Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1081 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1082 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Темница

- Ха-ха, юморнул,- усмехнулся эльф.- Ну короче сначала я пошёл на рынок и купил себе новую, ярко-красную робу, которая и сейчас на мне, отправился в ресторан, там съел немного супа и направился назад. Я уже был у рянка, когда начался пожар сзади, но я никак не успевал помочь, да и другие почему-то стали на меня коститься. Потом я прошелся мимо овощной лавки, но ничего не купил, товары были не очень, и в булочную - но там хлеб был не очень и я не стал его брать. После я отправился на рынок рабов, недалеко от места, где я гулял они вдруг повырывались из клеток, мимо меня пробежал какой-то парень, не успел его разглядеть, но кажется это был светловолосый юноша в чем-то красном. А потом на меня накинулись и повязали. Все.


Ресторан

- В красний адэт был этат эльф,- плаксиво сказал Рахшан.- Длинный белый волос имел, красивый такой, палка за спиной пАчему-та насыл. Прышол, закэзэл сюп, немногэ поэл и недавиольний ушиоёл. А патом прышьёл снова и начал своей палеой махаТ, огонь и эта белый холодный шутка кыдаться, все разгромил, все, ей-богу! Ыорвался на уюхню и все мои запасы попротил, а патом - убижаль куда-то.

#1083 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Темница

 

- Ха-ха, юморнул,- усмехнулся эльф.- Ну короче сначала я пошёл на рынок и купил себе новую, ярко-красную робу, которая и сейчас на мне, отправился в ресторан, там съел немного супа и направился назад. Я уже был у рянка, когда начался пожар сзади, но я никак не успевал помочь, да и другие почему-то стали на меня коститься. Потом я прошелся мимо овощной лавки, но ничего не купил, товары были не очень, и в булочную - но там хлеб был не очень и я не стал его брать. После я отправился на рынок рабов, недалеко от места, где я гулял они вдруг повырывались из клеток, мимо меня пробежал какой-то парень, не успел его разглядеть, но кажется это был светловолосый юноша в чем-то красном. А потом на меня накинулись и повязали. Все.

 

-А на другие мои вопросы ты ответить не желаешь? И да ещё на засыпку, насколько убедительной ты можешь быть женщиной? Особенно беременной. Это ВАЖНО. 

"Трепло.Трепло.Трепло.Трепло.Трепло. Какое жуткое ты трепло.... Даже не знаю чего я хочу больше посмотреть как тебя вешают или как ты будешь мучатся в пламени драконовом. Трепло." 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1084 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

Оставалось только надеяться, что мало кто смог понять, почему вдруг лицо Ричарда перекосила такая гримаса ненависти и чего ему стоило сдержаться.

 

Лишь две пары глаз - ярко-зелёная и и бледно-желтая - понимающе взирали на разгневанного паладина. Лишь они понимали, каково это, сдерживаться так, чтоб практически никто не заметил.

 

До него не сразу дошло, что резные подлокотники кресла тихонько трещат, покрываясь трещинами из-за бешеной хватки воина.

 

Кандела тихонько шепнула Ричарду: Королева в восхищении. И именно поэтому она сделает вид, что не видела твоей попытки сломать подлокотники.

 

- Никакое восстание мы поднимать не будем. Ни при каких условиях. Точка, - сказано было серьезно и с обещанием смертельной угрозы любому, кто рискнет ослушаться. - Кандела, эмм, Алиса, я буду благодарен, если вы вкратце ознакомите меня с местной юриспруденцией. Особенно, нет ли каких-либо обычаев или правил, касающихся ритуального поединка, которые могут помочь нам снять с Леорина обвинения, а его самого - с эшафота. И вообще любые местные обычаи, которые могут спасти приговоренного к смерти.

 

- Я рада, что хоть кто-то из вас согласен с нами. И особенно приятно, что это именно вы, Ричард., сказала ламия, одобрительно кивая головой.

- Ричард, к сожалению у нас тут нет обычая с ритуальным поединком., огорченно сказала суккуба: Но сама по себе идея просто отличная! 


Сообщение отредактировал DarkKraken: 06 февраля 2015 - 19:07

Регалии

#1085 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Темница

-А на другие мои вопросы ты ответить не желаешь? И да ещё на засыпку, насколько убедительной ты можешь быть женщиной? Особенно беременной. Это ВАЖНО.

- Кхм… нет, ничего об "Отце" я не знаю, и врагов у меня нет… и уйми свои пошлые фантазии, умоляю!

#1086 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ресторан

 

- В красний адэт был этат эльф,- плаксиво сказал Рахшан.- Длинный белый волос имел, красивый такой, палка за спиной пАчему-та насыл. Прышол, закэзэл сюп, немногэ поэл и недавиольний ушиоёл. А патом прышьёл снова и начал своей палеой махаТ, огонь и эта белый холодный шутка кыдаться, все разгромил, все, ей-богу! Ыорвался на уюхню и все мои запасы попротил, а патом - убижаль куда-то.

 

- А не осталось ли после него какой-нибудь вещи или чего-то, что послужит уликой, может кто подозрительный был до эльфа? Поймите, если поможете, справедливость восторжествует, разгромивший будет наказан вдвойне: его будут мучать перед смертью. И я напишу о вас в газете, как о герое. - успокаивающе проворковала Тава, чуть не зевнув, но вовремя подавив это.

"Демон, я не выспалась!"


электронная подпись

#1087 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Есторан

- Думаю, ви можете поискать в развалинах, хатя йа ничиго ни ношол.

1д10. Успех - от 6 и выше

#1088 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Спустя несколько часов, гном проснулся с ощущением слабости и сухости во рту.С трудом встав, он направился до лестницы ведущей на первый этаж.

Нужно было попросить воды и чёрствого хлеба, а так же узнать...есть ли место где можно привести себя в порядок.Вымыться и побриться...

- Оххх...где там эта лестница...

Дойдя до лестнице и держа голову руками, так как внутри черепушки молотобойцы играли музыку, отчего гному было только хуже.

Прислонившись на пару минут к стене и отдышавшись, гном ступил на лестницу.

- Твайю...маааааттттььь....

И с грохотом гном полетел, а точнее покатился на первый этаж. Громыхая доспехами...и выдавая такие перлы, что те же демоны испытали бы стыд...такие он заворачивал конструкции...



#1089 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Кандела тихонько шепнула Ричарду: Королева в восхищении. И именно поэтому она сделает вид, что она не видела твоей попытки сломать подлокотники.

 

Ричард одновременно смущенно и благодарно посмотрел на обоих девушек и усилием воли сосредоточился на деле.

 

- Я рада, что хоть кто-то из вас согласен с нами. И особенно приятно, что это именно вы, Ричард., сказала ламия, одобрительно кивая головой.

- Ричард, к сожалению у нас тут нет обычая с ритуальным поединком., огорченно сказала суккуба: Но сама по себе идея просто отличная!

 

- А другие связанные с казнью обычаи? Например, палач промахнется топором мимо шеи, веревка виселицы оборвется и тому подобные случайности? - продолжил допытываться Ричард. - Вообще, каким способом Леорина собираются казнить?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1090 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Темница.

 

- Кхм… нет, ничего об "Отце" я не знаю, и врагов у меня нет… и уйми свои пошлые фантазии, умоляю!

 

-Как и ожидалось ты довольно бесполезная болтушка. Но тебе повело, кое-что важное ты всё-таки сообщил, а пока по маринуйся немного ты здесь. - Сказал Алексей, махая на прощание рукой. Но внезапно он вспомнил зачем сюда пришёл. - И да твои знакомые из таверны, рынка, рынка рабов передают тебе "пламенный" привет. 

 

Темница. => Улицы возле Дворца. 

 

-Большое вам спасибо ребятки за этот небольшой разговор с этим негодяем. Уверяю вас если его не повесят или не четвертуют, то нету в этом мире справедливости! - Прощался с двумя стражами некромант. 

"Итак эта секта скорее всего знает о наших способностях. И также наверняка работает не против кого-то определённого в наших рядах, а против всех. Ещё этот Отец. Что бы это могло значить? И ещё почему они подставили только одного, а не целую группу? Ведь если бы они смогли обездвижить всех нас разом, то миссии конец. Баста вы выиграли."


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1091 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ресторан

 

- Думаю, ви можете поискать в развалинах, хатя йа ничиго ни ношол.

 

"Ноешь и жалеешь себя вместо праведного гнева и жажды мести. Тряпка!" - молча кивнула.

Почему у Тавы подобные мысли? А всё просто: 500 лет назад эльфы не были такими как сейчас - умиротворёнными, умудрёнными, добрыми; а были такими лишь наполовину, имея также агрессию, склонность к садизму и более сильные инстинкты. Фея подумала о том, как меняется устройство общества и индивидумов с веками, понимая, что нынешние эльфы уже ни те. Конечно, также виновато заточение, когда не было разумного собеседника. Пока девушка размышляла, её глаза осматривали руины.

- Что тут у нас? - себе по нос


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1092 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ресторан

Кроме разгрома - абсолютно ничего. Можно было даже и не искать.
Впрочем, уже у самого выхода Тава нащупала что-то своей ножкой. Нагнувшись, она подобрала небольшой лоскут черной ткани. Принюхавшись, эльфийка почувствовала едкий, неприятный запах - такой же, как у зелья превращения

Найдена улика: кусок ткани

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 06 февраля 2015 - 19:29


#1093 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы возле Дворца. => Таверна.

 

Пока некромант прогуливался, он всё ещё мусолил эти мысли. Что-то тут не складывалось, это было очевидно, почему злоумышленники не заказали демону всю группу, а только Алину, почему поклонянцы "Отцу" не решили подставить всех, а только Леорина. 

-Слишком много вопросов и слишком мало ответов. - Подытожил Алексей. 

Честно говоря от общения с эльфом у него заболела голова, нужно было это как-то исправить. 

 

Таверна.

 

- А другие связанные с казнью обычаи? Например, палач промахнется топором мимо шеи, веревка виселицы оборвется и тому подобные случайности? - продолжил допытываться Ричард. - Вообще, каким способом Леорина собираются казнить?

 

Когда он вернулся в таверну, то увидел, как Ричард нежился в обществе двух "необычных" хвостатых женщин. Да и где-то на фоне кувыркался с похмелья гном, но в общем-то это было и не удивительно.

-Итак господа пообщавшись с нашим потерпевшим, можно лишь ему посочувствовать. Он действительно присутствовал на всех местах преступления, а именно рынок рабов, таверна и рынок, и не просто присутствовал, а был во время совершаемого преступления. Ему даже удалось мельком поглядеть на злоумышленника, но как и подобает эльфу он его рассматривать не стал. И к нашему несчастью преступников он не знает, но им скорее всего известно кое-что о каждом из нас. Что наводит меня на одну интересную мысль: Почему они не смогли подставить всех нас разом? Но вы не отвлекайтесь от своих дел, я просто пришёл выпить.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1094 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна, зал второй

Тем временем, в трактир снова заявился некто в плаще и с латной перчаткой на поясе. Сапоги его все так же испачканы в какой-то яркой, алой жидкости. Он заказал себе вина и уселся в самом дальнем углу, медленно потягивая жидкость прямо из бутылки.

#1095 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ресторан -> Рынок

 

Найдена улика: кусок ткани

 

- Хоть что-то. Спасибо за содействие. - задорно сказала фея.

Положив ткань в сумку с порошками, эльфийка резко повернулась, что длинные волосы красиво взметнулись по инерции, и пошла в сторону рынка. Спросив доброго жителя города с переломанным носом и ухом, где булочная, Тава очень быстро оказалась на месте, где удручённый хозяин руководил ремонтом при помощи двух сыновей.

- Здравствуйте, Джённик! Я из предиктор и собираю прогнозы, сведения и улики. Расскажите про эльфа, что странного было, нашли вещи, улики или что-нибудь подозрительное? Если хотите, чтобы на хулигане использовали тиски, жгуты и гвозди, то вам лучше всё вспомнить, ведь он сжёг ваши печи. - строгим тоном сказала девушка.


электронная подпись

#1096 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

- А другие связанные с казнью обычаи? Например, палач промахнется топором мимо шеи, веревка виселицы оборвется и тому подобные случайности? - продолжил допытываться Ричард. - Вообще, каким способом Леорина собираются казнить?

 

- Ничего подобного тут нет. А способы... Их много. Один из самых простых - его выкинут в пустыню без ничего. Если неделю "казненный" продержался в пустыне - его впустят обратно, и все его "грехи" будут ему отпущены., Ответила демонесса паладину.

- Короче, сир Ричард, фиг его знает, как будут казнить остроухого. Вариантов много. Но, скорее всего, казнь будет показательной. Иногда такие устраиваются, чтоб поутихомирить пыл простого люда. добавила Элисфиза.


-Итак господа пообщавшись с нашим потерпевшим, можно лишь ему посочувствовать. Он действительно присутствовал на всех местах преступления, а именно рынок рабов, таверна и рынок, и не просто присутствовал, а был во время совершаемого преступления. Ему даже удалось мельком поглядеть на злоумышленника, но как и подобает эльфу он его рассматривать не стал. И к нашему несчастью преступников он не знает, но им скорее всего известно кое-что о каждом из нас. Что наводит меня на одну интересную мысль: Почему они не смогли подставить всех нас разом? Но вы не отвлекайтесь от своих дел, я просто пришёл выпить.

 

- Ну зашибись! Делать ему нефиг было, когда можно было просто придти сюда. И ноль проблем. А он... ААааа... ладно. Так что будем делать? умыкнем его прямо с казни? Или как?, проворчала Кандела


Регалии

#1097 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

- Ну зашибись! Делать ему нефиг было, когда можно было просто придти сюда. И ноль проблем. А он... ААааа... ладно. Так что будем делать? умыкнем его прямо с казни? Или как?, проворчала Кандела

 

-Если Элисфизе поможет нам а точнее Ричарду встретиться с вашим Монархом, возможно у нас появится шанс на некое подобие суда. Вытащить его из тюрьмы а там уже подменить его на какого-нибудь чукчу не получится. Хотя попытаться можно. Красть во время казни, когда сам эшафот будет находится под присмотром сотен лучников и арбалетчиков, тоже не лучшая идея. 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#1098 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок, булочная

- Онэ снатшала када зашиол тикиой виселий биль, а потом - злай-злай. Пидишел, талькнуль меня - я чьить неупиль! А были у ниго виолисы цуэта пэска, такай красний адежьда, а суэрху, кажытца, плащщ тикой чОрный биль, и глазья зильоные были. Сжогь маи пеэтшки и убижаль! Мыжете асматреть мая булатшная, если вам это поможить

1д5. Результаты пропишутся мастером в зависимости от выпавшего числа

#1099 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок, булочная

 

- Онэ снатшала када зашиол тикиой виселий биль, а потом - злай-злай. Пидишел, талькнуль меня - я чьить неупиль! А были у ниго виолисы цуэта пэска, такай красний адежьда, а суэрху, кажытца, плащщ тикой чОрный биль, и глазья зильоные были. Сжогь маи пеэтшки и убижаль! Мыжете асматреть мая булатшная, если вам это поможить

 

- Хорошо, я посмотрю! - сказала Тава.

Много сажи и обгорелого металла. Осмотревшись, эльфийка расчитывала зацепиться взглядом за нечто подозрительное. Наклонив голову набок, фея зыркнула за одну из печей.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1100 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок, булочная

Среди кучи золы обнаружилась весьма любопытная вещь - клочок пергамента, на котором аккуратным почерком было выведено:

"Зелье в доме Воробьев, спрячь в Обычном Месте. Я заберу. Спрячь ключ. Встретимся следующим вечером
Слава Отцу!"


Похоже, преступник впопыхах обронил листок. Оторвавшись от его разглядывания, Тава заметила, как что-то блеснуло на полу, но среди пепла и хлебных крошек разглядеть что-либо не удалось…

Найдена улика: записка


Можно бросить: 1д5/1д10/1д20/10д10. Две попытки, можно использовать как две одинаковые, так и две разные формулы, результаты прописывает мастер

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 06 февраля 2015 - 21:04


#1101 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

[10d10]

Рынок, булочная

 

Похоже, преступник впопыхах обронил листок. Оторвавшись от его разглядывания, Тава заметила, как что-то блеснуло на полу, но среди пепла и хлебных крошек разглядеть что-лмбо не удалось…

 

"Ах ты, я до тебя доберусь! Хочу спать..."

Широко зевнув, Тава причмокнула. Эльфийка всмотрелась как следует в пол, где ей привиделся блеск или галлюцинация, созданная игрой света.


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых