Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1041 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1042 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины.

 

Иголка в стоге сена - вот так охарактеризовались эти трущобы.

- Сандро, ты правда думаешь, что мы что-то найдём? - спросила Тава, печально попытавшись осмотреться.

 

-То есть ты теперь готова всё бросить? А мне казалось, что нет ничего крепче капризов маленькой принцессы. - Решил подстегнуть её интерес Алексей.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1043 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины.

 

-То есть ты теперь готова всё бросить? А мне казалось, что нет ничего крепче капризов маленькой принцессы. - Решил подстегнуть её интерес Алексей.

 

- Да, мне надоело после первой попытки. Ничего не выйдет, это всё, что увидел Халион. Тем более, что-то не вижу, чтобы ты искал. - высказалась Тава, поворачивая назад, но посмотрев краем глаза, ищя что-нибудь.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#1044 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины.

 

- Да, мне надоело после первой попытки. Ничего не выйдет, это всё, что увидел Халион. Тем более, что-то не вижу, чтобы ты искал. - высказалась Тава, поворачивая назад, но посмотрев краем глаза, ищя что-нибудь.

 

-О ну что ты, всегда есть надежда, на то, что мы в конечном счёте найдём что-нибудь, в том числе и этот сундук.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1045 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, в западной части района сундука нет, это точно. Стоит поискать в северной?
 

1д12, успех - от 10 и выше



#1046 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины.

 

-О ну что ты, всегда есть надежда, на то, что мы в конечном счёте найдём что-нибудь, в том числе и этот сундук.

 

- И это сказал некромант? - удивилась фея. - Да-да, посидим в ванной порыбачим, авось что поймаем.

Эльф, зевая, осмотрелась в другой части района, делая вид, что гуляет.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#1047 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины.

 

 

- И это сказал некромант? - удивилась фея. - Да-да, посидим в ванной порыбачим, авось что поймаем.

Эльф, зевая, осмотрелась в другой части района, делая вид, что гуляет.

 

-А что раз в год и палка стреляет! - Отвечал Алексей, периодически поглядывая по углам, авось, что пропустили. А после направился за эльфийкой.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


Пользователь бросил кубик. Результат: 12=12

#1048 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

Примерно через полчаса блужданий, рысканий, обнюхиваний и всего прочего, эльфийка и маг все же наткнулись на заветный сундук. Он просто лежал за углом одного из домов - небольшой сундучок, даже скорее ларец, простой металлический, без позолоты или каких-либо узоров.



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1049 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

 

Примерно через полчаса блужданий, рысканий, обнюхиваний и всего прочего, эльфийка и маг все же наткнулись на заветный сундук. Он просто лежал за углом одного из домов - небольшой сундучок, даже скорее ларец, простой металлический, без позолоты или каких-либо узоров.

 

"Наконец-то!" - Мысленно ликовал некромант, однако осторожность тут же дала о себе знать. Чтобы проверить на безопасность эту конструкцию из дерева и железа, он аккуратно потыкал в неё своим посохом, пододвинув для начала эльфийку по ближе к сундуку, в то время как сам аккуратно смещался к кусту, находящемуся несколько дальше, чем их цель. 

-Ну, что Тава открывай! Давай усладим наше любопытство. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1050 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

 

"Наконец-то!" - Мысленно ликовал некромант, однако осторожность тут же дала о себе знать. Чтобы проверить на безопасность эту конструкцию из дерева и железа, он аккуратно потыкал в неё своим посохом, пододвинув для начала эльфийку по ближе к сундуку, в то время как сам аккуратно смещался к кусту, находящемуся несколько дальше, чем их цель.

-Ну, что Тава открывай! Давай усладим наше любопытство.

 

"Щито?"

- Я? Что? Да как ты смеешь? Ты мужик или где? Сопля на двух ногах! - с легкостью разозлилась эльфийка, подойдя к некроманту и, внезапно, ударив "Зубной феей" в его бочину, попав по печени. Алексей загнулся в позе эмбриона и Тава сжалилась. - Ладненько, я открою, раз ты такой хрен-редис.

Вообще, ларец не выглядел вместилищем для чего-то ценного. Вожделенный ключ точно вошёл в замок, фея повернула его и раздался щелчок. Невзрачный сундучок открылся.


электронная подпись

#1051 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

Внутри лежали всего две вещи: стеклянная бутылка с какой-то жидкостью и записка. Таве было достаточно одного взгляда и одного понюхивания чтобы определить, что это - Зелье Превращения. Салатовый цвет означал, что выпивший превратится в какого-то эльфа. В сосуде не доставало примерно половины зелья. В записке было написано следующее:

"Волос был действительно того эльфа. Превращение прошло успешно, его уже везут в тюрьму. Как найдешь сундук - закопай его там же, где нашёл ключ.
Слава Отцу!"


- Ну-ка, ну-ка, ребятки, кто-то тут у нас сокровища прячет,- позади Тавы стояли четыре гуманоида: один сантинец, два хама и один полуящер. Еще один гоблин вышел из-за угла с арбалетом в руках и наставил его на Алёшу. По виду это были самые простые мародеры и разбойники.- Давай то, что нашла, остроухая, коли хошь уйти на своих двоих вместе с дружком.

Вы можете: убедить их - 1д10, успех от 6 и выше; запугать - успех от 5 и выше; напасть.

#1052 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины и гопники

 

- Давай то, что нашла, остроухая, коли хошь уйти на своих двоих вместе с дружком.

  {убедить их - 1д10}

 

"Ну, что тут у нас? Налётчики-разбойники. Как интересно!" - обернулась Тава.

- А, это. Разве эта дрянь похожа на что-то ценное?! - убедительно и риторически спросила эльфийка, состроя личико знающего человека, даже эксперта.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1053 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

 

Гопота переглянулась. Один из хамов стоял и щёлкал семки отсолнечника - небольшого цветка, который всегда смотрел в противоположную от солнца сторону. Смысл такого поведения местные ботаники не понимали, жители же за что-то ценили абсолютно безвкусные семки и закупали их партиями.

- А ну-ка вытряхни тогда все, что у вас там в кармашках, быстро!

 

запугивание - 6 и выше, убеждение - 7 и выше. Алёша может напугать их некромантскими способностями (+2 к запугиванию), Тава может попробовать состроить умоляющее личико (+2 к убеждению)


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 05 февраля 2015 - 16:49


#1054 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- А ну-ка вытряхни тогда все, что у вас там в кармашках, быстро!

 

"Глупые надоеды! Я уже устала злиться... или не устала"

- О, я вас умоляю! - по еврейски воскликнула Тава и состроила подходящее личико. - Разве похоже, что у нас что-то есть? У меня даже карманцев нету, к превеликому сожалению.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1055 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

 

- Ладно, черт с вами. Но знайте, если кто-то из стражи о нас узнает - отрублю тебе твою эльфийскую башку,- грубо сказал сантин.- Валим отсюда, ребята,- гоблин вдруг бросился вперед, облизнув капюшон Алёши, запрыгнул ящеру на спину и они скрылись. Облизывание, если кто не знает - один из способов проявление симпатии у гоблинов, что наводит на любопытные мысли...

 

Найдена улика: Зелье Превращения



#1056 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Окраины

 

- Ладно, черт с вами. Но знайте, если кто-то из стражи о нас узнает - отрублю тебе твою эльфийскую башку,- грубо сказал сантин.- Валим отсюда, ребята,- гоблин вдруг бросился вперед, облизнув капюшон Алёши, запрыгнул ящеру на спину и они скрылись. Облизывание, если кто не знает - один из способов проявление симпатии у гоблинов, что наводит на любопытные мысли...

 

- Кажется, ты ему понравился. - с лёгкой насмешкой бросила эльфийка фразу, забирая зелье Превращения и записку. - Почему это наводит меня на мысли об ком-то из наших?! Нет, я не о тебе, Сандро, а о записке. Ладно, пойдём, мы заслужили право отдохнуть.

Курганокопатели прошли к старому месту с окружностями, где их ждал Халион. Втроём они направились по направлению к таверне. У феи было дурное предчувствие, но приключения скрашивали негатив. Эльфийка догадывалась, что пока они с некромантом и полуэльфом шатались по разным местам, остальных просто дрыхли, пропуская интересные моменты. Тава посмотрела на горизонт: восход солнца ярко осветил крыши и окна разными цветами. Великолепная ночь и прекрасный восход! Местный Аладдин с шилом в одном месте бегал и скакал по крышам с неизвестной целью в сторону дворца султана.


электронная подпись

#1057 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Дорога в таверну.

 

- Кажется, ты ему понравился. - с лёгкой насмешкой бросила эльфийка фразу, забирая зелье Превращения и записку. - Почему это наводит меня на мысли об ком-то из наших?! Нет, я не о тебе, Сандро, а о записке. Ладно, пойдём, мы заслужили право отдохнуть.

 

-Ты хочешь сказать, что нашего эльфа кто-то специально подставил? Но зачем? Если то что нам о нём известно правда, то он самый что ни на есть обычный хиппи! Если же тут дело в другом, то я не представляю, каким образом могут быть связаны Леорин и Алина. Кстати тебе известно, что за группа сектантов может поклоняться какому-то Отцу? Или "Отец" это кто-то вполне реальный, может быть даже ихний лидер. ААА блин, ненавижу гоблинов!! Почему они вечно портят чужие вещи!!! Его теперь придётся стирать, эээ. Эй Тав, у тебя случаем нет какого-нибудь заклинания для стирки случаем?  


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1058 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

-Ты хочешь сказать, что нашего эльфа кто-то специально подставил? Но зачем? Если то что нам о нём известно правда, то он самый что ни на есть обычный хиппи! Если же тут дело в другом, то я не представляю, каким образом могут быть связаны Леорин и Алина. Кстати тебе известно, что за группа сектантов может поклоняться какому-то Отцу? Или "Отец" это кто-то вполне реальный, может быть даже ихний лидер. ААА блин, ненавижу гоблинов!! Почему они вечно портят чужие вещи!!! Его теперь придётся стирать, эээ. Эй Тав, у тебя случаем нет какого-нибудь заклинания для стирки случаем?

 

- Почему сразу нашего эльфа?! Этого мы не знаем точно, но скоро узнаем. Отец? Я атецъ..., любят говорит всякие "отцы", теша своё самолюбие. Я, кстати, слышала об Отце Ветре, который наполняет крылья любого летающего создания. Загадки во тьме... - произнесла эльфийка. - Насчёт осквернённого гоблином капюшона есть одно средство и это смесь из жижи лилии, гардении и лимона, можно и по отдельности, но запах языка останется. Конечно, ты не знаешь, что такое гардения из Мареновых, ага?!

Тава задумалась об жизни. Может, стоит вспомнить свои поистине королевские амбиции и свалить отсюда в Лес Света, дабы снова властвовать? Глупости, пока не приоритетно. Фее хотелось узнать ламию Алису поближе, но всё-же между ними много разностей.

- Знаешь, мне почему-то кажется, что наша команда напились: совсем о нас не беспокоятся. Сандро, поспрашивай жителей о дебошире, а я пока пойду посплю, надоело мне шататься. Если не хочешь, то пошли в таверну - у меня глаза уже закрываются и язык заплетается. Тем более хочу поваляться в мягкой постели, пока есть шанс: я 500 лет не знала кровати. Короче, плевать. - и фея ушла в таверну проспать хотя бы немного.


электронная подпись

#1059 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна. Утро.

 

Почти вся горе-команда собралась в третьем зале. Все обсуждали, как вытаскивать Леорина. Особо горячие головы даже предлагали штурм тюрьмы. Про звукоизолирующую ширму никто не забыл. Стояла.

- Это бред! Если сунемся туда наперевес с оружием, то нас в фарш за десять секунд превратят! Громко возразила Кандела: Тем более мы подмочим сеструхину репутацию! Это никуда не годится. Походим вокруг, поспрашиваем. Зайдем к эльфу, если пустят, спросим у него. Только так мы его сможем вытащить.

- Кандела абсолютно права. Вы сможете спасти вашего друга только мирным путём. Боевой путь слишком опасен., согласилась с суккубой спустившаяся из своего кабинета "сеструха": Так-же, к сожалению, я вам тут не помощница. Это слишком рискованно для меня, да и мои агенты так и не смогли проникнуть в Строение дальше кухни.


Регалии

#1060 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна. Утро.

 

Какое-то время эльфийка просто полежала на мягкой кровати, давая отдых голове. Недолго девушка отдыхала, ведь пришлось пройти третий зал, где сидели негерои, половина из которых изображала бурную деятельность. Кандела была наполнена решимостью спасти.

- Доброе утро!

Узнав, что похитили Леорина, Тава поняла всё насчёт записки и полупустого бутылька, что и рассказала присутствующим. Фея прочитала хорошо поставленным голосом записку, дав время на обдумывание. Потом погрузилась в воспоминания о том, как они с Алексеем мучались ради этого "сокровища"

"Да, я прямо вижу, как половина из вас хочет спасти эльфа!" - саркастическая мысль Тавы.

- Итак, теперь вы понимаете, что некто Отец подставил Леорина при помощи этого пойла. Одно доказательство есть, надо разузнать об этой мутной личности. Уже легче. И да, я также за мирный способ Каны: нас слишком мало. - чётко и спокойно произнесла фея.


электронная подпись

#1061 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна дорога от сокровища. 

 

- Почему сразу нашего эльфа?! Этого мы не знаем точно, но скоро узнаем. Отец? Я атецъ..., любят говорит всякие "отцы", теша своё самолюбие. Я, кстати, слышала об Отце Ветре, который наполняет крылья любого летающего создания. Загадки во тьме... - произнесла эльфийка. - Насчёт осквернённого гоблином капюшона есть одно средство и это смесь из жижи лилии, гардении и лимона, можно и по отдельности, но запах языка останется. Конечно, ты не знаешь, что такое гардения из Мареновых, ага?!

 

"И почему все эльфийские жены, такие ветреные женщины, что совсем забивают на свои домашние обязанности?" - Размышлял Алексей, падая и взлетая, и снова падая на постель в своей комнате. 

Теперь по их нежные душки охотиться таинственная организация, это совсем ну просто ни коим образом не входило ни в какие ворота! По мимо того, что ему ещё придётся возвращаться в академию, для "наведения" справок о месте захоронения Кальмарова, так ещё по дороге придётся разбираться с этим "Отцом". 

 

Таверна. Общение с приятелями. 

 

Почти вся горе-команда собралась в третьем зале. Все обсуждали, как вытаскивать Леорина. Особо горячие головы даже предлагали штурм тюрьмы. Про звукоизолирующую ширму никто не забыл. Стояла.

- Это бред! Если сунемся туда наперевес с оружием, то нас в фарш за десять секунд превратят! Громко возразила Кандела: Тем более мы подмочим сеструхину репутацию! Это никуда не годится. Походим вокруг, поспрашиваем. Зайдем к эльфу, если пустят, спросим у него. Только так мы его сможем вытащить.
- Кандела абсолютно права. Вы сможете спасти вашего друга только мирным путём. Боевой путь слишком опасен., согласилась с суккубой спустившаяся из своего кабинета "сеструха": Так-же, к сожалению, я вам тут не помощница. Это слишком рискованно для меня, да и мои агенты так и не смогли проникнуть в Строение дальше кухни.

 

-Эх, я вас не понимаю! - Вздыхал Алексей. - Каждый раз, когда вы говорите про так называемый "мирный" путь, вы забываете упомянуть о бюрократической волоките, из-за которой мы физически не сумеем в срок спасти Леорина. Как по мне так лучше стоит найти какой-нибудь способ выжать из них деньжат за этого эльфёныша. Но раз я скорее всего одинок в этом гуманном порыве, то можно поступить хитрее. Чтобы не замарать репутацию твоей сестры, мы можем попытаться поднять чёртово восстание в этом городе, а уже под шумок городских сражений вытащить задницу этого хиппи из-под стражи. Ну что скажите?


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых