Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#82 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Артуро. Полагаю, что в лучшем случае мы уйдем оттуда живыми, а капитанше и старику у входа достанутся все лавры. Видели, какие они оба отожранные? Блонди кого угодно в капусту нашинкует, а старикан небось кастанёт что-нибудь такое, после чего от нас только пыль останется. А если попытаемся взбрыкнуть в открытую, то нас точно размажут. Так что делаем вид, что мы нифига не вкурили. Хорошо? демонесса тихо расписала своем мнение по всей данной затее гоблину, гному и смурфу. 

 

- Простите мое любопытство, но кто вы? - спросила она у существа.

- Ну и невежда! Ты-же нашу кровь позоришь, полукровка! не выдержала Кандела.

 

*Ну вот теперь я точно все)*


Сообщение отредактировал DarkKraken: 21 января 2015 - 21:33

Регалии

#83 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Слуга, столовая

Слуга, уже другой, взрослый, совершеннолетний, принес заказ. Точнее, прикатил бочку эля. Большую бочку, которую вскрыли и стал разливать эль. После вкатили бочку шнапса, вызвав у сатира состояние экстаза. Еще через минуту перед Гракхом поставили целую свиной окорок в две трети его роста, а перед Гамбитом - кекс размером с его голову:
- А вы че желаете, госпожа де…- взгляд его пытался удержаться на лице Эбигейл, но все равно норовил спуститься ниже. Он вспотел.

#84 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Трапезная, где жрут и балагурят остальные, после диалога с Мервином.

 

Мервин направился в столовую за всеми (любопытно же). Пристроившись не далеко от четырехрукого, он наблюдал за его поведением, попутно подкармливая Горышу мясом.

- Как разнообразен мир, Горыш! Чего только не увидишь!

 

Беседа со старым Мервином оказалась чрезвычайно познавательной, Алексей никогда ещё за всю свою практику не узнавал столько новых и интересных способов применения грибов. Его ноги и катающийся по полу череп Антона привели некроманта в трапезную. Тут было шумно и немного грязно, а ещё сидел паладин и неведомая чукча о четырёх руках, и две полуголые женщины, которые вроде были не то суккубами, не то демоншами. В общем этот обеденный зал очень сильно напоминал его студенческую общагу. 

-Слуга! Еду подай мне и срочно. - Алексей рукой поймал маленького поварёнка, который бегал туды сюды и иногда подавал новые порции яств. - И по быстрей.

-Но что же вы хотите сударь? 

-Жрааать! 

Отпустив мальчонку, некромант случайно капнул ему за шиворот свою депрессионную кляксу, и пинком под зад направил вектор движения мальца прямиком на кухню. Через минут пятнадцать мальца пытались привести в чувства и отобрать половник, которым горе-самоубийца выковыривал себе глаз. 


Сообщение отредактировал Gadj544: 21 января 2015 - 21:40

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#85 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

 

- А вы че желаете, госпожа де…

- Эй, смотри мне в глаза! Чего ты краснеешь? Ладно, принеси мне чай с лимоном без косточек и пудинг. В глаза, говорю, смотри! Ох, мужчины! - Эбигейл вздохнула, глядя на раскрасневшего слугу.- А ведь когда-то в детстве надо мной смеялись. Смеялись над моей красной кожей. Смеялись, когда у меня росли рога, а затем и хвост. А вот когда у меня выросло кое-что другое, отчего-то перестали смеяться, а только нагло пялятся. Поди прочь, невежа!


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 21 января 2015 - 21:43

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#86 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите мое любопытство, но кто вы? - спросила она у существа.

Девушка достала духи и побрызгала, наполняя помещение сладким приятным ароматом лаванды и тигровой розы.
- Вот так гораздо лучше.

 

- О, здравствуйте, прелестное создание! Меня зовут Рг... - Архип внезапно запнулся, хелицеры его, что выглядывали из-под капюшона, напряженно прижались друг к другу. - Рг... хл...

 

Через несколько секунд попытки некрофага сказать что-то превратились в шипение-булькание, которое отдаленно напоминало предсмертный хрип. Он упал на стол, резко протянув левую верхнюю руку по направлению к демонессе, но вскоре и та безвольно и недвижно лежала на столе. Между складок капюшона Рг'хлофса появилось два усика. Долгих усика. За ними голова с двумя большими фасетчатыми глазами, грудь, с двумя парами перепончатых крыл, а спустя мгновение и вся муха. Флх’таара озадачено сделала несколько кружков над полумертвым телом хозяина, а затем устремилась к Эбигейл. Выхватив из руки девушки флакон с духами, она пролетела над столом на достаточно безопасное расстояние - прямо до того места, где сидел самодовольный гном, - и бомбардировала его незамысловатым ароматным снарядом. Молниеносно возвратившись к Архипу, муха, словно карусель, начала с сверхъестественной скоростью наматывать над ним круги. Вскоре запах духов развеялся и она поспешно забралась назад под капюшон, а спустя мгновение оттуда раздался булькающий кашель и пара глубоких необычных вздохов. Раг'хлан начал медленно отталкиваться руками от стола и все же нашел в себе силы сесть почти прямо.

 

- Не делайте так больше, - тихо и спокойно прокомментировал он, обращаясь, видимо, к Эбигейл



#87 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Слуга, столовая

- Эй, смотри мне в глаза! Чего ты краснеешь? Ладно, принеси мне чай с лимоном с косточек и пудинг. В глаза, говорю, смотри! Ох, мужчины! - Эбигейл вздохнула, глядя на раскрасневшего слугу.- А ведь когда-то в детстве надо мной смеялись. Смеялись над моей красной кожей. Смеялись, когда у меня росли рога, а затем и хвост. А вот когда у меня выросло кое-что другое, отчего-то перестали смеяться, а только нагло пялиться. Поди прочь, невежа!

Слуга понуро опустил плечи, развернулся и вышел. Он-то как раз не хотел оскорбить леди и глядел ей прямо в глаза, а его так жестко послали…

#88 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

От увиденного волосы на затылке зашевелились ни то от ужаса, ни то от шока. Выпучив глаза, Эбигейл таращилась на огромное насекомое, что выползло откуда-то из тела существа.

Взволнованным голосом, она остановила слугу:

- Эй, мне скорее водки! И побольше!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#89 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая.

 

Флх’таара озадачено сделала несколько кружков над полумертвым телом хозяина, а затем устремилась к Эбигейл. Выхватив из руки девушки флакон с духами, она пролетела над столом на достаточно безопасное расстояние - прямо до того места, где сидел самодовольный гном, - и бомбардировала его незамысловатым ароматным снарядом.

 

На несколько секунд повисла неловкая тишина... Кандела смотрит на лицо залитого духами гнома и выдает совершенно не женскую фразу.

- Оппа, рамсы! Кто-то сейчас огребет...

 

*Да чтож такое-то! )))*


Сообщение отредактировал DarkKraken: 21 января 2015 - 21:57

Регалии

#90 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мервин нагнулся к столу, пытаясь заглянуть под капюшон.
- Прасоздатель огня и льда, ну надо же! - воскликнул он, разглядывая усики.
Горыш зашипел.
Изображение

Моё!

#91 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Леорин

- Хорошо, Ричард… эльф замолк, обдумывая следующий вопрос.- А как вы, сир Паладин, относитесь к магии?

#92 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Бард слушал похвалу,глаза его  от  перегар гнома стали  слипаться, а может он зря он  сн им выпил. Халион парил  где- то в высших сферах, доступные только  служителя муз.

 

- А может ему пригрезилось сражение с великаном, где он  и правду был великим героем.

 

Х не трогать  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#93 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая
 
Гамбит уже подумывал о том, чтобы с особой тщательностью провести опись всего столового имущества, пока никто не видит, как вдруг в столовую все разом повалили остальные коллеги по несчастью. Ну что за невезение. 
А дальше.. сытная трапеза тухлыми устрицами, мухи на столе размером в треть этого стола, пикантные подробности о волосах на заднице.. по мнению сатира, более оригинальных способов пожелать другому приятного аппетита он не видел никогда. Впрочем, скоро оказалось, что это только лишь цветочки, когда какой-то многорукий и прямоходящий жук собрался отдать душу своим сомнительным богам прямо на трапезном столе. Сатир даже не нашёлся, что ответить, а только приложил ладонь ко лбу и горестно вздохнул. 
 
Сквозь пальцы заприметив блеск мифриловой фляжки с инкрустацией из оникса, плут начал размышлять о том, как поскорей загнать рогатую девицу в неприятности, спасти её, а после скромно и исключительно галантно затребовать трофей-награду. Хм, легче сказать, чем сделать.. как правило, если кто и попадал в различные перипетии, так только сам сатир. 
 
Однако же смурное настроение Гамбита мучило не долго. Первый лучик в тёмном царстве принял форму бочки шнапса, ко дну которой козлоног мгновенно возжелал пойти. Сладкий аромат свежайшей ежевичной сдобы обласкал фантазию и обоняние сатира, но после всего произошедшего за несколько минут кусок в горло пока не лез. Особенно кусок размером с голову. Тем не менее, такой же новоиспечённый, как и ежевичный кекс, герой перебросил кисточки шарфа себе на грудь и распушил их на манер большой салфетки. Зачерпнув бокалом шнапс, сатир было решил залезть с копытами на стол (после тухлой снеди и полумёртвого тела, обнявшего столешницу, на такую шалость вряд ли кто-нибудь вообще мог обратить внимание), но испугался, что наступит на свой кекс. А произносить тост сидя было как-то совершенно не к лицу. 
 
Поэтому Гамбит глушил кубок за кубком, а лицо его приобретало выражение всё более счастливое. В перерывах между дегустацией шнапса сэр Козлик, как окрестил его слуга, ловко отламывал кусочки от гиганта-кекса и с удивительной проворностью заглатывал их целиком. Когда на подносе остались только крошки, а бочка шнапса показала лоснящееся дно, сатир откинулся назад на лавке и соблазнительно икнул. 
 
- Щааас ссспою.. хи-хи.. ик! - погрозился захмелевший (ну ещё бы - целый бочонок утромбачить в одну козломорду!) фавн, но строчки песен вылетели у него из головы. Поэтому бродяга шатко встал, отвесил чопорный поклон собравшимся (едва не припечатав лбом столешницу) и, непонятно бросив что-то вроде "Я к.. пинцу.. Лемониду, ик!" пошёл на выход. Была идея у сатира приворожить тут всех и превратить пирушку в акт массовой и тесной дружбы на столе, но.. Жуки? Мухи? Демоны? Некроманты с черепами? От такой компании весь игривый настрой сняло, как пенку с заварного крема. 
 
Слегка пошатываясь и бубня себе под нос малоосмысленную околесицу навроде "Я вкусил демонического шнапса.. теперь я думаю о чём-то, и это происходит.. я просто биотический бог.. а, ладно, уничтожу вселенную чуть позже..", Ферокс проложил свой путь в опасной близости от барда, который беспечно восседал на ограждении фонтана с шоколадом. Икнув особо сильно, сатир нечаянно пихнул соседа локтем. Но, совершенно не заметив этого, вышел из кухни во дворец. 



#94 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард обдумал вопрос эльфа и остановился на идеально, с его точки зрения варианте.
- к хорошей магии хорошо, к плохой - плохо.
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Даже спящий бард был начеку, кто знает,  на какую подлость пойдет   собрат  по цеху?   Поэтому не смотря на,  то что бард был пьян, а кто будет трезвым после выпивки с гномом.

 

Халион мертвой хваткой вцепился в ограждение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#96 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Зал Славы

 

- Да не. Вот "Эльфийки 1444" это было да, это было что-то,- ответил эльф как пирату, так и, похоже, паладину.- Рад знакомству, господин Ки Хот. Моё имя Леорин.

- Называйте меня просто по имени, Ричардом, пожалуйста, - поправил эльфа сверкающий броней паладин. - Раз уж нам придется достаточно длительное время провести рядом. Вас я тоже об этом прошу, Мальком.

 

 - На самом деле, я не особо то и пересекался с вашим народцем. - через мановения раздумий, признался Мальком, оторвав взгляд от календаря и повернув свою башку в сторону паладина. Того, кажется, вовсе не обидело недавний вопрос человека, что было, скажем так, предсказуемо. Видимо, такие вопросы постоянно окружали Ричарда, поэтому тот и теперь решил продемонстрировать свою благородную натуру. Ну а Гримм, естественно, решил ответить.

 - Даже и не подумывал к тебе так обращаться - сразу перешел на "ты" зеленоглазый и вновь подошел к столу, за которым они только недавно сидели да выслушивали наискучнейший брифинг. Взяв трубку и сверток с табаком, который ему оставил лохматый гном, Мальком задумчиво повертел их в руках, размышляя, чего бы это незнакомому "жителю горных дыр" угощать его. Покачав головой, он убрал "гостинцы" во внутренний карман плаща и повернулся к все еще разговаривающим представителям народной элиты - к магу да паладину.

 - А как вы, сир Паладин, относитесь к магии?

 - К хорошей магии хорошо, к плохой - плохо.

 - Гениально - не без сарказма выдал Мальком, поправляя весящий на поясе меч. - И что же в твоем понимании "плохая магия", а что "хорошая"? Не, не отвечай. Это была риторика.

И махнув рукой, точно прерывая даже попытку ответить, указал на дверь и отдаленное постукивание копыт... Сатира?

 - Давайте уж свалим туда, где еда есть. - принюхался. - Я ее за версту чую.

 

 

Столовая

Не став дожидаться, когда двое его соперн... соратников последуют за ним, Мальком по запаху добрался до столовой. И так и замер в проеме широкой арки, глядя на хаос, что начал разворачиваться в месте приема королевской пищи. И приложил ладонь к глазам, покачивая головой и мысленно признаваясь с фактом:

"Нам конец." - Почему? Ну а представьте, что присутствующие в зале также будут сражаться, как налаживают общение при трапезе.



#97 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Архип начал понемногу отходить от происшествия с духами, все время недовольно и недоверчиво кидая косые взгляды на демонессу. "Назнакомился на свою голову" - невольно подумал он. Рассудив, что узнать всех ближе будет время и в процессе драконоборства, тогда как в данный момент новые знакомства могут быть смертельно опасны, некрофаг решил покинуть собравшуюся компанию (и суетливого любознательного старика в частности). Вставая из-за стола он небрежно кинул то ли одной Эбигейл, то ли всем разом:

 

- Приятно было познакомиться, - факт, что он сам-то знал имя лишь одного присутствующего - барда, был тактично упущен, - но сейчас я должен удалится. Счастливо оставаться!

 

Направился Рг'хфолс прямиком к бочонкам с напитками. Налив себе пинту чего-то из наиболее полного бочонка (нетронутость символизировала, безусловно, что напиток этот самый гадкий среди всех), он ловко скрыл бокал под своей накидкой, где и оставил.

 

- Ты заслужила, Флх'таара, лакомься, - тихонько и нежно шепнул Архип, казалось, самому себе.

 

Незамедлительно направился он к выходу. Перемещаясь довольно стремительно, он все же успевал бросать быстрые взгляды в сторону пирующих. Компания, конечно, была на удивление разношерстной. И был довольно явным тот факт, что почти всех, кроме самого раг'хлана, это конфузило и даже раздражало. Он также ловил взгляды собравшихся на себе, но не понимал, к счастью, сколь они враждебны, принимая их за простое восхищенное разглядывание его прекрасного балахона. Да, восхищение с ноткой дружеской соседской зависти, конечно же. Никакой вражды, никакого непонимания, просто разглядывание балахона, всего то! Не смотря на убедительность этих слов, звучавших в голове Архипа, он значительно ускорил шаг, так что спустя уже несколько секунд был у выхода из столовой.

 

- Поблуждать, что ли, по замку? - сам к себе пробормотал некрофаг. - Авось наткнусь на кого? (!)



#98 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Флх’таара озадачено сделала несколько кружков над полумертвым телом хозяина, а затем устремилась к Эбигейл. Выхватив из руки девушки флакон с духами, она пролетела над столом на достаточно безопасное расстояние - прямо до того места, где сидел самодовольный гном, - и бомбардировала его незамысловатым ароматным снарядом.

 

Весёлый и довольный жизнью гном,сидящий  рядом с привлекательной женщиной.Пусть и демонического рода,был счастлив.Нет,ему она была интересна не как женщина для утех.А как интересный собеседник,а может и соперник.Чистокровные всегда были хорошими противниками,правда со своим кодексом чести.Но он был...

Только он хотел обратится к ней,как перед ним упал флакон...Из которого во все стороны брызнула жижа.Накрывшая и его кружку с пивом,и мясо...которое он только-только начал есть...

 

Облитый вонючими духами гном,застыл...Рука держащая кружку с ромом сжалась в кулак,превратив ту в комок метала...От силы,с которой он сжал руку,жалобно заскрипела кольчуга.Выдерживающая удар кузнечного молота...Глаза его начали наливаться кровью и хмель улетучивался из его крови.На место Весельчака пришёл матёрый и жестокий наёмник...

 

- КТО!!!ПОСМЕЛ!!! Проревел Гракх гласом,напоминающим рёв разъярённого Архидемона.У которого отняли добычу...

Заметив боковым зрением как полукровка с ужасом смотрит на Рг'хлофса,и переводит взгляд на него и обратно...Он понял кто истинный виновник безобразия и покушения на его хорошее настроение.

И тут он заметил муху...Нет...МУХУ...Размером с голову дикой собаки.Которая с огромной скоростью улетала от их столика к своему хозяину Рг'хлофсу.

 

- ТЫ!!! Раздался тихий шёпот,не крик,нет,это был тот шёпот,который слышно всем.Шёпот обещающий все муки загробного мира.Шёпот в котором льда хватило бы на весь континент.

- Я вырву твои хелицеры...Твои руки украсят мою коллекцию...

- Твою муху я использую как Энтомологи используют бабочек...

 

Оборвав шёпот,Гракх повернул голову к полукровке...

 

- А ты...Полукровка! Выплюнул Гракх,не желая даже называть её по имени.

- Ты сейчас лишишься своих рогов и хвоста.Как и многие твои сородичи,что имели наглость испортить мне настроение.

 

Закончив говорить,гном начал вставать из-за стола.Не с грацией свойственной женщинам.А с грацией неудержимого горного обвала.

И даже то,что всё их оружие забрали на входе стражники.Не останавливало жаждущего мести гнома.Его вела кровь,и жажда...которую испытывают в бою гномы-берсерки...

Когда умирают только от упадка сил...Но не от ран.

 

Вышедший из-за стола гном,направился к тем кто испортил ему настроение.Сжимая руки в кулаки и остро сожалея...что в данный момент он без своей секиры...

Ну ничего,он голыми руками оторвёт им всё что следует...Сила гномов,живущих в горах и работающих от зари до зари,и сила Мастера-Кузнеца кипела в нём...



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#99 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

В дверях наш некрофаг наткнулся на еще одну весьма занимательную личность - дивно одетого зеленоглазого мужчину со множеством шрамов. Молодость его улыбчивого лица вместе с ужасными бороздами на нем, полученными явно в схватке, давала понять, что он - еще один из тех могучих воинов, с которым Рг'хлофсу придется сражаться бок о бок.

 

Архип учтиво пропустил его в столовую, развернувшись и даже немного пригнувшись в неумело исполненном людском жесте почтения, и такая поза позволила ему еще раз взглянуть на помещение, с которого он уже собирался выходить, и увидеть довольно странную картину. По направлению к раг'хлану (что можно было понять по разъяренному взгляду, который снисходительно мерил его с ног до головы) двигалось что-то бородатое, низкорослое, крепкого телосложения и явно очень злое. И не смотря на всю недоходчивость Архипа в обычных ситуациях и его неумение распознавать эмоции, он довольно быстро понял намерения гнома. И они ему не понравились.

 

"Но что делать? - подумал некрофаг. - Не бежать же! Хотя положение возле двери дает определенные преимущества, которых не стоит себя лишать. Так и быть, останусь здесь".

 

И он остался. Опершись на дверной косяк, Рг'хлофс сложил верхние руки на груди, а нижние запустил под свою накидку, пытаясь нашарить там кинжалы и с горестью осознавая, что их давным давно отобрали стражники. Ну, у него есть магия (в качестве того самого костяного ожерелья, которое, конечно же, вовсе не находилось снаружи его тела), так что не все так плохо...


Сообщение отредактировал Stasog: 22 января 2015 - 11:10


#100 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Всё ещё трапезная.

 

Всё то время пока в трапезной творился этот бардак, Алексей ждал своей еды. Поварёшка, которого он отправил до сих пор не вернулся, но зато ему на глаза пару раз попадались санитары, вызванные кем-то из кухни, забирающие в носилках какого-то юношу. И ему пришлось позаимствовать парочку яств, что ещё не пришли в негодность из-за действий всех остальных. Создавалась крайне чудная картина, пока все крушили и ругались друг с другом, пугали и отвращали всех кто только под руку подвернётся, Алексей как и подобает учёному мужу мирно и интеллигентно ел, попутно уворачиваясь от всех сторонних объектов летящих в его сторону. 

 

Не став дожидаться, когда двое его соперн... соратников последуют за ним, Мальком по запаху добрался до столовой. И так и замер в проеме широкой арки, глядя на хаос, что начал разворачиваться в месте приема королевской пищи.

 

Некромант заметил понурую фигуру, стоящую в дверном проёме. Присмотревший чутка, он определил кто это:

-А мистер позёр... или лучше позировщик? А не важно Бородатый Мальком иди сюда! - Махал своим посохом Алексей, привлекая внимание Гримма.


Сообщение отредактировал Gadj544: 22 января 2015 - 11:24

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#101 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Столовая

Мальком еле удержался от того, чтобы не засмеяться во весь голос на всю столовую, как сумасшедший - ведь он застал самое неожиданное совмещение, о котором не посмели бы подумать даже забытые боги: гном и духи! Но что же зеленоглазого заставило сдержаться (что на него не похоже)? А то, что, к сожалению, любой гном был слишком горделив и вспыльчив. Как и тот, на кого уронили ароматные духи демонесы. По этому он решил оперативно действовать: поймав за рукав пробегающего мимо слугу, Мальком быстро ему проговорил:

- Живо тащите сюда все бочки с алкоголем, что нам дозволенно пить. Много еды. Танцовщиц. И музыкальные инструменты. Быстрее, пока тут не началась массовое убийство с расчленненнкой.

И тут-же отпустив свою жертву, повернулся к зачинщику будущих бесчинств. То-есть, некрофага, чей питомец сбросил "ароматную бомбу".

- Далеко не уходи - сначала успокоим бородатого.

И быстрым шагом направился прямо к гному, после чего остановился прямо перед ним, нагло перегородив ему дорогу.

 - ХЭЭЙ-ХЭЙ-ХЭЙ! Спасибо, браток, за курево! - гортанно рявкнул Гримм, достав из потайного кармана плаща ту самую трубку, что гном ему одолжил в Зале Знаний и покрутив ее в пальцах. - Чего беснуешься? Черти эти одолели?

При последнем вопросе, Мальком даже не забыл кивнуть на компашку у стола.

 - Спокэ, борода. Ты знал, что духи можно пить? И штырит от них не по детски. Так что муха хотела тебе даровую преподнести - видать, узнала в мозолях твоих рук признак кузнечного мастера! НЕ пааааааарься! Давай лучше оставим хорошую драку на потом, на более веский косяк. - остановив эту тираду, Мальком повернулся в сторону барда. - Эй, нарцис! Давай, сбацай нам чего-нибудь дорожного да позабористей! Развей с*ку-скуку!

И указал на шеренгу слуг, что тащили бочки, еду да музыкальные инструменты на свой вкус... А за дверью уже слышалось женственное хикиканье.


Сообщение отредактировал Ierhon: 22 января 2015 - 11:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых