Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1101 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1102 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев, до каких размеров расширился рот Тавы, когда она зевнула, булочник удивленно пожал плечами.

#1103 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Булочная

 

Посмотрев, до каких размеров расширился рот Тавы, когда она зевнула, булочник удивленно пожал плечами.

 

- Да, да, у меня в роду были крокодилы. Не мешайте пожалуйста, из-за вашей фигуры я не могу увидеть. - бросила фея.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+5+10+5+8+9+5+1+3+7=57

#1104 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Булочная

Через какое-то время Тава была похожа на шахтера, но её поиски все же увенчались успехом - они извлекла из кучи пепла посох, подозрительно похожий на тот, что носил Леорин, но порядком короче и являлся скорее жезлом, но самым интересным было не это, а то, что вещица не была проводником - она была уже заряжена магией. Такие вещицы - одноразовые магические артефакты - мог использовать кто угодно… Леорину ведь не было никакого смысла пользоваться этим, верно? С другой стороной, это его абсолютно и не оправдывало - магический след использовавшего… не найти.

Найдена улика: жезл Огня и Льда


Темница

Взгляд карих глаз эльфа проводил Алексея до самой двери, а после Леорин повернулся к стене и продолжил своё прежнее занятие:
- Сто тринадцать, сто четырнадцать, сто пятнадцать… короче, ребят, тут ровно сто пятнадцать камней!- обратился он к стражникам.- Переведите меня в другую камеру, хочу сравнить, а то там, кажется, меньше.
Стражники темницы заскрипели зубами, но потянулись за ключами.

#1105 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего подобного тут нет. А способы... Их много. Один из самых простых - его выкинут в пустыню без ничего. Если неделю "казненный" продержался в пустыне - его впустят обратно, и все его "грехи" будут ему отпущены., Ответила демонесса паладину.

- Короче, сир Ричард, фиг его знает, как будут казнить остроухого. Вариантов много. Но, скорее всего, казнь будет показательной. Иногда такие устраиваются, чтоб поутихомирить пыл простого люда. добавила Элисфиза.

 

- Плохо. А выкуп или...замена? Неделю в пустыне я выживу. "Наверное". И еще. У вас тут есть адвокаты? - на последнем слове Ричард поморщился, как будто выпил литр рыбьего жира залпом.

 

-Итак господа пообщавшись с нашим потерпевшим, можно лишь ему посочувствовать. Он действительно присутствовал на всех местах преступления, а именно рынок рабов, таверна и рынок, и не просто присутствовал, а был во время совершаемого преступления. Ему даже удалось мельком поглядеть на злоумышленника, но как и подобает эльфу он его рассматривать не стал. И к нашему несчастью преступников он не знает, но им скорее всего известно кое-что о каждом из нас. Что наводит меня на одну интересную мысль: Почему они не смогли подставить всех нас разом? Но вы не отвлекайтесь от своих дел, я просто пришёл выпить.

 

- Классический случай подставы, значит, - задумчиво кивнул Ричард и встрепенулся, поняв, что оставил второй вопрос без ответа. - Почему не смогли всех? Потому что группу подставить куда сложнее, да и мы не по городу пошли шляться, а сразу в таверну. Леорин был один и потому легкой и уязвимой целью.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1106 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Булочная -> "Фрукты"

 

Найдена улика: жезл Огня и Льда

 

"Не маг, значит!" - взяла жезл.

- Спасибо за содействие. - произнесла фея булочнику.

Слегка оттряхнувшись от пепла, Тава поняла, что это не так то просто, что и решила использовать в своих целях. Чумазая эльфийка смогла самостоятельно найти на рынке магазин фруктов, ведь он был не так далеко от булочной. Продавец плакал, ибо весь товар был раздавлен, будто слоном.

- Привет, Барандио! Мы с тобой брат и сестра по несчастью. - грустным тоном сказала Тава. - Посмотри на меня: этот дебошир взорвал огненный шар возле меня, сжег мои мемуары, так что я тебя понимаю. Помоги мне, может знаешь чего об эльфе странного и интересного. Если есть что из улик, то это поможет накормить хулигана ядом замедленного действия, весьма болезненным, кстати.


электронная подпись

#1107 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Овощно-фруктовая лавка

- Здривствуйти, гиспижа. Кик видите, сивижих фриктив я вим придлижить ни мигу. Мни ичинь жиль. Ильф сиди прихидил, ничиги ни кипил, ушил,- от его манеры говорить только гласные "и" и "у" у Тавы начала болеть голова, но с этим ничиги ни пидилиишь, как сказал бы сам торговец.- Питим пришил, скинил ни пил пиртии тимитив, стиль типтить их, типтить! Вси свии диригие сипиги из кижи минтикири зипичкил тимитним сиким, ий-бигу! Тикие тильки у Сивилии придивили, мигизин ни притив,- нет, это реально было невероятно тяжело слушать, как только местные с ним общаются? Создавалось такое ощущение, что он говорит это специально.- Ин бил идит в криснии идижду, свирху нисил чирний плищ с кипишином. Я успил зимитить, чти у ниги лигкии нибритисть и ин блиндин., питим ин нитиниль капишон пинижи, ни уши тирчили, и вмдил! В пирвий риз кигди ин зихидил, привди, ни ибритиль ни ниги вниминии, кик риз ризбирал нивиюу пиртии фриктив, ни и тигди уши зимитил криим глизи, и идижди криснии!

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 07 февраля 2015 - 10:28


#1108 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Овощно-фруктовая лавка

 

"Сапоги из кожи мантикоры - редкая вещь и дорогая."

- Вы же убирали раздавленное? Нашли что-нибудь выпавшее? Или вы ещё не убирали? И может вы знаете какого-нибудь богача, который носит сапоги из кожи мантикоры? - закидала Тава вопросами торговца, желая помыться, поспать и прибить кого-нибудь.


электронная подпись

#1109 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Овощная лавка

- Все-все прибраль, честный слово!- ну да, он все же может говорить нормально. Интересно, после этих издёвок желание Тавы пришибить вредного торгаша возрастёт?- Никаких следовь! Та и сапажки тие, в оснавном, чижистранци пакупиют, мистние быгычи прадпатшытают щито-нэбуд пакрасывей, вриде обтианутих шёлком… как жи ито на виашем… бальеток, точнио. Сапаги теи, кижитца, дывны у ниго лижали, некаму прадатт ни мог.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 07 февраля 2015 - 14:04


#1110 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Овощи-фрукты -> Таверна

 

- Все-все прибраль, честный слово!- ну да, он все же может говорить нормально. Интересно, после этих издёвок желание Тавы пришибить вредного торгаша возрастёт?- Никаких следовь! Та и сапажки тие, в оснавном, чижистранци пакупиют, мистние быгычи прадпатшытают щито-нэбуд пакрасывей, вриде обтианутих шёлком… как жи ито на виашем… бальеток, точнио. Сапаги теи, кижитца, дывны у ниго лижали, некаму прадатт ни мог.

 

- Спасибо за информацию, Барандио. - произнесла девушка, взяв себя в руки.

Замарашкой более быть не хотелось, поэтому она вернулась в таверну, где быстро прошмыгнула в свою комнату. К счастью, за те две недели пути, Тава сшила несколько комплектов эльфийской одежды. Фея сложила доказательства, спрятав их - не таскаться же с ними везде.

Взяв чистое бельё, эльфийка пошла в душевую, где как следует помылась. После переодевшись, Тава вернулась в комнату и решила немного отдохнуть. Девушка легла на кровать и ожидала, пока высохнут волосы и, возможно, нежданного помощника из команды. Принявшись рассуждать о сегодняшних событиях, эльф пыталась сложить мозаику преступления.


электронная подпись

#1111 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна. 

 

- Эмм... Ричард. Мне очень неудобно просить тебя об этом, но мне нужна помощь в личном деле, очень важном для меня. Я пойму, если ты откажешься., тихо попросила Кандела, робко заглядывая в глаза паладину.

Элисфиза тактично отошла в сторонку.


Регалии

#1112 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

- Ну что ж, придется спасать эльфа с эшафота, точный порядок действий определим на месте, - рассудил Ричард, не став говорить, что в качестве крайнего аргумента заготовил просьбу султану заменить Леорина на эшафоте. "Сам погибай, но товарища выручай" не было пустым звуком для паладина.

 

- Эмм... Ричард. Мне очень неудобно просить тебя об этом, но мне нужна помощь в личном деле, очень важном для меня. Я пойму, если ты откажешься., тихо попросила Кандела, робко заглядывая в глаза паладину.

Элисфиза тактично отошла в сторонку.

 

- А поймешь, если я соглашусь? - с легкой иронией в голосе также тихо спросил Ричард и уже серьезно повторил. - Я согласен. Думаю, ты вряд ли замыслила недоброе. Иначе не стала бы обращаться ко мне.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1113 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- А поймешь, если я соглашусь?

 

- Не знаю... Просто... Все так сложно..., с грустной улыбкой ответила суккуба.

 

Я согласен. Думаю, ты вряд ли замыслила недоброе. Иначе не стала бы обращаться ко мне.

 

- Огромное спасибо! Я все-все расскажу тебе по дороге. чмокнув рыцаря в щёку, демонесса убежала к себе, собираться к выходу.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 08 февраля 2015 - 21:12

Регалии

#1114 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю... Просто... Все так сложно..., с грустной улыбкой ответила суккуба.

 

- Жизнь вообще сложная штука, - начал было философствовать Ричард, но...

 

- Огромное спасибо! Я все-все расскажу тебе по дороге. чмокнув рыцаря в щёку, демонесса убежала к себе, собираться к выходу.

 

...снова удивленно застыл на месте покрасневшей башней. В этом походе он определенно собирал поцелуи, причем в исключительно в щеку и исключительно от тех девушек, от которых этого ожидать можно было меньше всего.

"Словно клеймо принадлежности ставят" - несуразно подумал паладин и пошел к себе в комнату, одевать доспех и готовиться помогать.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1115 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторое время спустя. Неподалёку от портала в Преисподнюю.

 

- Дело предстоит очень даже личное, Ричард. Мы идем убивать генерала Дома, который виновен в уничтожении моего Дома. На наше счастье, там совсем немного охраны. Там же там я добуду доказательства их виновности, которые я отправлю в Инфернальный Консулат. Тогда весь вражеский Дом будет уничтожен, а мой Дом будет отмщен. И будет существовать дальше. Как-то так. 

 

Портал.

 

Портал выглядел впечатляюще. Огромная арка из неизвестного материала, между опорами которой полыхало яркое пламя.

 

- Ну.. пошли чтоль? неуверенно проговорила Кандела.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 08 февраля 2015 - 21:39

Регалии

#1116 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Портал.

 

- Дело предстоит очень даже личное, Ричард. Мы идем убивать генерала Дома, который виновен в уничтожении моего Дома. На наше счастье, там совсем немного охраны. Там же там я добуду доказательства их виновности, которые я отправлю в Инфернальный Консулат. Тогда весь вражеский Дом будет уничтожен, а мой Дом будет отмщен. И будет существовать дальше. Как-то так.

 

Портал выглядел впечатляюще. Огромная арка из неизвестного материала, между опорами которой полыхало яркое пламя.

- Ну.. пошли чтоль? неуверенно проговорила Кандела.

 

Ричард удивленно приподнял брови, когда Кандела озвучила, какого рода помощь от него потребуется, но подобная просьба не вступила в противоречие с его внутренними убеждениями.

- Если в результате этого появится демонический Дом, разделяющий твою мораль, Кандела, возможно, наш Кодекс впервые с момента создания придется пересмотреть. Пойдем.

Паладин не сомневался и первым шагнул в пламя, уверенно взяв Канделу за руку и поведя за собой.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1117 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Если в результате этого появится демонический Дом, разделяющий твою мораль, Кандела, возможно, наш Кодекс впервые с момента создания придется пересмотреть. Пойдем.

 

- Этот Дом состоит лишь из одной суккубы, которая стоит рядом с тобой., грустно ответила демонесса: Я даже... Эм?

Суккуба не успела договорить, когда сильная рука паладина обхватила её собственную. Через несколько секунд Кандела и Ричард уже были в Преисподней.

- Ричард... я... я дома... впервые за 25 лет... я снова в своем мире... прошептала девушка, глядя на рыцаря широко раскрытыми глазами.


Регалии

#1118 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

ПРЕИСПОДНЕЕ

 

Вы когда-нибудь проходили через портал? Конечно проходили, кто же этого не делал. И вы наверняка запомнили те ощущения,  когда тебя выворачивает наизнанку, а потом разделяет тело на атомы, а потом собирает твоё изнаночное тело и вворачивает назад. Так вот, телеортация в ад - это когда атомы твоего тела горят. Ну, так кажется, по крайней мере. Хотя вы даже не знаете, что такое атом. Вы же среднеобразованные средневековцы. 

 

Так на чем я там остановился? Ах, ну да. Вас выбрасывает где-то посреди адской пустоши. В воздухе витает противный запах ушной серы - демоны не чистят уши, как ни печально. У них вообще с личной гигиеной плоховато - у большинства, по крайней мере. Возможно, именно от этого у вас начинают слезиться глаза. Где-то внутри Ричарда, Воина Света, кто-то решил устроить ремонт - по крайней мере, стук молотков и визг навевал именно такие мысли. Тащить паладина в АДЪ - одновременно хорошая и не очень затея.

Как бы то ни было, а генерал предстал перед ними не сразу - пришлось немного пробежаться по аду. Но вот, небольшой отряд предстал перед ними - четверо против двоих, причем один из них был Высшим демоном и запросто мог сожрать опытного паладина. Но не Ричарда. Ричард - круче любого другого паладина. Иначе почему его книги расходятся даже тут? То-то же. Боятся, но читают.

- Вы,- пророкотал, назовем его Генералом. Он хищно облизнулся.- Ваши лица мне знакомы. Особенно твоё,- когтистый палец указал куда-то в сторону Канделы.- Где-то я тебя видел.. слабый демон. Ненастоящий. Букашка. Я, случаем, не убивал кого-то из твоих друзей и близких? Я просто уже сбился со счету. как минимум с двадцаток суккубов до завтрака поубивал,- он отмахнулся и бесы мерзко захихикали.



#1119 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Этот Дом состоит лишь из одной суккубы, которая стоит рядом с тобой., грустно ответила демонесса: Я даже... Эм?

Суккуба не успела договорить, когда сильная рука паладина обхватила её собственную. Через несколько секунд Кандела и Ричард уже были в Преисподней.

- Ричард... я... я дома... впервые за 25 лет... я снова в своем мире... прошептала девушка, глядя на рыцаря широко раскрытыми глазами.

 

- Самый длинный путь начинается с первого шага. У тебя все будет хорошо, Кандела, - с уверенностью улыбнулся Ричард за миг до перехода.

 

Возможно, именно от этого у вас начинают слезиться глаза. Где-то внутри Ричарда, Воина Света, кто-то решил устроить ремонт - по крайней мере, стук молотков и визг навевал именно такие мысли. Тащить паладина в АДЪ - одновременно хорошая и не очень затея.

Как бы то ни было, а генерал предстал перед ними не сразу - пришлось немного пробежаться по аду. Но вот, небольшой отряд предстал перед ними - четверо против двоих, причем один из них был Высшим демоном и запросто мог сожрать опытного паладина. Но не Ричарда. Ричард - круче любого другого паладина. Иначе почему его книги расходятся даже тут? То-то же. Боятся, но читают.

 

 

Ричард скривился от боли и потер грудь. Такое ощущение, что строительная бригада хамов решила вдруг подшабашить внутри его тела, паладину даже почудился внушающий ужас любому, кто встречался с такими "бригадами", клич "Нащальника!!!"

 

- Вы,- пророкотал, назовем его Генералом. Он хищно облизнулся.- Ваши лица мне знакомы. Особенно твоё,- когтистый палец указал куда-то в сторону Канделы.- Где-то я тебя видел.. слабый демон. Ненастоящий. Букашка. Я, случаем, не убивал кого-то из твоих друзей и близких? Я просто уже сбился со счету. как минимум с двадцаток суккубов до завтрака поубивал,- он отмахнулся и бесы мерзко захихикали.

 

- Ну все, Здоровенная Башка. Тебе я автограф не дам. Так и сдохнешь без него, - холодно проговорил Ричард, взяв мягко засветившийся белым светом двуруч.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1120 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вас выбрасывает где-то посреди адской пустоши. В воздухе витает противный запах ушной серы - демоны не чистят уши, как ни печально. У них вообще с личной гигиеной плоховато - у большинства, по крайней мере. Возможно, именно от этого у вас начинают слезиться глаза.

 

Суккубе была немного неприятна здешняя атмосфера, ибо 25 лет жизни в Мире без Имени сделали своё дело.

 

Ваши лица мне знакомы. Особенно твоё,- когтистый палец указал куда-то в сторону Канделы.- Где-то я тебя видел.. слабый демон. Ненастоящий. Букашка. Я, случаем, не убивал кого-то из твоих друзей и близких? Я просто уже сбился со счету. как минимум с двадцаток суккубов до завтрака поубивал,- он отмахнулся и бесы мерзко захихикали.

 

- Двадцать пять лет назад твои хозяева приказали тебе уничтожить целый Дом! И ты облажался, пёс! Ты так и не смог убить наследницу Дома Фрэйнберц, слабак. Так что твое возмездие настигнет тебя прямо сейчас., внешне Кандела была спокойна, но вот внутри... тот шторм из жажды мести, гнева и боли было не так-то просто унять. Латиг тихо звякнул в руках своей хозяйки.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 08 февраля 2015 - 22:24

Регалии

#1121 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ха-ха-ха-ха-кха-кха-кхе-пхехах…тьфу!- попытка эффектно засмеяться почти удалась, если бы не маленький кусочек пепла, попавший в рот Генерала.- Теперь-то я вспомнил твой Дом! Было так приятно его уничтожить… я упивался кровью демонов твоего рода, а мои слуги измывались над вашими суккубами часами!- демон вновь расхохотался. В этот раз удачно.- Но я убью тебя не поэтому. Ты должна умереть, потому что мне было приказано убить вас. Теперь я вспомнил, почему ваши лица мне знакомы! В бой!- он ринулся на Канделу.

Генерал
1280x960_%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD-

Хп: 75
Урон: 11-8-5
Невосприимчив ко всем видам контроля

Способности:

- Затаптывание: топчет оглушенного противника, наносит 20-10-5 урона оглушенной цели. Не блокируется. Три раза за бой

- Удар с разбега: разбегается и врезается в противников, нанося 15 урона и оглушая 2-1 цели. При неудаче оглушается сам. Два раза за бой

- Воодушевляющий рёв: в следующих 2-ух ходах бесы наносят двойной урон и получают только 50% урона. Один раз за бой

Бесы
1254062168_bes.jpg

Хп: 15
Урон: 6-3-0

Способность:

Сгусток подлости: раз в два хода бесы могут выпустить в противника магические шары, нанося 6-4 урона и накладывает на 2 хода эффект "слабость". Если за время до окончания эффекта он был наложен еще раз - цель оглушается на ход

Очередь: Ричард, Кандела

Очередь2: Демоны

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 08 февраля 2015 - 23:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых