Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#721 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#722 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь. Лагерь.

 

Алина посмотрела на эльфийку, внимательно выслушала. Она открыла рот, чтобы сказать что-то…

Брызги чего-то темно-красного попали на лицо Тавы, оросили песок. Женщина посмотрела на Киин, не видя её - и медленно перешла из сидячего положения в лежачее. Все маги и паладин на несколько мгновений ощутили сильнейшую демоническую ауру рядом. Из живота леди Блэкхол вылез громадный коготь. Изнутри. Леорин посмотрел на захлебывающуюся в крови капитаншу и бросился к ней. Руки засветились ярко-зеленым - бесполезно.
- Она… она умирает,- выдавил он.
В этот момент на лбу Алины Блэкхол проступила черная надпись:
"Предатель"

 

Кандела проснулась от того, что почуяла родича неподалёку. НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНОГО РОДИЧА. У суккубы аж кровь застучала в ушах. В шоке она пулей выскочила из своей палатки, а там...

Алина умирает от страшной раны в животе, Тава, Леорин и Гамбит пытаются еще что-то сделать, а взгляды остальных, полные страха и НЕНАВИСТИ метнулись к ней...


Регалии

#723 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Алина посмотрела на эльфийку, внимательно выслушала. Она открыла рот, чтобы сказать что-то…
Брызги чего-то темно-красного попали на лицо Тавы, оросили песок. Женщина посмотрела на Киин, не видя её - и медленно перешла из сидячего положения в лежачее. Все маги и паладин на несколько мгновений ощутили сильнейшую демоническую ауру рядом. Из живота леди Блэкхол вылез громадный коготь. Изнутри. Леорин посмотрел на захлебывающуюся в крови капитаншу и бросился к ней. Руки засветились ярко-зеленым - бесполезно.
- Она… она умирает,- выдавил он.

 

"Вашу Алину! Чёртовы демонические заклинания. Даже не узнала, что она хотела сказать. Успокойся Тава, успокойся. А то опять всё и вся сожжёшь: песок станет стеклом, а все живые песком, прямо как тот город, который сровняла с землёй в битве за кристалл" - зло подумала фея, вытирая капли чужой крови левой ладошкой, ничучь не испугавшись.

Всё это действо надолго отбило желание кому-то рассказать о том, что милашка-феечка в этой разношерстной команде - ходячий ядерный реактор. Плюс, было недовольство в том, что ничем особо не поможешь - никакие травки-муравки не помогут.

- Да, её уже не спасти! - с отстранённостью сказала Тава Леорину.


электронная подпись

#724 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Гракха.

ответ на пост Некроманта

 

- Да, гномы и политика едины. Но это лишнее знание.

- По кристаллам плохо. От них может частично помочь блокировка, которую я вырезал тебе на руке. Но это не навсегда, со временем она исчезнет. И усмехнувшись добавил

- Когда тебя сочтут безопасным для Подгорного Царства.

- А избавиться от них сейчас смысла нет, в противном случае нас закопают в пустыне сразу. Без сантиментов и без жалости.

- Выход только не болтать лишнее....

 

- Паладин не будет действовать без приказа своего бога. Хотя и против короля он может пойти, зависит от многих причин, главная их них...Это чего хочет его бог?

 

- Остальные же...Задумался гном.

- Они непонятные пока мне. Кандела себе на уме и слишком молода, контроля почти нет за своими инстинктами, сам это прочувствовал на себе.

- Эльф и Сатир...не считай их глупыми, они сами себе на уме. Таково моё мнение.

- Сатиры это дети природы, и сильны этим. И чем старше они, тем опытнее становиться и сильнее в магическом плане.

 

- А по помощи в случае заварушки и проблем от Сатании...отвечу позже. Не сейчас, против тебя не пойду это могу сказать сразу. А по остальному ответ дам, но не сейчас.

 

- И думаю стоит пойти посмотреть, что там произошло. Запах нехороший чувствую я.

 

- Кстати. Добавил Гракх поднимаясь

- Рассказать ты никому не сможешь о нашей беседе. Руны тебя убьют сразу, при малейшей попытке выдать сказанное тут.



#725 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф медленно покачал головой, вскинул посох. Тело Блэхол заледенело. Он что-то раздраженно пролепетал и обратился к остальным:
- Что будем делать с трупом? Избавиться от него?

#726 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка до выхода.

 

- Да, гномы и политика едины. Но это лишнее знание.

- По кристаллам плохо. От них может частично помочь блокировка, которую я вырезал тебе на руке. Но это не навсегда, со временем она исчезнет. И усмехнувшись добавил
- Когда тебя сочтут безопасным для Подгорного Царства.
- А избавиться от них сейчас смысла нет, в противном случае нас закопают в пустыне сразу. Без сантиментов и без жалости.
- Выход только не болтать лишнее....

 

-Уж чего чего, а этого я не ожидал уж точно. - Хмыкнул некромант. - Понятно.

"Стать полезным для Подгорного Царства. Да мастер по встреванию во всякие неприятности." 

 

- Паладин не будет действовать без приказа своего бога. Хотя и против короля он может пойти, зависит от многих причин, главная их них...Это чего хочет его бог?

 

-Ну как известно в мире людей существуют лишь два бога: монарх и его деньги. А чего они хотят не трудно догадаться. Убить дракона, а потом и при возможности ещё и свидетелей. 

 

- Остальные же...Задумался гном.

- Они непонятные пока мне. Кандела себе на уме и слишком молода, контроля почти нет за своими инстинктами, сам это прочувствовал на себе.
- Эльф и Сатир...не считай их глупыми, они сами себе на уме. Таково моё мнение.
- Сатиры это дети природы, и сильны этим. И чем старше они, тем опытнее становиться и сильнее в магическом плане.

 

-Ну до тех пор пока они не будут пытаться что-то со мной сделать, я постараюсь с ними "подружится" - Когда Алексей говорил это слово, его лицо аж скрутилось. 

 

- И думаю стоит пойти посмотреть, что там произошло. Запах нехороший чувствую я.

 

-Демон. Сильный. Чёрт, - Алексей не хотел распространятся в подробностях о своих чувствах по этому поводу. - сильный и возможно крайне опасный. Хорошо если это окажется ифрит, желательно купленный кем-то, тогда мы в относительной безопасности сейчас. 

 

Выйдя из палатки. 

 

 

Алина умирает от страшной раны в животе, Тава, Леорин и Гамбит пытаются еще что-то сделать, а взгляды остальных, полные страха и НЕНАВИСТИ метнулись к ней...

 

-Что тут произошло? Кандела вернись в палатку, пока тут не стали возводить костры. 


Труп Алины.

 

Эльф медленно покачал головой, вскинул посох. Тело Блэхол заледенело. Он что-то раздраженно пролепетал и обратился к остальным:
- Что будем делать с трупом? Избавиться от него?

 

-Ты зачем это сделал? - Спросил его некромант. - Ты же можешь повредить коготь и тем самым лишь помочь убийце!


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#727 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф медленно покачал головой, вскинул посох. Тело Блэхол заледенело. Он что-то раздраженно пролепетал и обратился к остальным:

- Что будем делать с трупом? Избавиться от него?

 

Кандела неуверенно переступила с ноги на ногу, и робко подала голос: Я предлагаю сжечь тело командира. Леорин, ты ведь умеешь пользоваться магией огня, да? Она была воином, и она заслуживает такого погребения.


Регалии

#728 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Труп Алины.

 

Кандела неуверенно переступила с ноги на ногу, и робко подала голос: Я предлагаю сжечь тело командира. Леорин, ты ведь умеешь пользоваться магией огня, да? Она была воином, и она заслуживает такого погребения.

 

-А может, мы вместо падания из одной крайности в другую, нам стоит осмотреть место преступления и попытаться узнать хоть что-от о преступнике, а?


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#729 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Что тут произошло? Кандела вернись в палатку, пока тут не стали возводить костры.

- Кандела не при чем. У суккубов просто не может быть столько магической энергии, насколько мне известно,- ответил Леорин.


-А может, мы вместо падания из одной крайности в другую, нам стоит осмотреть место преступления и попытаться узнать хоть что-от о преступнике, а?

- Ну осматривай, чего уж там,- эльф пожал плечами и отошел от замороженного тела Алины.

#730 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Тело

 

- Кандела не при чем. У суккубов просто не может быть столько магической энергии, насколько мне известно,- ответил Леорин.

 

 

-А я её отвожу от сюда не поэтому. - Улыбнулся некромант.

 

- Ну осматривай, чего уж там,- эльф пожал плечами и отошел от замороженного тела Алины.

 

-Да ты прям юморист отличный. Просто тебе не следовало морозить её тело с самого начала. - Отвечал Алексей аккуратно стряхивая небольшую наледь.


Сообщение отредактировал Gadj544: 30 января 2015 - 20:09

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#731 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

У тела Алины.

 

Кандела молча, не отвечая на слова некроманта, подошла к телу Алины. Присев рядом, суккуба стала осматривать труп. Зияющая дыра в животе, и тело уже остыло! *Нет, трупы так быстро остывают только на диком морозе да от магии.. Магии!*

- Леорин,.. я требую объяснений! Почему тело командира так быстро остыло, а? И не заливай мне про демоническое воздействие! Я-то знаю, как демоны воздействуют на смертных!, прорычала демонесса, медленно поворачиваясь к магу-самоучке и превщаясь


Регалии

#732 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хотел, как ты предлагала, сжечь тело, но перепутал заклинание и подморозил его. А потом решил, что для начала стоило поинтересоваться у остальных, что делать с другими,- действительно холрдно ответил маг.- Ей уже ничем не помочь. Она - труп. Т-р-у-п.

#733 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Тело.

 

Увидев словесную перепалку Канделлы и Леорина, некромант лишь ударил себя по лбу. Прикоснувшись к когтю, он почувствовал странную исходящую от него ауру, оставшуюся после его владельца. 

-Кто-нибудь может сказать, кому может принадлежать этот коготь? 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#734 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хотел, как ты предлагала, сжечь тело, но перепутал заклинание и подморозил его. А потом решил, что для начала стоило поинтересоваться у остальных, что делать с другими,- действительно холрдно ответил маг.- Ей уже ничем не помочь. Она - труп. Т-р-у-п.

 

- Ты все врешь! Когда я предложила сжечь тело, она уже была заледеневшей! Это всё твоих рук дело! Демоны просто так не убивают людей, тем более выборочно! Если и припрутся в этот мир, чтоб убить, так убьют всех кого увидят! А выборочное убийство - это заказ! Контракт!, голос Канделы изменился до вибрирующего, как будто взаместо неё одной говорили три девушки разом. Такой разгневанной суккубу еще никто не видел. хвост метался из стороны в сторону, глаза метали молнии едва-ли не в буквальном смысле, от крыльев валил дым.

 

Увидев словесную перепалку Канделлы и Леорина, некромант лишь ударил себя по лбу. Прикоснувшись к когтю, он почувствовал странную исходящую от него ауру, оставшуюся после его владельца.

-Кто-нибудь может сказать, кому может принадлежать этот коготь?

 

- Это демон-убийца. Очень сильный и старый. Такие сами по себе не появляются, только по контракту, которые они заключают со смертными., рыкнула Кандела Алёше, не сводя взгляда с эльфа. Латиг был уже развернут, и своими стальными хвостами лежал на песке.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 30 января 2015 - 20:19

Регалии

#735 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты все врешь! Когда я предложила сжечь тело, она уже заледенела! Это всё твоих рук дело! Демоны просто так не убивают людей, тем более выборочно! Если и припрутся в этот мир, чтоб убить, так убьют всех кого увидят! А выборочное убийство - это заказ! Контракт!

- Потому что я уже пытался сжечь её до того, как ты предложила,- температура воздуха рядом с Леорином скакала от высокой к низкой за доли секунд.- И не обвиняй меня в том, чего я не делал, будь так добра, с таким же успехом я мог бы обвинить и тебя. Но недоверие - последняя вещь, которая нам сейчас нужна,- он посмотрел в глаза демонессы. Перекати-поле, которое попыталось эффектно прокатиться между ними остановилось и вросло в землю, стало обрастать зеленью.- Если же мне так недоверчешь - можешь пришить лично, Кандела.

#736 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

У тела Блэкхол.

 

- Замерли все. Раздался рёв гнома.

- Некромант. Кандела в стороны...

- А теперь, мне надеюсь прояснят что тут произошло и как именно?

Спросил гном держа в левой руке арбалет с болтом убийцей-магов. В правой же покачивался метательный нож, готовый сорваться в того кто двинется с места.

За спиной была видно рукоять его секиры....

Да и сам вид гнома...был недобрым. Глаза прищурились и выцеливали того, кто даст малейший повод для сомнения.

 

- Некромант. Пусти питомца вверх, и смотри за округой.

- Кандела. Ты знакома судя по всему с этой эманацией? 

- Что можешь сказать?

 

Закончив говорить, Гракх застыл. Отслеживая остальных...



#737 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Трупик Алины.

 

- Некромант. Пусти питомца вверх, и смотри за округой.

 

-Думаю в этом уже нет смысла, если это демон такой сильный как нам сказала Кандела, то он скорее всего ушёл. Но проверить никогда не будет лишним. (Лео в своём следующем посте скинь мне формулу броска для внимательности Антона.) Иди и найди хоть какие-нибудь новые странные следы, понял?

-Да мой повелитель! - Бодро сказал Антон, будто отдавая честь и также ловко, спрыгнув с рук некроманта, попрыгал обыскивать окрестности. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#738 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что я уже пытался сжечь её до того, как ты предложила,- температура воздуха рядом с Леорином скакала от высокой к низкой за доли секунд.- И не обвиняй меня в том, чего я не делал, будь так добра, с таким же успехом я мог бы обвинить и тебя. 

 

- Тогда почему ты спросил после своей неудачной попытки избавиться от улики о том, как избавиться от тела, а?, спросила суккуба чуть спокойней, но все так-же гневно зыркая на эльфа и не убирая оружия.

 

Но недоверие - последняя вещь, которая нам сейчас нужна,

 

- Да ты никак издеваешься надо мной! Кто станет доверять суккубе? И остальным тоже. Мы-же сброд! Чисто шайка наёмников, которых свело вместе волей случая! Под командованием капитана гвардии и паладина. О каком доверии может идти речь?!, с презрением и насмешкой промолвила Кандела.


- Кандела. Ты знакома судя по всему с этой эманацией?
- Что можешь сказать?

 

- Тоже самое, что и Алексею, Гракх. Демон-убийца. Старый и сильный. Если он еще раз появится тут, то шансов у нас ноль. И от меня в бою будет толку ноль. Эти твари были выведены для нейтрализации старших демонов. Глав домов, и тому подобных личностей. В его присутствии все небоевые демоны и низкоранговые боевые теряют сознание. Те, кто рангом повыше, испытывают чудовищные головные боли. Во-всяком случае, мне так рассказывал мой отец. Единтсвенное, что непонятно, так это то, почему он оставил коготь. Обычно после них остаются лишь трупы и никаких больше следов. Да и сами по себе они не появляются. Их призывают. Ритуал невероятно сложный, и демона обязывают убить того-то того-то. Странно, зачем вообще было размениваться такой мощью на нашу командиршу.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 30 января 2015 - 20:37

Регалии

#739 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено


А пока все в лагере цапались друг с другом, Антон обыскивал все возможные закоулки и кустики, которые он встречал на пути. Пару раз на него нападали ящерицы, принимавшие его за огромное страусовое яйцо.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


Пользователь бросил кубик. Результат: 33=33

#740 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда почему ты спросил после своей неудачной попытки избавиться от улики о том, как избавиться от тела, а?, спросила суккуба чуть спокойней, но все так-же гневно зыркая на эльфа и не убирая оружия.

- Догадался, что подобные вопросы нужно решать вместе. Да и попытайся я её сжечь еще раз, это бы лишний раз доказывало бы мою вину,- пожал плечами Леорин.

- Да ты никак издеваешься надо мной! Кто станет доверять суккубе? И остальным тоже. Мы-же сброд! Чисто шайка наёмников, которых свело вместе волей случая! Под командованием капитана гвардии и паладина. О каком доверии может идти речь?!, с презрением и насмешкой промолвила Кандела.

- А вот я глупый и наивный и доверяю суккубе, сатиру, барду-вору и всему прочему сброду. Потому что иначе наша миссия обречена на провал.

#741 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хотел, как ты предлагала, сжечь тело, но перепутал заклинание и подморозил его. А потом решил, что для начала стоило поинтересоваться у остальных, что делать с другими,- действительно холрдно ответил маг.- Ей уже ничем не помочь. Она - труп. Т-р-у-п.

 

- Не знаю, по душе ли вам моя прагматичность, плевать, но неужели вы хотите оставить такой хороший меч с трупом? Мне то всё равно, я мечами не владею... но кто-то из вас может взять, как память об Алине Блекхолл. - как бы между прочим произнесла фея.


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых