Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1021 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1022 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма любопытно, но ни одно из эльфийских заклинаний не сработало бы у Алёши, потому как магия эта слишком древняя и сильная, а Алёша - слишком некромант и чересчур Алёша, чтобы это делать. Голову Тавы стало сильно покалывать - телепатия была и осталась самой сложной и манопотребляющей магией.

Тем временем, солнце стало понемногу выглядывать из-за горизонта. Новый день начался.

 

Утро. Локации: Строение, рынок рабов, ресторан, овощная лавка теперь открыты.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 05 февраля 2015 - 11:36


#1023 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Закоулок.

 

Эльфийка возложила свои ладошки на макушку Алексея, скрытую капюшоном, создав канал магической силы. Вдобавок к этому некромант увидел те древние эксперименты с ключами и сундуками. Хитросплетённое заклинание эльфов записалось в память Алёши, который осознал эту связующую магию, основанную на инстинктах. Весьма любопытно, но ни одно из эльфийских заклинаний не сработало бы у Алёши, потому как магия эта слишком древняя и сильная, а Алёша - слишком некромант и чересчур Алёша, чтобы это делать. Голову Тавы стало сильно покалывать - телепатия была и осталась самой сложно и манопотребляющей магией.

 

К сожалению в этот важный момент, когда Алексей был сосредоточен, на получении новых знаний, он случайно засмотрелся на симпатичные ножки Тавы и её декольте. Из его уст иногда доносилось многозначное "Ага!", но потом выйдя из этого наваждения он понял, что ни хрена не понял и, что сгусток Нефтеподобного Депрессивного Нечта не желает ни с какими бы то ни было иными силами делиться телом Алёши. 

-Тава, так ничего не получиться. Я не могу колдовать ваши древние заклятия, пускай на концептуальном уровне я его понять могу, но применить у меня не выйдет... - Он замолчал, затем посмотрел на Таву, снова пытаясь получше разглядеть текстуру её ножек, потом на Халиона, потом снова на Таву. И тут в его голове родилась замечательная идея. - Зато, у нас есть кое-кто, способный их произнести при достаточном количестве магических сил... Верно Халион?


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1024 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

-Тава, так ничего не получиться. Я не могу колдовать ваши древние заклятия, пускай на концептуальном уровне я его понять могу, но применить у меня не выйдет... - Он замолчал, затем посмотрел на Таву, снова пытаясь получше разглядеть текстуру её ножек, потом на Халиона, потом снова на Таву. И тут в его голове родилась замечательная идея. - Зато, у нас есть кое-кто, способный их произнести при достаточном количестве магических сил... Верно Халион?

 

- Алёёёша. Мда, что с тебя взять?! - ладошка по лицу. - Признайся, ты просто из тех тупых учеников, которым в одно ухо влетает, и которые также засматриваются на своих училок?! Халион? У него может не получиться, слишком мало знает о магии. Попробовать можно.

Повторение ритуала полуэльфом без телепатии.


электронная подпись

#1025 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Закоулок.

 

- Алёёёша. Мда, что с тебя взять?! - ладошка по лицу. - Признайся, ты просто из тех тупых учеников, которым в одно ухо влетает, и которые также засматриваются на своих училок?!

 

-Нет, но признаю если бы ты была моей училкой на тебя засматривался бы не только я. 

 

У него может не получиться, слишком мало знает о магии. Попробовать можно.

Повторение ритуала полуэльфом без телепатии.

 

-Да плевать! Пускай будет хоть полным неучем, но он всё-таки эльф! А этого нам хватит, просто подключи его ко своим магическим запасам, а после используя как волшебную палочку заставь эльфа провести ритуал.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1026 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, учитывая, что магический запас Тавы был сильно опустошен передачей знаний АБА - Абсолютно Бесполезному Алексею, следующей целью был Халион. Поскльку он не являлся магом, вместо его маны пришлось употребить жизненную силу, что при неудаче приводит к весьма пренеприятным последствиям - от головкружения до смерти.

 

Тава может использовать Халиона в качестве проводника магии. Бросок - 5д15, должно выпасть более 60. Четыре попытки, после каждой порог уменьшается на 5. При неудаче всех четырех - Халион теряет сознание. Потенциально можно будет использовать Алёшу, но будут некоторые штрафы, как и бонусы.



#1027 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

 

В общем, учитывая, что магический запас Тавы был сильно опустошен передачей знаний АБА - Абсолютно Бесполезному Алексею, следующей целью был Халион. Поскльку он не являлся магом, вместо его маны пришлось употребить жизненную силу, что при неудаче приводит к весьма пренеприятным последствиям - от головкружения до смерти.

 

- Давай, Халион! Постарайся. - попросила Тава.

Первая попытка полуэльфа.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+15+13+15+2=47

#1028 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Халион вдруг побледнел, перед глазами заплясали фиолетовые слоники, но никаких следов ключей. Кажется. Тава спутала заклятье...



#1029 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Город пустыни))

 

Халион вдруг побледнел, перед глазами заплясали фиолетовые слоники, но никаких следов ключей. Кажется. Тава спутала заклятье...

 

"Не могла я ничего спутать! Верно? ВЕРНО?"

- Прошу тебя, Халион, сконцентрируйся за заклинании, а не на мне! - снова попросила эльфийка.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+9+15+9=35

#1030 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то вы уже в городе...

 

Нет, что-то она все же спутала. Халион побледнел, как бумага, с трудом продолжая стоять на ногах. Ему стало тяжело дышать, из носа пошла кровь а слоники превратились  бегемотиков.



#1031 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, что-то она все же спутала. Халион побледнел, как бумага, с трудом продолжая стоять на ногах. Ему стало тяжело дышать, из носа пошла кровь а слоники превратились  бегемотиков.

 

"Ну, может дело во мне?! НЕТ!"

- Давай, Халион. Ты не должен сдаваться. - пробурчала фея.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+3+1+4=12

#1032 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Хеееей, макарена, ха!"- танцующие слоники в корсетах в обнимку с летающими единорогами... чуваку было реально плохо, он едва-едва стоял на ногах.

 

Последняя попытка.



#1033 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

"Хеееей, макарена, ха!"- танцующие слоники в корсетах в обнимку с летающими единорогами... чуваку было реально плохо, он едва-едва стоял на ногах.

 

"Какая разница, если ты всё время отстранённый, будто в прострации."

- Вперёд! От тебя зависит будущее хамов... - буркнула Тава, ни на что не надеясь.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 12+9+6+7+11=45

#1034 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок

 

Надежда умирает последней... и вот, когда она уже была мертва, и, казалось, из последних сил шептала "помогите..." след наконец удалось установить. Тонкий след вел от ключа все глубже в улицы Окраин. Но было ли безопасно находиться здесь в это время?

А Надежда, женщина, лежавшая во тьме переулка умерла от потери крови, кстати.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 05 февраля 2015 - 13:05


#1035 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок.

 

Надежда умирает последней... и вот, когда она уже была мертва, и, казалось, из последних сил шептала "помогите..." след наконец удалось установить. Тонкий след вел от ключа все глубже в улицы Окраин. Но было ли безопасно находиться здесь в это время?

А Надежда, женщина, лежавшая во тьме переулка умерла от потери крови, кстати.(оттого что некий господин Берлиоз опрокинул масло)

 

-Ну что, у тебя получилось что-то найти? - Спросил Алексей, спокойно сидевший и наблюдавший за мучениями барда. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1036 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Город Хамвилль, закоулок

 

-Ну что, у тебя получилось что-то найти? - Спросил Алексей, спокойно сидевший и наблюдавший за мучениями барда.

 

Полуэльф показал направление и что-то невнятно проговорил - было видно, что он устал. Эльфийка прикоснулась к его лбу, почувствовав жар.

- Пойдём, Сандро! Халион должен поспать. Сокоре всего лучше прийти сюда днём, я запомнила это место, да и кое-какие воспоминания бедняги Халиона о сундуке теперь я знаю. Или ты готов идти туда сейчас? - бесстрашно спросила фея, кокетливо рассматривая ногти правой руки.

"Ну, так чего ты выберешь? Мне по душе путь во тьму!" - про себя.


электронная подпись

#1037 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

закоулок

 

- Пойдём, Сандро! Халион должен поспать. Может лучше днём, я запомнила это место., да и кое-какие воспоминания бедняги Халиона о сундуке теперь я знаю. Или ты готов идти туда сейчас?

 

-Халион справится сам, просто оставь его здесь холодная земля быстро его остудит. К тому же мы ещё сто раз успеем вернуться сюда. Пришла пора забрать сокровище!


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1038 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Пустынный закоулок.

 

-Халион справится сам, просто оставь его здесь холодная земля быстро его остудит. К тому же мы ещё сто раз успеем вернуться сюда. Пришла пора забрать сокровище!

 

"Так то лучше, новые приключения! - мелькнула мысль со скоростью света. Тава несколько преобразилась и вела себя как озорная девчушка, готовая хулиганить.

- Быстрее, пошли, пошли, пошли... Чем скорее, тем лучше. - азартно почти выкрикнула эльфийка, немного взвизгнув от восторга. Схватила Алексея за руку и потащила во тьму.


электронная подпись

#1039 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

 

Магический след, который удалось сделать Таве, через какое-то время привел их в достаточно крупный, заставленный хлипкими хижинками и хибарками район трущоб. Перед негероями перекатилось перекати-поле, а откуда-то сверху упал кирпич с надписью: "Ищите здесь!"

 

Формула поиска - 1д12, сложность 12.



#1040 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины.

 

- Быстрее, пошли, пошли, пошли... Чем скорее, тем лучше. - азартно почти выкрикнула эльфийка, немного взвизгнув от восторга. Схватила Алексея за руку и потащила во тьму.

Магический след, который удалось сделать Таве, через какое-то время привел их в достаточно крупный, заставленный хлипкими хижинками и хибарками район трущоб. Перед негероями перекатилось перекати-поле, а откуда-то сверху упал кирпич с надписью: "Ищите здесь!"

 

"Честное слово, женщины хватит употреблять сахар не по назначению!" 

Алексей прочитав надпись на кирпиче, принялся осматривать этот небольшой квадрат.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1041 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

 

Магический след, который удалось сделать Таве, через какое-то время привел их в достаточно крупный, заставленный хлипкими хижинками и хибарками район трущоб. Перед негероями перекатилось перекати-поле, а откуда-то сверху упал кирпич с надписью: "Ищите здесь!"

 

Иголка в стоге сена - вот так охарактеризовались эти трущобы.

- Сандро, ты правда думаешь, что мы что-то найдём? - спросила Тава, печально попытавшись осмотреться.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых