группы и расходимся, так быстрее будет,- скомандовала Алина, устало потерев переносицу.

#465 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Застава

1) шляпка гриба Mortuli olet. С виду похож на мухомор, но человеку до живота и шляпка фиолетового цвета с желтыми пятнами

 

Утомлённый этим путешествием некромант, почему-то считал, что его соратники закипали от солнечного жара в пустыне Хам, он спокойно отдыхал в своём тенте с робой одетой на голое тело. Да географические познания были определённо не его лучшей стороной. Узнав о делении на команды, Алёша на удивление одним из первых вызвался вести за собой группу:

-ГРИБЫ! Я найду их! Но мне понадобиться помощь паладина и суккубы. 


Сообщение отредактировал Gadj544: 26 января 2015 - 19:58

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#466 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Уже около трех дней группа, измотанная марш-броском, мечтала о том, чтобы, наконец, убить дракона, забывая о том, что пустыня - лишь первый шаг на их далеком и важном пути. Вспомни они об этом - возненавидели бы свою растреклятую миссию еще больше.
- Вот мы и у таможни,- вдркг сказала Алина, указывая на длинную каменную стену с целой кучей круглых башенек и бойницами в стенах и проходом где-то посередине, с большими, широкими воротами. На лицах всех без исключения появились улыбки или их подобия.-… Но есть проблема,- также синхронно эти улыбки и исчезли.
- Примерно три дня назад я получила информацию, что таможню захватила группа алхимиков-экстремистов. Фактически, они оставили её открытой, но взамен требуют несколько ингредиентов. Штурмом взять не получится, их там человек сто, все со взрывчаткой, огнестрельным оружием, зельями и ядами. Придется…- леди Блэкхол.-… придется собрать нужные вещества. А именно,- Алина заглянула в свой кристалл и начала перечислять:
1) шляпка гриба Mortuli olet. С виду похож на мухомор, но человеку до живота и шляпка фиолетового цвета с желтыми пятнами
2) десять пучков травы, что растет в одном из Святилищ - поляне, на которой стоит статую Всесоздателю. Правда, там, по слухам, есть какой-то страж…
3) рог дикого кабанорога. Один экземпляр есть в пещере в получасе ходьбы отсюда.
- Итак, делимся на группы и расходимся, так быстрее будет,- скомандовала Алина, устало потерев переносицу.

 

- Я за травой, хехе, кто со мной?, Канделе уже надоел этот переход  в окружении этих нытиков. И ей не терпелось оказаться дома, в пустыне Хам, так что она хотела побыстрее с этим управиться.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 26 января 2015 - 20:04

Регалии

#467 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Застава.

 

- Я за травой, хехе, кто со мной?, Канделе уже надоел этот переход по пустыне в окружении этих нытиков. В одиночку она была-бы у ворот еще вчера, но что тут поделаешь... Да и ей нетерпелось увидеть свою подругу в таверне "Змеиный Хвост", куда девушка рассчитывала затащить всю группу.

 

-Оставь траву Гамбиту и эльфу, эти дилетанты и сами с этим заданием справятся, мне понадобиться твоя помощь с поиском грибов, как никак ты отсюда родом, верно?


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#468 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

-Оставь траву Гамбиту и эльфу, эти дилетанты и сами с этим заданием справятся, мне понадобиться твоя помощь с поиском грибов, как никак ты отсюда родом, верно?

 

- Так-то да, но грибами я никогда не увлекалась. Ибо алхимик из меня ровно такой-же, как и монашка., со смехом ответила некроманту суккуба: Ну ладно, уговорил. Пошли поищем гриб. Надеюсь у него нет тентаклей, хехехе!


Регалии

#469 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард покрывал тайнописью один пергаментный лист за другим, машинально прикрывая написанное ладонью, когда кто-нибудь подходил поближе, хотя расшифровать эти руниры смогла бы разве что Алина. Тяготы пути паладин переносил стойко, хотя и решительно не понимал, зачем их гнать в таком бешеном темпе. Или кто-то надеялся таким нехитрым способом избавиться от нежелательных попутчиков? Мол, не выдержали нагрузки, надорвались до остановки сердца, бедняжки. И вот новое препятствие на их пути. Почему-то Ричард ни капли не удивился.

 

- Итак, делимся на группы и расходимся, так быстрее будет,- скомандовала Алина, устало потерев переносицу.

 

- Ваши люди не смогли разузнать, зачем алхимикам эти ингредиенты? И где местный легион? Почему их до сих пор не выбили из такого важного объекта?

 

Утомлённый этим путешествием некромант, однако не прогадал и пока его соратники закипали от солнечного жара, он спокойно отдыхал в своём тенте с робой одетой на голое тело. Узнав о делении на команды, Алёша на удивление одним из первых вызвался вести за собой группу:

-ГРИБЫ! Я найду их! Но мне понадобиться помощь паладина и суккубы.

 

- Я тебе на кой Иблис, некромант? - "вежливо" поинтересовался паладин. - В грибах не разбираюсь. Или ты на мне решил проверять их съедобность?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#470 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Застава. 

 

- Так-то да, но грибами я никогда не увлекалась. Ибо алхимик из меня ровно такой-же, как и монашка., со смехом ответила некроманту суккуба: Ну ладно, уговорил. Пошли поищем гриб. Надеюсь у него нет тентаклей, хехехе!

 

-Смейся сколько хочешь, но мне кое-что известно о таких грибах и если к нам присоединиться наш излюбленный паладин, то вероятность нашей смерти снизится до 35%, а успех миссии повысится до 50%. Все в выигрыше! И да если боишься щупалец, то надень лучше пояс целомудрия. - Некромант не особо то и вылезал из-под своего тента, то ли боялся загара, то ли из-за привычной ему сверх лени.

 

- Я тебе на кой Иблис, некромант? - "вежливо" поинтересовался паладин. - В грибах не разбираюсь. Или ты на мне решил проверять их съедобность?

 

-Ни то и ни другое, джедай! Ты воитель а эта местность крайне опасна, плюс никогда нельзя недооценивать грибы. Мне довелось однажды видеть как группа моих одногрупников погибла сражаясь с двухметровыми грибами-боксёрами в лесу, где они искали десяти этажного волка-пенсионера.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#471 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тебе на кой Иблис, некромант? - "вежливо" поинтересовался паладин. - В грибах не разбираюсь. Или ты на мне решил проверять их съедобность?

 

- Йоу, а кто будет перерубать ножку грибу? Вот  ты и пригодишься. Тем более, гигантские грибы всегда с подвохом, так что это скорее этот Мортули Олет проверит тебя на съедобность, с иронией сказала демонесса паладину.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 26 января 2015 - 19:57

Регалии

#472 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваши люди не смогли разузнать, зачем алхимикам эти ингредиенты? И где местный легион? Почему их до сих пор не выбили из такого важного объекта?

- Там сотня опытных алхимиков, подрывников и инженеров. Сюда уже отправляли два крупных отряда, но их просто обстреляли, облили кислотой и подорвали на минах. Они хорошо засели, и, похоже, материала у них немало. Я собираюсь идти за кабаном. Вы со мной, Ричард, или пойдете с некромантом?

#473 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

-Смейся сколько хочешь, но мне кое-что известно о таких грибах и если к нам присоединиться наш излюбленный паладин, то вероятность нашей смерти снизится до 35%, а успех миссии повысится до 50%. Все в выигрыше! И да если боишься щупалец, то надень лучше пояс целомудрия. - Некромант не особо то и вылезал из-под своего тента, то ли боялся загара, то ли из-за привычной ему сверх лени.

 

- Кто сказал, что я боюсь щупалец? Просто сейчас не время и не место, чтоб с грибными тентаклями развлекаться., все с таким же весельем в голосе сказала девушка.: А давайте еще полукровку возьмем? Пока тентакле-гриб будет её... ну, того... мы ему ножку и подрежем!

 

- Да, кстати! Алёшенька, ты ведь собираешь всякие там знания? Ну так вот. От тентаклей пояс целомудрия не спасет. Так-то!


Сообщение отредактировал DarkKraken: 26 января 2015 - 20:02

Регалии

#474 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

И только сейчас все почему-то заметили (уже неделя прошла, но это мелочи), что ни полукровки, ни смурфа нигде не было. То есть, смурф обычно сидел в лагере и точил оружие, а все остальное время проводил в седельной сумке. А вот исчезновение полукровки было странным. Хотя, скорее всего, она просто сбежала.

#475 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

-Ни то и ни другое, джедай! Ты воитель а эта местность крайне опасна, плюс никогда нельзя недооценивать грибы. Мне довелось однажды видеть как группа моих одногрупников погибла сражаясь с двухметровыми грибами-боксёрами в лесу, где они искали десяти этажного волка-пенсионера.

 

- Йоу, а кто будет перерубать ножку грибу? Вот  ты и пригодишься. Тем более, гигантские грибы всегда с подвохом, так что это скорее этот Мортули Олет проверит тебя на съедобность, с иронией сказала демонесса паладину.

 

Может паладин и согласился бы, но подобные бредовые аргументы его не убедили.

- Гном вам лучше пригодится, у него броня прочнее. Или Гримм, ему ножки перерубать не впервой, опытный боец.

 

Кроме того, была и иная причина...

 

- Там сотня опытных алхимиков, подрывников и инженеров. Сюда уже отправляли два крупных отряда, но их просто обстреляли, облили кислотой и подорвали на минах. Они хорошо засели, и, похоже, материала у них немало. Я собираюсь идти за кабаном. Вы со мной, Ричард, или пойдете с некромантом?

 

- Пойду с вами, Алина. Кабан куда опаснее гриба. И я уверен, он не отдаст свой рог добровольно, - изобразил краткие раздумья Ричард, прежде чем согласиться.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#476 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Таможня.

 

 - Что? Таможня захвачена алхимиками? - воскликнул в недоумении Мальком, глядя на закрытые перед их носом врата. - Да что не так с этой страной???

 - Итак, делимся на группы и расходимся, так быстрее будет,- скомандовала Алина, устало потерев переносицу.

Тут Мальком, сидя на своем темном скакуне, задумался - а не к черту все это? Свалить куда-нибудь по быстрому, когда все разделимся? Хотя черт, совесть, которая у него еще осталась, явно была против. Зло сплюнув на уже подсыхающую землю, Гримм повернулся к Алине.

 - Я могу слетать за травой, так и быть. Но вопрос тогда - кто со мной?

На последние слова Мальком сделал особый нажим, явно намекая, что сачкам лучше оставить свою лень здесь же - очень уже зеленоглазый хотел побыстрее пройти эту неожиданно вставшая помехой заставу. И вообще, Алина явно знала об этом куда раньше - почему бы тогда не перейти границу на другой заставе? А именно через эту? Женская логика, чтоб ее.



#477 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Застава.

 

Может паладин и согласился бы, но подобные бредовые аргументы его не убедили.

- Гном вам лучше пригодится, у него броня прочнее. Или Гримм, ему ножки перерубать не впервой, опытный боец.

 

-Как хочешь, это твоё дело. Но если я кое-что и понял из уроков по биозоологии, так это то, что кабан далеко не самая опасная форма жизни, какие бы у него размеры не были. 

 

- Я могу слетать за травой, так и быть. Но вопрос тогда - кто со мной?

На последние слова Мальком сделал особый нажим, явно намекая, что сачкам лучше оставить свою лень здесь же - очень уже зеленоглазый хотел побыстрее пройти эту неожиданно вставшая помехой заставу. И вообще, Алина явно знала об этом куда раньше - почему бы тогда не перейти границу на другой заставе? А именно через эту? Женская логика, чтоб ее.

 

-Оставь траву моряк, эльфу и сатиру, они и без тебя справятся с этим лучше всех остальных. Нам бы твоя помощь в грибном деле пригодилось бы больше, чем остальным.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#478 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Таможня.

 

- Оставь траву моряк, эльфу и сатиру, они и без тебя справятся с этим лучше всех остальных. Нам бы твоя помощь в грибном деле пригодилось бы больше, чем остальным.

Поджав губы, как только услышал слово "моряк", Мальком окинул взглядом сначала демонессу, а потом и самого некроманта, который явно теперь думал только о грибах и способах их применения.

 - Без проблем. Надеюсь тогда, что наша языкастая... - кивок в сторону Канделы. - Будет на этот раз сдержанней в словах.

И повернув голову в сторону Алину, проговорил:

 - Сроки? Напутствия? Важная информация?


Сообщение отредактировал Ierhon: 26 января 2015 - 20:29


#479 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Поджав губы, как только услышал слово "моряк", Мальком окинул взглядом сначала демонессу, а потом и самого некроманта, который явно теперь думал только о грибах и способах их применения.
- Без проблем. Надеюсь тогда, что наша языкастая... - кивок в сторону Канделы. - Будет на этот раз сдержанней в словах.

 

Девушка не проявила никакой реакции на слова Малькома. Лишь её ярко-зеленые глаза устремили пронзительный взор на Гримма.

 

И повернув голову в сторону Алину, проговорил:
- Сроки? Напутствия? Важная информация?

 

- Только то, что тентаклями этого гриба не стоит слишком увлекаться!, расхохоталась демонесса над своей-же шуткой.


Регалии

#480 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Будьте осторожны, не лезьте в драку, поострожней с грибами и травой. Гоблин остается тут, сторожить лошадей. Удачи,- коротко напутствовала их Алина.

Группа "Гриб": Кандела, Алёша, Гракх

Группа "Трава": Мальком, Гамбит, Леорин

Группа "Кабанчик": Алина, Ричард, Архип

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 26 января 2015 - 20:39


#481 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Застава.

 

Некромант занялся приготовлением своих секретных орудий к поискам грибов. Его очи горели, буквально, иногда даже слишком горячо и чтобы хоть как-то их охладить ему приходилось прикладывать к своим глазницам ложки из серебра, прихваченные из таверны. В его походную сумку первым делом влетели две вещи: найденный им и отобранный во время тяжелейшей битвы у своих подельников, некромантический томик заклинаний и труба, которая досталась ему после выхода из города. 

-Кандела, о цвет очей моих, что скрывает за собою горизонт, покажись, ты где?


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых